Гипат.org

Сюжет - Зеленые кристаллы

Robin - 26 мая 2002, 16:53
Они встречаются два раза, один раз их Зак приносит Эстере которая про них ничего не знает.
Еще они используются в вертикальных големах как наконечники для оружия.
Что это за кристаллы? Если Джуны их использовали в големах значит они умели их обрабатывать.
Может, Тка-Рик забыл, как с ними работать?
Может где то есть затерянная библиотека с описанием технологий Джунов по обработке этого материала?

В Аллодах зеленого цвета был кристалит, из него
делали самую прочную броню и самое мощное оружие.
Brand - 26 мая 2002, 17:08
Наверное, это просто совпадение, хотя тут много чего можно придумать images/smiles/converted/type.gif
ALaKO - 26 мая 2002, 17:09
Зеленые кристаллы - модифицированные алмазы, т.е. сапфиры какие-нибудь, а квест и вправду хорошо бы сделать на эту тему...
Лекс - 26 мая 2002, 17:32
ваще алмазное оружие все сделанно через *опу
BuKiNisT - 26 мая 2002, 18:07
если главный герой - зак, то императорские гвардейцы, и алмазная броня/оружие должны быть самыми слабыми юнитами/броней/оружием в игре. по причине начальной прокачки персонажа
Tolik - 27 мая 2002, 09:16
Неправильно. Это в случае если главный геррой Ат-Зако. А зака можно после 2 рождения ослабить.
Jake McNeil - 11 июня 2002, 14:29
Хм, Интересный вопрос, правда, что же будет-то?!
Придется в ПЗ 2 час ждать пока врага примочишь!? images/smiles/converted/lip.gif Потому что у перас жизней 30000... images/smiles/converted/lol.gif Хотя...Согласен..Можно фичу придумать....Типа с Заком что-то случилось и его ослабили, или накачать всех до предела(хотя врят ли игра выдержит images/smiles/converted/rotate.gif )А насчет материала во вам images/smiles/icon_razz.gif , потому что там и вправду МНОГО показываемых, но не использкемых материалов images/smiles/icon_eek.gif Вон в пещере целыми кучами было.....Или это были грибы... images/smiles/icon_biggrin.gif

images/smiles/converted/devil.gif images/smiles/converted/angel.gif
fergard - 11 июня 2002, 16:13
Насчет совпадения согласен, насчет квеста согласен, насчет Аллодов - не согласен!!!

Если сравнишь Метеоритную и Кристалическую кирасу, то внешне они отличаются только цветом. Хотя что это за Металл - Кристал images/smiles/icon_confused.gif
Svat - 12 июня 2002, 17:36
Зеленый и голубой кристаллы могут быть изумрудом и сапфиром. Только им все равно далеко до алмаза по прочности и твердости.
Это кварц - оксид кремния со слабыми примесями для цвета.
Как мы знаем, ни изумруд, ни сапфир не представляют ценности в качестве материала для оружия.

Не могу вообще представить материал, превосходящий алмаз по твердости. Идеи добавить кристаллов в ПЗ уже были (Dracon), но имхо, там совсем другие кристаллы, скорее магический, чем боевой материал.

И кстати, острота обсидианового скола в 200 раз превосходит сталь. Из обсидиана получаются отличные лезвия для скальпеля.
Alexy III - 12 июня 2002, 20:19
А вообще-то в игре есть ещё и тёмно-синие кристалы. Они встречаются, как я помню, только один раз - в пещере великого мага. Там есть такая будка, отдалённо напоминающая пирамиду ацтеков, или майя. Стоит эта будка на лаве, дак вот, на ней эти кристалы и растут.
Supernova - 14 июня 2002, 01:34
Ну, насчёт алмаза уже много говорили, что использовать его в качестве материала для оружия и доспехов – чистый бред. Кроме того, вроде бы все согласились, что и сами доспехи из алмаза на редкость неудачно выглядят.
По-моему, кристаллы (любые) можно впихнуть лишь в качестве магических, гм… материалов, усиливающих свойства предметов, но не в качестве основного материала. Это в том случае, если всё же будет реализован механизм «добавок».
Даже если из обсидана и получаются прекрасные скальпели, это нам ничего не даёт: оружие из обсидана в любом случае громоздкое, тяжёлое и неудобное + непрочное. Так что вообще, сомневаюсь, что каменные мечи на что-то могут годиться. Впрочем, в ПЗ всё же каменный меч больше похож на крупных размеров нож.
ИМХО, не нужно делать какие-то невероятные типы материалов, такие, как гигантские алмазы. Они могут быть украшением, добавкой, но не более.
Svat - 14 июня 2002, 01:45
Давно хотел сказать, да все недосуг

