Гипат.org

Флейм - Сайт сделал (первый)

ЕLF - 24 сентября 2004, 18:56
Вот, сделал первый готовый для общего употребления сайт.
Название сайта - SurrealMind, тематика общая, с элементами фентези (очень маленькими)...
Цветовая подборка зелёная (ну нравится мне зелёный, особенно когда насыщенный), да ещё и скин движка ExBB (на котором сайт сделан) является ничем иным, как SubSylver.... Короче чем-то на Посёлок смахивает, но скажу сразу, когда сайт делал, о Посёлке и не думал, просто в итоге так вышло. :rolleyes:
Сайт расположен на холмах.... Тоже ка-ка, но куда без денег деваться? :) Поэтому вверху картинка и сайт может иногда не загрузиться. :(

Вот, значит хочу мнения узнать. :rolleyes:

Вот сайт: http://mrelf.h12.ru.
Lord of Nazgul - 24 сентября 2004, 19:16
Мне нравится! :up: :up: :up:
Смайлики джуновские - :down:
Плюс свои собственные добавил - ( :D )
ЕLF - 24 сентября 2004, 19:23
Lord of Nazgul
Смайлики не джуновские, а взятые с движка IPB, а точнее с сайта, который я там назвал. ;) (Это не Город Джунов)
Спасибо, что сказал мнение. :)
Lord of Nazgul - 24 сентября 2004, 19:34
ELF,
А нельзя ли другие смайлики? :D
Farlander - 24 сентября 2004, 19:47
Эльф, хоть Проклятые Земли и происходят во вселенной аллодов, но они НЕ Аллоды 3...
Lord of Nazgul - 24 сентября 2004, 19:51
ELF
Они не Аллоды 3
Почитай F.A.Q. Ниваловцев...
ЕLF - 24 сентября 2004, 20:04
Ладно, поменял. Просто привычка... профессиональная... :)

А смайлики не уберу! :D Нравятся они мне. Да ещё и около 3-4 дней подряд "чинил" их, так что не... :p
Bear - 24 сентября 2004, 21:06
весёлый сайт оценка :up: :up:
ЗЫ смайлов мало :mad: :mad: :mad:
Снайпер - 24 сентября 2004, 21:40
Зеленый сильно... глаза болят...
ЗЫ: Интересно! Сам делал или по шаблону??..
Lord of Nazgul - 24 сентября 2004, 21:43
Цитата (Bear):
весёлый сайт оценка :up: :up:
ЗЫ смайлов мало :mad: :mad: :mad:


Млин, а нахера тебе смайлы?
Смотрю, кто модератор, и вижу везде... ELF... глаза болят... :D
Bear - 24 сентября 2004, 21:48
а там ещо ник модератора зелёный! зарегился я и ник мой тоже зелёный
:D :D :D чо я тоже модератор?
ЕLF - 24 сентября 2004, 22:01
Bear, может быть вскоре будут ещё смайлы, хотя ничего не обещаю. :)

SnAIper, да, есть по-мелочи. Пока можно привыкнуть, подкрутить монитор и т.п. :D В перспективе хочу встроить в него текстуры, посмотрю ещё, чё как можно будет в цвете поменять. Но бледные цвета там не покатят, направление не то... :rolleyes:

В каком смысле по шаблону? :) Движок сайта - ExBB (вручную пять лет бы писал), базовый скин (как и у Посёлка вроде) - SubSylver (сам бы тоже ещё года 2 возился бы). :D Сам я полностью перекрасил сайт из бело-серого в зелёный, сменил смайлики на IPB'шные, сделал как всезде принято - смайлики слева (раньше были снизу - под постом). Сделал систему (простую очень) уникальных изображений, сделал показывание статусов участников, картинки все сам искал, переделывал, перекрашивал и т.п. и т.д. Вот так, в общем, делал... :roll:

Цитата (Lord of Nazgul):
Смотрю, кто модератор, и вижу везде... ELF... глаза болят... :D
Да, видимо прикольней было бы без модератора - анархия, понимаете ли! :D (шучу конечно, не буду я там анархию делать :roll: )...

