Гипат.org

Творчество - Книга: Проклятые Земли: Ингос

Злобоглаз - 31 августа 2004, 10:33
Вот, решил, что у Ильи дело до Ингоса дойдёт не скоро, а народ требует. Хорошё если одновременно со мной и Ильёй будет ктонить про Суслангер писать. (Илья например ;) )


Ингос.

Ингос.

Глава 1
Яркая вспышка. Перед глазами мелькают огоньки, странный тонель. Зак вываливается из портала на снег и лежит несколько минут без сознания. Затем встаёт и осторожно осматривается.
- Всё вокруг такое белое, кажется это называется снег.
Невдалеке показался олень. Он был несколько больше Гипатских оленей и мех у него был гуще. Холод начал прокладывать дорожку к телу и Зак, чтобы согреться, побежал к выходу из долины в которой оказался. Тка-Рик дал ему амулет, сказав, что он подействует только после того, как Зак найдёт девушку расы Джун. А без этого о восстановлении памяти не может быть и речи. Услуга за услугу.
Вдруг впереди показался маленький человечек. Он был какой-то серенький, волосатенький и… странный. Очень странный. В руке он держал какую то трубку. Человечек стоял на полусогнутых ногах, как вдруг, вытянулся столбом, руки за спину, голова опущена и не двигается. Зак решил проползти мимо него. Мало ли что…
Дальше, судя по всему, дорога была свободна. И Зак побежал, чтоб хот немного отогнать ужасный холод. Вдруг за поворотом послышалось рычание. Он снова лёг и прополз немного вперёд. За обломком горы был небольшой проход между озером и скалой. В этом проходе туда-сюда ходил белый тигр. «Белый? Но как это возможно?» Пронеслось в мыслях у Зака. Решив, что его мех ценится очень высоко, Зак начал тихонько подползать сзади. Помня о том, что Бабур делал вещи по чертежам, Зак решил что можно сделать доспех из меха этого тигра. Чертёж у него остался с Гипата. Резко вскочив на ноги, Зак опустил тяжёлый топор из обсидиана на шею животного. К его вящему удивлению, мех оказался очень прочен и сильно смягчил удар. Тигр резко обернулся и секунды две стоял, покачиваясь. Видимо удар возымел действие. Этих секунд хватило Заку, чтобы всадить в его глотку кинжал, с которым он не расстался. Тигр, издав утробное бульканье, свалился на снег. Из перерезанного горла вытекала кровь. Быстро сняв с него мех, как учил Хадор, Зак свалил то, что осталось от животного, в озеро.
Пройдя пол дня на восток, Зак натолкнулся на поселение лесорубов.
- Простите, а как мне пройти в город, - спросил Зак ближайшего человека, у которого был в руке бронзовый топор? Мужчина с секунду тупо таращился на Зака, а затем побежал к нему, размахивая топором. Поняв, что здесь мало чего добьешься разговорами, Зак метнул нож в бедро мужика, а затем ударил двумя сжатыми пальцами пониже уха, лесоруб свалился без сознания. Население тут было явно недружелюбное. Обыскав мужичонку, Зак нашел кошелёк в котором было около трехсот монет. «Не бедно здесь живут.» Подумал он. И пошёл дальше, но увидев не вдалеке таких же селян, он решил незаметно прокрасться мимо. Это ему удалось, и по пути он, заставив полежать ещё несколько человек, обогатился на тысячу монет. «Неплохо для начала.» Мысли его всё время отправлялись к кошельку приятно отягощавшему пояс. Покинув лагерь лесорубов, Зак направился по дороге, что прихотливо проскальзывала ему под ноги. В окрестных лесах, как понял он водились зайцы. Только белые, не как на Гипате. Пару раз попадались белые тигры. Зак решил с ними не связываться, помня с каким трудом он убил первого. Солнце опускалось всё ниже, и он начал прибавлять шаг: ему не очень улыбалось, заночевать на таком холоде. На исходе дня, за поворотом, он увидел стены города. «Какая большая стена. Интересно, сколько же людей живут за ней?» - подивился он. Вдруг ворота начали закрываться. Зак что есть силы побежал к створкам, на ходу крича стражникам:
- Подождите доблестные войны! Не закрывайте во имя Великих Сил! Стойте, я вам заплачу, - кричал он, вытаскивая монеты из кошелька. Но стражники, как будто не слышали. Ворота захлопнулись и Зак остался наедине со здешней немилой природой. Вдруг:
- Юноша, иди сюда, - произнёс кто-то из-за кустов. Не надеясь уже заночевать под крышей, Зак поправил нож на ремне и пошёл на голос. Пройдя негустую рощицу, он вышел к кокой-то деревушке.
- Ты видно не успел в город попасть, - спросила молоденькая девушка одетая в охотничий камзол с широким поясом, штаны и лёгкие сапожки? В руке её был небольшой кинжал из какого-то метала неизвестного Заку, а на ремне красовался бронзовый метательный нож.
- Я Тора, дочь охотника. Мы всегда давали приют путникам если они не успевали к закрытию ворот. Иди за мной.
Слегка опешивший Зак, побрёл за девушкой. Около домов сидели собаки. Дети с визгом носились около домов, однако, как заметил Зак, далеко от деревни не отбегали.
- А почему ворота закрывают на ночь, - неожиданно для самого себя спросил Зак?
- Это всё новый губернатор Вальрасиан. Всё боится за свою шкуру, хотя считает себя великим войном, рассказывает, как где-то в других землях с какими-то орками воевал. Тфу где ещё такое название откопал, - было похоже, что Тора всерьёз думает о том, что орков губернатор выдумал.
- Страшится всего, как огня. Даже в городе, ходит с охраной. Воин хренов. Ну вот мы и пришли. Это наш с отцом дом.
Зак стоял перед крупным, но приземистым, домиком. На крыльце лежала сука и, как только Зак подошёл, она кинулась на него с громким лаем.
- Лиска, назад! Это друг.
Собака, ещё немного порыкивая, пошла и, обнюхав, снова разлеглась на крыльце.
- Папа, тут юноша один, он в город не успел.
- А, пусть чувствует себя, как дома – раздался голос откуда-то из глубины строения. Изнутри дом поразил своей чистотой. На стенах висели головы оленей, тигров, и других животных. На полу был постелен ковёр, а различные растения придавали дому совсем необыкновенный вид. Да и выглядел он намного просторнее, чем могло показаться снаружи.
- Ты извини, я должна была тебя сразу предупредить, но за, так сказать, постой мы берём деньги.
- Сколько, - тут же спросил Зак?
- Пятьдесят монет за ночь. Думаю у тебя есть деньги, - с нажимом ответила она.
- Да, конечно, - развязав кошелёк и расплатившись, Зак решил, что неплохо бы было, что-нибудь перекусить – а поесть что найдётся, - с надеждой спросил он.
- Конечно, проходи вон в ту дверь и попадёшь на кухню. Я скоро приду.
Пройдя в указанную дверь, Зак очутился в просторной кухоньке. На печи сидел средних лет мужчина и проверял стрелы. Рядом с ним лежал боевой молот из серебристого железа.
- Добрый вечер. Я Кетор, охотник. Мы с дочкой, часто принимаем людей, переночевать до утра. Поэтому и дом большой, и карманы не пусты, - он похлопал по своему молоту, - да вы садитесь, вас как зовут, молодой человек?
- Зак, - только и выдавил из себя он.
- Зак, да? Ну ладно. Да ты садись, чего встал столбом.
В это время в комнату вошла Тора, неся перед собой жареные тушки зайчиков. От нетерпения у Зака громко забурчало в животе, и ему оставалось только молить Великие Силы, чтобы этого не услышали хозяева.
Зажаренные кролики оказались очень хороши. Двоих Зак проглотил почти сразу, затем, с полу набитым ртом проговорил:
- А вы что же не едите?
- Я недавно поел, - ответил охотник. Да ты ешь, ешь. А то завтра небось на пошлины обдерут стражники. И на еду не останется.
После некоторого перерыва в общении, вызванного тем, что все, кроме охотника, обильно поглощали пищу, Зак сказал:
- Спасибо вам большое. Не знаю чтобы я без вас делал.
- Да хватит тебе, мы уже привыкли, а сейчас иди спать, завтра ворота откроются. Думаю тебе задерживаться недосуг.
- Да конечно.
- Пойдём провожу в твою комнату.
Они начали проходить через различные двери. Наконец они дошли до, буквально выскобленной комнаты, и Зак почти сразу повалился на кровать. После того, как охотник ушёл, Зак разделся и лег спать. Последней его мыслью было: «Надо бы проверить, что это за доспехи из белой шкуры».
Tektronix - 31 августа 2004, 10:44
Цитата:
странный тонэль

Вспоминается О.Бендер. И машинка, которая не печатала букву "е", отчего получался кавказский акцент.
Dawnbringer - 31 августа 2004, 13:22
Не в грамматике и орфографии дело. На мой взгяд все описано слишком быстро. Не акцентируя внимание на деталях.
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 14:09
Краткость - сестра таланта :clever: ;)
Dawnbringer - 31 августа 2004, 14:56
Ну тады. Появился Зак на Ингосе пошел в город, нашел труп сыщика. Виноватой оказалась некая Диэра. Затем пошел в заброшенные шахты и спас Луа.
Краткость сестра таланта. :p
Не очень порадовала фраза" решив убить его во что бы то ни стало".
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 15:10
Цитата (Dawnbringer):
Ну тады. Появился Зак на Ингосе пошел в город, нашел труп сыщика. Виноватой оказалась некая Диэра. Затем пошел в заброшенные шахты и спас Луа.


А что, неплохо :D
Farlander - 31 августа 2004, 16:30
Краткость - сестра таланта? Ну что ж...
Пришел Зак на Ингос, а ушел с Луа-Джалой.

Еще короче:
Зак пришел и ушел.

