Гипат.org

Творчество - Исповедь Избранного (рассказ)

CrAsH - 15 июня 2004, 19:32
Мой первый рассказ... Пока не полностью:

Исповедь Избранного.


Этот рассказ повествует о том, что случилось после того, как Проклятье Джунов было повержено и Зак (ну теперь он уже Ат-Зако) вернулся в Поселок. Примут ли его люди? Узнают ли они в нем Избранного? Ведь Ат-Зако это фактически совсем другой человек, противоположность Зака. Что же будет?

Глава 1 - Новый рассвет.

Над Гипатом стояла тихая безмолвная ночь. Где-то в Дальних Горах возле жилища Тка-Рика о чем-то перешептывались сверчки, тихо квакали жабы возле берегов реки. Озерные ящеры мирно дремали в своих пещерах ничего не ожидая и не опасаясь, потому что они знали, что после этой ночи Гипату практически ничего не будет грозить.
Повод для такой уверенности был. Этот повод пришел в виде очень молодого, краснокожего юноши, который вышел из пещеры Великого Мага очень усталый, но ужасно счастливый. Это счастье выражалось во всем: в его движениях, выражении его лица и вообще - каким то странным, никому не виданным доселе чувством. Казалось, что вокруг царило только счастье, любовь и благодать. Звучит это конечно странно, но не менее странно то, что в этот самый момент его испытывало практически каждое создание на Гипате: маленький заяц впервые пробежал мимо голодного матерого волка без опаски стать его предрассветным завтраком; орк, ожидающий внезапного появления неизвестного противника, неожиданно плюнул на все и улегся на холодную от росы траву. Даже Бабур-Скряга, поселковый мастер, и тот неожиданно испытал это. Он прекратил свое привычное занятие (ночную ревизию дневного заработка) и заулыбался. Просто заулыбался. Такая это была радость…
…Ат-Зако вышел из пещеры Тка-Рика и уселся поудобней на обломок скалы возле реки. В его голове смешались все события, которые произошли за последние два года (а так отчетливо они были видны, как будто произошли вчера!). Он вспомнил все: как он очнулся в развалинах, как пришел в Поселок, как познакомился с жителями Гипата, как помог людям искоренить ложь и зло в Поселке, как пришел к Тка-Рику, как узнал про джунов…
Джуны… Услышав это слово в первый раз из уст Тка-Рика он сразу понял, что это слово окутано тайнами, мраком, добром и злом. Но значения этого слово он не понимал до тех пор, пока он не выяснил, что сам является живым представителем древнейшей расы джун.
Он также узнал, что Гипат никогда не являлся его настоящим домом. Его дом был на Суслангере – острове лжи, корысти и ненависти. Каждый там дрался только за себя и за то, что ему принадлежало. Казалось, что Суслангер отражает все тайные пороки рода человеческого. Вспомнив Суслангер, Ат-Зако поморщился. Столько боли принес ему этот остров.
Но не столько боли принес Ат-Зако Суслангер, сколько принесло ему страданий Проклятье расы джун. Это создание трудно было с чем-то сравнить, так как оно было порождено худшими сторонами джунов - тех, кто считал себя величайшей расой, тех, кто был слишком горд, тех, кто ненавидел белокожих. Именно в один прекрасный день все эти худшие стороны обрели форму. Так появилось Проклятье. Оно нашло Ат-Зако, когда он был на Суслангере. Но одному неопытному магу удалось обмануть Проклятье, изменив Ат-Зако внешность и отправив его на Гипат. Но в результате трансформации в совершенно иного человека, молодой джун потерял память. И именно с того момента, когда он очнулся в развалинах на краю Гипата, на свет родился новый человек – Зак.
Ат-Зако все же удалось вернуть память и тогда случилось неминуемое. Проклятье почувствовало джуна и ринулось на охоту. Тка-Рик хотел уничтожить Проклятье и вот, буквально час назад ему и Ат-Зако это удалось. Именно это принесло такую радость и благодать на Гипат. Как только юный джун вспомнил, как Проклятье безжизненно упало к его ногам, он улыбнулся, но тут же прищурился – солнце появилось над горизонтом. Начался новый день…
Внезапно на плечо Ат-Зако упала чья то рука. Но юноша не забеспокоился, так как ему хорошо было известно, кому принадлежит эта рука. Его девушка Лу-а-Джалла присела рядом.
- Что с тобой, милый? – спросила она.
- Да ничего особенного… Просто я счастлив.
- Я прекрасно понимаю почему. Оно уничтожено?
- Да… Примерно полчаса назад, а может и больше. Я не знаю, сколько я тут уже сижу. Что-то не так, Луа?
- Да нет. Я просто тебя потеряла. – она улыбнулась и положила свою голову на плечо Ат-Зако.
Они сидели так до тех пор, пока солнце не начало жарить их макушки. Был уже полдень. Неожиданно Ат-Зако так резко встал, что Лу-а-Джалла чуть не упала.
- В чем дело? – спросила Луа.
- У меня есть одно дело, любимая. Я уже должен был выполнить его, но забыл. Извини. – Ат-Зако улыбнулся и зашагал вдоль реки. Ящеры при виде джуна почтенно расступились.
- Ты куда?
- Я скоро вернусь. Скоро…
Через несколько минут он скрылся из виду…
Ат-Зако не сказал своей девушке, куда он направляется. И действительно, куда он мог отправиться? А отправился он в Поселок. Это было единственное человеческое поселение на Гипате. Оно так и называлось – Поселок. Довольно банально. Также банально, как например назвать какой нибудь город «городом». Банально, но почему-то звучит. Но, вернемся к нашему герою. Он уже брел по Средним Горам мимо жилища лесных ящеров. Как только ящеры увидели краснокожего война в странных, но доселе никогда невиданных им доспехах, то они замерли и не оживились вновь до тех пор, пока пришелец не скрылся в лесу. Ат-Зако усмехнулся – ящеры никогда еще его так не боялись. Ну еще бы! Когда он был здесь в качестве Зака, он ходил как все жители – в кожаной одежде и с каменным оружием. А сейчас на нем было алмазные доспехи и оружие. С такой экипировкой не могла сравниться ни одна. К тому же в поножи наш герой вложил заклинание скорости, что нередко ему помогало, но быстро расходовало силы, а в кирасу – заклинание лечения. За спиной у юного джуна висел алмазный арбалет с заклинанием замедления, а в руках покоился топор с заклинанием ослабления. Весь этот арсенал Ат-Зако сделал сам, перед битвой с Проклятьем и все это ему здорово помогло. После битвы, Тка-Рик подарил все снаряжение юному джуну со словами:
- Ты храбро сражался, Ат-Зако. Ты сделал замечательные доспехи. Я должен был забрать у тебя сейчас все это, поскольку это древнее снаряжение джунов и обладать им могут только они, но ты теперь джун! Теперь это твое!
Ат-Зако брел по лесу, лавируя между густыми деревьями. Он решил не идти по натоптанной тропе, а срезать через лес. Неожиданно юноша услышал странный звук – как будто несколько стекляшек бьются друг о друга. Ат-Зако быстро понял в чем дело и, закрыв глаза, сосредоточился. Через несколько секунд вокруг него закружились огненные пятнышки. Ат-Зако достал из-за спины арбалет.
«Ну… Покажись!» - подумал юный джун. – «Давай же!»
Его опасения подтвердились – примерно через минуту и кустов справа вылетел блуждающий огонек. Вокруг него заклубился дым, и через секунду из этого дыма вылетела огненная стрела. Но как только она приблизилась к нашему герою, то врезалась в эти самые огненные пятнышки и взорвалась. Ат-Зако чуть отнесло в сторону. Но на ногах он устоял
- Ага! – победно крикнул джун. – Теперь не уйдешь!
В этот же самый момент из арбалета Ат-Зако вылетела стрела и рассыпала блуждающий огонек не несколько маленьких кристалликов. А наш герой, как ни в чем не бывало, отправился дальше. В Поселок… К людям…
Примерно через два часа, Ат-Зако приблизился к воротам Поселка.
«Идти или нет? Идти или нет?» - сердце джуна болталось как хвост свинья Пятачка, которого он неоднократно пинал, когда был здесь в последний раз. Ат-Зако простоял у ворот минут десять.
«Нет… Не могу… Я уже не Зак. Они меня не примут. Что же делать?» - наш герой пал в отчаянье. И тут ему пришла в голову одна мысль.
«А что если мне сходить к знахарке? Она же хорошо меня знала. Лучше нее знал только Хадор…»
- ХАДОР!!! – неожиданно для себя самого, что есть мочи, заорал Ат-Зако. – О, Великие Силы!
Джун быстро спрыгнул под мост, что был рядом с воротами в Поселок. Его не могли не услышать!
Но прошло минут десять, а из Поселка не вышел ни один человек. Ат-Зако решил пока никуда не уходить. Может из Поселка все-таки кто-то выйдет и тогда он спросит у него: «Ты меня не узнаешь?».
- Глупо друг, очень глупо! – сказал сам себе Ат-Зако. – А если он скажет «нет», ты ему еще намеки делать начнешь. Да ты одет так, что здешние примут тебя за демона!
Наш юный герой просидел под мостом несколько часов. До тех пор, пока он не услышал шаги… у себя над головой! Кто-то шел по мосту! Но кто?
Ат-Зако осторожно высунулся и увидел спину неизвестного. Спутать было нельзя! Он видел эту спину чаще, чем видел собственную тень! Это был Хадор-Забияка.
- Хадо… - произнес Ат-Зако, но тут же заткнул себе рот.
Забияка обгляделся.
- Кто здесь? – пробасил он.
Ответа не было. Ат-Зако вжался в тень так, чтобы его не было видно. Но тут он понял, что кое-что забыл. Произнеся шепотом пару непонятных слов, он стал полупрозрачным. Заклинание невидимости как всегда действовало безупречно!
Оказывается, про заклинание он вспомнил вовремя, так как Хадор уже пробегал глазами пространство под мостом. Нахмурившись, он пошел дальше.
«Куда же ты, Хадор?» - подумал Ат-Зако и, наложив на себя заклинание неслышных шагов, медленно пошел за ним...
CrAsH - 15 июня 2004, 23:29
Ну а пока комментарий нет выкладываю вторую главу:

Глава 2 – Старый друг.
Хадор прошел мост, под которым сидел невидимый Ат-Зако и вышел на поляну. Людоед, который обычно круглые сутки стоял здесь и никого не пропускал, мирно спал на своем толстом животе, а его друг сидел возле болота. Дубины обоих лежали под стоящей поодаль елкой. Хадор глядел на все это с очень грустным лицом. Казалось, что ему все равно, что сейчас с ним будет - либо его съедят людоеды, либо он пройдет дальше. Ат-Зако стало его так жаль, что он решил было плюнуть на все и снять заклинание невидимости. Только бы Хадор снова стал веселым. Только бы он не чувствовал себя одиноким. Только бы…
Ат-Зако оторвало от этих жалеющих размышлений неожиданное обстоятельство. Забияка с боевым криком метнул топор в затылок сидящего возле болота людоеда. Оружие с противным, но привычным для нашего героя хрустом, вошло в толстую голову монстра. Тот замертво упал прямо в трясину.
Второй людоед уже проснулся и, с яростным рыком, бросился за своей битой. Но Хадор отреагировал моментально. Он быстро пробубнил себе что-то под нос и из его руки вылетел огненный шар, моментально угодивший людоеду прямо в глаза. Монстр завопил дурным голосом и схватился за обожженное лицо. Пока он кричал и топтался, Хадор сбегал за своим топором. Через секунду и второй людоед замолчал на веки.
Ат-Зако был поражен! Не зря он пытался обучить Забияку магии! Тот хоть и не любил думать, но заклинание огненного шара освоил, и оно не раз спасло ему жизнь. Вот и сейчас пригодилось. Юный джун не успел опомниться, как его старый друг уже скрылся из виду. Спохватившись, Ат-Зако пустился за ним.
Они шли и шли, и только под конец Ат-Зако понял, куда они идут. Хадор вел его… к развалинам! Да, да к тем самым! В которых Ат-Зако, можно сказать, родился! Невидимый джун чуть было не прослезился. Его друг наверняка постоянно сюда приходит.
Хадор зашел в развалины и огляделся. Отсюда открывался такой прекрасный вид! Неожиданно, Забияка заговорил:
- Эх, Избранный! Ты не представляешь себе, как мне скучно без тебя. Вчера вот Ная в Поселок заходила, как меня увидала, все вспомнила. Чуть было не разревелась! С тех пор, как ты с нами попрощался в пещере Великого Мага, мы с ней больше никуда не ходили. Просто она как меня увидит – сразу тебя вспоминает. А внучка Эстеры пару раз ко мне приходила. Ох, трудно ей без тебя, трудно…
Хадор говорил долго-долго. Он рассказывал о том, что делается в Поселке, что говорили про Избранного после его исчезновения, какие цены сейчас у Бабура. И тут Ат-Зако заметил, что Забияка… плачет.
Да, да он плакал! Хадор-Забияка, здоровенный мужичок, плакал. Это уж совсем растрогало нашего героя. Хадор сказал:
- И че я реву, то? Был бы ты щас тут, Избранный ты бы надо мной страсть как смеялся бы!
- Нет, не смеялся бы!
Хадор сразу перестал плакать. Из за деревьев вышел (теперь уже видимый) Ат-Зако.
- Не смеялся бы! – повторил юный джун.
- Т…ттт…..тттыыы…. ктооо??? – заикаясь, спросил Забияка.
- Не помнишь меня, Хадор?
Забияка был напуган как ребенок. Еще бы! Он ведь никогда не видел такого странного облачения. Он даже алмаза никогда не видел. Но все же…
- Зак? Это ты?
- Я… Да Хадор, это я!
- Но как? То есть, что с тобой произошло?
Ат-Зако улыбнулся. Как было забавно и одновременно жалко было видеть заплаканного и напуганного Хадора.
- Это долгая история. Это еще одна страничка в жизни Избранного. Слушай же…
Они сидели весь день. Ат-Зако рассказал все: о походе на другие земли, о джунах, о металлических доспехах, о смерти Зака и о рождении Ат-Зако. Все…
Солнце скрывалось на западе. День подходил к концу. Хадор сказал:
- Ну теперь тебе осталось вернуться в Поселок и рассказать там все, что ты рассказал мне! Избранный вернулся!
- Нет, Забияка. – грустно ответил Ат-Зако. – Зак умер, а вместе с ним умер Избранный. Я уже не он. Люди меня не вспомнят и не примут!
- Но ведь я вспомнил!
- Ты знал меня лучше всех в Поселке! Ты и Ная.
- Ная! – вдруг вскочил Хадор. – Она уже знает, что ты вернулся?
- Нет. Я не ходил к ней. Я не хочу видеться с Айри.
- Пойдем! Мы что нибудь придумаем! Пошли же!
- Ну ладно. – нехотя согласился Ат-Зако. – сходим.
И из развалин вышли два человека. Странное сочетание: один щуплый и краснокожий, а второй белый и здоровенный. Но им было безразличны все сочетания. Главное, что они были вместе. Как в старые добрые времена…
Lefis - 15 июня 2004, 23:33
Вполне не плохо уже с первой главы рассказ получился увлекательным :D такчто жду продолжения :D
Lefis - 15 июня 2004, 23:35
мда не успел похвалу о 1 написать как 2 появилась :)
Да 2 часть тоже хорошая (только маленькая) ;)
CrAsH - 16 июня 2004, 16:52
Мда.... Пока только одно мнение. :(
Ну да лано... Мой рассказ не культовое "ПРиключения Ат-Зако" так что не слудет жаловаться.
Третья и четвертая глава как на ладони:

Глава 3 - Тролль и Скрытная.

Примерно через час Хадор и Ат-Зако приблизились к дороге, ведущей к пещере знахарки. Ат-Зако остановился.
- Нет, Хадор! Я не могу. Не могу, понимаешь? – уныло сказал джун
- Можешь Избранный! Ты при мне сотню тварей убивал, а к своим старым друзьям заглянуть боишься!
- Сколько раз тебе повторять? Я больше не Избранный!!! Зак умер! Он умер вчера!!! – горячо возразил Ат-Зако.
- А давай проверим? Ты пойдешь один и если тебя узнают, то ты пойдешь со мной и Наей в Поселок! А если нет… Тогда сам решай, что будешь делать.
- Ну… Ладно! Пойду уж. Для достоверности. – нехотя согласился наш герой.
- Вот и хорошо! Я подожду тебя здесь. – обрадовался Хадор.
Ат-Зако на самом деле очень хотел сходить к Эстере, но он боялся. Он боялся, что его прогонят или хуже – испугаются. Но делать нечего…
Дойдя до развилки, юный джун свернул налево. Он все еще помнил про магические ловушки, которые охраняли проход к жилищу знахарки. Если повернуть направо, то умрешь и не успеешь понять отчего. То место охраняло заклинание кислотного тумана. В левом ущелье тоже были ловушки, но они били молниями только по определенным местам. А это был уже плюс.
Вскоре Ат-Зако заметил на земле темные пятна. Это были именно те места, по которым били молнии. Наш герой прекрасно знал, что после его появления на Гипате в качестве Избранного, Эстера стала относиться к людям из Поселка добрее и отключила все ловушки.
- Однако, мало ли что могло произойти здесь во время моего отсутствия. – вслух сказал джун. – Нужно удостовериться…
Ат-Зако подобрал маленький камешек и кинул его в одно из темных пятен. Ничего.
- Ладно, проверим!
Юный джун с опаской шагнул в одно из пятен ожидая удара молнией… Но, ничего не произошло. Ат-Зако облегченно вздохнул и спокойно отправился дальше. Но примерно через пять минут он понял, какую ошибку совершил.
- О нет! Совсем забыл! Нужно скорее бежать отсюда! – сказал Ат-Зако.
Но было уже поздно. Как только он обернулся дорогу к отступлению ему перегораживал здоровенный тролль. Как он мог забыть? Пещеру Эстеры охраняют два тролля, которых она нежно окрестила Пушком и Крошкой.
Ат-Зако замахнулся топором, собираясь защититься, но вдруг из кустов поодаль вылетела огненная стрела и выбила оружие из рук нашего героя.
- Сдавайся! – раздался из кустов женский голос. – Тебе не будет пощады, кто бы ты ни был!
«Знакомый голос» - подумал Ат-Зако. – «Это же…»
Неожиданно тролль задрал лапу в воздух, готовясь к удару. Ат-Зако зажмурился…
И тут произошло нечто невероятное. Тролль медленно опустил лапу и трусливо отошел в сторону. В чем дело?
- Что? – произнес женский голос. – Не может быть!!! Крошка, убей его!
Тролль отрицательно покачал головой. И тут неизвестная вышла из кустов. Это была Ная. Ну конечно же!
- Убей его! – повторила она.
Тролль боязливо попятился назад и вновь закачал головой. И тут Ная поглядела на нашего героя, и произнесла неуверенно:
- Избранный?
Ат-Зако кивнул. Она его узнала! Невероятно! И тролль не стал атаковать его, потому что почуял в нем Зака. Значит, Зак не умер! Значит, и Избранный не умер!
- Ная. Ты меня не забыла? – спросил Ат-Зако.
- Нет, но… Что с тобой? Почему ты здесь? И… и… и…
Ат-Зако засмеялся. Она вела себя, как ребенок. Задавала столько вопросов и хлопала глазами. Глупышка.
- Я… Я… Зак. Пойдем к Эстере! Там ты все нам расскажешь!
- Нет, не могу! – возразил Ат-Зако.
- Почему???
- Из-за Айри. Я не хочу, чтобы она меня видела.
- О, об этом не беспокойся! Она сейчас в Поселке. Помогает людям, приобщается. Надоело ей сидеть в пещере. – Ная улыбнулась.
- Ладно. Только я сбегаю за Хадором…
- Нечего пятки мозолить! Вон! Уже сам идет!
И действительно, Хадор брел мимо темных пятен на траве, как заяц мимо волка. Забавное зрелище! Хадор лавировал, и едва коснувшись пятна, сразу же отпрыгивал в сторону и что-то бормотал. Через минуту весь в поту он подошел к джуну.
- Избранный? Фух… Я ждал, ждал, а тебя все нет. Вот порешил сюда направиться! Ная?
- Привет, Хадор! Я… я… - и вдруг Ная заплакала.
- Что с тобой, Скрытная? – спросил Ат-Зако
Ная всхлипнула и взвыла:
- Просто я впомнилаааааа… Все что мы пережилииии… Как в старые добрые временааа… Мы опять вместе…
- Ну будет, будет! – утешил ее Ат-Зако. – Пошли к Эстере! Хватит нюни разводить! Пойдем же!
- Дааа… Пошлиии… - Ная вытерла лицо и встала.
Вот еще одна картина: белый гигант, щуплый краснокожий и белая крохотная девушка идут по земле Гипат. И здешние не удивились бы, если бы увидели их. Ведь не так давно они вместе покоряли эту землю и никогда не расставались. И теперь они снова здесь…

Глава 4 - Пророчество знахарки.

- Эстера! Эй, Эстера! – закричала Ная
Ответа не последовало.
- Эстера! – еще громче закричала Ная
- Чего орешь, охламонка? Так ты меня совсем до глухоты доведешь! Чего надо? – показалась из пещеры знахарка
- Да вот… В общем сама посмотри.
Ная отошла в сторону, и вперед нехотя вышел Ат-Зако.
- Здравствуй, Эстера! – сказал джун
- Батюшки!!! Избранный? Неужто ты?
Ат-Зако не поверил своим ушам! Как так получается? Он теперь совсем другой, не только по внешности, но и по характеру! Он ведь не Зак!
- Как ты узнала меня?
- Твое лицо не скроет того, что у тебя внутри! Я знала, что ты вернешься. Знала и верила. Присаживайся! И ты, Забияка, тоже! Да и ты, бездельница не стой!
И вот все уютно утроились вокруг костра. Как же это было здорово! Сидеть ночью вокруг огня под волчий вой. Но все четверо знали, что им ничто не грозит рядом с Пушком и Крошкой.
- Ну, голубь мой! Рассказывай! Где был, какие земли повидал? – потребовала Эстера
- А как ты догадалась, что я был на других землях? – удивился Ат-Зако.
- Хех, что я, по-твоему, дура старая? Я же знала, что ты не перед чем не остановишься, чтобы попасть на другие земли. Ты ведь хотел вернуть память? И похоже, вернул. Что с твоей кожей?
- Изменилась, после того, как Великий Маг вернул мне память. А было это так…
И Ат-Зако начал свой рассказ. Он рассказал все, что поведал Забияке. Эстера и ее ученица Ная-Скрытная слушали очень внимательно и не пропускали ни одного слова юного джуна мимо ушей. Прошло несколько часов.
- Значит, говоришь, ты уничтожил Проклятье, которое преследовало некую расу Джун? Именно эта раса оставила все эти развалины на нашем одичавшем Гипате?
- Да. Это была очень могущественная раса. Но из-за этого Проклятья все джуны сгинули неизвестно куда, остался только я и Лу-а-Джалла. Мы с ней должны возродить своих предков и их былое могущество. Хотя, признаться, мне эта идея не совсем по душе.
- Почему? – подняла вверх брови Ная
- Ты еще не поняла? Проклятье появилось из-за того, что джуны ставили себя выше всех других! Они сами вырыли себе могилу своим самолюбием! И если джуны вернутся, то мир опять будет переполнен ложью и злом. Гипат станет худшим из островов. Хуже Суслангера.
- Ты говоришь, что тебе изменили внешность на Суслангере? И ты искал там самого себя и не знал этого? – спросила Ная.
- Да. А что?
- Эх. Если бы я только сказала тебе тогда… Возможно, мы бы давно уже встретились бы.
- О чем ты? – спросил Ат-Зако.
- Да о чем? – подтвердила вопрос Эстера.
- Ну я… - замялась Ная. – Ладно, чего теперь таить. Помнишь, Избранный, когда мы прощались с тобой в подземелье Великого Мага, я сказала тебе, что тебя ждет нечто другое, нежели смерть. Помнишь?
- Да, помню. И что ты хотела этим сказать? Стой! Я понял! Ты знала, что Зака не станет и что на свет появится Ат-Зако, не так ли? Это ведь не смерть, а просто как бы перерождение. И если бы ты мне сказала это, тогда я бы не был на Суслангере и не гонялся бы там за собой. Так?
- Не совсем. – сказала Ная. – Когда ты принес Магический Шар и узнал в нем свое прошлое, я втихую решила посмотреть в нем твое будущее. И увидела… пустоту. Ты перестал существовать. То есть, Зак перестал существовать.
- Вот бесстыдница! Чего ж ты мне не сказала? Я б Избранному рассказала и объяснила что к чему! А если бы он на Суслангере погиб? – возмутилась Эстера.
- Не надо ее винить, Эстера! – спокойно сказал Ат-Зако. – На Суслангере я увидел всю не совершенность человека. Если бы я там не был, я бы помог возродить расу, которая сделала бы Гипат таким же, как Суслангер. Я этого не хочу.
- Да уж. Золотые слова, Ат-Зако! – сказал Хадор.
- Точно! – подтвердила Ная.
- Теперь все позади! – сказал Ат-Зако. – Проклятье джунов уничтожено и теперь нам ничего не грозит. Мы сможем построить здесь новый мир! Ведь теперь мы знаем проход на другие земли! Теперь все будет хорошо! Ты слышала, Эстера? Все будет хо… Этера!!! Что с тобой?
Эстера не отвечала. Она сидела как вкопанная.
- Эс-те-ра!!! – Ат-Зако защелкал пальцами возле носа знахарки. – Ау!
Неожиданно Эстера оторвалась от земли и повисла в воздухе. Глаза у нее загорелись зеленым светом.
- Что за? – закричала Ная.
- НАЗАД!!! – крикнул Ат-Зако и, выхватив топор, оттолкнул друзей.
Но знахарка, видимо, не собиралась их атаковать. Она так и висела в воздухе. Неожиданно, она заговорила. Голос ее отражался эхом.
- Грядет буря. Враг Избранного не может обрести покой. Он вернется. Вернется и начнет сеять зло и приносить разрушение. Он подчинит себе Нечто. Нечто будет охотиться за Избранным снова и снова. Покою не бывать… НЕ БЫВАТЬ!!!
Вдруг Эстера замолчала и свалилась на землю. Она была без сознания.
- Что это было? – испуганно спросила Ная.
- Не знаю. Но мне почему то стало страшно. – сказал Ат-Зако.
- Страшно? К чему бы это? – удивился Хадор.
- Не имею понятия. Но я знаю одно. Скоро случится беда.
Резкий порыв ветра заглушил голоса всех троих. Приближалась гроза…
Lefis - 16 июня 2004, 17:59
неплохо но мало :D
Dram Rysto - 16 июня 2004, 22:58
дык Шар же разбился
Lefis - 16 июня 2004, 23:18
потемнел но не раэбился
Dram Rysto - 16 июня 2004, 23:58
он явно покрылся трещинами
Morgot - 17 июня 2004, 03:40
Шар определённо пришел в негодность... придумай, что это был другой шар
CrAsH - 17 июня 2004, 09:20
В разделе "Творчество" есть сценарий некого Макуро Куроске для Проклятых Земель (вторых). Для тех кто не читал сие творчество это сообщение посвящаю! Так вот, там говорится, что Ная заглянула именно в ЭТОТ шар, а ни в какой иной. Тут я уж ниче поделать не могу :drug:
Не моя это идея. :spy:
А менять влом, когда я уже новые главы отстукиваю... :fob:
Alecron - 17 июня 2004, 09:41
Да что вы все придрались к этому шару. :rolleyes: Может знахарка его починила с помощью своей магии. ;)