Bear, ага, видел. Исправлять ещё буду...
Bear - 24 сентября 2004, 22:04
нафиг исправлять? дай мне форум лучше по мародёрствовать, тфьу по модераторствовать :D
Lord of Nazgul - 24 сентября 2004, 22:36
Я тоже зарегился - дай по модераторвствовать.
И первым делом я забаню Медведя :D :lol:
Снайпер - 24 сентября 2004, 23:04
Ой... А как там модераторствовать?
Сайт "козел" :mad: файл не выкладывается, покачай, увидишь!...
ЕLF - 25 сентября 2004, 21:40
В смысле прога портится?
Снайпер - 25 сентября 2004, 21:56
В смысле я файл выложил, а когда качаю он говорит что не качается, а как скачается, то ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ!!! И все тут!
Morgot - 26 сентября 2004, 00:34
Кулд нат конект выдаёт все же.
Dymastyi - 26 сентября 2004, 03:19
Куда теб на форуме стока разделов?????3-4 вполне достаточно!!!!
PZIGOR - 27 сентября 2004, 06:55
2ELF
По поводу движка сайта можеш поспрашать Kalbaskу он уже в этом получше разбирается авось и поможет!!!!!
Lord of Nazgul - 27 сентября 2004, 16:30
Цитата (PZIGOR):
2ELF
По поводу движка сайта можеш поспрашать Kalbaskу он уже в этом получше разбирается авось и поможет!!!!!


Ага, размечтался ;) :D :rolleyes:
ЕLF - 23 ноября 2004, 09:10
На моём сайте произошло обновление.
Новый движок.
Он здесь: http://mrelf.h12.ru/
Прямая ссылка на форум: http://mrelf.h12.ru/forum2/index.php
Sagrer - 23 ноября 2004, 09:41
лол. Захожу туда, а мне пишут "Привет, ELF"... и есть ссылки чтоб влезть в профиль итд...
:lol:
ЕLF - 23 ноября 2004, 18:50
Sagrer, :horror: . Весьма странно. :horror:
Sagrer - 23 ноября 2004, 19:10
а ща вообще пр попытке войти на сайт меня кидает на форум (судя по строке адреса), и появляются всякие кракозяблики на белом фоне.
ЕLF - 23 ноября 2004, 19:28
Так, а теперь стало понятно. Странно, что это только у тебя. Это должно было быть глобально... Sagrer, а сейчас сможешь попробовать?
Sagrer - 23 ноября 2004, 19:40
теперь все ок. Кста у меня опера
ЕLF - 23 ноября 2004, 19:49
Это хорошо, что теперь всё нормально... :) Я так и понял, что ты из Оперы заходил, потому что Эксплорер вместо краказябликов выдал бы пустую страницу (полностью белую и без баннера).

Надеюсь, что такого рода странности больше не посетят сайт. :rolleyes: Тут ещё и хостер-тормоз мог быть виноват. :)
Ёрик - 24 ноября 2004, 01:34
ЕЛЬФ
У меня смайл-пак есть ужо готовый, могу заделиться, только поковыряй там - есть некие индивидуальные особенности, например смайлик админский был обозначен как :yorik: ;)
А ваще залазь на мой сайт тоже. Он правда глюканит, да и содержание на любителя :) Есть ещё www.durov.com там куча смайлят. Может какие тебе подойдут.
ЕLF - 24 ноября 2004, 17:34
Ёрик, ну заделись, по PM. :)
ЕLF - 01 марта 2005, 18:29
В общем, кое-как извратив некоторые настройки сайта, попытался включить zgip-сжатие. Прошу слегка мне помочь - сказать, грузится ли сайт?
Дам прямую ссылку на главную страницу форума, чтобы не ждать загрузки первой страницы, вот: Главная страница. Желательно даже отключить рисунки при просмотре, просто так загрузится быстрее, а рояли не сыграет. ;)

Если в Explorer'е будет загружаться белая страница или в Opera будет текст из набора значков, то это значит, что метод не прокатил. Если у кого-нибудь будет именно так, то пишите сюда. Заранее спасибо. :rolleyes:

И ещё, не подскажете, как сделать перенаправление адреса. Чтобы, типа как в Городе Джунов - если ввести www.gipat.ru, то она сразу заменяется на www.gipat.ru/forum/index.php. :?:
Снайпер - 01 марта 2005, 19:02
неа :( не грузится.