Еще короче:
З п у
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 16:39
:D

Мне нравится
Dawnbringer - 31 августа 2004, 17:10
Не мне кажется отрывок стоит пересмотреть.
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 17:12
Цитата (Dawnbringer):
Не мне кажется отрывок стоит пересмотреть.


Какой отрывок???
Farlander - 31 августа 2004, 17:19
Наверное отрывок имеется ввиду - глава... ?
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 17:26
Может быть :rolleyes:
Dawnbringer - 31 августа 2004, 17:33
Ну да. Извиняйте ошибся. :(
OBOLLI - 31 августа 2004, 18:34
Цитата:
Краткость - сестра таланта


Если не ошибаюсь, это сказал Чехов, котрый ничего особо объемного не писал. :)
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 18:42
Цитата (OBOLLI):
Цитата:
Краткость - сестра таланта


Если не ошибаюсь, это сказал Чехов, котрый ничего особо объемного не писал. :)


Глупенький, у него столько вещей...ooo ;)
Мне Чехов очень нравится ;) У него достаточно интересные повести и пьесы ;)
OBOLLI - 31 августа 2004, 19:44
Много не значит хорошо, умненький. И мне он не нравится, ваш Чехов.

Ясно, да? Много не равно объямно. Короткий рассказ клепанул, отработал, выпустил.

Ну а предпочтения - дело вкуса. тут споры ни к чему.

Смысл моего поста: чаще всего кратко значит неполно, облезло, непонятно, некрасиво. Быть кратким мог себе позволить мастер типа Чехова (то что он мне не нравится не делает его плохим писателем).
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 20:00
Хорошо, не будем спорить ;) :rolleyes:
Но что ты тогда у него читал?Что в школе проходят,да? :rolleyes:
OBOLLI - 31 августа 2004, 20:15
Немногим больше. ;)
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 20:21
Ну что, например

Предложение: Давай пойдём в чат, а то форум засоряется ;)
Злобоглаз - 31 августа 2004, 21:14
Первую главу подредактирую, а вторую напишу сегодня - завтра. Кто нить насчёт 1 кроме Назгула Овоща и Драунбринтера напишите мнения.
Lord of Nazgul - 31 августа 2004, 21:41
Не называй меня Назгулом :fire: !
Ещё раньше писал
Farlander - 31 августа 2004, 22:18
Называй его королем Ангмара, который в конце концов был повержен Мерри Брэндибаком и Эовин.

Книга средненькая... С чего это вдруг Зак решает убить тигра во что бы то не стало? Далее, Лесовиков он практически не мог вспомнить, так как они живет по всем известным данным только на Ингосе, и то, как Зак будет распрашивать того... забыл имя... Ну человека, который не любит Карансула про лесовиков, это будет звучать по крайней мере глупо. Вот в моем рассказе тоже, то что он вспомнил Гоблинов надо убрать, так как на Сусле гоблинов нет. А людоеды есть, так что их он мог вспомнить. Битвы... ну не очень.

И еще, я уже понимаю, что лучше писать много, но ясней и красивее. Чего и тебе советую.
Dawnbringer - 01 сентября 2004, 10:20
Цитата (Злобоглаз):
Первую главу подредактирую, а вторую напишу сегодня - завтра. Кто нить насчёт 1 кроме Назгула Овоща и Драунбринтера напишите мнения.

Всех обласкал. :)
Lord of Nazgul - 01 сентября 2004, 12:47
Цитата:
Всех обласкал :)


Это уж точно :roll:
Особенно мне понравилось, как он тебя назвал :roll:
Снайпер - 01 сентября 2004, 13:14
Ну... :rolleyes: 1000 монет :eek:
Цитата:
К концу дня подойдя к ней он подивился:

Исправь на:
К концу дня подойдя к ней он подавился:
Dawnbringer - 01 сентября 2004, 16:54
Еще один момент
Цитата:
Человечек стоял в позе боевой готовности

немного неправильно звучит. На мой Драунбринтеровский взгляд.
А вообще напиши вторую главу, посмотрим.
Злобоглаз - 01 сентября 2004, 22:16
Извиняюсь, творческий кризис пишёл, как то не кстати. Главу подредактировал, вторую писать буду ночью...
Farlander - 01 сентября 2004, 22:46
Уже намного лучше! У меня творческого крзиса нет, но я вместо переделки своей первой главы, решил сначала переделать свою вторую главу :) Ну ладно, насчет твоей книги.

Лесоруб с бронзовым топором. Мне кажется, что прям вот так он нападать не должен.
Тигринный мех. Он его сдер с тигра, и что? В карман положил? Рюкзака никакого не было... может вообще с тигром сцену добавить потом, когда Свер скажет насчет тигринного меха (вспомнил имя :) )
Воин хренов лучше заменить на воин чертов или еще какой-то. Насколько я знаю в мире Аллодов такого слова нет :)
И почему охотники так охотно оставляют людей на ночь?
Tektronix - 02 сентября 2004, 11:21
Цитата:
Лесоруб с бронзовым топором. Мне кажется, что прям вот так он нападать не должен.

Мне тоже так казалось. Пока по кумполу не схлопотал.
Цитата:
Он его сдер с тигра, и что? В карман положил? Рюкзака никакого не было...

А где написано, что рюкзака не было?
Цитата:
Воин хренов лучше заменить на воин чертов или еще какой-то. Насколько я знаю в мире Аллодов такого слова нет

Ну, из аллодовской пищи известны только жабьи лапки, крысиные хвосты и пиво. Так что хрен - очень даже может быть. Может это то самое "вкусное растение". А вот чертей (равно как и ангелов) там точно нет. Есть - Великие Силы.
Цитата:
И почему охотники так охотно оставляют людей на ночь?

Зима. Голод. А тут мясо само пришло...
Farlander - 02 сентября 2004, 11:41
Цитата:
А где написано, что рюкзака не было?

А где написанно, что был? Сдер шкуру и все. Что дальше то со шкурой?

Цитата:
Ну, из аллодовской пищи известны только жабьи лапки, крысиные хвосты и пиво. Так что хрен - очень даже может быть. Может это то самое "вкусное растение". А вот чертей (равно как и ангелов) там точно нет. Есть - Великие Силы.

Ну хрен хреном, может хрен в алложах и есть.

Насчет чертей. Но можно придумать существ размеров с гоблина, любого цвета (нобязательно красного :) ), с козлиными ногами и тризубцем. Можно сделать так, что кто встретится с этим существом.... и скажем... останется в живых но существо не умрет, то тогда его будут постигать несчастья на всю жизнь, пока он не убьет именно того чертя с кем встретиться. А встретиться с другим - еще больше несчастий. Вот и можно сделать так, что черт/черть - как бы стало ругательным словом.
Tektronix - 02 сентября 2004, 12:41
Цитата:
Насчет чертей. Но можно придумать существ размеров с гоблина, любого цвета (нобязательно красного ), с козлиными ногами и тризубцем.

А можно - придумать существ с пушистыми кроличьими лапками и истребителями F-14. Назвать их Топерами Харли. И пусть они ничего не боятся, кроме заклинания: "Хули ты так долго. Ты привез мне батарейки?"
Иди ты к Буке, с такими предложениями!
Farlander - 02 сентября 2004, 13:40
Слушай, я просто придумал существо, которое МОЖНО БЫЛО БЫ использовать. Я НЕ говорю что НУЖНО использовать или ОБЯЗАТЕЛЬНО исползовать. Ясно?
Dawnbringer - 02 сентября 2004, 13:51
Позволим решать это г-ну Злобному оку.
Lord of Nazgul - 02 сентября 2004, 23:53
Цитата (Dawnbringer):
Позволим решать это г-ну Злобному оку.


Я думал он Злобный глаз :D
Dawnbringer - 03 сентября 2004, 10:46
Я тоже его ник переврал. :roll:
Снайпер - 03 сентября 2004, 11:57
Цитата:
Воин хренов

Имелся ввиду непищевой хрен :D Или его там тоже нету? :lol:
Злобоглаз - 03 сентября 2004, 23:02
Отвечаю:
1) Чёрт ругательство, произошло от того, как одному поцану ударили в нос и он чёто пробулькал, а тот кто ударил принял это за новое руг-во, и произнеся более внятно, обнаружил черта.
2) Если с Гипата он себе рюкзак или хотяб заплечник у Бабура не попросил, то у Зака интелект -28. Ну а если всё же -28, то тесёмкой или верёвкой перевязал и на плечо.
3) Принимают ксебе наночь глядя постояльцев по трём причинам:
а) Привыкли.
б) Бабло скачивают.
в) У отца стальное вооружение, а охотник судя по ширине плеч(если не писал скажите, исправлю) он далекоооооо не последний, так что не пужливый.
4) Чертов у меня помоему небыло :D
5) Хренов лучше оставить т.к... Ты хрен пробовал? А я да. И понимаю почему хрен переросло в ругательство. :drug:
Снайпер - 03 сентября 2004, 23:12
Ах всетаки пищевой... :D А он то причем? :D :D :D
Ладно, не зацикливайся на пробовании 8----. Пиши про то, как Зак перебил всех лесовиков, а они его за друга приняли(я все кланы истребил, а мне вождь - ни слова упрека :D )
Dawnbringer - 07 сентября 2004, 14:19
Чего креатив то закончился? :)
Farlander - 07 сентября 2004, 15:19
Я где-то слышал, что он для общей книги поселка пишет..
Farlander - 07 сентября 2004, 15:22
Цитата:
5) Хренов лучше оставить т.к... Ты хрен пробовал? А я да. И понимаю почему хрен переросло в ругательство. :drug:

А ты вассаби пробовал? А вот я пробовал... и не в очень маленьком количестве.... так что переделай на "Воин вассабов" :D . Если хрен переросл в руг-во, то тогда почему вассаби не переросло в руг-во?
Dawnbringer - 07 сентября 2004, 16:13
Опять флуд.... :abuse:
Пусть напишет хоть че нить дополнительно
Farlander - 07 сентября 2004, 16:44
Лично мне кажется, что тут два варианта следующей главы:
А) Охотники добрые, и отпускают Зака в город
Б) Охотники злые, и решаю его прихлопнуть
Есть еще один вариант:
С) Охотники тупые, и пока им Злобный, (я так называю Злобоглазов в ПЗ.... Разбойников я называю разбоями, а ветеренаров.... EDIT: Сорри, ветеранов :D "ветиками" :D ) эээ, простите, Злобоглаз не напишет следующую главу (намек) они нифига не предпримут.

