Гипат.org

Слёты - Глобальный слет (тема из форума GG)

Android Alpha - 16 января 2004, 13:07
Есть предложение провести его в начале февраля в составе всех москвичей + Сагрер, Алекс 3-й и Твистер. Если кто-то еще может/хочет приехать - пишите.

Алекс 3 писал, что у него отпуск до 10-го, так что потенциальные проблемы могут быть только с дорогой.

Сагрер писал, что после 20-го (в крайнем случае 29-го), тоже может приехать, но проблемы с дорогой уже не потенциальные, а кинетические :) . Есть 2 варианта решения: остановится на ночь в Москве, или утром приехать - вечером уехать.

Твистер... Ну он уже ездил, опыт имеет :) .

Ну и просьба, всем приезжающим наметить подходящую дату слета.
Supernova - 16 января 2004, 13:16
Интересно, что у нас выходит по факту присутствия на слёте нечленов ГГ?
Как выразился АА, слёт будет "программерский", однако, следует так же наметить обсуждение иных вопросов, которое, в частности, сюжет, не слишком удобно будет проводить в присутствии посторонних.

Касаемо процедуры: лично я против того, чтобы проводить весь слёт снова в кафе, имхо, это лишь утомляет.
Android Alpha - 16 января 2004, 13:21
А нужны на слете не ГГ ? Имхо - нет, т.к. они выпадают из обсуждения.
Supernova - 16 января 2004, 13:28
Тогда слёт не глобальный выходит ;)

Можно было бы пригласить людей, которые выражали желание поработать, чтобы с ними обсудить их возможности и задачи. На слёте это сделать проще, чем в нете.
Dracon - 16 января 2004, 18:48
Слёт можно назвать глобальным, так как на нем будет куча народу не из Москвы.
Sagrer - 16 января 2004, 18:56
Цитата:

. Есть 2 варианта решения: остановится на ночь в Москве, или утром приехать - вечером уехать.


как ни странно наиболее вероятен третий вариант :D .

- я еду к родственникам в подмосковье, откуда до Москвы на электричке 3-4 часа. А уже оттуда с утра еду в Москву (а вечером обратно).
но мне самому этот вариант не нравится - если ехать к родственникам, то это минимум на неделю...... а там компа нет :(
Такчто возможно утром в Москву, а вечером опять в Курск.

но опять же - это если отпустят и деньги дадут. Пока не факт :(
KalbasKa - 16 января 2004, 23:36
Цитата:
Есть предложение провести его в начале февраля в составе всех москвичей + Сагрер, Алекс 3-й и Твистер.

Есть мнение, что Сват тоже хотел приехать ;)

Цитата:
Касаемо процедуры: лично я против того, чтобы проводить весь слёт снова в кафе, имхо, это лишь утомляет.

Дык надо придумать другой вариант. Я пока вижу два: либо у кого-нибудь дома, либо съемная хата. У меня есть на примете одна контора, за день берут в среднем около 1-2 тыщ.
Dracon - 17 января 2004, 00:17
У кого-нить дома - скорее всего не выйдет(хотя еще посмотрим), а вариант со съемной кваритрой...эээ дороговат. Какие-то нереальные просто бабки берут, учитывая что за 200 баксов можно спокойно на месяц снять квартиру, то тут за втрое меньшую сумму (то есть по логике 10 дней) сдают квартиру всего на день. В кафе, кстати, ИМХО, нормально сидеть...
KalbasKa - 17 января 2004, 00:42
2000 - это потолок. Ну и потом, есть разница, сдавать квартиру на месяц для жилья или на день-ночь куче студентов, которые гарантированно там упьются и начнут дебоширить (а это основная масса заказчиков, делящая первенство с людьми, которым негде потрахаться). Никак ведь не докажешь, что вот именно ты - человек серьезный :)
Dracon - 17 января 2004, 00:53
Ты кстати видел их квартиры? Может там стоит такой срач, что беспонотово туда заваливаться, мы всё-таки не напиваться-то идем??(хотя после решения всех вопросов можно, конечно, и нажраться и воспользоватся оплаченным правом подебоширить :) (шутка))...
Да а не потолок, без особых понтов однокомнатная квартира сколько стоит?
KalbasKa - 17 января 2004, 02:12
Гхм. На мой ДР как раз снимали хату. Заплатили 1200, из расчета на 10 готовых нажраться студентов. Причем был весьма приличный выбор расположения (мы тогда остановились на м. Полежаевская). Двухкомнатная квартира, срача нет, мебель есть, свет-газ-все дела. От метро на трамвае было 5 минут езды. Так что все очень даже прилично. (хотя могло и просто повезти)

Мы упились, сожгли там пробки к чертям, залили душ (вместе с розеткой, из-за чего и вылетели пробки) и раскромсали вилкой подушку.
Alexy III - 17 января 2004, 12:25
Одно маленькое уточнение.
Я не смогу приехать в первую субботу февраля.
Dracon - 17 января 2004, 13:26
Хммм, давайте постараемся заранее объявить конкретную дату...
Android Alpha - 17 января 2004, 14:01
Слет должен пройти в промежутке с 1-го по 9-е февраля. Скорее всего в будний день, стало быть подходят 2, 3, 4, 5, 6, 9. Как насчет 6-го февраля (пятница)?
Dracon - 17 января 2004, 15:20
А почему не подойдет например 31-е?
С учетом того расписания что у меня сейчас, меня устроят следующие дни(из предложенных): 2, 3, 4, 6-е(пятница) и 7-е. ?-е отпадает, т.к. это первая суббота февраля и Алекс3 не сможет приехать. Поменять его я еще могу(скорее всего)
Sagrer - 17 января 2004, 17:18
7 февраля у меня институт начинается
Twister - 17 января 2004, 17:35
а я вообще пока ничего точно, по числам, сказать не могу :(
Supernova - 17 января 2004, 17:38
Хочу выяснить, будет ли приглашение в адрес Свата и Бормана?
Baltozar - 17 января 2004, 18:18
Ну раз такое дело 90% того, что и я смогу приехать, все только упирается в сессию, 31 не могу т.к. экзамен, 1, 2 тоже нет, если я даже выйду 31 мне ехать ~2-3 суток(на поезде) приехать смогу дня на 2. Вообщем решайте товарищи, для меня идеальный вариант 6, на крайняк 5-4
KalbasKa - 17 января 2004, 18:21
Насчет даты пока ничего сказать не могу... Постараюсь узнать в понедельник. В принципе у меня висят два хвоста, пересдачи которых могут неудобно назначить, так что вы пока не привязывайтесь к конкретной дате... (очень не хочется пропустить пол-слета :))

Приглашение в адрес Свата и Бормана, несомненно, будет. То есть, если ты имеешь в виду конверт с печатью, то официального приглашения, есс-но, не будет. Но если они смогут приехать - пусть обязательно приезжают. Сват к тому же имеет доступ в КФ, так что увидит тему сам. Ну а Борман будет иметь доступ в ЗФ, когда оно появится.
Dracon - 17 января 2004, 18:55
2 Бальтозар :up:

Ну тогда, думаю, снять квартиру, как предлагал Калбаска, самый нормальный вариант. Все, кому надо будет остатся на ночь - отстанутся там. Наутро можно будет снова собратся и продолжить.

Калбас - если не привязыватся к конкретной дате, то скорее всего я пропущу пол-слёта, а то и почти весь :(.
7-го у меня тоже занятия должны начинатся, но даже если в расписании что-то будет на этот день поставлено, то я спокойно на это забью(ни один мускул не дрогнет).

Тогда остаются только следующие варианты: 6-е и 4-е.

Да и остается опять-таки опасность, что при таком стечении народа обсуждение гипатских проблем плавно перейдет во флейм. А вот сначала нужно будет обязательно обсудить вопросы аддона!!