Ne0 молодец! Отлично написал, так держать! :up: :up:
CrAsH - 17 июня 2004, 10:54
Вот и пятая глава.
Скорее не глава, а так врезка. Но прочитав ее вы сами поймете, что сделать ее больше никак не выйдет. Соори: :cry:
Вот собственно "врезка":

Глава 5 – Неожиданная встреча.

- Ну… Что вы думаете? – спросил Ат-Зако.
Дождь уже лил вовсю, но неразлучная троица все еще сидела у костра. Хотя, это уже трудно было назвать костром. Тоненькая струйка дыма ввивалась в темное ночное небо. Из пещеры в такт грозе раздавался храп Эстеры.
- У нее есть наследственная способность видеть вещие сны, – рассуждала Ная. – но о способности предсказывать будущее и говорить нечего. Там она спит и видит то, что происходит в данный момент, а здесь она летала. Помнишь, как она увидела вещий сон про Айри и после этого…
- Бабушка! Бабушка! – раздался испуганный девичий голос.
Ат-Зако было прекрасно известно, кто это. Миг – и наш герой был уже в росших рядом густых кустах. Хадор подавил смех за кашлем.
- Ты чего? – удивилась Ная, глядя на кусты.
- Тихо! Это Айри! Не хочу, чтобы она меня видела. – испуганно сказал Ат-Зако.
Айри уже была возле пещеры. Взгляд ее выражал то, что она прекрасно знает, что кроме Хадора, Наи и Эстеры здесь где-то есть еще один человек.
- Привет Хадор, привет Ная! – весело сказала она.
- А. Привет Айри! – нарочито весело сказала Ная. – Слушай, там Эстера что-то захворала. Пойдем, поможешь! Пойдем же, пойдем!
Она насильно развернула Айри к входу в пещеру и пошла с ней туда, попутно сделав Хадору жест ладонью, мол, уводи Ат-Зако. Хадор вытащил из кустов джуна и медленно направился к дороге, ведущей в Поселок. Вдруг Айри сказала.
- Слушай, Ная! Кого вы тут прячете?
- Что? – опять нарочито удивилась Ная.
- Я прекрасно знаю, что здесь есть еще кто-то! – вдруг Айри резко обернулась и увидела спину уходящего Ат-Зако.
- СТОЙ!!! – что есть мочи заорала внучка знахарки.
Ат-Зако нехотя остановился. Чего теперь прятаться? Он медленно обернулся…
- ЗАК!!! – что есть мочи закричала Айри. – ЭТО ТЫ!!!
Не успел наш герой опомниться, как на его плечах уже висела внучка знахарки. Ат-Зако ничего не мог сообразить. Ная и Хадор стояли чуть впереди и хохотали. Айри этого не видела. Хорошо, что у джунов красная кожа. Это оберегает их от стыда, который сейчас поглотил нашего героя.
- Ты жив! Ты жив! О, как я счастлива! – Айри ревела. Ревела по настоящему. Ат-Зако уже совсем возмутился.
- Ты жив! Ты жив! – повторяла Айри. – Ты жив, люби…
- ХВАТИТ!!! – неожиданно закричал Ат-Зако. Хадор и Ная прекратили смеяться, а Айри – плакать.
Ат-Зако отстранил внучку Эстеры и отошел назад.
- Да я жив, Айри! Жив и что в этом такого? Я знаю, что у тебя много вопросов, но ответят тебе на них Ная и Хадор, а я пока отвечу тебе о кое-чем другом. Я знаю, что ты думаешь, что у нас с тобой все еще может что-то получиться. Я отвечу – нет! На других землях я нашел свою девушку, и теперь я счастлив. Ты уже взрослая, Айри, а ведешь себя как ребенок. Пора бы тебе повзрослеть и найти себе парня. А я скажу тебе то же самое, что сказал в последний раз. Сердцу не прикажешь! Ты очень хорошая, но я не хочу обманывать ни тебя, ни себя. И еще одно. Теперь меня зовут Ат-Зако! Это все. – Ат-Зако развернулся и пошел. Айри заплакала и скрылась в пещере.
- Ты куда? – спросила Ная у джуна.
- К Тка-Рику. – сказал наш герой. Хочу разобраться в пророчестве Эстеры. Я думаю, что нас ждет еще одна битва. Нужно подготовится.
- А ты пойдешь в Поселок? – спросил Хадор.
- Сходите без меня. Пока я буду у Мага, вы расскажите, что я вернулся, а то мне уже надоело рассказывать одну и ту же историю по десять раз. Я вернусь дня через два.
И он ушел, оставив своих друзей в полном негодовании…
Tektronix - 17 июня 2004, 11:51
Собственно, ежели ссылаешься на Макуро Куроске, то давай уже до конца. А там, кажется Айри замужем и с ребенком. Так что сильно на Ат-Зако вешаться не будет.
Бродяга - 17 июня 2004, 11:58
А мне понравилось молодец Нео :) , пиши продолжение обязательно :up: :up: :up:
Lefis - 17 июня 2004, 20:34
И ЭТО ГЛАВА???!!!! :) Этоже просто заголовок какойто :D
CrAsH - 17 июня 2004, 22:11
Собственно, я не Макуро Куроске и не Пушкин. :( Принимайте то что есть. А насчет Айри у меня другие планы. И вы о них скоро узнаете. Скоро... ;)
А пока суд да дело в свет вышла шестая глава:

Глава 6 – Беседа с Великим Магом.

Ат-Зако уже шел через Средние Горы. На этот раз он брел по тропе. Всю дорогу его не покидало ощущение, что за ним кто-то следит, хотя он ни разу не встретил даже зайца. Странно…
Вот уже пошли и Дальние Горы. Возле реки стоял довольно знакомый нашему герою человек. Неожиданно человек двинулся в сторону Ат-Зако.
- Где ты был? – заговорил человек женским голосом.
- Тьфу ты! Луа! Зачем же так пугать? – облегченно сказал Ат-Зако. – Гулял.
- Знаю я, как ты гулял. Мне уже сказали, как ты гулял! – Луа ткнула пальцем в дерево за спиной джуна.
Ат-Зако обернулся. На ветке сидел дракончик Тка-Рика. Ат-Зако все понял.
- Что это была за девчонка, которая повисла на твоей шее, едва увидев тебя? – у Лу-а-Джаллы загорелись глаза. – Что у тебя с ней?
- О, Великие Силы! Луа, неужели ты могла подумать, что у меня с ней что-то есть?
- Могла. – согласилась девушка. – Я уже начала беспокоится, и отправила на твои поиски дракончика. Он сказал, что нашел тебя в пещере здешней знахарки. Сначала ты о чем-то болтал с двумя людьми, потом неожиданно прыгнул в кусты, а потом эта девчонка повисла на тебе, как только увидела! Объяснись.
- Это внучка знахарки, Айри. – спокойно сказал Ат-Зако. Ему ведь нечего было скрывать. – Она влюбилась в меня, как только меня увидела. Но я ей по человечески объяснил, что чувствую, что у меня где-то есть любимая и что она ждет меня. Я оказался прав! Только она не согласилась верить. Вот и повисла на мне! Не пойму, как она сразу догадалась, что я Зак? Веришь теперь?
- Верю. Умеешь ты убеждать. – Луа поцеловала его в щеку. – А теперь пойдем к Тка-Рику.
Тка-Рик! Ат-Зако совсем забыл!
- Быстрее! Мне нужно к Тка-Рику! – поторопился Ат-Зако.
- В чем дело? – спросила Лу-а-Джалла.
- Мне нужно, чтобы он помог мне кое-что растолковать. Эй! Дракончик! – обратился джун к сидящему на дереве созданию. – Лети в Поселок и узнай, что сейчас делаю Хадор и Ная.
Создание кивнуло и скрылось во тьме, оставив за собой след из сверкающих точек.
- Кто такие Хадор и Ная? – спросила Луа.
- Мои старые друзья. Он их знает. Пойдем…

- Что привело тебя вновь ко мне, Ат-Зако? Какая печаль вновь тревожит твое сердце? – спросил Тка-Рик, как только Ат-Зако вместе с Лу-а-Джаллой вошел в его пещеру.
- Как ты догадался, что меня что-то тревожит? – удивился Ат-Зако.
- Твой взгляд говорит все. Он становится ясным и чистым, когда ты счастлив и хмурым как тучи, когда ты грустишь. Что случилось?
- Я был у знахарки Эстеры. Во время нашего разговора она неожиданно взлетела в воздух, и у нее глаза загорелись зеленым светом. После этого она начала произносить странные слова. Что-то о моем враге, который не может обрести покой, а потом о неком Нечто, которое подчинит себе этот самый враг, и что нечто будет охотиться за Избранным, то есть за мной, до тех пор, пока я не буду уничтожен. Потом Эстера упала на землю и потеряла сознание. Что это может значить?
- Ты сказал «она взлетела, и глаза у нее загорелись зеленым светом»? Странно… - задумался Тка-Рик. – Это очень редкий случай…
- В смысле? – спросил Ат-Зако.
- Некоторые ясновидящие, вроде здешней знахарки могут видеть только вещие сны. Но судя по твоему рассказу, она не просто ясновидящая. Она – провидица. Но, видно, не умеет распоряжаться своей силой. Она не может увидеть будущее по своей собственной воле. Что-то толкнуло ее на это. Что ты сказал ей перед тем, как она начала так странно себя вести?
- Ну, я сказал, что Проклятье уничтожено и еще, - продолжал Ат-Зако, - что теперь наступит мир, и мы построим на Гипате новую цивилизацию. Да, так оно и было.
- Вот, вот! – неожиданно сказал Тка-Рик. – Похоже, именно это толкнуло ее на предсказание! Ты сказал, что наступит мир. Но, похоже, все не так, как мы думаем. Где-то притаилось зло, которое жаждет твоей смерти, Ат-Зако. Что за враг у тебя есть? Кто живой может жаждать твоей смерти? Подумай. Может, что вспомнишь?
- Ну, из тех, кто жаждал моей смерти мало кто остался в живых. – усмехнулся Ат-Зако. – Чего стоил Горт-Костолом, да и эта сволочь Эрфар.
- Что еще за Эрфар? – спросил Великий Маг
- Бывший староста здешнего Поселка. Бывший. – юный джун снова усмехнулся. – Он хотел меня убить с того самого момента, как я появился на Гипате. Не удалось. Мы встретились с ним в последний раз на Суслангере, когда я шел к порталу, чтобы вернуться сюда. Там я поставил точку.
- Как он оказался на Суслангере? – удивился Тка-Рик.
- Там его родина. Он искал метеорит, который по идее упал на Гипате тролль знает когда. Вот и вернулся на Суслангер ни с чем. Там мы случайно пересеклись. – пояснил Ат-Зако.
- И ты убил его?
- Еще бы! Он недолго мучился. А тело оставил гнить в этой проклятой пустыне. Я его ненавижу и по сей день! Ненавижу! – крикнул Ат-Зако.
- Да, похоже действительно ты не любишь своих врагов. – улыбнулся Тка-Рик. – На Суслангере у тебя было много врагов?
- Да там все враги! Плюнешь один раз – как минимум во врага попадешь! – сказал юный джун.
Воцарилось молчание. Тка-Рик думал о том, какая беда их ожидает. Ат-Зако – о своем враге. Лу-а-Джалла вообще не думала ни о чем. Ее голова была просто пуста из-за услышанного. Она только хлопала глазами.
Прошла минута. Тка-Рик сказал:
- Я бы мог не придать никакого значения предсказанию этой старой женщины, если бы сам не был стариком, а так… Я не смогу уснуть, пока не разберусь в значении ее слов. Сходи к ней, поговори с ней, заодно повидайся с друзьями из Поселка. Они все должны быть на стороже. Вполне возможно, что тот, кто желает твоей смерти не остановится не перед чем. Он может действовать через твоих друзей. И уж тем более надо ходить с оглядкой, если в Поселке появится новый человек. Будь осторожен, именуемый Избранным!
- Спасибо, Тка-Рик! Я… - не успел Ат-Зако договорить, как вокруг него закружились сверкающие точки.
- А вот и мой малыш дракон! – весело сказал Великий Маг. – Что нового?
Дракончик что-то сказал на ушко Тка-Рику.
- Он говорит, что в Поселке все уже знают о твоем возвращении и все рады увидеть Избранного. Твои друзья уже все им рассказали о твоих приключениях. Иди же! – сказал Тка-Рик.
- Схожу, но не сейчас. Сейчас мне нужно побыть одному, хорошенько все обдумать. И вообще, я хочу погулять по Гипату. Ведь я уже считаю его своим домом. – возразил Ат-Зако.
- Хорошо! Но повторюсь: будь осторожен! Дракончик будет в Поселке к закату и, как только ты появишься, то он сразу сообщит мне об этом. Удачи!
- Пока любимый! – сказала Лу-а-Джалла и поцеловала Ат-Зако. – Береги себя.
Юный джун усмехнулся и вышел из пещеры. Они вели себя так, будто он опять собрался на другую землю.
Бродяга - 18 июня 2004, 11:04
Пиши 7 главу интересно всётки :smoke:
Tektronix - 18 июня 2004, 11:34
///Во время нашего разговора она неожиданно взлетела в воздух, и у нее глаза загорелись желтым светом.///