А вообще, я говорю, что где-то слышал, что он что-то пишет для общей книги поселка. Если на самом деле пишет, то пусть пишет, и пусть ему никто не мешает и не торопит.
Lord of Nazgul - 07 сентября 2004, 16:48
Мне нравится вариант Б :roll:
Dawnbringer - 07 сентября 2004, 18:23
Мне кажется, пиши как считаешь нужным, а мы оценим.
Злобоглаз - 07 сентября 2004, 21:44
Объявление: "В связи с первой неделей школы, с творчеством(как и с просмотром сайта) возник кризис. Прошу не жаловаться.
Злобоглаз(Злобноглаз с "Брат-Хатуль")"
Злобоглаз - 08 сентября 2004, 21:57
Вот, нацарапал.


Глава 2


Утром Зака разбудила Тора:
- Вставай давай. Утро уже, стол накрыт.
Зак, пошатываясь, выполз из под тёплого одеяла, сделанного, кстати, из всё той же шкуры белого тигра, и начал одеваться в свой кожаный доспех. Когда он умылся и окончательно проснулся из кухни донёсся недовольный голос девушки:
- Ты там не заснул снова?!
- Нет! Не заснул.
Зак пошёл на кухню. Благо, шёдший от туда запах не давал ошибиться в направлении. Когда Зак отворил дверь, его чуть не сшибло волной нахлынувших ароматов. На столе уже исходил соком запеченный кабанчик.
- Давай завтракай и можешь идти. Тебе ведь в город надо, - как бы невзначай сказала она, но было видно, что ей охота побыстрее избавиться от незнакомца одетого в кожаные доспехи.
Обжигаясь, Зак стал резать своим ножом кабана. Сок стекал у него по рукам, когда он взял его. И откусив первый кусок, он от удовольствия зажмурился. Кабанчик был с какими-то травами и приправами. Отдавал остротой, так, что язык начало немного жечь, но это ещё больше распаляло аппетит. Проламывая хрустящую корочку и вгрызаясь в очередной кусок мяса, нашпигованный в прорезях разными травками, Зак с удивлением заметил, что Тора протягивает ему в плошке золу.
- Зачем, - еле проговорил он с набитым ртом?
- Вкуснее будет. Это вроде соли, что подают губернатору. Только много не насыпай.
Зак попробовал, потом ещё раз попробовал, и ещё попробовал. После того, как девушка ему дала золы, кабанчик стал исчезать с удвоенной скоростью. Наконец, наевшись, Зак спросил:
- А где твой отец?
- На работу пошёл. К купцу одному. За одно и стальные стрелы проверит. Позавчера в городе у Крансула заказал, так тот за ночь сделал. Правда дерёт так, как… Скряга чёртов
«Значит тот блестящий метал называется сталь. А торговца в городе зовут Крансул. Надо бы запомнить» думал Зак.
- Ладно Тора. Пока, может ещё свидимся, - сказал он и вышел за дверь. Улица его встретила свежим морозным воздухом и искрящимся снегом. Немного постояв, он побрёл к выходу из деревни. В сторону ворот.
На входе в город стояли стражники. В железных доспехах из стали и с такими же копьями. Стражники проверяли прибывших купцов и охотников, которые несли товар на продажу. В основном это были шкурки убитых зайцев и оленей. На повозках некоторых купцов виднелся мех тигров. Впрочем этих купцов и охраняли как подобает при их доходах. Наверняка целый сонм личных охотников имеют. Вдруг кто-то его окликнул:
- Зак, привет. Уже пришёл? А я вот с господином Лорином на торг иду.
Говорил Кетор, стоя рядом с одной из нескольких повозок.
- Стой поселянин. Пошлина за вход, на ремонт дорог, на обновление храма Великим Силам и на недельное проживание.
- А сколько всего, - спросил Зак, в тайне надеясь, что все перечисленные пошлины не превышают двухсот монет. Стражник сделал удивлённое лицо и проговорил:
- Триста пятьдесят монет.
Зак, с сожалением смотря, как стражник берёт деньги, чтобы наверняка большую часть из них превратить в дешёвое пиво из ближайшей корчме. Тот, ссыпав монеты в специальную сумку и сделав пометку в своей тетрадке, начал обыскивать Зака. Не найдя ничего подозрительного, дал знак, что пройти можно.
Войдя в город, Зак несколько минут откровенно таращился на дома. Они были сложены из дерева и… из камня! Первые поверхи были сплошь каменные. А улица, на которую вышел Зак тянулась так далеко, что у того аж глаза на лоб полезли. Потихоньку бредя по городу, Зак всё больше осваивался в непривычной обстановке. По улице деловито сновали горожане, из небольшого домишки доносились удары молота о наковальню, на крупном строении висело сразу несколько вывесок: «Еда на все случаи жизни», «Магиеческая помощь», «Доспехи от Валира». И ещё несколько в том же духе. Из соседнего дома кубарем выкатился мужик. Поднявшись и отряхнувшись, он побежал обратно. Вывеска над входом гласила: «Постоялый двор «ЕДИНОРОГ»». Через несколько минут Зак вышел на главную площадь.
- Наконец-то я попал в этот город! Да, что и говорить, на наш Поселок это мало похоже.
но: как здесь люди живут, - проговорил Зак слегка, опешив от всего увиденного?
- Бумага какая-то на стене висит. Ну-ка, ну-ка...
- Так... "Розыск и награда! Разыскивается молодая девушка, прозванная Принцессой, поселившаяся на постоялом дворе "Единорог" и пропавшая оттуда второго числа десятого месяца. Примета: кожа необычного красноватого цвета, странная одежда. Тому, кто найдет девушку, губернатор Вальрасиан обещает НАГРАДУ: чин лейтенанта городской стражи и подъемные серебром. Спешите!"
- Ну и дела! Не иначе это та, которую я разыскиваю!
- Молодой человек, неожиданно раздалось за спиной у Зака! Окажите любезность, назовите себя и цель прибытия в город! Я - капитан Тильвар, начальник стражи, и должен быть осведомлен, кто и зачем явился сюда. Стражники у ворот мне уже доложили о Вас… Впрочем, ваш взгляд красноречивее всяких слов. В мечтах вы уже отыскали Принцессу, не так ли?
- А что, нельзя, - спросил Зак с неплохо сыгранным удивлением?
- Мечтать - разумеется, можно. Но претворить мечты в жизнь - увы. Подумайте: похищена девица, приглянувшаяся самому губернатору Вальрасиану. Так что спрятать ее должны были так, как вам и не снилось, - сказано это было с явной насмешкой.
- А почему вы ее не ищете?
- Право, мне хватает и обычного жалованья. А вам, юноша, я хотел бы дать добрый совет: бросайте-ка вы это дело. После того как губернатор Вальрасиан ввел новые налоги, фермеры и лесорубы на городских очень злы...
- Со стражей они связываться не будут, а на вас могут и отыграться. Наверное, вы по дороге в город уже столкнулись с э... так сказать, некоторой недружелюбностью наших простолюдинов?
- Мягко сказано! Меня чуть было не убили! И вы, капитан стражи, так спокойно об этом говорите?
- О, простите меня! Конечно, я должен был трубить сбор и отправлять всю стражу на вашу защиту, - иронически воскликнул он!
- А если же говорить серьезно, юноша, то для меня главное - интересы губернатора и его приказы. А вы, уж извините, всего лишь молодой авантюрист, действующий на свой страх и риск. Ждать помощи от стражи вам не стоит!
Да… от этого стражника помощи ждать не приходится. Отойдя немного в сторону, Зак увидел обширное здание без стен. Был только потолок поставленный на сваи и под этим «навесом» было множество торговцев, и ещё больше покупателей. Торговали всем. А за самым обширным прилавком, на котором лежали доспехи и слитки металла, а сзади виднелась просто огромная кузница, стоял черноволосый продавец и неистово размахивал руками, то и дело показывая то на прилавок, то на потолок.
Подойдя поближе, Зак услышал часть разговора:
- Крансул, кричал покупатель! Эта кираса не стоит и половины той цены, что ты на неё выставил!
- Ничего не знаю. И вообще прекрати препираться или покупай, а то я стражу кликну.
Зло зыркнув на торговца, покупатель отошёл, а Зак подумал, что именно торговца то ему и надо.
- Милости просим уважаемого покупателя, - взглянув на Зака и на его явно большой кошелёк, проговорил мастер!
- У меня дело так поставлено: есть чем платить - значит, заходи. Нечем платить - все равно заходи. За погляд денег не беру, но в долг не даю. Заработаешь, тогда и возьмешь.
- Деньги у меня есть, и я хочу, чтобы ты сделал мне шлем из шкуры белого тигра.
- Материал у меня покупать будешь?
- Нет, вот он, - сказал Зак, протягивая мех торговцу.
- Ясно, вот твой шлем, - с этими словами Крансул забрал моток шерсти и достал из под прилавка шлем.
- Семьсот пятьдесят монет.
- Что!? Сколько? Он и семисот не стоит.
- Или бери или проваливай, а меньше цен чем у меня, ты не найдёшь.
Пробродив остаток дня по городу, Зак не нашёл ничего лучшего, кроме цен у торговца.
- Пришёл, значит. Ну вот, а я тебе что говорил.
- А почему цены дороже у всех только на десяток монет.
- А мне почём знать? У меня дешевле и ладно. Ну что шлем брать будешь, али как?
- Ладно, возьму.
Забрав шлем и расплатившись с торговцем, Зак решил отправиться на постоялый двор «ЕДИНОРОГ». Туда, откуда пропала девушка джун. Немного поторговавшись с хозяином о цене за ужин и ночлег, Зак направился к своей комнате. «Завтра надо как следует о ней по расспрашивать», подумал он перед тем, как лечь спать.
Farlander - 08 сентября 2004, 22:45
В целом нормально, но есть ляпы.