Да алмаз, в отличие от металлов, устойчив к молниям (диэлектрик) и нерастворим в кислоте.

Но он же отлично сгорает без остатка!
Алмаз должен быть сильно уязвим к магии огня!

Вот и еще один повод использовать огонь на поздних аллодах.
Jake McNeil - 14 июня 2002, 01:51
Хм, я лично за металлы, на меня лично алмазный доспех из ПЗ не произвел впечатления, лучше дезлы из него делать images/smiles/converted/type.gif
а то опять придется переплачивать images/smiles/converted/lol.gif
По моему в игре лучше алмазы для жезлов и.т.д. магических предметов, а все остальное-для оружия... images/smiles/converted/type.gif
хех images/smiles/converted/angel.gif
Supernova - 15 июня 2002, 12:41
Svat
Ну сгорит, это понятно, но он же ко всему ещё и непрочный! Разок молотком врежешь – сломается кираса! А в пз он почему-то самый-самый….
Плюс: алмаз, как диэлектрик, даст тебе не защиту, а уязвимость: ток пойдёт по пути наименьшего сопротивления, т.е., по твоему телу, а не по доспеху. Вот металлический доспех-то, как-раз даёт защиту! Ты видел комбинезоны высоковольтников, кто по ЛЭПам лазает? Так вот, они прошиты металлическими нитями, которые изолированно от земли занулены.
Хотя конечно, если в доспех ударит молния, то она через, допустим, поножи, уйдёт на землю, но ударный ток. скорее всего просто разрушит доспех, плюс термическое воздействие… Я наблюдал 120-ый медный кабель, через который пропустили 32кА. Кабель просто разбрызгало %))) - иного слова не подберёшь, по стенкам ячейки. А в природных молниях, сила тока достигает миллионов ампер. Ну, маг – то, вряд ли на такое способен images/smiles/icon_wink.gif , но всё же. Скорее всего, конечно, магам важно напряжение, а не ток. Вообще, не очень понятно, как они сами-то изолированы от своей молнии. Источником питания САМ маг являться не может, т.к. в этом случае, через него тёк бы такой же ток, как и через его жертву. Это чушь собачья, вообще, с этими молниями в каждой игре чего-нибудь напутают ((.
Robin - 15 июня 2002, 21:49
Вы пытаетесь, мир фентэзи привязать к реальному миру images/smiles/icon_smile.gif
Почему, в мире Аллодов не может быть материала более прочного, чем алмаз?
Вполне может быть.
heller - 16 июня 2002, 06:20
Конечно можно, только новые текстуры нарисовать придется и придумать характеристики.
Tolik - 16 июня 2002, 08:08
По выбраному сюжету алмаза как такового в сингеле не предвидится, а Зака ослабить можно только в том случее, когда он превращался в Ат-Зако, что тоже не предвидится. Так что предумайте лучше материал, доступный людям, а не только ВМ
heller - 16 июня 2002, 08:11
ну естественно, что это не кристал, те доступен не вм тоже.
Captain - 16 июня 2002, 13:11
Насчет материалов:
У троллей защита от колющего оружия,
а доспехи из их шкур уязвимы для колющего оружия.
По-моему это бред, как насчет того, чтобы исправить это в аддоне?
Svat - 16 июня 2002, 13:52
2 Aluminij1
Спасибо за разъяснение, я как-то сам не сообразил. А если бы алмазный доспех был полностью герметичен, не предпочла бы молния пройти рядом через воздух - он ведь более ионизирован?
Я не спец, но имхо, источник тока у мага может быть изолирован от его тела, независимо от способа преобразования энергии.
Но вообще, на то она и магия, чтобы оставаться непонятной.
2 Робин
Как же, мир фентези работает по тем же законам, что и реальный мир. Есть только одна маленькая деталь - наличие магии. Но пока не доказано, что этой самой магии нет в нашем реале.
Миллиарды людей верят в магию. Магия есть в любой религии, шаманстве, знахарстве. Сглазы, заговоры, гадание, предсказание судьбы, проклятие, благословление, воскрешение - это все магия, известная в нашем мире. Фентези в исскусстве лишь отражение нашей жизни, или наших мечтаний, которые опять же основаны на реалиях.