/// Ты сказал «она взлетела, и глаза у нее загорелись зеленым светом»? Странно… - задумался Тка-Рик. – Это очень редкий случай… ///

Действительно редкий. Глаза-светофоры.
CrAsH - 18 июня 2004, 17:10
Ну что, наиздевался Тетроникс? :mad: Для незнающих сообщаю: персы из ПЗ не ипеют понятия о светофорах. :abuse: Ты вобще полностью читал? Там Тка-Рик дальше пояснит почему зеленым именно.
А седьмая глава товарищи читатели выйдет в свет может завтра. Вместе с восьмой. ;)
Tektronix - 18 июня 2004, 18:36
Еще нет. Цитирую полностью: ///- Я был у знахарки Эстеры. Во время нашего разговора она неожиданно взлетела в воздух, и у нее глаза загорелись желтым светом. После этого она начала произносить странные слова. Что-то о моем враге, который не может обрести покой, а потом о неком Нечто, которое подчинит себе этот самый враг, и что нечто будет охотиться за Избранным, то есть за мной, до тех пор, пока я не буду уничтожен. Потом Эстера упала на землю и потеряла сознание. Что это может значить?
- Ты сказал «она взлетела, и глаза у нее загорелись зеленым светом»? Странно… - задумался Тка-Рик. – Это очень редкий случай… ///

Раз ты еще не заметил, обрати внимание, что сказал Ат-Зако (желтый), и что услышал Тка-Рик (зеленый). Я к тому, что неплохо бы самому читать, что ты пишешь. По этому поводу еще Букинист в свое время писал мудрые вещи.
Lefis - 18 июня 2004, 19:23
Кстати нео а ведь он правильно подметил "Глаза светофоры" или 1 был зелёный а другой жёлтый? :D Ладно шучю :) но ошибку исправь ;)
CrAsH - 18 июня 2004, 22:47
Исправил...
Кстати, я тоже умею поскалиться!
Если найдутся еще умники, вроде Тетроникса, которые сначал острят, а потом указывают на ошибки, то на рассказе я ставлю крест. Для читателей.
Lefis - 19 июня 2004, 02:27
А вот зто ты зря :fob: ......Лучше пиши следующую главу :cool: ведь интересно всетаки :)
Ilya - 19 июня 2004, 05:12
Хм...Интересно но коряво. Если хочешь, я мгу тебе целый список по первой главе составить. И есть несоответствия.

P.S. Не кипятись так. Ты же даешь читать спечиально нам, а теперь угрожаешь, что не дашь. Будет хуже и нам, что не почитаем криминальне чтиво, и тебе, что не узнаешь мнение о твоем рассказе.

P.P.S. Рассказ принимает копию "Приключения АТ-Зако". Знахарка - провидец чем то напминает Эргара. А проклятье, которое призовет нечто, что будет хотится везде и повсюду...Это повелитель теней :D :D
BuKiNisT - 19 июня 2004, 11:55
Илья, извини уж меня, но...
ты бы сначала почитал что ты сам пишешь, и только потом говорил кому-то о "корявости"... Вот в этой самой мессаге, например, имеется такая фраза...
Цитата:
Рассказ принимает копию

CrAsH - 19 июня 2004, 12:09
Илья!
Я твой рассказ НЕ ЧИТАЛ!!!
Во всех утверждениях ты был не прав!
А со знахаркой и каким то Эр... ну кем то из твоего рассказа просто совпало... А враг избранного восе не проклятье... Но Проклятье там тоже сыграет свою роль....
Пишу седьмую главу... ;)
Ilya - 19 июня 2004, 12:55
Свой то я еще пчитаю, но тут ппросили сказать мнение о "Исповеди", я и сказал. Не плохо написано. Я б тебе написал ошибки, да при инете долго печатать - в ворде сделаю и скину..

Пиши скорей, а то заждался уже :)
Xyk - 19 июня 2004, 22:58
Илья,
если честно, рассказ Неноля намного более чистый чем твой. И гораздо менее "корявый".
Ilya - 20 июня 2004, 01:21
Знаю, что у него лучше, чем у меня...Но ошибки все равно есть, и мой долг указать на них :) .

Только почему-то главы размером с заголовок :D . Чуть больше...


Или я был пьяный, или что, но мессагу 19 июня 12:55 я не писал. Кто там от моего ника балуется?


Илья, есть такая функция как "редактирование сообщения". Научись ею пользоваться и прекрати оставлять сообщения с разницей во времени 1-3 минуты. Юлия
Бродяга - 21 июня 2004, 11:39
Neo ну где же блин 7 и 8 давай пиши интересно почитать а заодно сравнить с рассказом Ильи.

Или слова в нашем мире уже ничего низначат :cry: ?

А седьмая глава товарищи читатели выйдет в свет может завтра. Вместе с восьмой. :smoke:
Ilya - 21 июня 2004, 11:45
Спасибо за предупреждение :) Если я честно ту мессагу не писал! А редактировать я уже научился :cool:

НАРОД ТРЕБУЕ ЧТИВА!!!!! :protest: :protest: :protest:
CrAsH - 21 июня 2004, 17:33
Ребята, сорри!
У меня деньги на Инет закончились и дома дел по самое нихочу...
Буду примерно через неделю... Вместе с главами!
Ilya - 21 июня 2004, 19:21
Деньги за инет кончились, а мессагу из инета отправил :drug: Лучше к тому времени, как ты отправил эту мессагу, напечтал новую главу, и вместо оправданий дал нам почитать. А то все от моего рассказ устали, да и я сам немного устал, почитать что-нить интересное хочется. С нетерпением жду неделю
CrAsH - 22 июня 2004, 23:02
Илья, успокойся и помолчи! ;)
Лучше читай седьмую главу!

Глава 7 – Мертвый Город.