Цитата:
В железных доспехах из стали и с такими же копьями.

Неправильно написанно. Привельнее было бы не "Железные доспехи из стали" (что вообще звучит глупо), а "Металлические доспехи из стали".

Потом, во всех вопросительных предложений созданных тобой, нету знако вопроса.

Далее. Когда Зак приходит в город, уууу... У Зака чего? Раздвоение дичности? Он что, Голлум? Ты после каждой реплики Зака ставиль тире. Потом, есть такие ляпы как
Цитата:
Молодой человек, неожиданно раздалось за спиной у Зака! Окажите любезность, назовите себя и цель прибытия в город! Я - капитан Тильвар, начальник стражи, и должен быть осведомлен, кто и зачем явился сюда. Стражники у ворот мне уже доложили о Вас… Впрочем, ваш взгляд красноречивее всяких слов. В мечтах вы уже отыскали Принцессу, не так ли?

Тильвар говорит еще, что произошло с Заком? :) Откуда имя его знает тогда?

Потом, сцена с Карансулом... Странная она какая-то. И несогласовывается с первой главой, и не реалистичная..

Цитата:
Деньги у меня есть, и я хочу, чтобы ты сделал мне шлем из шкуры белого тигра.
- Материал у меня покупать будешь?
- Нет, вот он, - сказал Зак, протягивая мех торговцу.
- Ясно, вот твой шлем, - с этими словами Крансул забрал моток шерсти и достал из под прилавка шлем.


Как-то странно... А где чертеж Бабура? И откуда Карансул может дать шлем такой же, как на чертежах Бабура, не видя его? И вообще, нафиг тогда шкуру давать! Сразу бы просто купил шлем и все, не давая дорогстоящюю кожу.


Сейчас ночь, и я не очень внимательно читал, но в целом если честно.. не очень. Первая глава была куда лучше.
Dawnbringer - 09 сентября 2004, 10:45
Не мне эта больше понравилась, но ляпы есть и здесь:
Цитата:
Доспехи от Валира
по моему для торговой марки это имя
не подходяще. На самом деле немного не затягивает... Мне кажется, что надо более расширенно расказать о том, что не описано в игре.
Либо изменить стиль повествования.
Lord of Nazgul - 09 сентября 2004, 17:13
В целом неплохо! :up:
Только есть одно маленькое НО:

Цитата:
- Молодой человек, неожиданно раздалось за спиной у Зака!


Цитата:
Крансул, кричал покупатель! Эта кираса не стоит и половины той цены, что ты на неё выставил!


Цитата:
Ну что шлем брать будешь, али как?


У тебя точно проблема с синтаксисом! :fire:

Цитата:
Вот, нацарапал.


:roll: Как точно! :roll: :D
Злобоглаз - 10 сентября 2004, 13:55
Когда пишешб по паре строчек в сутки в три-четыре часа ночи, с пачкой майонеза в зубах, проблемы с интаксисом будут. И никто не сказа, как я описал жареного кабанчика :( , обидно.
Farlander - 10 сентября 2004, 14:05
Цитата (Злобоглаз):
Когда пишешб по паре строчек в сутки в три-четыре часа ночи, с пачкой майонеза в зубах, проблемы с интаксисом будут. И никто не сказа, как я описал жареного кабанчика :( , обидно.


Обидно?! Все говорят про то, понравилось им или нет, а потом упоминают ляпы (из тех, кто говорили здесь). Ты кабанчика описал так, что мне аж самому свинину есть захотелось... То есть, с кабаном все нормально! Первая часть твоей второй главы самая лучшая!
Dawnbringer - 10 сентября 2004, 15:45
Да про кабанчика удалось, но ты же критику просил.
Tektronix - 10 сентября 2004, 16:00
Цитата:
Когда пишешб по паре строчек в сутки в три-четыре часа ночи, с пачкой майонеза в зубах, проблемы с интаксисом будут. И никто не сказа, как я описал жареного кабанчика , обидно.

Гений должен быть голодным. Эка, на одном майонезе научился еду описывать!
Lord of Nazgul - 10 сентября 2004, 17:21
Ты вообще отлично описал Ингосовоский быт!

Цитата:
И никто не сказа, как я описал жареного кабанчика , обидно.


Мне тоже захотелось подкрепиться!
Dawnbringer - 14 сентября 2004, 19:31
Недобрый глаз, где продолжение? :spy:
Farlander - 14 сентября 2004, 21:31
Да оставь его, не торопи! Пусть спокойно напишит!

Па-рам-пам-пам-па-рам-пам-пам *проходит секунд 30*

Где прдолжение? :)
Злобоглаз - 02 октября 2004, 18:59
ИЗИНИТЕ плиз, уезжал в другой город, и потому не писал. Начинаю...
Злобоглаз - 02 октября 2004, 21:05
Интерлюдия


Синее небо, у земли переходящее в чуть розовеющее. Звезды и мили и мили свободной земли. Свободной, за исключением горы и входа в пещеру. Вокруг начинают появляться различные постройки, озеро, заклиненное между хребтами, вход в пещеру переползает на стену горы.
Вокруг снуют люди, то что это люди можно понять только по очертаниям, только силуэты.
Гром. Взрыв не вдалеке. Люди бегут на место взрыва. Там лежит человек. Рядом стоит монстр. Высокий скелет, напоминающий дракона, с висящими кусками мяса и горящими красным щелочками на месте глаз. Люди остановились, затем побежали обратно, кто куда.
Монстр утробно взревел и спокойно ударил ближайшего красноватой молнией. Молния раздробилась и настигла ещё десятерых.
Открывается пещера, выходит человек. Он посылает заряд магии в сторону пришельца. Пришелец пошатнулся, но устоял. Красноватая молния - несколько трупов. Опять молния, вторая, третья… Пришелец выпускает их со скоростью взмахов комариных крылышек.
Последние два человека успевают соскользнуть в портал, но молния попадает туда и портал начинает жутко гудеть, за тем взрыв.
Человек из пещеры, не видевший этого, ударил заклинанием. Чудовище исчезло. Человек вытер пот и побрёл обратно в пещеру. На землю падали слёзы, а человек сотрясался всем телом…

«(«(Если кто не понял, то это гибель джунов.)»)»
«(«(С этого момента я буду называть каждую главу.)»)»

Глава 3
Первое утро в Городе
- Ай мама!!! Черт!! Ну что такое!?
Большой шершень летал по комнате, а Зак держался за мочку уха. Деловито гудя, шершень приземлился на стол и начал рассматривать Зака, временами очищая крылья лапками. Зак открыв окно, погнал шершня на улицу:
- Пошёл отсюда, тигр не долепленный.
Ухо невыносимо жгло и по всей голове уже начала разливаться немота. Комнату Зак, из экономии, снял на самом верху, под чердаком. И теперь, схватив ближайшую сосульку из раскрытого окна, осторожно прикладывал к уху. Когда боль немного прошла, он решил спуститься вниз, поискать чего-нибудь съестного. Кошелёк побрякивал монетами и Зак реши крепко позавтракать перед вылазкой в город.
Сев на свободное место спиной к стене и лицом к выходу, он подозвал молоденькую девушку:
- Красавица, принеси каши с мясом и не дорогого, но и не плохого вина.
Девушка застенчиво улыбнулась и ушла на кухню. Оглядевшись по сторонам, Зак заметил нескольких ночных стражников и парочка странно одетых людей, с незапоминающимися чертами лица, которых в любой толпе девяносто девять из ста. Приоткрылась дверь, в комнату вошёл, покачиваясь, мужчина в пурпурном плаще. Сев к одному из тех странных личностей, попросил лучшего вина и начал с ним о чем-то беседовать. Контрабандист, как понял Зак, это был он, неожиданно почесал за ухом, уставившись в потолок, а за тем громко кашлянул. Второй, который сидел через два стола лицом к нему, тоже кашлянул и начал старательно почесывать нос.
«Всё ясно» - подумал Зак. «Тайный язык, чтоб при клиенте цену набивать». Зак, почему-то понимал этот язык. Он остался в глубинной памяти и самому его оживить нельзя, но вот понять и потом воспроизвести…
Девушка принесла тарелку с мясом и кашей, а затем жаренную утку и небольшой кувшин вина с кубком. За едой Зак всматривался разговор этих троих, и чем больше он понимал смысл разговора, тем больше он ему не нравился. Разбойники хотели просто убить его, но пока тянули время, надеялись получить ещё что-нибудь к отнятому товару и паре тысяч золотых после трёх от сделки. Стражников похоже занимало больше дешёвое яблочное вино, которое они потягивали.
Доев всё, что было принесено в мгновенье ока, Зак пошёл к торговцу. По пути между столами и лавками, он тихонько кашлянул, совсем, как ушкуйники, чтобы привлечь их внимание и провел пальцем по горлу. Подойдя к покупателю, он сказал:
- Извините, но я могу предложить тоже самое, если вы пойдете со мной. И по более низкой цене.
Торговец встрепенулся, быстро кивнул, опасливо косясь на контрабандистов, и пошёл за Заком в его комнату. Придя на верх и заперев дверь, Зак прежде всего спросил:
- Сначала скажите, зачем Вам яд шершней?
- Меня послала магесса Диэра, для того, чтобы я купил его для её опытов.
- И не сказала где его, собственно, брать, так? Так, по глазам вижу. Я могу взять с Вас всего полторы тысячи за информацию, где можно добыть яд без малейших затрат.
- А почём мне знать, что ты не обманешь?
- А не почем. Те двое хотели тебя убить и отобрать последние две тысячи и товар в придачу, ну а твоя хозяйка не сильно обрадуется, если ты придёшь без яда. Я же предлагаю за пол цены.
- Ладно, договорились.
- Давай деньги и потом я покажу где место.
Взяв небольшой мешочек с золотом, Зак приказал:
- Подойди сюда внимательно слушай. Постарайся приложить ухо плотно к потолку.
Пошли минуты томительного ожидания. Зак искренне надеялся, что он не ошибся. С улици шершень не прилетит, как и из других комнат, значит чердак.
- Ай, ё моё!
- Что такое, - невинно спросил Зак, хотя уже знал, что такое? Он подвел торговца к маленькой дырочке в потолке, и сейчас похоже было именно то, чего он ожидал.
- Меня гадость какая-то укусила!
- Шершень наверно. Ты гудения не слышал?
- Да вроде. И значит они здесь обитают?
- Здесь, здесь. Ты только Диэре скажи, что тут все за дарма. Мигом прискачет.
- Да, это она умеет. Спасибо добрый человек. Спас ты меня. А из комнаты этой я советую тебе переселиться во что-нибудь более низкое. Я имею ввиду поверхи. Ведь тут крышу крушить будут.
- Спасибо, но мне пора уходить в город, приду тогда и договорюсь с хозяином о более низком помещении. Вещи все при мне.
Сказав так, Зак вышел из комнаты и направился к выходу. У дверей он оскалил зубы двум разбойникам, всё ещё не ушедшим, и по видимому, бравшим яд оттуда же куда и он указал торгашу, и вышел в город…