Как-то этот вопрос уже поднимал товарищ Dracon. Тогда я ему ответил, что ниличие магии - не уменьшает реалистичность, т.к. магию можно сравнить с высокой технологией. Но тогда я не мог точно определить, что такое высокая технология. Сейчас могу - это такая технология, стоимость разработки которой дороже себестоимости изготовления продукта.
Это в полной мере подходит и для магии, ведь маги посвящают всю жизнь изучению и разработке заклинаний.

2 Сaptain
Я тоже задавался таким вопросом. Видимо, тролли и огры имеют защиту от колющего не благодаря своей шкуре, а благодаря толстому слою подшкурного жира.
Ящеры скроены из той же шкуры, что и огры, но не такие толстые и жирные, поэтому у них нет защиты от колющего.
lion007 - 17 июня 2002, 16:01
Если говорить про подкожный жир, то он скорее должен давать защиту от дробящего, а не от колющего...
BuKiNisT - 17 июня 2002, 18:42
Я тут подумал про новый материал в адд-оне... по моему, это должна быть "японская сталь"... кто нибудь еще помнит что это такое? только непонятно как ее назвать в мире Аллодов, где нет Японии images/smiles/icon_confused.gif .....
для тех, кто не помнит, что такое японская сталь -это особая сталь, сделанная японцами по особым рецептам из железа, добытого в виде самородков в Японии... (железо с вкраплениями алмазов). Эта сталь обладает *фантастическими* характеристиками... примеры - меч (катана), изготовленный из нее, перерубает стальной брусок (обычная сталь), толщиной несколько см, в воздухе.
Маккуро, поправь меня если что не так...

[edit]
ЗЫ не сообщение а бред какой-то получился

[ 17 июня 2002: Изменил: Го-Го третий ]


lion007 - 17 июня 2002, 19:02
Сорри, но... что-то мне плохо верится в "сталь с вкраплениями алмазов"... Алмазы действительно вполне хорошо горят (по крайней мере в кислороде), так что хрен они выдержат ковку\закалку... А что касается особых рецептов, то в какой-то книженции это описывалось примерно так - брался кусок самого дерьмового железа и зарывался в какое нибуль болото лет на много. Он там благополучно ржавел до полной непригодности. Полтом все это выкапывалось, ржавчина вытряхивалась, а оставалась некая волокнистая байда нитевидной структуры с повышенным содержанием легирующих элементов (собственно она поэтому и не проржавела). Потом эта байда многократно перековывалась (что-то вроде дамасской стали). Кстати, в тех самых катанах насчитали от 1500 до 1500000 слоев металла). Вот так, дорогие...
BuKiNisT - 17 июня 2002, 19:19
Ну про ковку то я знаю, просто лень было это писать, а вот про алмазную пыль видать ошибся images/smiles/icon_sad.gif

где-то же прочитал про пыль... убью автора если найду images/smiles/converted/spy.gif ... images/smiles/converted/drug.gif images/smiles/converted/dn.gif

... ну нужно же катану вставить images/smiles/icon_smile.gif ...