Редирект - особенность хостинга, либо this.document.location="./index.php"
ЕLF - 01 марта 2005, 19:56
Белая страница и написано, что типа "Готово" (типа загрузилась) ?
Паллада - 01 марта 2005, 20:34
ваще грузится плохо :cry: и не грузится совсем
ЕLF - 01 марта 2005, 20:39
Так что именно происходит? Плохо грузится, или белый жкран с надписью в статусбаре "Готово"? Или наборы символов? Или говорит, что что-то загружает, но не может загрузить? Это очень важно, что именно происходит. Ведь роль ещё могут сыграть регионы и незагружающийся (иногда) баннер вверху страницы. Сыграть роль может медленный инет. Пожалуйста, Паллада, опиши, как ведёт себя Эксплорер, когда грузит сайт. :rolleyes:
Паллада - 01 марта 2005, 20:41
белый экран и грузит плохо :cry: чё то загружает но не можт загрузить! :cry:
Снайпер - 01 марта 2005, 21:02
Не, написано "готово"
ЕLF - 01 марта 2005, 21:11
ok, спасибо вам, Снайпер и Паллада. Значит способ не прокатил. Убрал gzip, теперь заходит?
Снайпер - 01 марта 2005, 22:15
Да, заходит. А что гзип делает? Он нам трафик снижает?
ЕLF - 01 марта 2005, 22:37
Он сжимает инфу при передачи, если не ошибаюсь. Но, вроде бы, на холмах беда с заголовками файлов, поэтому браузеры неадекватно реагируют на такое. :(
Dracon - 02 марта 2005, 09:17
Попробуй уменьшить яркость оранжевого цвета - цвет немного "глаза режет".
ЕLF - 03 марта 2005, 12:49
В общем, "потушил" цвета. Теперь лучше?
Паллада - 03 марта 2005, 18:21
гораздо лучше :up:
Dracon - 03 марта 2005, 18:38
Да, ИМХО стало лучше.
ЕLF - 05 марта 2005, 00:57
Да и мне больше нравится. :)
Паллада - 06 марта 2005, 18:20
вот такая хрень при загрузке!
ЕLF - 07 марта 2005, 01:13
Коё чё подправил. Глянь, пожалуйста, нормально теперь работает?
Паллада - 07 марта 2005, 14:44
но когда хочешь отправить ответ в форум, тоже хрень вылезает.
ЕLF - 07 марта 2005, 17:25
Да я, наверное, вообще сайт закрою. То, что я изначально задумывал из него сделать - не вышло. Он проживёт, если я не изменю своё решение не более нескольких дней...
Farlander - 07 марта 2005, 17:36
Дык, да потомучто кроме Посельчан и Гипатян про твой сайт никто не знает вроде. Ты зайти на разные сюрреалистчисеские сайти, и так незаметно себя прорекламируй :)
ЕLF - 07 марта 2005, 17:44
Может быть, если потом вернётся ко мне вдохновение :) я снова создам сайт, снова поставлю форум.... только это уже будет другой сайт. ;) На этом сайте я, как мне сейчас кажется, допустил некоторые очень серьёзные ошибки.
Паллада - 07 марта 2005, 18:13
одна самая большая ошибка - Паллада
Паллада - 07 марта 2005, 20:07
это для Эльфа

