Гипат.org

Сценарии квестов - Один квест в роли шпиона...

Снайпер - 12 мая 2004, 20:15
Нужна помощь
#show Hero
#show Nsherif
#phrase Hero 1
Ты звал меня, Ривар?
#phrase Nsherif 2
Да... У нас тут небольшая проблемма. Мой лучший шпион доложил, что гоблины в Предгорьях стали вести себя немного странно.
#phrase Nsherif 3
Они выставляют на границах больше постов патрулей, чем обычно, часто бегают туда-сюда, наверняка задумали что-то вроде набега.
#phrase Nsherif 4
К сожалению, шпион сейчас сильно болеет - не иначе простудился, на брюхе ползая. Я прошу тебя помочь нам выяснить, что же задумали гоблины.
#phrase Hero 5
Я сделаю всё что смогу. Возможно, я даже смогу расстроить их план!

Не узнал я ничего...
#show Hero
#show Nsherif
#phrase Hero 1
Прости Ривар, но мне не удалось пробратся в стан гоблинов незамеченным, они и правда удвоили дозоры.
#phrase Nsherif 2
Ничего, мой шпион уже выздоровел - знахарка помогла - вот он то все и разведает!

Пара пустяков!
#show Hero
#show Nsherif
#phrase Hero 1
Пробраться к гоблинам было парой пустяков. Они же почти слепые!
#phrase Nsherif 2
Надеюсь, ты наказал их за воровство?
#phrase Hero 3
А то! Вот череп, пусть твой шпион вернет его, когда выздоровит.
#phrase Nsherif 4
И это только упрочит наш союз с племенем Го-го! Вот твое вознаграждение.

Проследить за гоблинами
В последнее время гоблины Предгорий ведут себя очень подозрительно. Необходимо разведать, в чем же дело.
#subobj 1
Пробратся в лагерь гоблинов
Гоблины выставили двойные дозоры, и это существенная помеха для разведки. Нельзя попастся им на глаза.{Иначе - гонец с черепом бежит к оркам и отобрать практически невозможно - не успеть.}
#subobj 2 {одновременно с 3}
Взять "языка"
Можно разыскать хромого гоблина, и допросить его. {У него отрублены обе ноги и он нейтрален}
#subobj 3 {одновременно с 2}
Разведать самому
Можно пробраться вглубь лагеря и посмотреть. {Это труднее, гоблины могут заметить и спрятать череп.}
#subobj 4 {при выполнении 2}
Найти Череп первого гоблина
Оказывается, гоблины ограбили своих родственников - племя Го-го - и хотят сами поклонятся Голове первого гоблина. {Все патрули, ходившие вокруг черепа сбегаются к орущему "языку"}
#subobj 5 {при выполнении 3}
Стащить Череп
А вот и гоблинская реликвия, украденная у племени Го-го. Нужно вернуть череп законным хозяевам - это будет выгодно Посёлку.
#subobj 6 {при выполнении 4}
Вернуть Череп
"Язык" поднял тревогу! Надо схватить гоблина с реликвией и отобрать её, пока он не удрал под защиту орков!{Иначе - провал}
#subobj 7
Отнести Череп в Посёлок
А теперь - передать череп другим гонцам.
#subobj 8 {при выполнении 5, не обязательное}
Наказать гоблинов
Нужно показать гоблинам, что воровать нехорошо! {рандомно на каком-нибудь гоблине кроме гонца будет кукла с ослаблением}

Описание:
Сложность средняя. После "Вернуть клад бригандов"
Тухлый череп лежит между костров недалеко от пирамиды орков. Незаметно подобратся сложно: Гоблины шустрят туда-сюда.
"Язык", хромой гоблин, находится внутри общей охраняемой зоны, но вне круга Реликвии. После допроса все охранники черепа(кроме одного) ,бегут к языку - надо мотать от него.
Гонец - гоблин, оставшийся у черепа, чтобы в случае шухера унести его.

Комментируйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ilya - 12 мая 2004, 20:31
Цитата (SnAIper):
Оказывается, гоблины ограбили своих родственников - племя Го-го - и хотят сами поклонятся Голове первого гоблина


Интересно! А вместе поклонятся нельзя? Только по отдельности?

Цитата (SnAIper):
Нужно показать гоблинам, что воровать нехорошо!


Так и пусть грызутся друг с другом. Посельчанам только польза!

Цитата (SnAIper):
И это только упрочит наш союз с племенем Го-го! Вот твое вознаграждение.


А у нас что, с ними сою? Людей с гоблинами? Офонареть. Вот с ящерами еще понятно, им их ракушки указания раздаются, типа не трогайте людей. С Шайваром тоже ясно - он метис, орк человек! Но гоблины... Ничего общего.
Снайпер - 12 мая 2004, 20:52
Но ведь Череп хранится у Гогошек!
А казать услугу одним - шанс на сохранность свиней в течение полугода.
Гого же люди спасли. Значит союз... С одним племенем.
Бродяга - 12 мая 2004, 22:49
Без комментариев! :)
Диалоги - :up:
Сюжет - :up:
Описание вроде нормальное
Итого: __ :up: __ (в рублях) ;)

(Это всё конечно же по моему скромному и сугубо личному мнению :) )
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group