Наш уже герой вышел из пещеры и направился вниз по течению реки. Он пока сам не знал, куда он пойдет, но знал одно: ему нужно было тихое и уединенное место. Такое место было! Это были развалины старинной обсерватории в Средних Горах. Когда-то там Ат-Зако добывал книгу, которая в последствии помогла ему попасть в Мертвый Город. И тут Ат-Зако как будто ударило молнией! Мертвый Город!
- Надо бы сходить туда и поблагодарить еще раз старого дракона за то, что он помог мне. Надо! – твердо сказал себе джун.
Дойдя до брода, наш герой перебрался на другой берег реки и направился на холм. Это была кратчайшая дорога из Дальних Гор в Мертвый Город, и она не раз спасала Ат-Зако. Как-то с ее помощью он смог быстро выбраться из Дальних Гор после побега из лагеря хадаганской экспедиции.
На холме стояло три скелета.
«Проклятье, опять!» - выругался про себя Ат-Зако. – « А чего это я, интересно, боюсь? Я сейчас вооружен так, что мне целый отряд троллей не чета!»
И юный джун уверенно пошел дальше. Пальцы стиснули топор, на спине как будто сам зашевелился арбалет. И тут Ат-Зако пришла в голову одна мысль.
«Устою как я скелетикам сюрприз, хе-хе! Они даже не поймут, что их убило.»
И не медля ни секунды, наш герой укрылся в ближайших кустах.
- Попробуйте это! – пробубнил Ат-Зако, и сразу же после его слов из кустов вылетела стрела из арбалета. Череп ближайшего скелета раздробило в клочья, а останки с противным хрустом упали на землю. Два оставшихся скелета беспокойно заметались по холму, пытаясь учуять врага. Ат-Зако захихикал.
- - Погодите, это еще не все. Ты мне не нравишься! – эти слова были адресованы скелету, который на всех парах несся к реке. Через пару шагов он вошел прямо в кислотный туман. Его кости плавились, а сам скелет дико метался в недоумении. Скелеты были слепыми и врагов они могли учуять только па запаху. Вот этот совсем не понял, что его атаковало. Через минуту жидкие останки с хлюпаньем упали на песок.
Ат-Зако засмеялся пуще прежнего. И тут он почувствовал, что за его спиной кто-то стоит. Не успел он обернуться, как его настиг сильнейший удар. Джун кубарем покатился по земле, а его алмазный шлем слетел с головы и полетел вниз с холма.
Как он мог забыть про третьего скелета! То уже шел прямиком на него. Юный джун все еще не мог опомниться от удара. С его виска тоненькой струйкой стекала кровь. Миг – и его еже настиг второй удар. На этот раз – в грудь.
Тут уж Ат-Зако не стерпел. С боевым криком он выхватил кинжал из-за пояса и метнул его прямо в глаз приближающемуся скелету. Тот остановился, пошатнулся и свалился навзничь.
Тяжело дыша, Ат-Зако достал из черепа лежащего скелета свой кинжал, подобрал топор с земли и огляделся. Куда это делся его шлем? Ага, вот он. Валяется в самом низу. Доставать было лень, но нужно. Без шлема в этих краях долго не протянуть. Минут через десять Ат-Зако уже стоял на холме, весь в поту. Зато в шлеме.
Еще час наш герой потратил на то, чтобы добраться до тайного прохода в Мертвый Город. Этот проход был природным. Какое-то ущелье, вход, в который охранял элементаль земли. Чтобы пройти, ему нужно было сказать пароль. О проходе и о пароле, Ат-Зако узнал из той самой книги, которую нашел в обсерватории в Средних Горах.
Ат-Зако подошел ко входу в ущелье. Элементаль посмотрел на него с непонятным взглядом. Мимика у элементалей отсутствовала, но наш герой все понял без мимики.
- Валир и Кания! – сказал Ат-Зако элементалю. Это и был пароль.
Элементаль неуклюже отошел в сторону. Проход в ущелье был открыт.
Ат-Зако двинулся дальше. Сейчас надо быть на стороже. Жители мертвого города не спят по ночам, и не пускаю никого в свой город. Никого живого. Эти мысли заставили Ат-Зако содрогнуться. Он опять вспомнил свой прошлый поход сюда. Это был действительно кошмар!
Не успел наш герой испугаться, как ущелье уже кончилось, и вот Мертвый Город вновь предстал перед его глазами. Он совсем не изменился. А что может измениться в городе, каждый житель которого сам себе слуга и господин? Ровным счетом ничего!
Ат-Зако начал движение. Он двигался вдоль горы, так как знал, что это единственный способ избежать встречи со всеми жителями этого города. Неожиданно джун услышал шорох.
Ат-Зако остановился. Шорох раздался вновь. Юный джун резко обернулся.
Из-за камней выбежал заяц. Невероятно! Заяц в Мертвом Городе! В последний раз, когда Ат-Зако здесь был, тут даже птицы не щебетали. И вот – заяц.
- Странно. – сказал Ат-Зако и пошел дальше.
Вот и Одинокая Гора! На ней Ат-Зако впервые встретился со старым драконом. Он был главным в Мертвом Городе. Точнее не совсем главным. Скелеты в основном блуждали сами по себе, и никто ими не командовал. Дракон обычно сидел постоянно на Горе.
Вот уже и подножье горы. Хотя наш герой уже бывал здесь, но по его телу почему-то пробежали мурашки, и он еще крепче стиснул ручку своего топора.
Через пару минут юный джун был уже на вершине горы. Дракона нигде не было.
- Ну? – сказал вслух Ат-Зако. – Будут еще какие-нибудь сюрпризы?
Неожиданно послышался знакомый звук… Так и есть! Это был звук крыльев дракона. Существо спустилось с неба. Опять Ат-Зако не додумался посмотреть наверх! Прямо как в прошлый раз!
- Что? Кто ты? – спросил дракон. – Не может быть! Это ты, человек? Ты уже бывал здесь! Я тебя помню… Ты вернул себе память? Впрочем, ты можешь не отвечать. Я и так вижу, что да.
- Как вы меня узнали? И как догадались, что я вернул себе память? – удивился джун.
- Ты стал другим. И в плане внешности и в плане твоего внутреннего мира. Я это чувствую. Зачем ты пришел?
- Я пришел сказать спасибо вам, о мудрый Дракон! – сказал Ат-Зако. – Вы мне здорово помогли тогда. И еще спасибо за тот самый меч. Я до сих пор храню его, как память. С ним я одолел немало врагов не только на Гипате, но и на других землях. Спасибо!
- Мне лестны подобные речи, человек. – сказал дракон и зевнул. – Однако это приятно. Спасибо и тебе за то, что у тебя такие хорошие манеры!
- Но я пришел не только за этим! У меня есть вопрос!
- Опять? – лениво промямлил дракон. – Ты же вернул себе память.
- Я понимаю! – кивнул Ат-Зако. – Однако у меня совсем иной вопрос. Недавно я узнал, что мой самый злейший враг собирается отомстить мне за все. У меня было немало врагов, но не один не остался в живых. Я собираюсь найти этого человека… если конечно это человек. С чего мне начать поиски?
- Хммм… - задумался дракон. – Похоже, ты не любишь задавать простых вопросов, вроде «Почему скелеты Мертвого Города нападают на все живое», или «С какой целью день сменяется ночью». С чего начать поиски, говоришь? Попробуй вспомнить своих самых злейших врагов и проверь действительно ли они все мертвы. А если мертвы, то узнай, кого ты нажил себе во враги из живых людей, или кому перешел случайно дорогу.
- Спасибо! Хоть какая-то зацепка. И, кстати об скелетах! – спохватился Ат-Зако. – Когда я был здесь в последний раз, над городом не летали даже птицы, а сегодня я встретил тут живого зайца! Как это понимать?
- После того, как ты помог мне я решил, что к живым существам надо относиться более миролюбиво. – пояснил дракон. – К тому же мне надоели эти скелеты. Вот именно по этому я запретил им атаковать животных, чтобы хоть как-то разнообразить мрачный мир Мертвого Города. Однако ты наверное заметил, что людям они все еще не доверяют. Закон здесь один: живому прохода в Мертвый Город нет! Живому человеку. Скелеты очень сильная армия. Но тупая…
- Спасибо за все ответы, о Великий Дракон! – сказал джун. – Я никогда не забуду вашей помощи! А сейчас мне пора.
- Прощай, человек! Нет, не прощай! – сказал дракон. – В прошлый раз я с тобой попрощался, но ты вернулся. До встречи!
- До встречи!
…Солнце уже восходило. Ат-Зако брел по лесам окрестностей Мертвого Города, не зная, куда идет. Он собирался пойти в обсерваторию, но его клонило ко сну. Еще бы! Он не спал уже третий день.
- Ладно, к оркам все! Надо же отдыхать! – уверенно сказал юный джун. – Так я совсем могу свалиться где-нибудь и уснуть. Надо отдыхать!
Ат-Зако был уверен в своем решении. Через несколько шагов он вышел на просторную поляну. Отличное место для лагеря! Джун побросал на землю все свое оружие и отправился собирать дрова. Минут через пятнадцать посередине поляны лежала большая куда веток.
Ат-Зако что-то пробубнил, и из его руки вылетела огненная стрела. Она угодила прямо в центр кучи дров. Огонь весело заполыхал на фоне рассвета. Ат-Зако лег на траву.
- Эх, как хорошо! – блаженствовал юный джун. – Вот так бы и лежал и ничего не делал. Красота!
Под эти счастливые мысли он вскоре заснул…

P.S. Ждёмс... истечения недели...
Morgot - 23 июня 2004, 02:38
хмм... в этот раз дракон решил бескорыстно ответить на вопрос...

может, дракон попросил бы что-нибудь выполнить для него, и, в ходе выполнения задания, Зак получил бы ещё какую-нибудь зацепку
Ilya - 26 июня 2004, 10:38
Где следующая глава? Уже почти неделя кончилась, а тут даже намека нет, что буде продолжение?
BuKiNisT - 26 июня 2004, 11:51
Илья, можно вопрос? :D С какого перепугу ты непрерывно у всех гипатских графоманов требуешь следующую главу? :) Это в конце концов ИХ дело, выкладывать ли ее и когда.
Ilya - 26 июня 2004, 14:49
Так почитать что-нить хочется. А уже давно ничего нету :(
CrAsH - 26 июня 2004, 18:01
2Ne0
Я от реального Нео.
Он ненадолго уехал, а комп разумеется остался дома. Что там с главами я уж не знаю...
Ilya - 27 июня 2004, 12:11
Дык ты за него напиши :D
CrAsH - 28 июня 2004, 06:40
Илья это не так то просто сделать. Я ходу в Интернет через его компьютер (по делам и плачу сам), а на этот сайт он мне велел зайти и от его имени подписаться, что его не будет. Привет передает! Будет примерно к 6-7 июля. Он сейчас работает.
CrAsH - 29 июня 2004, 21:48
Ийхохохо!!! Ай эм бэк!!!
Объявляю благодарность самому себа за то, что тянул время... Да да это я писал все сообщения об своем "лжеотъезде"... Прошу прощения, так как я тянул время и доводил рассказ до ума!
А чтобы загладить вину выдаю новую главу!
Читайте наздоровье!

Глава 8 – Таинственный враг.


Проснулся Ат-Зако так же неожиданно, как и заснул. Солнце почти взошло и уже начало слепить ему глаза.
- Ах… - блаженствовал джун. – Рассвет… РАССВЕТ???
Ат-Зако резко вскочил на ноги. Неужели он проспал всего час? Или два?
- Не может быть!!! – закричал наш герой, когда увидел, что от костра осталось только черное пятно без намека на дым или уголек. Такое не могло произойти за час!
- Нет, невозможно… Я не мог проспать целый день! – твердо сказал себе юный джун. – Или мог? Все-таки мог. Я ведь не спал почти пять дней. Вот тебе и результат! О нет!!! Меня же давно ждут в Поселке!!!
Он и забыл об обещании, данном им Хадору и Нае. Его уже давно ждут в Поселке.
- Надо идти. – Ат-Зако протер глаза и принялся искать оружие. Но его нигде не было. Миг – и наш герой уже ползал по траве, раздвигая ее. Оружие не могло само уйти!
Но десять минут поисков не принесли никаких результатов. Юный джун был страшно подавлен. Это было самое редкое оружие в мире. Такого больше нигде не найти! Ат-Зако уныло вздохнул.
- Ладно, обойдусь и так. Надеюсь, у Тка-Рика есть еще экземпляру джуновского снаряжения. Пойду. – и наш герой двинулся в путь. К Поселку…
Впервые Ат-Зако было страшно идти по Гипату. Наверное, страх был вызван пропажей оружия. Но джун собрал все силы, и смело продолжил путь.
Вот уже и дельта реки. Возле берега стояло три орка. Среди них был шаман.
«Вот людоед подери! Вовремя потерял оружие!» - выругался про себя Ат-Зако – «Странно, а чего это я испугался? Я и с магией перебью их всех!».
Джун наложил на себя заклинание защиты от любой магии и вышел из-за деревьев. Орки увидели его. Шаман что-то скомандовал двум оркам с топорами. Те приняли боевые стойки.
Ат-Зако и не шелохнулся. Мгновенье – и шаман уже лежал на земле, пораженный ударом небесной молнии. Орки бросили топоры на землю и, встав на колени, что-то залепетали. Наверное они приняли странного краснокожего юношу в странных доспехах за демона, или бога. Ат-Зако усмехнулся и сказал:
- Я дарую вам жизнь, орки Гипата! Но с этого момента вы не должны появляться возле этой реки, а если нарушите запрет, то вас поразят небеса так же, как поразили этого шамана. Уходите прочь!
Повторять дважды не пришлось. Ошарашенные увиденным и услышанным, орки резво попрыгали в воду и поплыли с такой скоростью, с которой не мог сравниться самый быстрый олень. Всего через пару секунд их уже не было видно. Ат-Зако захохотал. Он был уверен, что через пару часов среди орков распространится легенда о краснокожем демоне или что-то вроде того. И это будет следствием того, что ни один орк не будет приближаться к нему ближе, чем на милю. Если не больше. Посмеявшись еще минут пять, Ат-Зако отправился дальше…
Путь через Предгорья оказался не таким опасным. Юный джун очень удивился, ведь обычно здесь постоянно были заставы гоблинов, а орки не давали покоя ни одному путнику.
- Интересно… - задумчиво пробубнил Ат-Зако, когда увидел затухший костер. В этом месте обычно всегда был отряд гоблинов. – А это еще что?
Под елью лежал труп маленького существа. Он был настолько изуродован, что было сложно определить кто это. Но по каменному копью, лежащему рядом было ясно, что это гоблин. Раны на теле были Ат-Зако довольно знакомы…
- Невозможно!!! – закричал юный джун, когда понял, что такие раны мог оставить только… алмазный топор!!! Но из всех живущих на Гипате людей и существ никто не обладает алмазным оружием. Только у Ат-Зако оно было. И оно пропало…
- Кто бы это мог быть? – размышлял джун. – Может разбойники? Или орки? Но почему этот «кто-то» напал на гоблинов? Разбойники вроде ведут с ними сделки, да и орки не особо на них злы. А это еще что???
То, что он увидел не оставило никаких сомнений, что на гоблинов напал некто, обладающий его оружием. Рядом лежал еще один труп, и из его тела торчала алмазная стрела.
- Вот это уже совсем путаница!!! – Ат-Зако ничего не понимал. – Ладно, пойду в Поселок и посоветуюсь с Наей и Хадором. Я давно уже должен там быть!
Наш герой продолжил путь. На мосту лежало еще три трупа, и у всех были раны, нанесенные ни чем иным, как алмазным кинжалом. Ат-Зако старался сохранять спокойствие. Но он не знал, что позже его ждут еще более загадочные сюрпризы…
Подойдя к воротам Поселка, Ат-Зако заколебался. Он все еще не был уверен, что поселковые узнают его. Но ведь Ная и Хадор наверняка уже рассказали о том, что Избранный вернулся. Пора!
Юный джун смело вошел в Поселок. Неожиданно он услышал крик:
- ВОТ ОН!!!
Ат-Зако облегченно вздохнул: его узнали. Он уверенно сделал еще шаг и тут навстречу ему выбежало пять лучников. Миг – и в нашего героя уже летел рой стрел.
Ат-Зако резко прыгнул в сторону и стрелы улетели в проем ворот.
- Что за… - юный джун не успел договорить, как в него уже летела следующая партия стрел. Одна из них попала в плечо нашего героя.
- Есть!!! – хором закричали лучники.
- Ну уж нет… - сказал Ат-Зако, скрипнув зубами. Резкий рывок – и окровавленная стрела лежит на земле. Миг – и лучников окружила огненная стена. Ат-Зако был зол как никогда.
- СТОЙ!!! – раздался женский крик и джуна свалил удар огненным шаром. Ат-Зако лишился чувств…
Очнулся наш герой так же неожиданно, как и потерял сознание. Он попытался поднять руки, но не смог: они были крепко связаны. Как и ноги.
- ЭЙ!!! – возмущенно закричал Ат-Зако. – Развяжите меня!!! Где… Где мои доспехи???
Доспехи лежали неподалеку на пне. Ат-Зако был одет в одежду из тонкой кожи… Точнее он был одет просто в штаны из тонкой кожи.
- ЭЙ!!! Меня кто нибудь слышит??? – повторно закричал джун.
Неожиданно из-за дома неподалеку вышел… Хадор.
- Хадор… - облегченно вздохнул Ат-Зако. – Развяжи меня быстрее! Что здесь происхо…
Договорить он не успел. Хадор со всей силы ударил его в живот.
- Заткнись, сволочь!!! – зарычал Забияка. – Радуйся, что ты еще жив!!!
- Что… что ты делаешь??? – Ат-Зако чуть не задохнулся.
- То же, что и ты!!! Пытаюсь убить тебя!!!
- Да что ты несешь? Что я… - не успел он закончить фразу, как его настиг следующий мощный удар. Теперь по голове. Перед глазами нашего героя все поплыло, он чуть было вновь не лишился чувств.
- Довольно, Хадор! – раздался женский голос. Это был голос Наи.
- Ная… - тяжело дыша, прохрипел Ат-Зако – Ная, пожалуйста, останови его! Похоже он… он сошел с ума!
- И не подумаю! – возмущенно отозвалась Ная – Была бы я такой как Хадор, ты бы давно уже был мертв, джун!
Ат-Зако ничего не понимал. Ная и Хадор вели себя, как его заклятые враги!
- Я ведь ваш друг! – Ат-Зако никак не мог отдышаться – Я ваш друг!!!
- Да, мы тоже так думали! – кивнула Ная с яростным выражением лица – А ты плюнул нам в лицо!!!
Джун ничего не мог понять. Хадор нанес еще один удар.
- О чем вы говорите??? – изо рта Ат-Зако текла кровь. – Что я сделал???
- Ах, ты еще и прикидываешься!!! – Хадор ударил снова. – Скажи еще, что и это не твоя работа.
Забияка сорвал штанину с левой ноги. На ноге была окровавленная повязка. Видно, под ней была огромная рана. Похоже, Хадор на кого-то здорово нарвался.
- Кто это так тебя? – захлебываясь кровью, спросил Ат-Зако.
- Ах ты, сволочь!!! – Хадор взревел, как раненный кабан. – ТЫ ЕЩЕ БУДЕШЬ ОТНЕКИВАТЬСЯ???
Следующий удар не заставил себя ждать. Джун чуть было не потерял сознание.
- Может, у него от твоих ударов отшибло память? – издевательски сказала Ная. – Так вот, напоминаю, что ты, джун, когда мы ждали тебя здесь, атаковал нас из своего арбалета. Хадору одна стрела угодила в ногу, я к счастью не пострадала. Зато Ривара ты здорово огрел топором по плечу. Он до сих пор без сознания. Однако и ты не далек от этого.
Ат-Зако был в полном замешательстве. Как это он мог атаковать поселковых и уж тем более Хадора? Как?
- О чем ты говоришь? – кровь все еще текла изо рта джуна. – Расскажи толком!
- А чего тут рассказывать??? – взревел Хадор. – Кто умеет накладывать на себя заклинание невидимости на Гипате??? Ты!!! Кто обладает Алмазным оружием на Гипате??? Ты!!! Кого не было в Поселке??? ТЕБЯ!!!
- Так он был невидим??? – Ат-Зако чуть не захлебнулся собственной кровью.
- Да!!! А ты сейчас будешь дохлым!!! – Хадор снова нанес удар и тот отбил у юного джуна сознание…
Бродяга - 30 июня 2004, 10:21
Отлично весьма заинтреговывающе пиши пиши и ещё раз пиши
:up: :up: :up:
CrAsH - 30 июня 2004, 17:07
Интрига возрастает ибо перед вашими глазами девятая глава...