поменяй тему сайта. сделай раздел рисунки. создай раздел секс. сделай эротик-галерею. выложи свои фотки можно в эротик-галерею. прорекламируй свой сайт на других форумах. и название выбери хорошее. мир сюрреализма и не только например.
Farlander - 07 марта 2005, 20:14
Паллада, последний месяц ты почти только и делаешь что пишешь о сексе и эротик и так же как ты всех ненавидишь....
-Wolf- - 07 марта 2005, 20:15
Паллада хорош чушь нести.
ЕLF - 07 марта 2005, 20:30
ГЫ! :D Нда... :) Не, я лучше там повешу твою фотку, Паллада. Благо, есть такая. :D

Вот. Сайт всё-равно переделаю. Скажу одно - зря я туда пускал Палладу. И вообще, я теперь тоже за то, чтобы её банить - она не исправима. Я у себя на сайте перепробовал все способы - как головой об стену. :roll:
Паллада - 07 марта 2005, 21:35
а я их даже не почуствовала. какие способы?
ЕLF - 07 марта 2005, 21:45
Дык, ещё бы ты их почуствовала. Я от тебя сначала добивался серьёзности своей серьёзностью, потом своей разположенностью, потом своей жалостью - как об стену. :)

Так, вычистил форум от Паллады. :D
Farlander - 07 марта 2005, 21:49
Что, серьезно? :D Уря. :)
Паллада - 07 марта 2005, 21:50
а что ещё с ней делать... :cry:
ЕLF - 07 марта 2005, 22:00
Паллада, я для себя (и теперь надеюсь, для всех) выявил твою сущность. Можешь теперь плачливых смайликов хоть горы сыпать. На самом деле для тебя всё иначе. ;) Ты чудовише - ты сама себя не раз так называла. Я двумя руками за то, чтобы забанить тебя и в посёлке. ;)
Farlander - 07 марта 2005, 22:02
ELF, Паллада прям как Голлум :)
Паллада - 07 марта 2005, 22:43
какой ещё Голлум?
ivanitto - 07 марта 2005, 23:04
Цитата (Паллада-партизанка):
какой ещё Голлум?
Моя преееелесть :devil: (c)

Цитата (ELF):
Я от тебя сначала добивался серьёзности своей серьёзностью, потом своей разположенностью, потом своей жалостью - как об стену. :)
Эльф, ну разве млжно от детей ожидать серьезности?! Тем более от таких озорных...
Farlander - 07 марта 2005, 23:34
ivanitto, ты хоть видел, что она на форуме Эльфа писала? По-моему для нее сюреаллизм это эротика. И я бы ее озорной не назвал. РАНЬШЕ я бы назвал. Но потом после парочки ее фокусов... Мне вообще уже пофиг забанят ли Палладу: не забанят, ну и пусть блин. А забанят: сама виновата будет.
Паллада - 07 марта 2005, 23:37
я хочу секса в сюреализиме :cry:
ЕLF - 08 марта 2005, 00:37
Серьёзности - что бы узнать грань, где она остановится. Грани нет! :D Беспредельщица. БАН! ;)
ivanitto - 08 марта 2005, 14:22
Цитата (Паллада):
я хочу секса в сюреализиме :cry:
Опачки! Паллада, знаешь, сходи в церковь, и тебя точно попустит :D
ЕLF - 08 марта 2005, 17:03
Просто Паллада не умеет искать. ;)
P.S> Поставил у себя на главной странице открытку. :D
Паллада - 08 марта 2005, 17:24
короче Эльф! вот сайт с форумом на которые надо ровняться!