ЗЫ Черт. 5-го не факт, что смогу :(. Но если будете что-то на это число планировать - то говорите сейчас, есть шанс, что я всё перенесу...
KalbasKa - 17 января 2004, 21:20
Если кто-то планирует на ночь оставаться - говорите заранее, тк тогда надо на 2 дня брать... В принципе, если определимся с датой, можно будет заранее место зарезервировать.

p.s. Хинт: иногородним товарисчам лучше полазить в инете, найти расписание транспорта и написать, куда и во сколько он обычно приходит... Вас же всех встречать придется ;)
Baltozar - 17 января 2004, 21:43
Я если приеду, то останусь на ночь :)
Svat - 19 января 2004, 20:02
Приехать мне теперь даже реальнее, чем раньше. И необходимее.
Квартира - это актуально. Мы, иногородние, легко можем договориться, т.к. некоторым все равно пришлось бы номер в гостинице снимать.
Стоп, Калбас, на два дня не надо. Квартира ведь на сутки снимается? нам одних суток за глаза хватит, ИМХО. Например, с двенадцати до двенадцати пополудни. Или с десяти до десяти утра.

Цитата:
Казань-Москва - поезд № 27 фирменный (прибытие на Казанский вокзал - каждый день)
отправление в 18.55, прибытие в 6.58 (утро)

Москва-Казань - поезд № 28, фирменный (отправление с Казанского вокзала - каждый день)
отправление в 19.28, прибытие в 7.15 (утро)


Но это не окончательный вариант. Между Казанью и Москвой поездов много, я еще уточню...
Baltozar - 20 января 2004, 00:51
ну что народ, надо как-то состыковываться, скоро билеты брать. Мне число подходит любое начиная с 4 кончая 18 февраля.
Supernova - 20 января 2004, 03:16
Так, ну что же это такое? Сколько раз мне ещё просить, чтобы дали Борману доступ, для прочтения хотя бы ЭТОЙ ТЕМЫ???. Что, так сложно галочку поставить? Или вы наврали, что он остаётся в составе ГГ?

Насчёт слёта:
Термин «Все москвичи» мне не нравится. Я так понимаю, все гг-москвичи, НО тогда: разве все они извещены? Дже МДК, как я вижу, ещё не в курсе…. Это не хорошо.
Следует определить состав участников, появление которых желательно, но информированность которых о мероприятии под вопросом, и разослать им уведомления по мылу, асе, или иным каналам. Не хотелось бы видеть потом список сожалений отсутствующих, на следующий после слёта день и т.п.
Точную дату необходимо определить как можно скорее, т.к.тогда уже те личности, что имеют проблемные уходы с работы и т.п., могли заранее о них договориться (Дракон, к примеру).
Лично я в феврале, насколько мне известно, не имею никаких частных дел, которые нельзя было бы отложить, так что участие практически гарантирую. Исключение могут составлять незапланированные процессы, сопряжённые с божественным, медицинским и прокурорским вмешательством ;).
Dracon - 20 января 2004, 05:11
Я уже говорил, что проблемы могут возникнуть, если договоримся назначить слет на 5-е. 4-е число как я понимаю всем подходит?(запасной вариант 6-е).
KalbasKa - 20 января 2004, 05:22
Тогда так.

4 февраля всем подходит?
Насколько можно судить, оно уже подходит всем, кто отметился в теме. (и мне тоже подходит, как бы там ни было) Ну, и в будний день ездить туда-сюда по стране несколько удобнее.

Цитата:
Так, ну что же это такое? Сколько раз мне ещё просить, чтобы дали Борману доступ, для прочтения хотя бы ЭТОЙ ТЕМЫ???. Что, так сложно галочку поставить? Или вы наврали, что он остаётся в составе ГГ?

А просто послать ему сохраненную тему нельзя было? Вместо того, чтоб начинать закипать ;)
Борман будет в составе группы GipatGroup, которая появится на форуме в среду.
Baltozar - 20 января 2004, 13:05
а примерное время слета?
или как все соберутся?
Sagrer - 20 января 2004, 13:48
так, все, я сдал все экзамены (причем без троек : ))) ), каникулы до 9 февраля. Теперь мне надо уломать родителей, чтоб отпустили к 4 февраля на слет :)

Цитата:

а примерное время слета?
или как все соберутся?


ну, например если я поеду, то скорее всего приеду с утра. И меня надо будет встречать, т.к. в Москве боль-менее ориентируюсь только на Курском вокзале.
Видимо так - москвичи собираются в условленное время и место сами, и часть из них - встречает приезжих, и тоже ведет их на место слета.
Twister - 20 января 2004, 13:57
У меня нету точных чисел, буду ориентироваться на назначеное :) 4-е мне подходит.
Если я поеду на автобусе (что стремно зимой) то буду как и в прошлый раз утром, если на поезде, еще хз когда.
На Павелецком вокзале ориентируюсь - как рыба в воде :D по метро наверное так же %)) во всяком случае условленую станцию метро найду :)
А может вообще получиться что я на небольшое время стану вашим земляком :p
Dracon - 20 января 2004, 14:17
2 Sagrer
Если надо тебя встречать, то встретим... Но в метро, по-моему трезвому человеку, умеющему читать по-русски практически невозможно заблудиться...
Расписание пребывания мы спокойно составим... Знать бы только как будем "заказывать" квартиру (заранее или на месте и где она будет располагаться).Во время третьего слета было так: МДК встречал Юлию, которая приехала уж очень рано, а остаьные все встретитлись на Курском вокзале, где встречали Самбу.

ЗЫ Квартиру можно выбрать в районе Измайлово.... :rolleyes: :)
Android Alpha - 20 января 2004, 14:33
Глобальный слет таки грозит перерости в глобальную пьянку :) . 4-е меня устраивает.
Юлия - 20 января 2004, 15:08
Если окончательно определили дату слета, то надо заняться обдумыванием "программы" слета.
Квартиру надо заказывать как можно раньше. Если Калбаска этим уже занимался, знает в какую контору обращаться, то будет логично, если он и сейчас решение этого вопроса возьмет на себя.
Товарищи приезжающие пусть берут билеты и сразу сообщают о времени, месте прибытия и вагон. Со встречами проблем не должно быть.
Надо подумать еще о том, что приехавших надо покормить... :D чтобы не было такого метания как в мой приезд.
Supernova - 20 января 2004, 15:32
Так, ну по поводу квартиры, надо заранее тогда собраться кому-то из мск, в сопровождении Калбаса (ибо он уже «бывалый» в этом деле), и найти вариант(ы)). Иначе мы весь слёт будем бегать в поисках квартиры и кататься по мск, что на хрен не надо. К началу слёта уже должно быть всё готово, иначе будут сплошные поллюции.
В пьянку с какой стати всё перерастать должно? Вовсе не должно. //Зы:, я, мдк, Юлия ваще не пьём, остальные пьют в меру//.
Твистер, а у тебя что, родственники тут, что ты можешь сделаться временным земляком?

Вообще, нужно полный список приезжающих, иначе не понятно, на сколько человек брать квартиру (если много, то однокомнатной не хватит).
Dracon - 20 января 2004, 15:40
Мы с друзьями в аналогично ситуации (когда охота пожрать и есть хата свободная) обычно варим пельмени. Недорого, нет гемора и вкусно...
В забегаловку какую-нить пойти тоже можно... Но еда будет либо отвратительная, либо дорогая, либо еды будет мало.
Если программу(регламент) слёта не утвердить, то 100% он перерастет в пьянку.

По сему план у меня такой.
1)жрем пельмени(сидим в кафе), обсуждая что и как.
2)Сидя на квартире обсуждаем регламент. Количество пива строго дозируется(не более двух бутылок на человека за день до этого момента). Кому не интересно обсуждать вопросы Гипата уходят на кухню или в комнату и трепятся(нажираются) там, нам не мешают!!.
3)После того, как обсудим, все, что записанно в планах те, кому дальнейшая программа неинтересна разъежаются, остальные бухают. Пива можно будет купить пару ящиков + дофига чипсов. Водку, думаю, пить не будет ну нах...
Android Alpha - 20 января 2004, 15:47
Гыгы. 2-й пункт убираем и все отлично :) . План обсуждения можно опять в виде списка вопросов сделать + я, возможно, что-нибудь организационное подготовлю.
Sagrer - 20 января 2004, 23:35
В общем так, я им сказал, матери надо чьи-то координаты (типа адрес, телефон, вообще кто такой), и поговорить с этим кем-то по телефону. Тогда возможно отпустят.
Supernova - 21 января 2004, 00:40
Ну, если переночевать, то я могу взять пару человек на себя ;).
Если остаться на пару суток – то одного чела….