Глава 9 – Побег.

Когда юный джун очнулся, Поселок уже окутала ночь. События, развернувшиеся несколько часов назад, смешались в одно пятно в памяти Ат-Зако. Удары Хадора, яростное лицо Наи, стрелки из Поселка. Что происходит? И почему все считают его убийцей?
«Как бы то ни было, нужно убираться отсюда и как можно скорее…» - подумал Ат-Зако, хотя он не представлял себе, как осуществит свою идею. Можно конечно прожечь веревки, но он слишком слаб, чтобы сотворить заклинание. Или, стоит попробовать?
Джун сосредоточился настолько, насколько хватило сил. Есть! Веревка покраснела и через несколько секунд упала на землю в виде чернух угольков. Еще через секунду на нее упал наш герой. Заклинание отняло практически все его силы.
Издав какой-то странный, нечеловеческий рык Ат-Зако вскочил на ноги. Нужно одолеть эту слабость!
- Доспехи, где же доспехи? – Ат-Зако хищным взором оглядывал место, где он видел в последний раз свои доспехи. – Проклятье! Теперь и без доспехов остался!
Его слава прозвучали довольно громко. Даже слишком громко! Из дома, которое в поселке считалось казармой вышло три воина. Они двигались по направлению к столбу, к которому всего пару минут назад был привязан джун.
Ат-Зако резко прыгнул в ближайшие кусты. И вовремя, так как воины уже заметили его отсутствие. Один из них закричал, что было мочи:
- ТРЕВОГА!!!
Происходящее начало напоминать события, когда Ат-Зако впервые шагнул в Поселок. На площадь сбежались все жители, загорелись все факелы, все были не по детски напуганы. К столбу подбежал Хадор.
- ГДЕ ОН??? – взревел Забияка. – ОН СБЕЖАЛ!!! Ротозеи, обормоты, недотепы!!!
Так как все эти неприятные слова были адресованы воинам, Ат-Зако решил, что пока Ривар лежит без чувств Хадор исполняет его полномочия.
- НАЙТИ!!! НАЙТИ И УБИТЬ!!! – вновь взревел Хадор.
Джун решил бежать и чем скорее, тем лучше. Ограда поселка была в два человека ростом, но это не остановило нашего героя. Он лег на живот и медленно пополз к ней. Рядом росла ель. Со всей осторожностью, очень медленно поднимая ноги (чтобы меньше шуршать), Ат-Зако влез на нее. Теперь до верха ограды оставался примерно метр. Неожиданно, юный джун услышал крик:
- ВОН ОН!!! НА ДЕРЕВЕ!!!
Было ясно, что нельзя больше медлить. Ат-Зако собрал все силы и прыгнул, что было мочи. Каково было его изумление, когда он перелетел ограду, даже не зацепив ее! Но изумление пропало так же быстро, как и появилось, так как наш герой летел с огромной скоростью вниз. Удар о землю был на столько силен, что Ат-Зако не мог прийти в себя в течении трех минут. Привел его в чувство сильный удар в живот.
- Вставай, тварь! Чего лежишь? – это был голос Хадора.
- Ну, все! ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!! – взревел Ат-Зако и что было мочи ударил Забияку по ногам. Тот вскрикнул и, пошатнувшись, упал. Воины Поселка двинулись на джуна.
- Защищайся, убийца! – прорычал один из них.
- Не знаю, о чем вы говорите, но защищаться я буду! – воинственно крикнул Ат-Зако. В нем неожиданно появилось столько сил! Очевидно, это было вызвано гневом.
Схватив лежащую на земле палку, юный джун ринулся в атаку. Он хотел перебить всех, кого увидит, но он знал, что он не может убивать своих друзей. Поэтому проще будет просто обезоружить их.
Вперед выступил, очевидно, самый смелый дружинник, вооруженный обсидиановым копьем. Он со странным криком кинулся на Ат-Зако. Последний ловко увернулся и ударил воина по ногам. Копье взлетело в воздух, а сам дружинник кубарем покатился по земле. Ат-Зако подпрыгнул и, исполнив живописное сальто, схватил копье. Теперь у него есть хоть какое то оружие!
Неожиданно наш герой заметил летящую в него стрелу. Джун выставил вперед копье и, когда стрела приблизилась, разбил ее. Рядом с воротами стоял лучник. Пока он на ногах битва не будет проходить в пользу Ат-Зако! Наш герой решил уравнять шансы.
Ударив ногой в лицо еще одного дружинника, и столкнув в канаву второго, Ат-Зако со всей силы побежал к лучнику. Тот замешкался и вторую стрелу пустил не так метко. Ат-Зако прыгнул и ударил в грудь лучника обеими ногами. Тот упал и потерял сознание. На нем была накидка из крепкой кожи. Такая кожа снималась с убитых черных кабанов – не самая легкая добыча на Гипате. Ат-Зако снял накидку и надел на себя. Мародерствовать, конечно, не хорошо, но лучник был еще жив!
Пока джун возился с накидкой, на него навалилось четверо или пятеро дружинников. Вся эта куча мала покатилась по направлению к мосту. Перед глазами Ат-Зако летали разъяренные лица дружинников и мокрая трава. Как куча докатилась до моста, она рассыпалась. Наш герой мигом вскочил на ноги и пустился бежать по направлению к реке. Он хорошо знал эту дорогу, так как по ней он шел от развалин до Поселка, когда в первый раз оказался на Гипате. Он бежал без оглядки. Брод через реку он перепрыгнул с ходу и побежал дальше. Через минуту, Ат-Зако почувствовал, что силы оставляют его. А еще через минуту он кубарем покатился вниз с небольшого отвесного склона. Он и забыл, что этот склон идет сразу после небольшого леска за бродом. Упав на землю, юный джун подумал, что у него больше не хватит сил встать. Но, вспомнив, что за ним погоня он еле-еле поднялся и побрел дальше.
На земле лежал огромный валун. Ат-Зако решил спрятаться за ним и переждать. Как же было для него приятно, наконец, немного передохнуть! Это были минуты настоящего блаженства! Но расслабляться нельзя! Ат-Зако напряг свой слух и стал ждать…
Никаких звуков, кроме кваканья жаб с болота не раздавалось. Джун поднялся на ноги и побрел в темноту. Куда он не знал, но идея пришла сама по себе: он пойдет в развалины! Там можно отлично спрятаться и немного поспать. Дорога к развалинам была отлично знакома Ат-Зако. Наверное, потому, что она была одна. Никаких развилок, никаких поворотов – просто одна узенькая тропинка. Сам путь до руин не занимал и двадцати минут, если идти от Поселка. А если идти оттуда, где сейчас находился наш герой то дойти можно за все десять. И вот спустя десять минут Ат-Зако вновь пришел к этим развалинам. Здесь не было ни души. Животные, почему-то обходили это место стороной, как будто оно проклято. Однако, люди вовсе не боялись этих развалин и приходили сюда по утрам и молились… Молящиеся!!! Как Ат-Зако мог про них забыть??? Ведь если он заночует здесь, то утром его найдут молящиеся и позовут дружину!
- Впрочем, вряд ли они явятся сюда. – рассуждал юный джун. – Они побоятся кровожадного убийцу Избранного!
Наш герой улыбнулся, хотя его слова не звучали так уж весело.
Найдя удобное местечко, Ат-Зако стал обустраивать себе ночлег. Он наломал веток и соорудил шалаш, затем замаскировал его сорванной травой. Джун так устал, что с трудом сделал все это. Он облегченно вздохнул, когда, наконец, лег. Но сон не шел минут десять. Ат-Зако размышлял о таинственных вещах, что творятся в Поселке. Кто напал на Хадора и Ривара? Наш герой не сомневался, что это именно тот, кто украл его оружие. Но, по словам Наи этот «кто-то» был невидим! Все против Ат-Зако! Только он один на Гипате обладает алмазным оружием и способен накладывать на себя заклинание невидимости. Похоже, предсказание знахарки начало сбываться.
Знахарка! Она совсем вылетела из головы Ат-Зако. Он твердо решил завтра же утром отправиться к ней. Ведь после произошедших событий, Ная наверняка надолго останется в поселке помогать Хадору.
- Точно! Завтра утром сразу же пойду к Эстере! – твердо решил Ат-Зако и, наконец, заснул…
Tektronix - 30 июня 2004, 19:00
///Последний ловко увернулся и ударил воина по ногам. Копье взлетело в воздух, а сам дружинник кубарем покатился по земле. Ат-Зако подпрыгнул и, исполнив живописное сальто, схватил копье. Теперь у него есть хоть какое то оружие!
Неожиданно наш герой заметил летящую в него стрелу. Джун выставил вперед копье и, когда стрела приблизилась, разбил ее. Рядом с воротами стоял лучник. Пока он на ногах битва не будет проходить в пользу Ат-Зако! Наш герой решил уравнять шансы.
Ударив ногой в лицо еще одного дружинника, и столкнув в канаву второго, Ат-Зако со всей силы побежал к лучнику. Тот замешкался и вторую стрелу пустил не так метко. Ат-Зако прыгнул и ударил в грудь лучника обеими ногами.///

Сцена явно вырезана из фильма "Белый нинзя и черный нинзя". Или "Китайские рыцари". Или... "Матрица". Ты оттуда, Избранный?