http://magicrown.ru/index.php?act=idx
вот форум


http://www.newworld.otas.ru/
вот сайт
Farlander - 08 марта 2005, 18:33
Паллада, если у тебя много свободного времени, это не значит, что столько свободного времени есть у многих! Во-первых: дизайн на тех сайтах делал не один человек. Во-вторых: Эльф работает над своим сайто один :) В-третьих: так как он работает один, и он почти все время занят, ему сложно работать над дизайном. В-четвертых: дизайн не всегда означает качество, хотя чаще всего хороший дизайн показывает серьезность и качество проекта. В-пятых: попробуй сама сделать хоть что-то похожее не страницу и форум Эльфа. Для этого нужно много тренироваться и усовершенствовать себя. А у Эльфа-то мало времени, а те парни, которые занимались дизайном своих сайтов и форумов явно работали над дизайном не день-два, а как МИНИМУМ одну-две недели. И это я говорю ТОЛЬКО о дизайне, плюс еще инфа, которую надо класть, и это займет еще больше времени.
Паллада - 09 марта 2005, 00:10
я понимаю. но я показала образец для подрожания. идеальный форум и сайт. надо тянуться к идеалу.
Farlander - 09 марта 2005, 00:35
Не существует такой вещи, как идеал.
Снайпер - 09 марта 2005, 01:38
Цитата (Паллада):
короче Эльф! вот сайт с форумом на которые надо ровняться!

http://magicrown.ru/index.php?act=idx
вот форум


http://www.newworld.otas.ru/
вот сайт


Хм :spy: сайт в плане дизайна - полная лажа, выглядит отталкивающе и слеплен коряво
Форум(главная страница) - весит что-то вроде 51~ килобайт. В посёлке - 35. Страница с темой весит аж 150~ килобайт(Посёлок - по 50 от силы) :horror: :fob: 5-6 страниц - и на мег набежало. Не говоря уж о том, что счастливые обладатели диалапого соединения смогут насладиться красотами этого сайта МИНИМУМ через 30 секунд после клика на ссылку... У меня вот кабель, я и то полминуты ждал, пока это г**но загрузится. Да, кстатти... В среднем не 13 секунд им надо будет ждать, а по минуте - ведь 150 килобайт - это кажись вес чистого текста, без картинок ;)

отсюда вывод: эти 2 примера показывают именно как не надо делать сайты и форумы ;) :cranky:
А в посёлке все настолько оптимизировано, что он у меня грузится секунды за 2-3. Разница есть?
-Wolf- - 09 марта 2005, 01:43
Вообще тупые примеры :smoke:
ЕLF - 09 марта 2005, 09:32
И где же тут идеал? :) Я натыкался и на более красивые сайты. ;)
-Wolf- - 11 марта 2005, 22:15
Дааа, видно эльф долго форум делал, а я свой за час где-то :rolleyes:

Мой форум http://ruhelp.com/boards/?mforum=xxxwolfxxx
ЕLF - 12 марта 2005, 18:33
Хм. Весьма оригинальный хост. :) Этакий заменитель оффтоп.ру. :) Может быть, если они не будут чудить бесплатно, то они вполне вскоре заменят оффтоп. :) Надо будет у тебя на сайте повисеть, приглядеться к работе хостинга. :)

-Wolf-, дык, всё верно. У меня тож определённое время был сайт такой белый. Потом я сам рисовал сидел к нему скин. Ты по идее тож могёшь. Зайди в админцентр, там есть раздел "Скины и Шаблоны". Там глянь раздел "Стили". В принципе, там разобраться легко. :) Там же можно указать и цвета и картинки многие и т.п. ;)
-Wolf- - 12 марта 2005, 20:31
Эльф у меня их так много что рисовать их мне не надо, я даже форум скачал который ставится на PHP 4, только вот не знаю сайт где есть PHP, а вот на сайте народ вроде нету PHP, сайтов есть много PHP но их много непонятные как там делать.Вот этот сайт самый хороший но там чего-то регистрироваться нельзя www.fatal.ru , а других хороших сайтов c PHP 4 не знаю.
-Wolf- - 18 марта 2005, 22:23
Подскажи плз как ты сделал что бы с главной страницы перескакивало на форум. :eek:
Снайпер - 18 марта 2005, 22:32
Wolf
Код:
<BODY onload='this.location="http://offtop.ru/xxxwolfxxx"'>

-Wolf- - 18 марта 2005, 23:06
Спасибо СНАЙПЕР
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group