Так же думаю, может быть стоит позвать одного негг-шника? А именно: Иреника. Он ведь был уже на слётах, имхо, не помешает, а ему интересно будет, может и нам подкинет каких-то свежих идей.
Так же: что у нас по Вас1? А Робин?
Вообще, пусть каждый выскажется в теме по варианту 4 февраля, т.к. ПОКА ЕЩЁ дату можно изменить (а то потом не сдавать же билеты приезжающим).

Сагрер: могу, в принципе, выступить в твою защиту . Хотя имхо, лучше, если это сделает руководство проекта, ибо само словосочетание вселяет уважение слушателя ;))). Подойдёт ли в качестве координат номер сотового телефона, или необходим полный адрес и т.п.?

Так же: всем имеющим аппараты для фото- и видеосъёмки, просьба их притащить с собой ;). В принципе, есть идея даже записать само обсуждение на аудиокассету(ы), или цифровой диктофон, чтобы в последствии иметь возможность освежить отдельные моменты в памяти. ;))). В принципе, диктофон у меня есть, но качество записи там весьма не ахти какое…. Кроме того, он жрёт массу батареек.
Кроме того: следует узнать наши финансовые возможности, особенно в преддверии ресурсоёмкого процесса снятия квартиры.
Dracon - 21 января 2004, 02:00
Когда народу так много, то процесс снятия квартиры вовсе не ресурсоемкий... Народу я уже насчитал 11 человек, так что скинуться по 100 максимум 150р думаю будет не так сложно. Пиво и жратва - ну еще по стольнику (или по 2 стольника). Всего думаю ящика 2 уйдет(500р за пиво + чипсы + пельмени - всего где-то 800р), вряд ли больше.

Если брать людей еще и не из ГГ, то содержательного разговора 100% не получится. И так будет достаточно людей, явно потерявших интерес к аддону.
Юлия - 21 января 2004, 10:59
Sagrer, могу я за тебя поручиться, если хочешь, напиши мне в приват.

В принципе я могу взять на ночь одного человека, если у него поезд будет утром на след. день.
Android Alpha - 21 января 2004, 13:14
Сагрер, могу свои координаты выслать. А ты фоты и форум не показывал?
Supernova - 21 января 2004, 15:28
АА
:хоррор:
Ты чего!!! Если показать наши фоты, то его не то что не отпустят, его близко к компу больше не подпустят! %))))))

Если серьёздно, то действительно, следует выбрать тогда уж фоты наиболее нейтрального характера, которые максимально показывали бы «серьёзность» фирмы ;) Т.е., никаких литровых кружек в руках и всяких там глумливых улыбочек…. ;))))))

Насчёт Иреника никто мне не ответил. Читал я лог чата, имхо, АА слишком грубо там с ним обошёлся, парен ведь толковый, не надо ему уроки «правильного» юмора преподавать, да и Илья Ильф из АА как-то не получается ;).
Ну что, админы напишут извещения, или как?
Twister - 21 января 2004, 15:57
Вообще вы точно уверены то на слете должны быть только люди из ГГ ? слет то глобальный и хотелось бы увидеть максимум из возможного! Те кому будет не интерестно пойдут "на кухню" ;)

Алюм, да у меня дядька в подмосковье работает, я у него в тот раз и ночевал :) имхо не слишком далеко, доехать до конечной какой то ветки (по карте самый верх) а потом на маршрутке немного. Вот только тогда было лето, а сейчас зима и темно! :horror:

Фотографиями, думаю. я всех так обеспечю!, если буду я и мой фот :D Можно было бы и записать разговор 180 минут на флешку помещается, но тогда это пойдет в ущерб фотографиям, уж лучше пусть кто другой :)
Android Alpha - 21 января 2004, 16:06
А что там Иреник делать будет, кроме как слушать? Итак состав слишком широкий получается, чтобы хоть какой-то конструктив получить.
Supernova - 21 января 2004, 16:07
За базар, наверное, я отвечу ;) Ок.

Всё равно всем брать фотики, лучше много чем один. Пусть каждый сидит и щёлкает... Нужны живые и неожиданные фото.
Фоторепортаж.

Твистер, не боись темноты :) Фонарик выдадим ;) :rolleyes:
KalbasKa - 21 января 2004, 17:29
Всем приезжим рекомендуется знать мой телефон ;)
(откромсано)
Чтобы, если что, позвонить из какого-нить там таксофона, даже если мобильника нет.

Сагрер, номер к услугам твоей мамы, все что еще надо могу сказать непосредственно по телефону. Во второй половине дня. Звать меня Александр, свет Валерьевич :D

У кого есть (будет с собой) мобильник - обязательно гоните номер.

Методика снятия квартиры такова: один-два человека приезжают на место в назначенное конторой время, встречаются там с владельцем квартиры, отдают деньги, получают инструкции и ключ. Мне нужно точно знать, с какого часа брать, и до какого примерно времени мы там задержимся на следующий день.

Писча обчно покупается в каком-нить магазине в районе хаты. Если мне удастся попасть на то место, где я уже был, то все пути разведаны ;)

Насчет фотика... Я, в принципе, могу и камеру приволочь. Проблема лишь в том, как потом не-москвичи смогут это посмотреть ;)

Дракон, было бы неплохо составить список вопросов, это хороший талисман против разговоров о войне в Ираке ;)
Supernova - 21 января 2004, 19:50
(откромсано)
Это мой номер на всяк пожарный.

Позвонить на мобильный с таксофона не совсем просто.
Вот как это делается:

Набирается номер службы, потом дожидаетесь приветствия, жмёте кнопку с пиктограммой телефонной трубки, потом набираете номер сотового БЕЗ восьмёрки (первой цифры)!
Номера служб:
Би Лайн: 105 56 78
Мегафон: 505 44 88
МТС: 766 02 22
Сонет: 787 67 67
!!! В случае с МТС, после окончания набора номера, следует нажать звёздочку, в остальных – НЕ жать.

Плёнку с камеры можно потом отцифрить.

ЗЫ: У меня и у Калбаса - Би Лайн.
Dracon - 21 января 2004, 22:40
У меня тоже билайн, я только не знаю, к моменту слета у меня будет новый или старый номер....

Пока первые мысли на счет списка вопросов:
1)(откромсано)
2)Скорее всего к моменту слета уже будет описание всех диалогов [censored], думаю можно еще будет их обсудить, так сказать последний момент, когда можно будет еще чего-нить добавить, изменить...
3)(откромсано)
4)(откромсано)
5)(откромсано)

+ у кого еще возникнуть какие-нить пдложения(имеется в виду возникнут в процессе обсуждения будущего слета здесь, в КФ).
Sagrer - 22 января 2004, 00:44
[Сдесь был оффтоп] :D ;)

З.Ы.

KalbasKa, возможно тебе завтра позвонят ;) . После 8-9 вечера не поздно?
KalbasKa - 22 января 2004, 00:50
Не надо оффтопа, плз. Да и вопрос-то там совсем не про инсталлер...
Supernova - 22 января 2004, 04:08
Для меня есть несколько другие интересующие пункты:
1) Повысить информированность членов проекта о проекте в целом.
2) Обсудить технические возможности по вводу в игру новых предметов, монстров, заклов и т.п.
3) Выяснить, какие новшества уже осуществлены.
4) Выяснить, какие планируются и кто этим занимается.
5) Обсудить и составить список возможных и желаемых нововведений и необходимых ресурсов для них, а так же, исполнителей.
6) Обсудить баланс игры и его связь с игровой логикой и традицией.
7) Обсудить перспективы развития сайта (см. соответствующую тему в КФ). Новые разделы, группы, люди, задачи, проблемы.
8) Обсудить целесообразность использования текущего хостпрова в связи с последними событиями: большими тормозами, которые теперь пугают.
9) (откромсано)
10) Обсудить порядок проведения реформирования структуры ГГ. Задачи и ответственность участников.
11) Обсудить целесообразность проведения дополнительных общественных работ (в т.ч. слётов), по общению ГГ с пользователями для увеличения заинтересованности последних и привлечения их в ряды ГГ.
12) Обсудить проблемы озвучивания адд-она.
13) Обсудить не связанные с ПЗ вопросы, например, сопровождение приезжих в походах на Горбуху и т.п., при необходимости. Договориться о плане действий на следующие сутки и целесообразности нового сбора.
14) Выяснить, кто где ночует и провести распределение приезжих по пунктам отдыха.
Dracon - 22 января 2004, 05:04
п. 13 и 14 в повестку дня не войдут, про них-то точно не забудем :).
п.1 слишком общий(нужно говорить более конкретно, какие вопросы не ясны)
п.2 вроде и так все знают.
п.3 все лежит в РР
п.4 и п.5 я думаю, АА составит и принесет список(табличку), мы её обсудим, если надо внесем коррективы.
п.6 и п.7 добавлю в список
п.8 тормозов не заметил, мало того, когда подключился с битрейтом 12000, а не 31200, как обычно, то не заметил этого, пока смотрел только форум Гипата :horror:
п.9 ок
п.10 к тому моменту реформа уже завершится
п.11 ?
п.12 до этого мы еще не дожили...
Dracon - 22 января 2004, 05:08
Итак, апгрейженный список вопросов:

1)(откромсано)
2)Скорее всего к моменту слета уже будет описание всех диалогов [censored], думаю можно еще будет их обсудить, так сказать последний момент, когда можно будет еще чего-нить добавить, изменить...
3)(откромсано)
4)(откромсано)
5)(откромсано)
6) Обсуждение списка фичей и тех, кто будет работать над их реализацией
7)Баланс игры и его связь с игровой логикой и традицией.
8)Перспективы развития сайта (см. соответствующую тему в КФ). Новые разделы, группы, люди, задачи, проблемы.
9)(откромсано)
Android Alpha - 22 января 2004, 10:40
Список необходимых покупок/предворительных мероприятий:

1. Пельмени - 2кг
2. Макароны - 2 пачки
3. Пиво - 2 ящика (баночное). Это я могу взять на себя, только за 500 рублей, о которых Дракон говорил - это будет дерьмо какое-нибудь (10.4 руб за банку, даже с учетом оптовой покупки слишком мало).
4. Газ. вода - 6 бутылок
5. Чипсы - 5*200г
6. Печенье/конфеты
7. Чай/кофе
8. Посуда
9. Туалетная бумага - 30 рулонов :D
10. Радио
11. Фото
12. Бумага, ручка
13. Тапочки?
14. Квартира :) . Калбас, с этим затягивать не стоит.
15. Доставка всего этого хлама в квартиру. Это большая проблема, т.к. вещей много, а заранее их доставить не очень получается.

Давайте распределять... :)
BuKiNisT - 22 января 2004, 10:47
Кастрюли и стаканы не забудь :) А еще лучше - сковородку, а к ней люля кебабов Ж) Это так, мнение со стороны :D
Android Alpha - 22 января 2004, 10:48
Добавил, сенк ю :) .
BuKiNisT - 22 января 2004, 10:56
А еще масло, хлеб и галину бланку (или соль на худой конец)
Вдруг забыли? :)
Android Alpha - 22 января 2004, 11:04
Пиши все сразу :) .

n) Одноразовые столовые приборы
n+1) Старый дырявый чайник
Dracon - 22 января 2004, 15:21
а чего чипсов так мало? Я один только 5 пачек сожру(как минимум!!!)
Baltozar - 22 января 2004, 15:35
Да думаю побольше брать надо, я постораюсь взять 2 килорубля на слет :) думаю с финансами проблем не будет. Только вот имхо запукпку нужно проводить когда все уже билеты возьмут исходя из кол-ва челов(я на днях планирую пойти за билетом).
Supernova - 22 января 2004, 19:23
Ну, не знаю, помнится, в прошлом году (или когда там) белеет на Питер в красной стреле стоил мне 780 (кажется) руб. В один конец. (Гы, правда, обратно я доехал за почти (%)) двести рублей в изрядно загаженном общем вагоне, смахивающим больше на притон бомжей). А у тебя ж всё-таки дальний путь….
Кстати, сразу вспомнилась крайне неприятная история, которая, надеюсь не повториться ни в каком виде. А именно, история с отъездом Самбы из Москвы в Киев.
Его там пытались фактически ограбить.
Это следует учесть всем на будущее – быть предельно осторожными. Деньги и документы класть так, чтобы ни одна сволочь не вытащила. Билеты класть отдельно и тоже надёжно. Никогда их не выбрасывать (они понадобятся в моркве, совать в нос мусорам). Если кто-то без милицейских погон просит показать документы, в руки их ему не давать и держать крепко – пусть смотрит из ваших рук. Знакомств никаких в пути не заводить и пивом под самую глотку не заливаться. (а то будете всю ночь путать купе, и даже вагоны, как это делал я %))). Если предложат обменяться местами в вагоне – лучше отказаться. Ну и общие правила безопасности.
Это не значит, что нужно в кармане волыну носить – так ещё скорее в неприятности попадёшь. Просто нужно быть начеку.
Бальтозар, скажи, плз более-менее точно, сколько у тебя займёт путь в один конец. Я слабо понимаю, но почему-то уверен, что уж никак не два дня, а вполовину меньше (может и ошибаюсь).
Пока что жителям мск следует обговорить состав группы по организации рабочего места, или, иными словами, кто конкретно из нас пойдёт в контору и т.п. Думаю, лучше это будут несколько человек.
Продовольствие и расходные материалы можно приобрести уже после встречи приезжающих, непосредственно в процессе подготовки к отправлению в Штаб ;).
Споры по поводу чипсов и т.п. – неуместны. Не хватит чипсов – пойдём, да купим ещё.
KalbasKa - 22 января 2004, 21:28
Цитата (Sagrer):
KalbasKa, возможно тебе завтра позвонят ;) . После 8-9 вечера не поздно?

Нормально. Как раз после 9 вечера меня можно (почти стопудово) застать в нормальной обстановке.

Чтобы начать разруливать вопрос с квартирой, мне надо точно знать период времени, тк переиграть это бескровно уже вряд ли удастся. Сейчас люди поточнее узнает, во сколько они прибывают и куда... Заодно и географически выгодную точку постараюсь найти.
По идее, нескольким товарисчам надо будет приехать на место рано утром, часов в 7-8, расплатиться и закинуть притащенные пункты списка АА. Машины у нас нет, так что придется вот так... Потом можно оттуда расползаться встречать приезжих.
Наверняка можно будет осмотреть место заранее, тогда все намного проще в смысле "как добраться".

К вопроу о тапочках. Мы обычно шастаем в уличной обуви, отряхнул ботинки по-нормальному и все путем... Кто так не может, тащите свои любимые тапки в виде ушастых зайцев :D

Кстати... Может быть, у кого-нибудь из москвичей есть возможность притащить ноутбук? Раз уж все настолько серьезно ;)

p.s.
Цитата:
4. Газ. вода - 6 бутылок

The Coca-Cola only. Я фанат :D
Baltozar - 23 января 2004, 02:15
Цитата:
А у тебя ж всё-таки дальний путь

Алюм ты неправильно понял, или я хренова обьяснил :) , я постараюсь пробить 2 кр именно на слет не учитывая, дорогу, родоки мне уже баблом обеспечили, согласие дали на отьезд, но тут свои неприятности, за один экзамен скорее всего мне придется платить, хренова я мат.анализ знаю, вот вроде все, с поездом проблем не должно быь т.к. ходит в Москву каждый день.
Да насчет пути я ошибся, он займет всего 26 вроде как, я когда билет возьму все подробно опишу, во сколько прибывает, куда и тп.
Supernova - 23 января 2004, 03:06
Так, нам бы сообщить Свату про четвёртое число…. Чего-то он редко появляется .
Dracon - 23 января 2004, 05:09
Я вообще говоря когда ездил в Минводы (а это чуть дальше, чем Пятигорск), то путь занимал где-то часов 20-22 вроде бы... Но это было летом(и просто в ужасную жару), но может летом поезда быстрее ходят....
Svat - 23 января 2004, 08:43
Я, извиняюсь, пиво не буду, я буду вино. Если не будет единомышленников, то возьму сам.
Пельмени и макароны тоже не буду, а то потом с желудком замучаюсь. Лучше суп из готовой овощной смеси. Знаете, такие бывают, замороженные в пакетах. Число устраивает любое, я так понял 4-е?
И меня тоже желательно встретить.
Юлия - 23 января 2004, 11:17
(может быть лишнее, но я скажу)
Калбаска, когда будешь договариваться за квартиру, спроси про посуду, а еще лучше - посмотреть квартиру заранее (если так можно). А то если народ даже суп собрался готовить, то тут просто чайником уже не обойдешься:)))

Приезжающим лучше заранее позаботиться о билетах...
Не забывайте, что это время студенческих каникул, и пассажиры будут наличиствовать в избытке, а заранее вы и места лучшие сможете взять и нам побыстрее сообщить о времени.
Supernova - 23 января 2004, 13:23
Ну, я так понимаю, для супа нужны не только овощные пакеты, но и всякое там мясо… ведь откуда-то должен взяться бульон… Короче, сложно довольно в походных условиях суп соорудить, имхо. Может ограничимся пакетиками типа «магги» и всякими супами быстрого приготовления?
Да, с посудой надо что-то… Я не могу посуду притащить. Разве что пластиковые тарелки и ножи …
Встретить Свата, конечно же мы будем! .
Сват, ты как обелетишься, все данные скинь сюда! Это касается всех!