Скажешь опять издеваюсь? Ты прав. Но написанное тобой противоречит вселенной Аллодов. Там не было карате и прочей дряни. Более того, у бойца с навыком ближнего боя - 100, без оружия атака и защита - все равно ноль.
CrAsH - 30 июня 2004, 21:39
Слушай тетроникс я не смотрел не одного из указанных тобою фильмов кроме, конечно, Матрицы. и причем тут "Каратэ и прочая дрянь?" Это жизнь! Тем более я не буду точно переписывать с сингла удары. В сингле они наносились нелепо. Можно и пофантазировать! Тем более Ат-Зако достаточно ловок, чтобы вополнять подобные штуки. И вобще, твои придирки просто детский лепет! Просто скажи, что мой рассказ дрянь или вобще не заходи в эту тему! :mad:
CrAsH - 30 июня 2004, 21:41
А пока тетроникс лепетал как дите в пеленках я выложил десятую главу:

Глава 10 – Смерть Вредной и Скрытной.


Следующее утро на Гипате, несмотря на ночные события, было таким невинным и милым, что самый жестокий людоед прослезился бы. Как только появились первые лучи солнца, Ат-Зако вскочил и выбежал из шалаша.
- Ух, хорошо! – юный джун поежился, но все же решился. Разбежавшись со всех сил, он прыгнул в море (развалины были прямо на конце обрыва). Самое лучшее средство освежиться! Вода была хоть и холодной, но довольно приятной.
Ат-Зако плескался минут десять и тут понял, какую ошибку он совершил. Обрыв, у края которого были развалины был практически отвесным, и забраться на него не представлялось возможным. Наш герой произвел несколько попыток, но все они закончились падением в воду. Ат-Зако был так зол не только на обрыв, но и на самого себя. Делать нечего, придется плыть до тех пор, пока не достигнешь берега. И джун поплыл.
Минут через шесть он доплыл да более менее подходящего места, чтобы выбраться на берег.
- Фууу… - облегченно вздохнул Ат-Зако, но он не пролез и трех метров, так как его на всех порах сшибла огненная стрела. Хорошо, что он свалился назад в воду! Место, куда попала стрела сразу остыло и боль можно было терпеть.
- Купаемся? Пока твои друзья израненные лежат в Поселке ты бултыхаешься и загораешь? – раздался издевательский женский голос. Ат-Зако поднял голову. С берега на него смотрела Ная.
- Ная… Ная, нам нужно поговорить! – отплевываясь от воды сказал джун.
- Мне не о чем с тобой говорить! – закричала Ная, и очередная огненная стрела летела к Ат-Зако. Тот успел вовремя нырнуть.
- Я клянусь, что ничего не знаю о том, что произошло во время моего отсутствия в Поселке! – вынырнув, крикнул Ат-Зако. – Это не я напал на Хадора и Ривара! Клянусь!
- ВРЕШЬ!!! – истерично заорала Ная и хотела выпустить третью стрелу, но Ат-Зако уже был на берегу и повалил ее на землю.
- Ты… должна… мне… поверить… - Ат-Зако старался удержать вырывающуюся Наю и при этом говорить. – КЛЯНУСЬ!!! После того как мы расстались я отправился к Тка-Рику, а потом в Мертвый Город к Старому Дракону. После всего этого я… ДА НЕ ДЕРГАЙСЯ!!!
- ОТПУСТИ!!! – Ная мощным ударом под дых отстранила Ат-Зако.
- Я… я уснул на поляне! – тяжело дыша, сказал джун. – А когда проснулся, у меня пропало все мое оружие! Я клянусь, что не нападал на вас! Неужели, ты могла подумать, что после всего, что мы пережили на Гипате, я мог просто так напасть на вас и попытаться убить? Это же абсурд! Тем более вы говорите, что нападающий был невидим, и вы не могли понять кто это. ЭТО БЫЛ НЕ Я!!! Ная, я клянусь тебе честью! Я не убийца!
Ная отошла назад. Неожиданно ее глаза наполнились слезами. Она бросилась на шею Ат-Зако.
- Ат-Зако, я… Прости, я не знаю, что на меня нашло, после того как ты… то есть кто-то напал на Поселок. – Ная рыдала. – Я просто озверела! А Хадор вообще чуть не сошел с ума… Прости, прости пожалуйста!
- Ну будет, будет! – Ат-Зако похлопал Наю по спине. – Ну ХВАТИТ!!! ОТПУСТИ МЕНЯ!!!
- Прости, прости, прости, прости…. – затараторила Ная. Ат-Зако улыбнулся. Грозная Ная-Скрытная плакала сейчас, как ребенок.
- Вставай! – джун взял девушку за руку. – Давай, вставай! Мне нужно к Эстере! Нужно поговорить с ней об ее пророчестве! Пойдем же!
- Да, пойдем! – Ная утерла слезы. – Только нам нужно держаться подальше от Поселка! Хадор совсем озверел!
- Хорошо, пошли! Хотя, стой! Я забыл свое копье! Оно в развалинах!
- Я принесу! – не прошло и секунды, как Ная уже скрылась из виду.
Ат-Зако улыбнулся. С виду она такая грозная, а внутри сама простота! Если бы не Лу-а-Джалла, он бы, наверное, женился на Нае.
А вот и она. Бежит назад еще с большей скоростью!
- Теперь все! – Ная даже не вспотела. – Пошли!

*** *** ***

Возле Поселка не было никакой охраны. Возникало ощущение, что ночью здесь не было никакого сражения. Однако, чтобы подстраховаться, Ная и Ат-Зако проползли весь путь от моста возле Поселка до Предгорий. В самом начале Предгорий наши герои, как обычно, свернули с тропинки налево и пошли в лес…
Возле пещеры Эстеры было подозрительно тихо. Ат-Зако стиснул рукоять копья, а Ная постоянно оглядывалась. Что-то здесь ни так!
Как только они подошли к пещере их взору представилась ужасная картина: кругом разгром, в пещере пожар, тролли лежат все в ранах и в крови. Мертвые…
- Смотри! – закричала Ная. – Возле костра лежала… Эстера. На груди у нее была огромная рана.
- ЭСТЕРА!!! – Ат-Зако кинулся к знахарке и тут же отпрянул. Рана на ее груди была нанесена… алмазным топором! Сомнений нет: ОН был здесь!
Неожиданно, Эстера открыла глаза.
- Тетя Эстера! – по лицу Наи потекли слезы. – Вы в порядке?
- Ная… Избранный… - почти неслышно сказала знахарка. – Вы здесь…
- Что здесь произошло? – спросил Ат-Зако.
- Избранный… Здесь был…. Он… Твой враг… Он был в синем… кхе-кхе… в синем железе… - Эстера еле разговаривала. – Он был с твоим оружием… Убил троллей… меня… Айри… Айри… убежала… Моя девочка… Хоть она спаслась…
Ная зарыдала. Ат-Зако побледнел: нет, нет это неправда! Это какой-то страшный сон!
- Избранный…. Послушай! Твой враг жаждет мести… Он не остановится не перед чем! Он… он воскрес… и набрал сил… Он…. Он… подчинил себе Нечто… Оно слушает его… Оно всюду следует за ним… Я видела Нечто… Оно хочет тебя уничтожить!
- Не волнуйся, Эстера! – Ат-Зако тоже заплакал. – Мы тебя вылечим! Ты выкарабкаешься!
- Нет… нет… кхе-кхе!!! Слишком… поздно… Будь… осторожен! Пусть благословят тебя Великие Си… Си… лы…
Эстера закрыла глаза.
- НЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!! – закричала Ная. – НЕЕЕЕТ!!!!
Ат-Зако опустил голову. На землю начали падать крохотные слезы. Впервые в жизни ему было так тяжело. Перед глазами промелькнуло все: Эстера гонит его из своей пещеры, Эстера смотрит в Магический Шар, Эстера расшифровывает записку орков. Все… А теперь…
- Так, так! Очередное убийство! И на этот раз ему помогает наша великая Ная! – раздался голос… Хадора.
- ХАДОР!!! – закричала Ная.
- Итак, Избранный убил знахарку! – сказал Хадор стоящим у него за спиной дружинникам. Их было не меньше десяти. – Теперь он заслуживает смерти!
- Хадор, опомнись! – Ат-Зако сделал шаг вперед. – Это я, Ат-Зако, твой друг! Я не убийца! Я твой друг!
- Да, Хадор! – Вышла вперед Ная. – Он не убивал Эстеру! И не нападал на поселок!
- ЗАТКНИСЬ, ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!! – закричал Хадор и метнул в Наю топор. Несмотря на всю свою ловкость, Ная… не успела увернуться.
Ат-Зако подумал, что время замедлило свой ход. Ная медленно падала на землю, а лицо Хадора медленно искажалось в довольную гримасу. Ная упала и под ней образовалась лужа крови. Она была мертва…
- НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! – закричал Ат-Зако и упал перед мертвой девушкой на колени. Хадор засмеялся…
Бродяга - 30 июня 2004, 23:50
Класс!Везде мясо! :up:
Alecron - 01 июля 2004, 00:36
Какой ужас!!! :horror:
Бедная Ная и Эстера... :( Кто же теперь будет Бабуру заклинания продавать...
Уверен, что в 11 главе убьют и Хадора... :rolleyes:
Бродяга - 01 июля 2004, 10:28
Да блин вот это замес !!! :maniac:






ДАВАЙ МОЧИ ВСЕХ НАХРЕН :mod:
Tektronix - 01 июля 2004, 10:35
Лепет из пеленок: ///он не пролез и трех метров, так как его на всех порах сшибла огненная стрела///.

Анекдот:
- Девушка, вы на следующей выходите?
- Выходят замуж!
- Ну, сходите?
- Сходят с ума!
- Девушка, ну хоть что-нибудь на остановке делаете?
- Вылазию!

А поры бывают на крестьянском носу. А выражение "на всех парах" характерно для технологического общества.

///Это жизнь!/// Покажи мне в жизни хоть одного человека, который может копьем отбить стрелу. Кроме тебя и агента Смита, конечно...

Еще ты злоупотребляешь выражением "наш герой". Сразу вспоминается Перумов, у которого сначала "мешки показывали дно", а через пять страниц обязательно "уроки Малыша не пропали даром".
На самом деле даже у классиков жанра случаются развесистые клюквы типа "квадратная платформа три на четыре", но не на каждой же странице. Читай. Пожалуйста.
CrAsH - 01 июля 2004, 10:54
Слышь ты тетроничное созлание из пеленок?
Критик проклятый!
Если можешь написать лучше, давай не стесняйся я с удовольствием почитаю... И думаю не только я! :rolleyes:
Заметь, что кроме твоих воплей больше небыло никаких, а если будут, то я замолчу...
Alecron!
О Бабуре я как то не подумал! :horror:
Нет, в 11 - той Хадора не убьют... хотя, если посмотреть с другой стороны... :eek:
Tektronix - 01 июля 2004, 11:17
///Слышь ты тетроничное созлание из пеленок?///

Слышу, слышу.

Кстати, я не воплю. Даже восклицательных знаков не использую. Просто указываю моменты, которые мне не нравятся, и объясняю, чем именно. Ты против конструктивной критики? Тогда зачем выкладываешь свою эпохалку на форуме? Выложи ее на своем сайте. И всех, кому не нравится - бань.
Если бы мне совсем не нравилось - вообще не читал бы.
Хочешь покритиковать меня? Поищи на форуме.
CrAsH - 01 июля 2004, 14:56
Меня просто бесит, что кроме тебя, Тетроникс, никто не кретикует... Или тебе прсто хочется с кем нибудь покусаться, или есть какая-то другая причина...
Короче вот одинадцатя глава...

Глава 11 – Прощание с Гипатом.