Не очень обширная глава но будет продолжение. Не сегодня, но завтра. Не маленькое, но… сам не знаю ещё.
Снайпер - 02 октября 2004, 21:16
Цитата (Злобоглаз):

1 Гром. Взрыв не вдалеке.
2 и портал начинает жутко гудеть, за тем взрыв.
Человек из пещеры, не видевший этого, ударил заклинанием.
приду тогда и договорюсь с хозяином более низком помещении.

Нормально :up: :up: :up: , только:
1.) Некорректное предложение
2.) Затем взрыв что? Некорректное предложение
3.) О более низком?
И что-то еще, не помню!
Злобоглаз - 02 октября 2004, 21:54
О более низком исправил. Про некоректные предложения в интерлюдии узнаете из второй и третьей интерлюдии. Так и задуманно.
А вобщето я щас призову пога Пшливсенах! :)
Lord of Nazgul - 03 октября 2004, 00:10
Администратор комисси пришёл: ( :D )

Комментарии:

Цитата:
Свободной за исключением горы и входа в пещеру.


После "свободной" - запятая.

Цитата:
Красноватая молния, несколько трупов.


Вместо запятой - тире.

Цитата:
ударил заклинанием.


Заклинанием можно ударить?
;)


Цитата:
- Красавица принеси каши с мясом и не дорогого, но и не плохого вина.


После "красавица" - запятая.

Цитата:
Контрабандист, а, как понял Зак,


"А" ни к чему, поверь. ;)

Цитата:
Доев всё что было принесено в мгновенье ока, Зак пошёл к торговцу.


После "что" - запятая.

Цитата:
магэсса


МагЕсса.

Цитата:
для того чтобы я купил его для её опытов.


Перед "чтобы" - запятая.
--------------------------------------------------------------------------------------

Вроде всё ;)
Снайпер - 03 октября 2004, 00:24
Кстати, когда я читал про контрабандистов, мне показалось, что Зак предложит торгашу высосать яд у него из уха ;) поверь, правда такое впечатление складывается... до развязки!
Farlander - 03 октября 2004, 08:40
Третья глава мне понравилась. Так держать :up: А еще лучше держи по выше, то есть :up: :up: ;) А ошибки все вроде Лорд сказал.
Злобоглаз - 03 октября 2004, 12:53
Ошибки исправил, а про заклинания... Эх. Если ты не догадаешся, как заклинанием можно ударить, то я тебе, так уж и быть, подскажу.
Farlander - 03 октября 2004, 14:25
Цитата (Злобоглаз):
Ошибки исправил, а про заклинания... Эх. Если ты не догадаешся, как заклинанием можно ударить, то я тебе, так уж и быть, подскажу.


Я просто смотрю, что Лорд там написал кучу всего. Думаю, что все ошибки он исправил, но вот то, что он написал, я не читал. И если там написано про то, что ударить заклом нельзя, то тогда Лорд неправ.
Злобоглаз - 11 октября 2004, 18:15
Ещё интерлюдия. До главы не досидел. Всмысле Интерлюдию написал до доп.зан., а после сил нет. К вечеру может поспеет.


Интерлюдия 2.

"Осознание своего сущесва является высшей степенью разумности" Откуда? Не знаю. Где? Не знаю. Я? Что есть я? События. Люди и монстр из ниоткуда. Откуда всё это. Первые образы. Будто что-то зарождается. Что-то новое. Не известное живому и не живому. Название? Имя? Не знаю. Что есть я? Лорд? Что это такое? Это я. Штож, пусть будет Лорд. И что это за фраза? Откуда она? Осознание своего сущесва? Я существо? Нет. Другой смысл. Новые образы? Первый образ - это про людей. Чо это за люди? Красноватая кожа. Надменные лица. Горды. На них напало нечто. Что за нечто? Не знаю. Слишком много не знаю. Новые видения? Да. Я чувствую, что грядёт новое видение. Что-то обучает меня. Что...

Красные облака. Филетовые горы. Как и в прошлый раз, всё вокруг пустынно. Затем начинают появляться различные предметы. Появляются скалы. Какое-то ущелье. С одного его конца надвигаются войны в ярко алой броне. С другого конца ущелья надвигаются эти драконоподобные монстры. У людей красноватая кожа, как и в прошлый раз. Оба Врага останавливаются. От монстров отделяется один и направляется к людям. От людей тоже отделяется высокий воин и идёт к монстрам. Встретившись, они разговаривают. О чём? Наконец, они расходятся. И враги идут друг на друга. Медленно, затем всё быстрее и быстрее. В центре нахожусь я. Столкновение. И меня выбрасывает за пределы мира. Какой-то глубинный аллод. В какой-то момент я понимаю, что это было милионы лет назад. Остался один монстр. Людей не осталось, только один монстр. Он начинает искать людей по другим аллодам. Его убивают те люди. Двое скользнувших в портал и человек, который выстоял. В Мрачном аллоде начинают зарождаться монстры Высшие расы не готовы. Они не смогут противостоять монстрам. Их надо предупредить. Их сомнут и обратят в рабство. Им надо помочь.
Злобоглаз - 11 октября 2004, 18:18
ИМХО есть теория, что аллоды идут лестнинцей.(как участки земли в Сфере) И получается глубинный и высший аллод
Farlander - 11 октября 2004, 18:21
Я как-то не думаю, что аллоды идут "лестницей". Аллоды - не Сфера.
Злобоглаз - 11 октября 2004, 18:39
Пусть не Сфера, пусть не лестнинцей, нонапример мир аллодов вытянут, и кто-то с кем-то условился, чтоесть верх, а есть низ. Не знаю их критерии, но верх и низ, это звучить прикольно. А для сюжето это важно. Может ещё и другим идейку подкинул.
Снайпер - 11 октября 2004, 18:44
Имхо аллоды как раскололись на собственно аллоды, так и плавают себе рандомдиректно по астралу... А не создавались и не выстраивались... И тут не может быть верха, низа, переда, зада, право, лево... Глубины, верха...
Lord of Nazgul - 11 октября 2004, 18:45
Комиссия:

Цитата:
Жтож

Цитата:
Осоззнание

Цитата:
ппредметы

Цитата:
Какое то

Цитата:
Встретившись они разговаривают

Цитата:
Наконец они расходятся

Цитата:
И Враги

Цитата:
выбрасывае

Цитата:
Какой-то глубинный аллод. В какой-то

Цитата:
мостр.

Цитата:
и человек который выстоял

Цитата:
и поставят в рабство
***

Значит так: много ошибок и опечаток. Неторопись в следующий раз. ;)
Исправь все, плиз. ;) ;)
_________________________
*** поставят в рабство - нельзя так сказать. Только можно обращать. Прими на будующие. ;)
Злобоглаз - 11 октября 2004, 19:44
Я просто переустановил систему и не могу найти Word. А так бы всё было нааамного лучше.
Снайпер - 11 октября 2004, 20:21
Интересно :)
Посмотри на любой мой текст, много в нем ошибок?
А я ведь никогда, никогда не печатаю нигде кроме окошка браузера и не юзаю автопроверки текста. А так же HTML-редакторы, когда делаю сайты. Творчество - ручное!
Злобоглаз - 11 октября 2004, 21:24
мнеб твою внимательность. Яж над текстом думаю, а не над грамматикой.
Злобоглаз - 16 декабря 2004, 18:51
Да возрадуйтесь люди!!! Новая глава написана. Правда диалогов много, помоему надо добавить побольше описания... :upset:


Глава 4
Весёлый денёк

После происшествия с торговцем Зак решил найти хозяина и расспросить его о пропавшей принцессе. Узнав всё, что мог поведать хозяин гостиницы, а именно сняла комнату, на утро её не было, Зак пошёл бродить по городу. Через некоторое время он вышел на главную площадь города. Неподалёку, не смотря на возраст, всё ещё крепкий капитан гонял новичков. Не молодой уже человек, по-видимому, охотник, деловито чистил меч, недобро поглядывая на «базар без стен». К слову сказать, прилавок Карансула отсюда был очень близко, туда видимо и глядел охотник. Внимание Зака привлёк пёстро разодетый человек, который раздавал приказы направо и налево.
- Наверно это и есть губернатор, - подумал он и стал тихонечко пробираться к нему. Когда он подошёл на достаточно близкое расстояние то два стража, стоявшие до этого неподвижно, направили на него копья, не давая приблизиться к важной персоне.
- Господин губернатор! Я недавно в этом городе и хотел бы обратиться к вам...
Реплика, Зака была прервана довольно грубо и бесцеремонно. Этот человек любил покушать, живот, по крайней мере, у него был довольно обширный. А голос его тоже чем-то напоминал растолстевшего, не молодого уже мужчину, который не отказывает себе в еде.
- Молодой человек, вам очень повезло. Я сейчас в прекрасном настроении и расположен делать людям добро. Первое доброе дело, которое я сделаю лично для вас, - дам вам совет: никогда не обращайтесь ко мне до того, как о вас доложат или я сам проявлю интерес к вашей персоне. На первый раз я прощаю вам эту дерзость, но в следующий раз вы получите десяток плетей! Прошу, не считайте меня жестоким. Напротив, я в некотором смысле либерал и не чураюсь общения с простонародьем, но все-таки традиции есть традиции. И мой долг - поддерживать их, пусть даже непопулярными методами!
Содержательная беседа, - сказал про себя Зак, когда уже отошёл от губернатора. Некоторое время он просто стоял и смотрел в одну точку, думая, что же делать дальше? Он не заметил как пошёл куда-то в сторону, чтобы не мешать снующим туда-сюда телегам, и чуть было не натолкнулся на капитана Тильвара. Чтобы замят неловкую паузу, Зак спросил его:
- Господин капитан! Может быть, вы дадите совет, как найти девушку? Я понимаю, что у вас много дел...
- Но, юноша, я ведь уже сказал вам все, что об этом думаю, не заставляйте меня повторяться! Если вам так неймется - можете поискать Доброго Рыцаря Бриссена, ха-ха!
- Извините, кого, - лично для Зака это имя ничего не говорило?
- Слушай, из какой же глухой деревни ты взялся? У нас всем известно про Рыцаря Бриссена, который решил, что города - это рассадники зла, и ушел жить в леса. А когда он из леса выходил - начинался полный беспорядок. То сборщика налогов убьет, а деньги прямо на дороге оставит, то за охотниками гоняться начнет - мол, не в сезон оленей бьют, то еще какую-нибудь глупость придумает. Его так и прозвали - Добрый Рыцарь. Правда, последние годы про него ничего не слышно. Помер, наверное... И мир его праху. От живого хлопот было куда больше! А теперь не мешайте, мне надо готовить новичков.
Отодвинувшись в сторону, Зак подумал, что не плохо бы познакомиться с этим рыцарем, а за одно и попросить в случае чего о помощи.
Побродив ещё немного по площади, Зак натолкнулся на молодую женщину со странными белыми волосами по описанию походившую на магессу Диэру. Зак решил спросить её мнение об этой проблеме:
- Простите, можно мне узнать что Вы думаете на счёт принцессы?
- Ах, Принцесса? Такая щупленькая, с красной кожей? Не знаю, мне это неинтересно. И кстати, юноша... Вы не похожи на деревенского дурачка, и поэтому я, магесса Диэра, дам вам совет, исключительно из симпатии: вам тоже не стоит интересоваться судьбой пропавшей девочки. Недавно пропал один из таких же сыщиков-самоучек. То ли погиб, то ли заблудился в лесу... Поразмысли о его судьбе, юноша. Мое почтение!
Так-так. Пропал сыщик, пропала девушка… уже кое что. Внезапно его окликнул тот самый охотник, что с такой ненавистью косился на Карансула.
- Город у нас небольшой, все уже знают, что ты Принцессу ищешь. Старый Свер-Зайчатник тебе так скажет, сынок: девушке помочь - дело хорошее, но опасное. До тебя здесь один тоже расспрашивал. А потом исчез, как в воду канул, такое дело.
- И неизвестно, что с ним случилось?
- Откуда? Он, как и ты, пришлый был. Говорят, из столицы приехал, спец по розыску, сыщик, словом. Ходил, вынюхивал, через круглую стекляшку следы на земле разглядывал, трубкой дымил, слова умные говорил. Хоть городской, а толковый мужик был, накопал чего-то. В последний раз, как я его видал, он так чему-то рад был... Да вот недолго радовался - отправился к востоку от города - и все, с концами. Не видел его больше никто. Краем уха я слыхал, что убили его...
-Но если ты знал, куда он отправился, почему же не занялся розысками, - спросил Зак несколько удивлённо, хотя и понимая, что никто не пустится в опасность из-за не знакомого человека?
- Моя хата с краю, мил человек. Да и дел у меня, знаешь, немало. Злыдень наш местный, торговец Карансул, опять снизил цены на шкурки. Вот и верчусь цельный день, света белого не вижу!
«Хм... Сыщик исчез неспроста. Может быть, раскрыв тайну его исчезновения, я получу ниточку, ведущую к Принцессе?» - размышлял Зак стоя около Свера.
- Свер, а что такое с этим Карансулом? И цены у него ниже всего на пять-шесть монет чем во всём городе, что уже странно, и ты на него зол.
- Карансул меня за глотку держит обеими руками. Его вся округа терпеть не может: все ему должны, добычу за бесценок скупает, наваривает втрое... А ежели попробуешь с кем еще сторговаться, кроме его сподручных - жди беды. У Карансула с местной шатией-братией дружба. Только рыпнись - живо дружков пришлет. И поминай как звали, такое дело. А ты думаешь почему цены такие? Да все у него под боком.
- Да, дело серьезное. И неужели нет способа поприжать мерзавца?
- Давай по-честному: ты мне поможешь - я тебе. Сделаешь дельце одно, а я тебе про торговца скажу, что знаю. Идет?
- А что за дело, - спросил Зак? И хотя у него свои дела были, ему уже начал нравиться этот не молодой уже, но сильный и волевой охотник. И совсем перестал нравиться тот самый Карансул.
- Дело такое: в скором времени в наши края приедет скупщик пушнины из столицы. Он за шкурки настоящую цену дает, не то что наш сквалыга. Но мне добраться до условленного места, откуда он товар забирает, ну никак невозможно. Головорезы Карансула не проморгают. А вот если ты шкурки отнесешь... Тогда и о торговце поговорить можно! Дорога-то к условленному месту несложная, да вот беда: оно находится во владениях Карансула. Сам понимаешь: я туда соваться боюсь.
- Уговорились. Отнесу я твой товар, только ты про дорогу расскажи.
- Да тут и рассказывать нечего. Как в карансульские владения попадешь, первая долинка на юг - твоя. Там старая палатка стоит, костерок и рогульки рядом. Поставишь шкурки - и дело сделано!
- Только смотри, в сторону не отклоняйся: в тех местах отряд стражи стоит. Время неспокойное, так что стражники в тебя сначала стрелой пульнут, а лишь потом "стой, кто идет?" спросят.
- Ладно, Свер. Спасибо за советы. Может когда шкурки поставлю попробую поискать тело этого не удавшегося сыщика.
Farlander - 16 декабря 2004, 19:04
Цитата:
Неподалёку не молодой уже капитан гонял новичков. Не молодой уже человек, по-видимому,


Повторение

Цитата:
- Молодой человек, вам очень повезло. Я сейчас в прекрасном настроении и расположен делать людям добро. Первое доброе дело, которое я сделаю лично для вас, - дам вам совет.
- Никогда не обращайтесь ко мне до того, как о вас доложат или я сам проявлю интерес к вашей персоне. На первый раз я прощаю вам эту дерзость, но в следующий раз вы получите десяток плетей!
- Прошу, не считайте меня жестоким. Напротив, я в некотором смысле либерал и не чураюсь общения с простонародьем, но все-таки традиции есть традиции. И мой долг - поддерживать их, пусть даже непопулярными методами!


Я тебе уже говорил, что лучше так реплики ОДНОГО человека не отсоединять. Путаница будет.
Злобоглаз - 17 декабря 2004, 15:18
Ошибки исправил приступаю к написанию пятой главы. И позвольте узнать. Так сказать небольшой опрос: Сколько Вам понадобилось времени, чтобы пройти Ингос?
Снайпер - 17 декабря 2004, 15:24
Если с еи-модом то 1 дня хватило
Tektronix - 17 декабря 2004, 16:49
Полагаю, имелся в виду сингл? Одна ночь, напарник и две бутылки водки. Каждому.
Злобоглаз - 26 декабря 2004, 19:33
Ага, а напарник рядом с тобой сидел или по экрану бегал? ;)