Теоретически, можно ещё в качестве пищи использовалть разные замороженные овощи (фасоль, цветная, брюссельская и обычная капусты, брокколи, морковь, и т.п.). Их очень просто приготовить (достаточно насыпать на сковороду, прямо в замороженном виде, потом дать маленький огонь, как лёд растает, посолить там, поперчить… и жарить, пока не станет готово (определяется прОбой)). Но это выйдет дороже, чем пельмени. За то к таким овощам можно намутить котлет, или бифштексов, или шницеля, тоже быстрого приготовления. (тогда нужна ещё одна отдельная сковорода).
Можно ещё сделать: поджарить хлеб и намазать его маслом/брынозой/плавленым сыром – это совсем неплохо. Хорошо бы тотстер, но раз нету, можно и на сковороде. У меня, в принципе есть ростер, но он здоровый, неудобно его тащить…. В конце концов, бутербродов понаделать можно.
Нам понадобится большая кастрюля и сковорода (или две), чайник. Хорошо бы, это уже входило в комплект «квартира». Столовые приборы можно где угодно купить пластиковые (ложки, вилки, стаканы), а вот нож хоть один должен быть Хорошим. Иначе будут неприятности – проверено.
Я, конечно, возьму пару выкидух ;))) Но хлеб ими резать неудобно. В прочем, ладно.
Ещё есть проблема курева.
Т.к. к примеру, Калбас и я, сигарету изо рта выпускаем редко, все, конечно, поднимут гомон. Нужно выяснить, сколько у нас курящих и квартиру брать лучше с балконом. Т.к., если мы будем поминутно бегать в коридор, или на лестничную клетку, соседи проявят к сборищу повышенный интерес и шутки ради вызовут подкрепление в фуражках.
Android Alpha - 23 января 2004, 13:35
Я уже в чате говорил, мне идея с пельменями/супами нравится все меньше, ибо от нее неудобств больше, чем... удобств :) . Лучше бы организованно поесть где-нибудь в продвинутом месте, а в квартире употребялть только напитки и чипсы.
Mujer - 23 января 2004, 15:08
Прикольно вы тут проблемы еды обсуждаете.
Люди, у вас там проблемы с картошкой есть? По-моему, ее можно даже диабетикам. и рыбные консервы. Пару салатов сварганить, хоть с сосисками. Мясо потушить, даже дома, а потом притащить и разогреть. Курицу гриль купить. Только манную кашку для Бормана придется на месте готовить. :D :roll:
Supernova - 23 января 2004, 15:57
Конечно, поесть в кафе было бы хорошо, но вот это обойдётся на два порядка дороже ;) Не знаю, как ты, а большинство тут располагают довольно ограниченными возможностями в финансовом плане.
А потом, вроде, мы не собираемся устраивать крутых банкетов, просто так, перекусить чтоб было. Ведь рассматриваются только варианты, когда процесс приготовления пищи наиболее упрощён и быстр.
Вообще, под пиво предлагаю вам купить пару пачек креветок варёно-замороженных, их приготовить – десять минут, а к пиву, помнится, закуска замечательная.
По предложению Свата о вине, пусть другие говорят, я буду кофе  и сок.
Dracon - 23 января 2004, 16:27
Да, креветки закуска хорошая... но дорогая...
Я рыбу кстати не ем вообще (у меня аллергия на запах рыбы :( ).
Картошку ем :)... Пельмени готовить максимально просто и дешево...
Android Alpha - 23 января 2004, 16:31
Дракон, кастрюлю, дуршлак и соль принесешь?
Supernova - 23 января 2004, 16:39
Зачем дуршлаг? шумовку, или половник....

Дракон, ваще, странно: у моей сестры тоже на рыбу аллергия, так она не может есть ни рыбу, ни какие-либо другие морепродукты, даже морскую капусту и креветок....

Креветки не такие уж и дорогие.
Android Alpha - 23 января 2004, 16:57
Вот еще что. У кого есть спец. требования (вроде вина) - пишите отдельно. Иначе вас накормят пельменями или дошираком с пивом.
Supernova - 23 января 2004, 17:33
Вообще, т.к. обсуждение проще всего вести за чае/пиво питием, то нам надо купить всяких вещей к чаю. Пряников там, пирожных…. Мороженого тоже можно ;) (я за неимением возможности квасить, но имея потребность в получении приятных вкусовых ощущений, нынче стал в больших количествах потреблять всякое мороженое и шоколадки ;)). А упора на обеды делать не стоит. Уверен, голодать никому не придётся ;) Как правило, при возникновении потребности в пище, скорость удовлетворения этой потребности зависит лишь от удалённости магазина ;). Точные наименования продуктов определим на месте, т.е., в магазине. В смысле, если не окажется какого-то определённого вида чипсов в ассортименте, бегать за ним по всем окрестным магазинам – не желательно.
KalbasKa - 23 января 2004, 20:09
Ненавижу креветки черной ненавистью. Готов жрать доширак :D
А насчет напитков у меня только одно требование, см выше.

Цитата:
Ещё есть проблема курева.
Т.к. к примеру, Калбас и я, сигарету изо рта выпускаем редко, все, конечно, поднимут гомон. Нужно выяснить, сколько у нас курящих и квартиру брать лучше с балконом. Т.к., если мы будем поминутно бегать в коридор, или на лестничную клетку, соседи проявят к сборищу повышенный интерес и шутки ради вызовут подкрепление в фуражках.

Можно где-нить у окна засесть :) В общем, это все решается. Главное, не забудь сигареты купить ;)
Baltozar - 23 января 2004, 22:12
Мля писец, сегодня за день три экзамена сдал, недавно только с универа пришел, а ушел утром, чуть с ума не сошел, под конец дня я чувствовал как в моей голове отмирают клетки мозга. Но зато все задолжности, все экзамены сдал, с сессией напрягов больше нет, теперь у меня каникулы.
У меня особых претензий нет, пью пиво, обожаю колу, употребляю ее в огромных кол-вах, чипсы любые кроме с луком и грибами, обожаю пиццу(кстати что мешает нам взять большую пиццу?правда ненавижу ни в каком виде грибы и лук!А пиццу больше всего люблю с беконом. Пить буду пиво, если будет кто-нить вино, могу поддержать, пельмени меня тоже полностью устраивают, креветки тоже, вообщем все из выше перечисленного жру с привеликим удовольствием.
зы: НЕ курю, и начинаю дико чихать :D когда все в сигаретном дыму, соседям это врятли понравится :D
Android Alpha - 23 января 2004, 23:10
Цитата:
обожаю пиццу(кстати что мешает нам взять большую пиццу?правда ненавижу ни в каком виде грибы и лук!А пиццу больше всего люблю с беконом


Единомышленник! Если рядом будет рамстор, то там не плохие пицы продаются (правда, я как раз с грибами люблю :D ). 80 рублей. Я больше половины с трудом съедаю.
BuKiNisT - 23 января 2004, 23:15
Самая лучшая пицца - с колбасой! Жаль, у нас такую не продают (((
KalbasKa - 23 января 2004, 23:18
За пиццу я голосую всеми конечностями, какие только найду :up: :D
Baltozar - 23 января 2004, 23:19
Точно, с Калбасой тоже рульная :rolleyes:
Supernova - 24 января 2004, 02:11
Пиццу можно заказать на хату, я завтра телефон узнаю. Я раз заказывал – очень прилично, принесли горячую, минут через сорок.
Ваще, а не поклонник пиццы, хотя в принципе жру всё, что съедобно. Не люблю только молоко с селёдкой ;).
Из-за этого у меня, как правило, бывают проблемы с гостями, которые зачастую неспособны питаться тем, что я им предлагаю, беря за пример себя ;).
Android Alpha - 24 января 2004, 02:22
Заказная потолще, но стоит в 3-4 раза дороже...
Supernova - 24 января 2004, 05:41
В два раза максимум.