- СВОЛОЧЬ!!! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! – закричал Ат-Зако, повернувшись к Хадору. Тот засмеялся пуще прежнего.
- Мне доставляет удовольствие убивать, Избранный! И ты знаешь об этом. – медленно сказал Хадор и двинулся на джуна. – Ты знаешь, что я очень хладнокровен, о, великий Избранный.
- О чем ты говоришь? – не понимал Ат-Зако, но что-то заставило его содрогнуться. Этот взгляд, эта манера разговаривать, это же… Нет, невозможно! Это же абсурд!
- Ты думал, что избавился от меня, Зак? – тихо сказал Хадор. Думал, что сможешь убежать от меня? Знай, что нет места, где ты смог бы спрятаться от меня! Я найду тебя везде!
- Нет… нет, не может быть! – покачал головой Ат-Зако. – Не верю!
- Тебе и не нужно верить! – медленно произнес Забияка. – Тебе не нужно верить потому, что ты уже труп!
- Хадор, скоро мы от него избавимся? – спросил один из воинов.
Забияка взревел и выпустил из руки огненный шар в сторону дружины. Шар был невероятных размеров. Взрыв накрыл всех дружинников, и их обугленные тела упали на траву.
- Что ж, теперь нам никто не мешает! – весело сказал Хадор и кинулся на Ат-Зако. Неожиданно между ним и джуном встала огненная стена.
- НЕТ!!! НЕ СМЕЙ!!! – раздался девчоночий крик. Это была Айри.
- АЙРИ!!! БЕГИ!!! УХОДИ ОТСЮДА!!! – закричал Ат-Зако и выстрелил в Хадора молнией. Тот ловко увернулся. Для неповоротливого Хадора этот рывок был чем то неестественным!
Айри и не думала спасаться бегством. Она издала боевой клич и кинулась на Забияку, сбив его с ног. Хадор зарычал и мощным ударом откинул в сторону девушку. Та лишилась чувств.
- Как же мне надоела эта соплячка! – Хадор поднялся на ноги. – Теперь твоя очередь, джун!
Ат-Зако уже был готов к бою. Он хотел растерзать этого человека на мелкие куски. Он забыл все, что пережили они вместе. Он хотел мщения. Отомстить за своих друзей.
Забияка ринулся в атаку, выхватив обсидиановый кинжал из-за пояса. Ат-Зако выставил вперед копье, готовясь защищаться. Хадор замахнулся и одним ударом перерубил копье. Джун не мог ничего понять: как это у него получилось? Пока он размышлял его, настиг мощный удар по голове и он упал на землю. Хадор взревел и хотел проткнуть лежащего Ат-Зако кинжалом, но последний откатился в сторону и резко вскочил на ноги.
Забияка метнул кинжал прямо в джуна. Ат-Зако еле успел увернуться: кинжал пролетел в паре сантиметров от его плеча! Наш герой совсем рассвирепел! Неожиданно послышался крик:
- СТОЙ, ИЗВЕРГ!!! – это был голос самого Ривара-Здоровяка! Он медленно подошел к Хадору. – НЕ ТРОНЬ ЕГО!!!
- Ах, это ты! – улыбнулся, Хадор. – Что ж, сначала избавимся от старосты Поселка, а затем перейдем к десерту в виде Избра…
Договорить он не успел: Ривар кинулся на него и стал медленно двигаться с ним к входу в горящую пещеру. Ат-Зако хотел помочь Здоровяку, но тот крикнул:
- НЕ ПОДХОДИ!!! БЕГИ ОТСЮДА!!! БЕГИИИИИ!!!
Джун наблюдал, как два гиганта вошли в пещеру. Через несколько секунд там прогремел взрыв. Наверное, это взорвались какие-то зелья Эстеры.
Ат-Зако хотел кинуться туда и вытащить Ривара. Он не мог в это поверить. За один день погибли практически все его гипатские друзья. Это какой-то страшный сон.
Неожиданно из пещеры вылетела черная тень и сшибла нашего героя с ног. От неожиданности он даже не смог понять, что его атаковало. Тень стремительно влетела в лес и скрылась между деревьями. Ат-Зако кто-то тронул за плечо:
- Он мертв? – это была Айри. Из ее носа текла кровь, но она, похоже, не обращала на это ни малейшего внимания.
- Да… похоже… - Ат-Зако поднялся на ноги. – Как ты?
- В порядке. Я не могу в это поверить. Дядя Хадор был всегда таким добрым, таким милым.
- Не знаю… - покачал головой Ат-Зако. – Мне, почему-то показалось, что это был не Хадор. Нет, Хадор, но как будто кто-то завладел его телом и контролировал его. И этот «кто-то» мне ужасно знаком. Мне кажется, что это…
- Кто? – спросила Айри.
- Нет, нет это невозможно… Это точно не он!
- Кто, «он»? – переспросила Айри
- Неважно… - пробурчал Ат-Зако. – Слушай Айри. Тебе лучше идти в Поселок. Ты лишилась бабушки, и теперь ты должна жить там! На Гипате больше нигде нет для тебя места! А я должен идти.
- Куда?
- В свой дом. И я думаю, что мы больше с тобой никогда не увидимся. Наверняка очень скоро я покину Гипат. Прощай!
Айри заревела. Ат-Зако не понял от чего: от того, что Эстера погибла, или от того, что он ушел. Ему было все равно. Он должен идти к Тка-Рику и получить ответы на вопросы. А вопросов было довольно много… Настолько много, что они заполнили всю голову нашего героя. Настолько много, что их хватило на всю дорогу от пещеры Эстеры до пещеры Тка-Рика…

*** *** ***

- Ат-Зако!!! ЭТО ТЫ!!! – кинулась на плечи джуна Луа, как только он вошел в пещеру! – Милый, ты жив!
- Наконец –то ты вернулся, Ат-Зако. – сказал Тка-Рик. – Ты мне очень нужен.
- Знал бы ты, как ты мне нужен! – не стал медлить Ат-Зако. – На Гипате творится что-то странное. Кто-то нападает на людей. Этот «кто-то» накладывает на себя заклинание невидимости и украл мое оружие, когда я отдыхал! Теперь он использует оружие, чтобы убивать и посему выходит, что я убиваю людей! Я ВЕДЬ НЕ УБИЙЦА!!!
- Тише, тише Ат-Зако! – упокоил его Великий Маг. – Да, я прекрасно знаю, что это не ты. Именно об этом я хотел с тобой поговорить вчера, но дракончик не смог тебя найти. На Гипате объявился чужак! Он телепортировался сюда с неизвестного аллода. И что странно, он объявился здесь так, как объявился ты! То есть, не через портал! Он воспользовался каким-то предметом и тот телепортировал его на Гипат. Он появился здесь почти сразу после того, как ты покинул мое жилище.
- А как ты про него узнал? – спросил Ат-Зако.
- Точно так же, как и узнал о твоем появлении здесь. Я почувствовал появление чужака на своем острове. Я часть Гипата. Мы единый организм и чувствуем появление чужака, как вы, люди, чувствуете в себе появление болезни. Ты это вряд ли когда нибудь поймешь.
- Ну, ладно, дело не в этом! – торопился Ат-Зако. – Мне нужно узнать, откуда он, этот пришелец! С какого острова?
- Я могу почувствовать его появление здесь, но не могу почувствовать, откуда он пришел! – возразил Тка-Рик. – Ты должен был догадаться на своем примере! Я же не сказал тебе, откуда ты! Только потом мы выяснили, что ты с Суслангера! Ты не видел этого чужака? А другие видели? Может по описанию можно определить, откуда он!
- Погоди, погоди… – начал припоминать Ат-Зако. – Заклинание невидимости… Кроме меня и тебя на Гипате использовать его никто не может! И когда я был на Ингосе, то там тоже не было такого заклинания. Оно было на Суслангере!!! И знахарка сказала, что на нее напал человек в синем железе! МЕТЕОРИТНЫЕ ДОСПЕХИ!!! Пришелец точно с Суслангера!!! Мне нужно туда!
- НЕТ!!! – неожиданно закричала Лу-а-Джалла. – Я не пущу тебя туда! Там ты можешь погибнуть!
- Я должен, Луа! – возразил Ат-Зако. – Только находясь там, я смогу выяснить, кто нападает на людей и выдает себя за меня! Я должен разоблачить убийцу! Открой портал, Тка-Рик!
- Ты не можешь… хотел было сказать Тка-Рик, но Ат-Зако закричал:
- ОТКРОЙ ПОРТАЛ!!!
Тка-Рик что-то прошептал и каменный портал слева от Ат-Зако засветился. Джун направился к нему.
- Ты уверен в своем решении? – спросил Великий Маг.
- Да… Я должен найти убийцу! – твердо сказал Ат-Зако.
- Возвращайся скорее, любимый! – заплакала Луа. – Я буду ждать!
- Я вернусь! Обязательно вернусь! – сказал джун. – Обязательно…
И он шагнул в портал… Сразу он испытал знакомое ощущение: головокружение с тошнотой. Миг – и он уже лежит на песке обессиленный и беспомощный. Ат-Зако приподнялся, но снова упал: его настиг сильный удар по затылку…
Бродяга - 02 июля 2004, 10:07
Neo не слушай ты Tektronixа по мойму так реально получается
придерается он просто Матрица , Шматрица , после всего что Зак пережил он мог бы уже летать научиться не точто драться.
BuKiNisT - 02 июля 2004, 10:15
Причина в том что кроме тектроникса всем (всем кто может ;)) лень. ;)

2Tektronix.
Уроки малыша это еще что. У Перумова и почище есть :D
Вот кучерявые облака/косматые тучи через каждые пять страниц, руки, перевитые тугими жгутами мускулов через каждые десять, и "хорошее оружие - им можно было и колоть и рубить" - через 15 - это уже сильно. :)

Характеристика перумовскому стилю - косматые облака, перевитые тугими жгутами мускулов, которыми можно и колоть и рубить. :D
Ilya - 02 июля 2004, 12:05
Тексроникс прав. Зачем выкладывать такую штучку, если критика не нравится? Всех писателей критикуют, и ты не особый? ЧТо лень - это правда, зачем мне отвечать на каждую главу с критикой, если после этого Нео пересанет писать? Лучше когда рассказик готов будет, тогда и соберу компромат... :D Если к тому времени доживу...
Бродяга - 02 июля 2004, 14:52
Слушайте действительно , нахрена критековать каждую главу :mad: когда в печатление от рассказа можно получить только полностью прочитвав рассказ.

??? Вы веть когда читаете получате удовольсвие (если не так лучше не читать) , а я вот лично получаю так что после прочтения не нужно лишать удовольствия писателя.

У Neo как и Ильи есть главы после которых дух захватывает , а есть и не очень удачные (ничто не идеально, главное талант)
Бродяга - 02 июля 2004, 15:14
Золотые слова, Xirurg
Бродяга - 05 июля 2004, 10:31
Neo ну ы что блин писать перестал , давай а то мне неделька в инете осталась потом только через месяц смогу почитать
Бродяга - 05 июля 2004, 13:06
А я завтра уезжаю :cry:
CrAsH - 05 июля 2004, 19:02
Печатаю...
Я хочу сразу несколько глав выложить а то влом по одной плясать...
Да и что то эта критика поубавила во мне энтузиазма и я чуть было не отчаялся и хотел бросить писать, мол не для меня все это...
Приуныл я... :(
OBOLLI - 06 июля 2004, 00:46
Нео! Не бросай никогда в жизни! Творить дело нелегкое, это банальность, сам прекрасно знаешь. Просто сколько бы ты раз не делал ошибок (стилистические, грамматические, речевые), твой труд ценнее любой критики: ты делаешь, предлагаешь хоть что-то. Правда не могу не воздержаться от легкой ухмылки, читая, как десяток дружинников летит в овраг в обугленном мертвом виде. Мяса стоит поубавить. Без обид, я такое писал в 12 лет в своих фэнтези (эх, было время). Продолжай, если не против, скажи сколько тебе. Мне интересно соотнести с Ильей.
Бродяга - 08 июля 2004, 15:10
Neo Давай блин пиши :fire:

:mad: :mad: :mad:
Lord of Nazgul - 08 июля 2004, 15:14
Да что вы к нему пристали??!!
Когда захочет-тогда напишет! ;) :rolleyes:
Ilya - 08 июля 2004, 20:06
Как это ты бросишь писать? Критику надо воспрнимать должным образом, прислушиваться к ней, а не отчаиваться, етаться в истерике, и брость начатое дело. Твоё дело предложить, наше дело прочитать и откритиковать.

Если честно, твой рассказ хоть и с интересным сюжетом, выглядит немного странным. В смысле написан по-детски :) - ни знаю, как выразить это ощущение. Постарайся давать событиям побольше подробности. И не делай из Зака супер-пупер-мега воина, который всех косит в рукопашке. И поменьше мяса, хотя это уже не моё дело - это твой сюжет, и все будет именно так, как ты замыслил.
OBOLLI - 09 июля 2004, 20:09
Согласен с Ильей, насчет по-детски - вполне понимаю, т.к. сам сейчас поражаюсь своим давним трудам, весьма похожи на эти. :D Но это же не есть плохо, верно, читатели?
CrAsH - 10 июля 2004, 19:31
Ну ладно ладно я все понял....
Только вот вести у меня плохие... И не этот раз я не вру! Этим не шутят!
У меня настали очень тяжелые времена. Это в плане личного. Мне сейчас так жестко, что хоть бери монитор и разбей его о голову... :(
У меня и впраду очень тяжелое время... Не знаю как это объяснить... Просто у меня горе... И очень большое... Мне даже жить не хочется после всего, что произошло за пару последних дней....
Так что когда появится продолжение Исповеди не знает даже сам Нео...
Простите, ребята но у меня правда неважное положение...
Но рассказ будет.... Ждали пятого Гарри Поттера несколько лет и дождались ведь... А тут потерпеть надо пару недель...
Aleks - 10 июля 2004, 20:15
Ну подождем. Главное монитор не разбивай, а то с ошибками напишешь :roll: .
OBOLLI - 11 июля 2004, 18:13
Сочувствую, Нео. Скорей оправляйся от ударов судьбы, ждемс.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group