Интерлюдия


Был хороший денёк. Неторопливо падал снег, скакали, внимательно изучая человека, идущего по их родной земле, зайчики. Что-то таинственное было в этом красивом снежном утре. Нетленное очарование, медленно вползая в душу и заполняя всю её собой, давало покой и умиротворение. Сладко напевал ветер, снег приятно поскрипывал, под утепленными мехом, сапогами. С некоторых пор я стал замечать, что я могу полностью отдаваться бесконечному счастью. Но так же я мог отдаваться и бесконечному горю, которое так же заполняло всю мою душу. Если у меня была душа.
Это была моя первая прогулка в человеческом облике. Очень странная прогулка, надо сказать. Я был одновременно всем и ни чем. Я был одновременно и светом и тьмой, мужчиной и женщиной, белым и чёрным, жизнью и смертью, добром и злом. Единственное чего мне не хватало, так это абсолютности всех эти понятий. «Ни что не может быть абсолютным. Познай себя и ты познаешь мир». Я уже знал, что мне уготована такая судьба. Быть Лордом - Хранителем. Хранителем чего, я не знал. Но очень хотел узнать. Я понимал, что невозможно хранить то, о чём не знаешь ничего. Я жаждал знания…
Последние несколько дней неизвестный наставник очень многому меня научил. По крайней мере я теперь могу мыслить внятно. Целыми предложениями, а не обрывками фраз. Одиноких и бессмысленных фраз, как это было раньше. Но этот поход, простой поход по неизвестному аллоду, в теле неизвестного человека. Он перевернул весь мир для меня. Хотя нет не перевернул, но сильно его расширил. И это было так необычно.
Но я почувствовал, что тот в теле кого я путешествую один из последних Высших существ. И он тоже почувствовал меня. Каким-то невероятным образом, но… Он не хотел отпускать меня. Я в его понятии был «дикой лошадью без гривы». И ему надо было на мне во что бы то ни стало удержаться. Но в прочем, это он так считал, что я удача. Но ещё я прочитал в нём «Только слабакам нужна удача, а сильный всё делает сам». Да и он делал всё сам.
Но мир вдруг поменялся перед глазами, взор мой поплыл, если это можно было назвать взором, и я оказался во всегдашнем своём обиталище… в нигде. До того как я или мне не придумают облик, и место обитания… чтож, пусть будет нигде. Всё же лучше чем абсолютное ничто, которое я никак не могу познать. Похоже в мир гряло Ни-Что. Абсолютное Ни-Что, и также в мир гряло абсолютное Всё. Они столкнуться, и только мы похоже сможем решить, в чью сторону склониться чаша весов.
Злобоглаз - 29 декабря 2004, 23:51
Эй, люди!!! А чё никто не отвечает то?
Злобоглаз - 18 января 2005, 22:08
Э люди кто ни чё не отвечает то? Я уже забался ждать...
Бродяга - 18 января 2005, 22:18
Интересно написал.
Unique - 18 января 2005, 22:19
Интересно написал.
Tektronix - 19 января 2005, 11:24
Цитата:
Э люди кто ни чё не отвечает то? Я уже забался ждать...

А что тут ответишь? Интерлюдия и есть. Когда станет понятно, к чему она, тогда и ответим. Если еще помнить будем.
Цитата:
Ага, а напарник рядом с тобой сидел или по экрану бегал?

Тот что на экране - две бутылки не осилит. Потому играли - я за Зака, Пашка - за Хадора. И не спрашивайте, как нам это удалось. Не помню.
Снайпер - 19 января 2005, 15:37
Поочерёдно, либо в мульте!
Злобоглаз - 28 апреля 2005, 18:16
Сподобился наконец написать продолжение. Вы только за задержку сильно не бейте.


Глава 5

Приключения со шкурками.

Лёгкий ветерок подхватывал лёгкие снежинки на насте и уносил в даль. Яркое солнце весело искрилось, отражаясь в тысячах и миллионах бликах, заставляя щурится. То там, то здесь проскальзывали небольшие ёлочки, которым ещё далеко было до их истинного размера, а вдалеке под горой высились грозные высокие деревья, способные победить любое семечко другой породы, случайно занесённое сюда ветром.
Очень часто мимо проскальзывали, стараясь остаться незамеченными, беленькие зайчики. Очень редко, слегка поведя глазом, проходили, на безопасном расстоянии, гордые олени, готовые, однако, броситься на утёк при любом удобном случае.
"Природа навевала покой и полное умиротворение. Которое втекает в душу…"
Внезапно Зак остановился. Ведь это были не его слова. Это были слова…
Но неизвестное и очень странное чувство, как будто в нём была какая то другая сущность, быстро прошло и он как то сразу успокоился, решив, что это ему показалось.
Юноша шёл между сугробов, гор и небольших горок. И если бы не так называемые лыжи, любезно предоставленные Кетором, то он наверняка пробивался сквозь сугробы с лопатой.
Вечером перед сном Зак всетаки сподобился отдать свою одежду месному умельцу, который утеплил её, как он выразился, "На все сто". Хотя Зак плохо понимал, что это выражение обозначает, но чувствовал, что свою работу мастер выполнил хорошо. Зак шёл уже несколько часов, а холода до сих пор не ощущал. Конечно морозец трепал его за щёки и нос, но холода, пробирающегося сквозь кожу и впивающегося в суставы и кости, небыло. Всё его окружение навевало, просто, детскую радость. Хотелось прыгать, скакать, и пару раз, отдавшись воссторгу, Зак прокатился с небольших горок на своём пути.
Через несколько часов неторопливого похода Зак увидел лёгкий дымок, поднимающийся от костра. Путешествия по Гипату многому его научили: обойдя лагерь так, чтобы ветер дул на него, он поплз, сняв лыжи и памятуя наставление Свера, к палаткам, виднеющимся неподалёку.
Чесно говоря, лагерем этот сбор и назвать то можно было лишь с большой натяжкой. Старая палатка, стоящая в большой щели сходящихся гор, освещалась небольшим костерком, который горел без дров. И, хотя Зак был ещё не очень натасканым по части магии, энергию древнего заклинания он ощутил сразу. Рядом с костром стояли и другие палатки, более новые. Закреплены они были плохо, и, это чувствовалось всеми фибрами души, их можно было снять за пару мер водяных часов, которые Зак видел в городе.
Рядом с "лагерем" было несколько человек. Почти у всех было оружие. Пара женщин с луками стояла на небольшом пригорочке. Было видно, что это не регулярная армия Кании, а только что набранное из крестьян ополчение, ну или охрана, что скорее всего и подразумевалось. Двое мужчин сидели у костра спиной к старой палатке и жарили кролика на вертеле. Несколько охранников, с унылым видом, осматривала месность. Собак видно небыло, что придавало Заку уверенности. Избежав всех охранников, юноша подполз к палатке. Оставить шкурки в палатке, было минутным делом. Зак уже начал было надеятся на скорое возвращение в город как вдруг случилось непредвиденое: те охранники, что обозревали месность, махнули рукой на свой пост и присоединились к сидящим у костра. И хотя они теперь не окружали палатки кольцом, выход из укрытия Зака был виден, по крайней мере, троим. Просидев в отчаинии пару часов, Зак уже начал было подумывать о том, чтоб выйти из палатки, как вдруг в его мозгу метнулась шальная мысль. Быстро всё обдумав и ещё раз кинув взгляд на, сидящих в кружок людей, Зак начал действовать. Через пару минут тянущая боль в животе стала нестерпимой и он отпустил натянутую струну заклинания.
За стенкой, палатки где сдел Зак, послышался рёв разъярённого пламени взбесившегося костра, а один из охранников вкатился кубарем в палатку. Зак мимоходом подумал, что вбросил слишком много сил в костёр и, как можно быстрее перерезал горло вкатившемуся. Стараясь сделать так, чтобы кровь не попала на одежду, Зак начал переодеваться в его одежду. Тёплый поддоспешник сразу обдало холодом, а лоспех мужика, как посмотрел Зак, был добротнее, чем его. Единственное, что он не стал оставлять в палатке, так это его новый шлем из тигриного меха. Потихоньку выбравшись из палатки, он пошёл в обход гор, только не в сторону города, а глубже во владения Крансула.
За спиной Зака послышались выкрики и весёлый смех:
- Что Наурид, штаны намочил!? Или в туалет хочешь?
- ...
- Да не молчи, я видел, как ты в палатку вкатился от испуга!
-...
- Наурид.
- Лорго, Наурид тут, МЁРТВЫЙ!
- УБИТЬ НАРУШИТЕЛЯ!!!
Но Зака уже и след простыл. Он влез по неприметным щелям на гору, которая была не такая уж и большая, четыре человеческих роста, и побежал в сторону города, благо на горе снега было меньше. Добравшись до места, где, как он видел, склон был пологий, Зак скатился кубарем с горы и, найдя лыжи, начал пробираться обратно к городу. Весёлое приключение со шкурками заканчивалось.
Злобоглаз - 30 апреля 2005, 10:58
Ещё одна интерлюдия. Требуется председатель комиссии :)