Народ, кого никто не видел из здешних!!!

Дайте своё описание, а лучше, фоту! Чтобы вас легче было опознать в морге (шутка).
KalbasKa - 24 января 2004, 07:29
Summary 1:
  1. KalbasKa (хе-хе, когда это я пропускал слеты)
  2. Android Alpha
  3. Dracon
  4. Aluminij1
  5. MDK (неплохо бы заиметь точное представление, будешь ты или нет)
  6. Юлия
  7. Vas 1 (тоже еще не отписал)
  8. Irenicmad (так будем его приглашать или нет?)

  9. Sagrer (номера нет, описания нет, ни черта нет)
  10. Twister (у меня аж два номера есть, да и вообще не впервой, но инфы все-таки еще нет, куда приезжает - не помню, хоть убей)
  11. Alexy III (улик нет абсолютно)
  12. Baltozar (имеет тенденцию к покуплению билета)

  13. Borman:
    Борман доберется куда угодно когда угодно. Вокзал вроде бы как Ленинградский.
  14. Svat:
    Не поленился расписание глянуть, маладца. Казанский вокзал (а это точно там же, где и Ленинградский), 7 утра вполне подходит, если остальные тоже смогут приехать пораньше.


Кстати, Сагрер, мне звонка-то ждать или нет? Непонятно как-то.


Так. Теперь вот что. Нам бы надо договориться о методике собирания в кучку, чтобы можно было окончательно выбирать время - время приезда иногородних и время встречи с конторой. Есть три варианта:
1. Сначала собираем всех и потом всей толпой едем на место;
2. Сначала москвичи едут на место, там закидывают все привезенное добро. Потом едут встречать - по отдельности или все вместе. Потом собираются снова, уже вместе с приезжими.
3. Кто-то едет на квартиру и там остается ждать, а кто-то сразу едет встречать.

Мнения?..

p.s. Кстати, есть идея составить довольно-таки подробное описание кулинарных пристрастий товарисчей GG, да и вообще такое дотошное описание всяких мелочей, а потом выложить куда-нибудь на сайт :smoke:
Sagrer - 24 января 2004, 07:52
вот фотка - единственная что на компе нашел, сканировать в лом :). Потом может.
Dracon - 24 января 2004, 07:53
а зачем Айреника добавили??
KalbasKa - 24 января 2004, 08:28
А вот еще кусок (бес)полезной инфы. У меня есть номера мобильников:
AA, Aluminij1, Borman, Dracon, Irenicmad, MDK, Twister (и личный, и тот, который он брал с собой в прошлый раз), Vas 1, Yulia.
Dracon - 24 января 2004, 08:34
к моменту слета инфа о моем номере может оказаться устаревшей.... а может и не оказаться... Я сменю номер, как только выговорю все деньги, что лежат на старом номере... небольшая сумма еще осталась и яне знаю, когда её выговорю - вообще деньги с телефона у меня убывают совершенно неравномерно...
Supernova - 24 января 2004, 14:38
Странно, вроде Алексий вчера в чате говорил, что отпишет….

Калбас
Казанский вокзал – это один из трёх, которые все на одной станции метро (комсомольская). Только он, в отличии от Ярославского и Ленинградского – по другую сторону проспекта.
Я за второй из предложенных вариантов. А вместе ехать всем встречать каждого, или разделяться – это зависит от разницы времени прибытия различных граждан.
Кроме этого: я не знаю, реально, что мы, как только придём в контору, сразу же найдём нужную хату? Я почему-то сомневаюсь. Думаю, заранее (накануне) надо поехать и всё разузнать и договориться с менеджером, или кто там хозяин, о том, что с утра придем за ключами.

Дотошное описание мелочей можно включить в отчёт о слёте. Или ты хочешь это отдельным разделом? Гыгыгы «Фак по кормлению членов ГГ» %))))

Я за то, чтобы пригласить Айреника (собственно, уже говорил). Как я вижу, мнения старейшин разделились ;))). А в целом, пусть каждый выскажется, кто не нейтрален.

Откуда инфа по Борману? При мне он только всё говорил, что у него большая загруженность и он понятия не имеет, сможет ли оторваться….
Android Alpha - 24 января 2004, 14:57
Не надо Айреника. Он молчит и не ГГ. Я даже ему об этом сказал, а он в ответ промолчал...
Юлия - 24 января 2004, 15:13
По поводу утра 4-го:
я могла бы приехать сразу на квартиру и ждать там, сходить в магазин, предположим, тем временем, ну еще что-нибудь полезное сделать.
Возможно ключи надо будет брать с утра, я могу за ними и съездить.
Я Калбаске дам свои телефоны, хорошо бы, если к вопросу квартиры вы меня тоже привлечете.

И еще я против присутствия Иреника, он не член ГГ (если бы он хотел им стать - уже давно бы стал).
Supernova - 24 января 2004, 15:30
Если кто-то молчит, это не значит, что ему нечего сказать. Это значит, его не разговорили.
Кроме того, ты его видел единственный раз, когда он был слегка ошарашен, понимаешь, встречей с живыми дядями с Гипата. Да и перебивать старших, особенно бухих, ему, вероятно, не хотелось ;).

Может кто выступить в защиту? ;)
KalbasKa - 25 января 2004, 02:33
Эх-х-х. Методика снятия хаты, часть вторая.

1. Я звоню в контору и договариваюсь насчет места, цены и условий. Прошу предварительный осмотр.
2. Контора мне либо дает номер владельца квартиры, либо назначает время и место встречи.
3. Я (со всеми желающими) тащусь на это место, находу владельца и осматриваю поле боя.
4. Аналогичным образом договариваемся о часе Х, если нас все устраивает.
5. В этот самый час я (или не я) опять встречаюсь с владельцем, он дает ключ, хапает деньги и говорит, куда этот самый ключ потом засунуть (в почтовый ящик, например, или еще куда).

Усе. В саму контору ехать не надо вообще.

Цитата:
Или ты хочешь это отдельным разделом? Гыгыгы «Фак по кормлению членов ГГ» %))))

Ага, это я и имел в виду. Типа, такой хитрый раздел "о нас" :D

Насчет Иреника я настроен нейтрально-положительно. Против его присутствия не буду, но от шествования с плакатами воздержусь :)
Sagrer - 25 января 2004, 05:09
Цитата:

Кстати, Сагрер, мне звонка-то ждать или нет? Непонятно как-то.


незнаю, они пока решают... но насчет звонка - имхо им хватило самой возможности позвонить :) Но на всякий случай будь наготове ;)
Supernova - 25 января 2004, 05:28
Калбас, как соберёшься - дай знать!
Я тоже хочу поучаствовать...
Baltozar - 26 января 2004, 19:45
Итак товарищи, я взял билеты.
Цитата:
Поезд №027( или 028) Пятигорск-Москва , прибытие на Курский вокзал 04 февраля 2004 в 06:48, вагон 19 К, на всякий пожарный места 013

Прошу обязательно встретить, Москвы незнаю совершенно...да и кто будет встречать тоже скажите, буду хоть знать кого искать.
Supernova - 27 января 2004, 02:56
Встретим, базара нет.

На выходе с платформы. Хари наши должен узнать по-идее. Или мы твою.
KalbasKa - 27 января 2004, 03:15
Summary 2. (чтобы не лазить на ту страницу)
  1. KalbasKa
  2. Android Alpha
  3. Dracon
  4. Aluminij1
  5. MDK (неплохо бы заиметь точное представление, будешь ты или нет)
  6. Юлия
  7. Vas 1 (тоже еще не отписал)

  8. Alexy III:
    Ярославский вокзал, 11:20.
  9. Borman:
    Ленинградский вокзал.
  10. Twister:
    Павелецкий вокзал.
  11. Sagrer:
    Будет в Москве 3-го.
  12. Svat:
    Казанский вокзал, 7 утра.
  13. Baltozar:
    Курский вокзал, 06:48. Поезд 027|028, вагон 19К.