кстати, у мя есть японский ножик - танто кажется или как-то называется.... ну так вот, он действительно такой острый images/smiles/icon_smile.gif
lion007 - 17 июня 2002, 19:27
А почему именно катану? Если надо навставлять какого оружия, то берется олдевый "Путь меча" и оттуда выбирается все, что понравится... там оно все есть - с описанием и даже с картинками images/smiles/icon_wink.gif и даже ятаган там вполне правильный images/smiles/icon_wink.gif
BuKiNisT - 17 июня 2002, 19:33
Да просто ятаган - это обычный хороший ножик... а КАТАНА - это сверх-супер-гипер-пуппер-оружие images/smiles/icon_smile.gif знаю по своему танто (или как там его)...
и вообще, почему бы... *упс дальше идет закрытая инфа*...
Svat - 17 июня 2002, 22:37
2 Го-Го III
Вот если бы у тебя была коллекция холодного оружия всех времен и народов, тогда бы предложение насчет катаны выглядело убедительно.
А сейчас, извини, это звучит как "Давайте вставим в игру этот ножичек, потому что он есть у меня дома и очень мне нравится."
BuKiNisT - 17 июня 2002, 23:55
Сорри, но каткны у мя дома нету images/smiles/icon_smile.gif ... и хотя коллекцию я не собирал, однако же побывал во всевозможных музеях оружия итд. и могу со всей серьехзновтью предлагать вставить катану.
heller - 18 июня 2002, 08:52
Я тоже предлогал только что-то никто не захотел images/smiles/converted/up.gif
DenVazh2002 - 18 июня 2002, 10:17
Ёще имеет смысл поставить боевую одежду японских войнов, чтоб смотрелось вместе с катаной images/smiles/converted/yes.gif
Ёще предлагаю аналог кинжала - сай.
З.Ы: Пусть Зак носит 2 меча - 1 длинный для боя, другой короткий для харакири images/smiles/icon_smile.gif
lion007 - 18 июня 2002, 13:59
О! Харакири - это мысель! images/smiles/converted/up.gif и заодно навставлять спеллов, которые вместо маны будут жрать жизнь... имхо оченно подойдет для некромансеров images/smiles/converted/devil.gif
Captain - 18 июня 2002, 15:37
Для фанатов катан, танто, сай, шурикенов, бокенов и прочей японской фигни....
Поиграйте в Summoner, там главные враги - прообраз японцев
P.S. А еще они у нас рыбу тырят... ТВАРИ....
Jake McNeil - 18 июня 2002, 16:44
Насчет катаны-НЕПЛОХО images/smiles/converted/lol.gif images/smiles/converted/rotate.gif images/smiles/converted/type.gif images/smiles/converted/moderator.gif !!!И про shuriken'ы тоже images/smiles/icon_biggrin.gif Представляю себе.... images/smiles/converted/moderator.gif
Хе-хе....воббще, почему бы не намылиться по музеям, узнать, записать, а потом все это вставить images/smiles/icon_confused.gif
А? images/smiles/converted/type.gif
Alexy III - 18 июня 2002, 17:37
Зря вы так. Катан и прочего не надо. На нас же ярлыков понавешают.
Korvin - 18 июня 2002, 21:03
Ха! Да здравсвут Аллоды! Давайте скимиатры вставим, щиты, лошадей, дадим герою возможность орудовать двумя руками, пускать дротики из трубочки, кидаться шариками с порошком\кислотой....Да... Шикарно... И адд-он выйдет лет эдак через дцать...
heller - 19 июня 2002, 08:03
Давайте, долго, но зато качественно images/smiles/converted/rotate.gif images/smiles/converted/devil.gif
Маккуро Куроске - 19 июня 2002, 09:32
О катанах
Меня всё время гложет мысль: а зачем? "Стильно и модно"? Это да: всё "японское" (почему в кавычках -- см. ниже images/smiles/icon_smile.gif ) сейчас на пике моды. Самураи и "ниньзи" лезут из всех щелей, как тараканы, в стиле "аниме" рисуют вывески и рекламу чего попало -- от мобильных телефонов до подгузников... вплоть до того, что катанами и нагинатами вооружают эльфов во "Властелине Колец"! Что же -- и нам туда же, "в струю"? И что в этом за доблесть? Завтра "струя" иссякнет, и в моду войдёт, допустим, всё... э-э-э... "индийское" -- и что тогда?