Интерлюдия

Снова эти видения. Я уже порядком устал от них, но понимаю, что они тнеобходимы. Я учусь.
Сегодня, если ко мне и моему месту обитания применимо понятие времени, наставник начал меня обучать основам творения и уничтожения. До этого он показывал мне только историю разных аллодов. Полная история Джунов, как назывались те люди с красноватой кожей. История Кании и Хадагана, как они развивались, будучи ещё маленькими государствами. Как они схватились между собой, присоединяя попутно себе всё большие и большие земли. Кания надёжностью, дружбой, дипломатией. Прямой и чесной дипломатией. Хадаган хитростью, коварством, силой.
Сегодня наставник начал меня обучать магии. Научил слушать астрал, смотреть на его, невидимые прочему глазу, волны, которые пронзают всё насквозь. Великие Маги думают, что спасают аллоды от астрала, на самом деле они спасают аллоды от одной из его сторон, которая сжигает жизнь, Маги пользуются астралом восстанавливающим жизнь. О все эти Великие Маги. Даже они не знают, как именно работают их заклинания. Астрал похож на живое существо, Маги просто приказывают словами-заклинаниями, какую форму принять тому или иному потоку. И нет подразделения на магию астрала и стихий, и чувств. Все они черпают силы из одной реки.
Сегодня наставник дал мне первое задание - сотворить себо любую вещь. По этой вещи он посмотрит, что меня больше всего интерисует. А по его недоговорённым словам я понял - он хочет узнать какие у меня слабости. Много времени я провёл, пока не уловил отблеск чето на самом краю моего сознания. Это был наставник, он меня подталкивал к мысли о том, что мне больше хочется. Перед моим взором проносились видения. Различные видения, непохожие на то, что я когда либо видел. Вдруг меня, что-то зацепило. Я начал раз за разом заставлят всплывать эту картинку, не замечая, как трачу на это всё больше и больше энергии, а на самом деле изменяю форму астрала. Это видение проносилось мимо моего взора, и по мимо собственной воли я уже начал творить себе нечто похожее.
Сегодня я сотворил. Первы раз в моей недолго жизни, я сделал сам, а за тем и собственными руками. Прежде всего я создал себе аллод, отгородив его от остальных. Как я заметил все аллоды обращались вокруг единого центра - солнца. Только солнечная энеркия была настолько сильной, что пробивала астрал и доставала до всех аллодов. Я создал себе аллод. Не большой, примерно с размер Небольшой Канийской провиции. Я не знал зачем мне одному такая земля но чувствовал, то она мне понадобится. За тем я создал себе жилище. От магического кокона, что предлагал мне наставник, я тказался сразу и создал себе дом. Обычный дом без всяких хитростей. После я занялся собой. Тело я сделал сразу, простое тело война. А вот с лицом пришлось попотеть. Я теперь мог измерять время и не мог проноситься сквозь время, заставляя его идти ускорено, ведь у меня было тело. Прощло несколько часов, пока я не додумался до зеркала. За тем ещё несколько часов, пока я не додумался, что зеркало мне и не нужно. Просто вышел из моего тела, которое тут же упало, положил его на кровать и начал творить. Это творение больше походило на измывание на человеком, от волнения на напроч забыл про нос, когда вспомнил про эту деталь, я забыл куда его надо ставить. Пришлось переносится на другой аллод и смотреть на людей, как это ни глупо. Всё это, входило в моё сознание, в мою сущьность. Я всё больше и больше пропитывался этим миром, и даже стал мыслить, как человек. У меня появились чувства. Я становился нечто большим, чем просто лорд. Я становился человеком.
В конце концов, когда всё было готово, наствник снова явился ко мне. Теперь он не приходил в моё сознание, а являлся в облике. Как он пояснил, он сам выбрал этот облик, высокого, стройного и, в какойто мере, утончённого человека. На самом деле это был эльф, как я понял из нашей беседы.
Я впервые разговаривал. Это было не похоже ни на что. Странное чувство, что приходило ко мне во время этого разговора полностью захватило моё сознание. Меня переполняла гордость, не только за то, что я умудрился правильно настроить голосовые связки, а ещё за то, что я наконец то создал. Хоть что-то создал сам.
Немного поговорив со мной наставник сообщил мне, что он по прежнему будет являть мне видения, обучать меня, но я волен гулять по аллодам, волен творить что мне вздумается, волен делать всё то, что захочу. Что мне делать пока не надо, по не знанию ли, или по неосторожности, наставник будет пресекать сам. И ушёл.
После разговора я, немного подумав, решил поспать. Побывав в теле спящего человека, я начал воспроизводить у себя теже ощущения, по очерёдно отключая одну часть сознания за другой, оставив только самое главное - себя, свою мысль, которая в нужный момент сможет включить всё то, что я заствил заснуть. Сегодняшний день заканчивался. Солнце клонилось к закату, моему новому телу нужен был отдых. Я засыпал.
VitkaD - 28 мая 2005, 16:12
Краткость - сестра таланта....НО ЕЩЁ НЕ САМ ТАЛАНТ!!!
Хоббит - 01 июля 2005, 00:57
А что за видения в ПЗ приходили Заку??? Только в версии 1.06??? Объясните мне пожалуйста!!! :cry: :cry: :cry:
Злобоглаз - 16 августа 2005, 09:43
Без понятия.
Народ привет. Я вернулся из деревни. Жажда творчества киить! Ура товарищщи.
Злобоглаз - 27 октября 2005, 19:46
Решил. Не буду выкладывать всё сразу. Буду складывать по главе. Чтоб каждую главу в отдельности разобрать.


Глава 6

Странное убийство

Солнце катилось к закату. После удачного дела со шкурками Зак с переменным настроением шёл по снегу, слегка отталкиваясь палкой, которую он выломал в лесу. С одной стороны Заку было досадно, что он оставил там свои кожаные доспехи, да и у Крансула теперь ничего не купишь. Его ребята уж наверняка доложат о проходимце в коже, что убил Наурида. С другой он радовался, что поставил подножку Крансулу, да Свер теперь про торгаша расскажет. Вдруг на него неожиданно прыгнул тигр. Пролетев несколько метров, Зак сильно ударился головой об камень и провалился в бездну.
Зак с трудом открыл веки. Оглядевшись по сторонам, он обнаружил себя в маленькой комнатке… в которой он уже ночевал. Это был дом Кетора. Он лежал заболиво укрытый шкурами. Голова болела нещадно. На затылке была здоровая шишка. Осмотрев себя, Зак обнаружил, что ничего не пропало. Топор и кинжал был при нём, а так же сохранились все деньги, которые он носил с собой в кошеле на поясе.
С трудом поднявшись, Зак пошёл по дому в поисках обитателей. Никого не найдя в знакомых комнатах, а в не знакомые он предпочёл не заходить, юноша вышел на улицу. Солнце только начало вставать. Кетор сидел на пне около дома и снимал шкуру с убитого им тигра. Тигр был огромен. Тот которого убил Зак ни в какое сравнение не шёл с этим монстром. Кетор подняв голову, посмотрел на Зака.
- Встал уже? А я уж думал, на самом деле случилось что серьёзное. Этот тигр накинулся на тебя. К счастью я был рядом.
- Да, спасибо тебе. С такими огромными я ещё не встречался.
- Это ещё не огромный. Ему около трёх лет. Я видел ещё больше. Говорят существуют вообще страшилища которые макушкой достают до груди человека, но я в это не верю. Ты кстати куда путь держал. И откуда?
- Я в город шёл. А вот откуда, это, извини, секрет.
- Ну секрет и секрет. Мало ли у кого какие секреты. А вот на счёт города… Ты, как я посмотрю, за стены намерен выбираться часто. Могу тебе подсказать, как сделать так, чтобы стражники к тебе с пошлинами не приставали. А то скоро совсем разоришься.
- Да, это бы мне не помешало. А как так сделать можно? Стражи то на воротах не дремлют, да и вообще.
- Что не дремлют это оно верно. А вот как пройти мимо них с целым кошельком это другой вопрос. У каждого крупного торговца есть по несколько гонцов, чтобы путешествовать из города в город и поддерживать связь между другими торговцами. Глядишь, скоро создадут свою торговую гильдию, как в Хадагане, проклятая империя. Ну, так вот. Каждый гонец имеет специальную грамоту. И когда он приходит в какой ни будь город, то показывает эту грамоту. В список стражей заносятся имена этих торговцев. А когда он прибудет в город, то будет вынужден заплатить за всех своих гонцов. Скоро в наш город прибывает один из самых богатых людей Кании. Известный Римульен. Были слухи, что конкуренты у него недавно нескольких гонцов убили, по этому он послал двух и в наш город для того чтобы они наняли других гонцов для своего господина. Это твой шанс.
- Спасибо тебе Кетор. Я обязательно воспользуюсь таким удобным случаем. А как ты тигра убил?
- Ну это просто. Когда он тебя сбил с ног, то начал медленно подходить к тебе. Я бесшумно подошёл к нему и просто раздробил голову молотом.
- Да. Приключение на мою голову.
Тут Зак вспомнил зачем, собственно, ему надо было в деревню Кетора.
- Послушай. Ты не слышал случаем про убийство сыщика из столицы?
- Как же не слышал? Конечно слышал. Ведь именно я его труп то и нашёл. Он шёл в сторону заброшенных шахт. Но по дороге кто то пристукнул его.
- А как он выглядел? Чем был убит?
- Выглядел как обычно, а вот убит… Вот чем он был убит, - и с этими словами Кетор достал из кармана маленькую заострённую стрелочку.
- Она была воткнута ему в шею.
- Спасибо Кетор. Ладно я пойду в город наверно. Надо ещё найти этих гонцов.
- Хорошо ступай. Будет время, заходи.
- Ага, ладно.
Зак медленно шёл в сторону города, рассматривая орудие убийства. Много сомнений принесла ему это стрелочка. Такой ведь даже кожаный доспех пробить трудно, а уж металлический. Однако по словам Кетора выходило, что это так. Но, за то теперь было с чем возвращаться к Сверу. Ведь после шкурок Зак был уверен, что охотник поможет ему. Вдруг он знает, что это такое.
Кое как отделавшись от стражников, Зак прошёл к ближайшей лавке торговавшей оружием. Выбрав из большого списка товаров хороший кинжал из железа, Зак отправился на встречу со Свером. Мысль о том, что у него есть более приличное оружие, чем этот старый бронзовый нож успокаивала Зака. Приключения на аллоде Ингос продолжались.
Black - 27 октября 2005, 22:25
Слушай, Злобный, я бы с удовольствием всю книгу почитал, но в Word'e. Устроишь? :)
Злобоглаз - 27 октября 2005, 22:31
Ну уж нет :) Принял коль решение, то не отступлюсь. Мне надо чтоб не всей книге выдали оценку :up: либо :down: Мне надо чтоб каждую главу покритиковали.
Black - 27 октября 2005, 23:16
Нет, нет! То что ты УЖЕ написал (то есть до 6-й главы). Собрать в Ворд и скрепить как единый файл. А? :rolleyes:
Злобоглаз - 27 октября 2005, 23:19
Ну да. Уже. Тока у меня как у Толстова. Я её щас перечитываю и дополняю, вставляю, исправляю. Так что к концу правки увеличится в размерах гдето в двое.
Black - 28 октября 2005, 20:00
Тем лучше :D . Жду.
SAVe - 11 февраля 2006, 19:30
По поводу второй главы. "...вся торговля в городе моя..." - Карансул. Следовательно никто кроме него не мог продавать оружие/доспехи/заклинания. "...у него с местной шатией-братией дружба. Чуть что сразу своих дружков кликнет..." - Примерно так говорил о Карансуле Свер-зайчатник. Никаких других торговцев в городе не было.
Злобоглаз - 18 февраля 2006, 17:29
По синглу не было, ну так это игра... А в моём рассказе эта куча торгашей находится под крылом у Крансула. Типа торговля есть... но управляет то ей Крансул.
Tektronix - 20 февраля 2006, 12:16
Логично. Не может же он весь день лично за прилавком стоять...
Злобоглаз - 26 февраля 2006, 17:06
Да и не только он. Все торговцы в городе платят процент со своих продажь, при чём не маленький, чтобы Крансул не пришил их.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group