Точки:
1. м. Комсомольская: Сват, Борман, Алекс.
2. м. Курская: Бальтозар.
3. м. Павелецкая: Твистер.
(схема метро)
Supernova - 27 января 2004, 03:27
А разве Сват уже билет купил?

Короче. если всё так, то встречающим придётся разделиться, ибо на курский и на казанский одновременно мы не успеем.
Если что, группа захвата№1 отрабатывает Бормана и Свата, а №2 - Бальтозара.

Есть ещё Алексий, который сказал, что приедет на автобусе и завтра посмотрит расписание. Куда он приедет, я не в курсе, пусть тоже всё отпишет.

Вас1 вообще чего-то игнорирует тему :((
KalbasKa - 27 января 2004, 03:48
Сват еще не купил, но по крайней мере примерно известно, во сколько и куда. От этого уже можно отталкиваться...

Короче, так. Предлагаю москвичам разделиться на N+1 куч. Первая куча едет на квартиру, остальные N - встречать. Успешно встретившая куча едет присоединяться к куче 1.
Лично мне хотелось бы кого-нить встречать :)

Время приезда у нас получается 7 часов. Значит, надо примерно в это время встречаться и с квартирой. Стало быть, вопрос со временем решен? Если да, то я начинаю хату искать.
Supernova - 27 января 2004, 03:57
Думаю, ещё обождать деньнадо, пока остальные может отпишут.

Я тоже хочу встречать.
Насчёт N куч, не знаю, кто хочет остаться в кв.? Там вряд ли больше одного человека надо.. а встречать всё же интереснее....
Dracon - 27 января 2004, 08:55
Вообще если встречать, то мне, конечно, удобнее будет к Курскому вокзалу подъехать - это всего где-то 20 минут от дома... Но с другой стороны приезжают товарищи весьма и весьма рано... 6:40 - это сильно!
Если поезд Алекса прибудет к Щелковскому автовокзалу могу туда подъехать(если надо) это от меня очень близко...
Svat - 27 января 2004, 09:21
Так, билет я до сих пор не купил, т.к. 4 февраля - это как раз моя рабочая смена и мне сначала нужно поменяться, причем пока точно неизвестно с кем. Сегодня я это улажу.
Планы приезда пока остаются в силе.
Android Alpha - 27 января 2004, 09:40
Я чуть позже определюсь, могу встречать или нет.
KalbasKa - 27 января 2004, 09:57
Мне до любой точки далеко, поэтому могу приехать куда угодно. (с другой стороны, скорее всего, квартира тоже будет относительно далеко от точек)

Цитата:
Насчёт N куч, не знаю, кто хочет остаться в кв.?

Юлия вроде говорила, что предпочла бы остаться в квартире, нежели встречать.

В принципе, у нас сейчас получается 3 или 4 точки. Свободных москвичей, по моей субъективной оценке, тоже около 4. Можно так и сделать - каждый выбирает место и едет туда один. И опоздавших не будет, что есть большой плюс. У нас уже двое одновременно на разные вокзалы приезжают, так что последовательный вариант не канает...
А остальных, кто не встречает, запряжем таскать на место пункты из продовольственно-вещевого списка АА :smoke: (который, кстати, надо переписать с учетом кулинарного обсуждения с предыдущей страницы)
Sagrer - 27 января 2004, 10:29
так, у меня кой-чего прояснилось
типа 2 новости - хорошая и плохая.
хорошая - скорее всего приеду.
плохая - в общем у отца на работе 3-4 числа командировка в москву (ну на самом деле другого числа и другой человек собирался ехать, но как раз на 3-4 число можно подогнать). И типа я с ним поеду (на машине - какое-то оборудование везут). И хз - он может захотеть присутствовать, ну не на самом слете, это долго, а ему еще работать надо, но сходить до "точки встречи" - вполне. В общем надо как то так мне с кем-то будет встретится чтоб ему чтонить вроде ящика пива на глаза не попалось :D, возможно к 1 из встречающих прибится (желательно чтоб этот чел выглядел посерьезнее ;)), а потом уже "присоединится к куче 1"

В общем, 3 числа вечером я видимо приезжаю, ночую в гостинице, и потом с утра могу идти.
Насчет мобилы вечером седня узнаю...
BORMAN - 27 января 2004, 11:27
гы. Меня "отрабатывать" не надо. я самостоятельный ;).
мои мысли по этому поводу.
Если делать всё по умному то:
1) Калбас (имхо) вечером вторника узнает адрес явочной квартиры и выкладывает его в инет. (В этой теме крупными буквами с указанием ближайшей станции метро и транспорта).
2) Все иногородние отписываются в этой теме - кого надо, а кого не надо встречать (меня не надо). Если вдруг кого-то не встретят, то он не впадая в панику либо:
а) Звонит на трубу Калбасу и жалуется.
б) ищет ближайшее инет-кафе, пплатит за 10 минут, залезает на форум, смотрит адрес квартиры и приезжает.
в) сидит на жопе ровно весь день не пытаясь как либо исправить ситуевину.
3) Москвичи распределяют между собой подопечных (гыгыгыгы. тимуровцы, бля), встречают их и везут на квартиру.
4) Там все определяются с меню и картой вин и идут в магазин.
5) далее как кому захочется.

З.Ы. Sagrer. Я бы тебе в качестве встречающего порекомендовал Алюма :D . И попроси его взять шарики.
Dracon - 27 января 2004, 13:07
Хорошо бы встретиться у метро перед квартирой... в метро заблудиться невозможно, а вот в поисках искомой квартиры - вполне! Или тогда что-бы был не адрес, а схема как пройти...
Baltozar - 27 января 2004, 22:32
У меня бут одна просьба, нужно где-нить в Моркве купить сувенирчик девушке, я итак на пять дней сваливаю, обижается, буду заглаживать вину. Поможете надыбать что-нибудь подходящее? :spy:
Supernova - 27 января 2004, 23:30
Я всё же думаю, Бормана следовало бы встретить. Тем более, если они приедут в один период со Сватом.
Искать самостоятельно что-либо в моркве, имея только адрес и схему – это хороший способ погулять.. в течении всего дня…. Может повезти, а может нет. Тут вам не Питер, тут все улицы кривые и номера проставлены через жопу и не везде. Встречаться надо обязательно в таких местах, где ошибиться невозможно, т.е. в метро, в центре зала, да на такой станции, чтобы она была одиночной (а не пересадочной) и сама по себе наличествовала бы в единственном числе (а не как Арбатская и Смоленская, из-за которых вечно путаница).

Бальтозар.

Какого рода подарок ты хочешь приобрести? Безделушку, или что-то используемое?
В принципе, полно везде всего. Только надо смотреть, где и что берёшь.

Кстати, всем приезжающим: ни за что не введитесь, если к вам на улице подойдут и начнут предлагать что-либо по «низкой» цене, а то и бесплатно. Это всегда лохотрон. Бесплатный сыр, сами знаете где. Можно не сразу врубиться в смысл и что-то покажется безобидным, а потом будешь локти кусать. Особенность такая: лохотронщики специализируются главным образом именно на приезжих. Самые опасные места: ВДНХ, вокзалы (все и любые. У меня один знакомый видел, как у мужика на автовокзале возле Щёлковской отобрали 40 тыс. рублей, прямо под носом у мусоров. Знайте – мусора – не защита, они в доле.) Ходить следует толпой. Вдвоём ходить тоже опасно, а вот втроём – уже довольно спокойно можно.

Калбас, ну что, пожалуй, надо звонить? Твистера ходить одного – не позволю! Пусть ходит как все – хором.

Сагрер.
Мне не очень нравятся две вещи: что ты сказал «скорее всего» (т.е. посему-то не уверен), и ещё, что тебя так тщательно пасут. Хотя, разумеется, лучше приехать на машине, чем в общественном транспорте….

Давайте думать, кто из нас выглядит наиболее представительно, для демонстрации добрых намерений отцу Сагрера.