Теперь -- второе. Вам приходилось видеть игры западного производства "про Россию"? Изготовители этой продукции думают ("глядя на Русь из прекрасного далека" -- Н. В. Гоголь), что "почти правильно" показывают реалии русской жизни; у нас же, в этих реалиях живущих, такие игры вызывают лишь две реакции -- либо ругань, либо хохот над "тупыми америкосами". Поверьте, наше представление о Японии столь же далеко от действительности, как и их представление о России. Хотите стать бакагайдзин'ами ("тупыми иностранцами")? Тогда пожалуйста images/smiles/icon_wink.gif ...
DenVazh2002 - 20 июня 2002, 00:43
Зачем же бакагайдзинами images/smiles/icon_confused.gif images/smiles/converted/lol.gif images/smiles/converted/dn.gif
Лучше уж тенсаями images/smiles/converted/up.gif
Бродяга - 28 июня 2002, 03:24
Заглянул я тут посмотреть на ваше все и прочитал про алмазы. Не алмазная броня это конечно брехня жуткая, пусть даже в фентези. А вот вещь которую я предложу вполне конкретная и очень интересная. Немного выше говорили про катану и про сталь с вкраплениями алмаза. На самом деле сталь из которой производятся катаны не самая лучшая так как лет 400- 500 назад(не помню точно) существовала сталь намного превосходящая по своим параметрам сталь для японских мечей (катан и проч.) и называлась она "БУЛАТ", про БУЛАТНЫЕ мечи слышали?, так вот впервые появилась эта сталь в районах азии и тамошние умельцы благодаря секрету ковки металла могли получать сталь, которая по своим молекулярным параметрам приближалась к алмазу, но в отличие от него имела ряд неоспоримых достоинств: во первых меч, созданный из такой стали пожно было спокойно согнуть пополам - он затем сам разгибался как ни в чем не бывало, и совершенно не имел следов сгиба, во вторых он прорезал обычные доспехи как нож масло и при этом не затуплялся, и в третьих это была абсолютно нержавеющая сталь которая вдобавок не требовала заточки толгие десятилетия. За один такой меч знающие люди отдавали целые караваны, так как его производством занимались немногие кузнецы и тратили очень много времени на ковку. С каждой стороны из-за оссобенностей своей структуры меч имел волнистые рисунки, и чем их было больше и чем они были ярче выражены, тем больше стоил меч, а самые дорогие мечи имели рисунок в виде "девичьей косы", изготавливать их могли лишь истинные мастера. Не снаю точно использовалась ли булатная сталь для доспехов, но думаю что если бы использовалась, то доспехи были бы вечными. Подумайте над моей идеей, можете где нибудь инфу прочитать про БУЛАТ, но я вам говорю: если в моде будет булатная сталь то получится просто супер. images/smiles/converted/re_16.gif
KalbasKa - 28 июня 2002, 04:21
Это интересно images/smiles/icon_smile.gif Усиленный четвертоаллодский доспех из булата... Тогда и на дамасскую сталь надо поглядеть images/smiles/icon_smile.gif

p.s. смени, пожалуйста, свое географическое положение на более цензурное images/smiles/icon_wink.gif
HOCOK - 28 июня 2002, 21:16
Люди!

Кто-нибудь, попробуйте, ради интереса, с кодами взять эти долбанные кристаллы (оба), дойти до Тка-Рика и попробывать их вставить в алмазную броню(наручи).

Желаю удачи! images/smiles/icon_wink.gif
heller - 28 июня 2002, 21:20
материалы и квестовые вещи это совсем разные вещи, и это не выйдет images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/converted/rotate.gif
heller - 28 июня 2002, 21:40
kalbaska: посмотри на новую подпись
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group