Я думаю, это МДК и Юлия. Может ещё Дракон. У остальных вид затрапезный, про себя с шариками и Бормана с пулемётом, и не говорю ;)))).
Сагрер. Держи в поездке связь по телефону со всеми, особенно с Калбасом, который является нашим узловым сектором. По прибытии лучше сразу присмотреть инет-кафе. Их тут не так уж и много, по сравнению с Питером, но всё же найти можно – поглядывай на вывески. Сколько продлится командировка твоего отца? Будешь ли ты возвращаться с ним, или своим ходом? Будешь ли ты ночевать в гостинице с отцом, или в ином месте?

Я согласен с Борманом: думаю, не обязательно сразу всё приобретать, а можно взять необходимые продукты уже по дороге в лагерь.
Впрочем, не важно.

АА, узнай, плз, насчёт тачки! А то мафон тащить в руках через весь город – ломает…. Уже отломало правую колонку….
Android Alpha - 27 января 2004, 23:57
Кстати, у меня не такая уж непредставительная внешность имхо. К тому же я буду в шапке :) .
Baltozar - 28 января 2004, 02:46
Алюм
Что дарить пока не думал, но это должно быть, что-то такое, что везде не купишь. Можно и сувенир, а можно и нужную вещь :roll:
Dracon - 28 января 2004, 03:15
Лохотронщики никогда отбирать деньги не будут силой (то есть если кто-то стал отбирать у тебя деньги силой - этот кто-то уже не лохотронщик, а бандит :) ), но если ты сам отдал им деньги - то очень наврядли вернешь их (разве что у тебя есть связи в ФСБ ну или что0-нибудь такое). Собственно, те из них, что обитают у Бауманской никогда не подваливают к студентам, специализируясь на людях более старшего возраста. Стоят обычно на выходе из метро, выбирают людей, "подходящим" суют какие-то безделушки, затем направляют лохов уже к другим: трепачам, которые уламывают людей часть денег заплатить на месте, а потом еще и напрашиваются к жертве в квартиру "договор подписать"(договор, естественно, такой, что по нму ничего и никогда не получишь). Причем к трепачу ведут обычно троих, и один или двое (чаще 1) "клиентов-слушателей" подставные лица, которые с энтузиазмом отдают "свои деньги" кидале Пару раз к лохотронщикам приезжал ОМОН, помню мы пиво пили, смотрели как их скручивали, другой раз я пропустил, к сожалению :(. Через некоторое время те же самые лохотронщики вернулись...
KalbasKa - 28 января 2004, 03:38
Да уж, МДК - верное средство против сагреровской напасти :D
Но этот нехороший человек еще не верен, будет ли он на слете вообще. Свою кандидатуру предлагать не рискну :rolleyes: Хотя, как знать. Если постараться, любой справится.

Сагрер, неплохо бы регион твоей гостиницы узнать, хоть примерно. Скоро уже флажки по маршруту развешивать будем :D
Svat - 28 января 2004, 11:40
У меня жопа случилась. Чел, с которым я вчера поменялся сменой, сегодня загнил и отказался от договоренности. Ему видите ли слишком волнительно меняться. Уж тогда бы сразу не соглашался. Трепло. :fire: Остальные двое согласны, но мне нужен только этот ё****ый асоциальный мудак.
Именно он работает 2-го и 6-го числа и именно на эти дни я мог бы поменяться. 3-го и 5-го я буду в поезде, а 4-го в Москве.
Безвыходная ситуация, не знаю что делать. Возможно, у меня ничего не получится :cry:
Svat - 28 января 2004, 11:56
Все нормально, проблему решил. Иду покупать билет. :)
Alexy III - 28 января 2004, 14:17
Я приеду на поезде.
Ярославль-Москва, прибытие на Ярославский вокзал в 11-20.
Завтра куплю билет и напишу окончательно.
Vas 1 - 28 января 2004, 16:19
М-м-м-м-м... Возможно буду, или нет :(
Supernova - 29 января 2004, 00:31
АА
Если не дай Бог забудешься и снимешь шапку – это какой же шок у людей будет! ;)))
А вдруг будет тёплая погода? Гы, АА, стоит увидеть твой вечно висящий на спине рюкзак, чтобы сразу понять, что контора мы серьёзная ;).

Бальтозар
Ясно, ты не знаешь, что, но узнаешь, когда Это увидишь ;).
//Гм., вообще, если честно, я не понимаю таких вещей, как «обижается», на четвёртый день знакомства…. //

Дракон
Я не имел в виду, что силой отобрали. Мужика развели на игру и он им все бабки отдал. Мужик был приезжим, приехал в столицу чего-то покупать. Вот именно таких, как правило и подкарауливают. Схемы могут быть самые различные. Все они направлены на отвлечение внимания. Соображаешь, что тебя разводят уже тогда, когда развели. Это может быть не обязательно игра. Часто выдают себя за журналистов, членов каких-либо правозащитных организаций, сборщиков пожертвований и т.п.
Лично я однажды, года полтора-2 назад, стал жертвой такого развода на ВДНХ, в результате чего, получил нах мне не нужную кофеварку по двойной цене . До этого случая наивно полагал, что на такие вещи не введусь. Кстати, про конкретно ту банду, которая обработала меня, потом показывали целый репортаж по телевизору. Они там, кстати, до сих пор промышляют, на днях видел.
Поэтому, единственное, что можно посоветовать – не реагировать вообще ни на какие попытки незнакомых людей заговорить с вами. Максимум – время сказать, или что сигаретки НЕ найдётся ;). Одной фразой – и всё, никаких разговоров – идти вперёд.
Обокрасть тоже могут, как нефиг делать. Поэтому основную сумму держать отдельно, а на случай всяких расходов, иметь ещё отдельно две суммы, поближе чтобы достать: маленькую на всякое мороженное и автобус, и чуть побольше на пожрать и т.п. В заднем кармане брюк никогда ничего носить нельзя – оттуда вытащить проще всего. Во внутреннем кармане пальто/пиджака – тоже очень легкодоступное место, как и в кармашках сумок/рюкзаков…. Труднее всего вытащить бумажник из переднего кармана облегающих джинсов. Следите так же за сумками. Не отвлекайтесь.
Приезжего вычислить даже непрофессионалу можно с одного взгляда, а против вас работают спецы! Спрашивать дорогу и т.п. лучше у мусоров – это единственная польза от них. При этом будьте уверены, что документы в порядке. Иначе черевато. Готовьтесь к тому, что у вас могут частенько проверять документы. Старайтесь не жрать всякую дрянь из палаток на вокзалах и т.п. В кафе не оставляйте сумки без присмотра ни на минуту.
Короче, если вы один – вы на территории противника ;). «Будьте осторожны, будьте очень осторожны!» (с) Кот Игрун. Вирт.

Калбас.
Что нового? Звонил ли ты?
К Сагреру зашлётся тот, кто будет выглядеть наиболее цивильно и сможет хоть пару нормальных фраз из себя выдавить. Не исключено, что отец Сагрера воображает, что люди, занимающиеся играми – это типичные дети. Его может весьма удивить, когда увидит больших дядей. Сильно выпендриваться и строить из себя Коза Ностру не стоит.

Сват.
Ты смотри, там, не пугай так больше своими жопами…. ;)

Алексий
Дай хоть своё описание, раз фоты нету.

Вас.
. Знаешь ли, такие ответы не считаются удовлетворительными.

Сагрер
Можешь ещё сказать свои размеры и предполагаемую форму одежды? А то по одной протокольной фотке мало что понятно….

Кто куда кого едет встречать, конкретнее определим чуть позже, когда будет весь комплекс данных.

СС
Насколько я понимаю, скидываться на хату надо в ближайшее время и делать это будем мы. Т.е., вас 3 человека, я, может, ещё Юлия. Нужно посчитать требуемую сумму. Чтобы знать, сколько занимать надо будет ;)
Android Alpha - 29 января 2004, 00:40
Гыгы. Кладите деньги прямо в трусы, и доставайте оттуда по мере надобности :D .
Baltozar - 29 января 2004, 00:40
Алюм
Может я не так выразился, короче пускать не хотит :D ну да ладно этот вопрос решаемый. Насчет бабла, давайте сделаем так: вы снимаете хату, а мы(приезжие) хавку, ну там вообще по цене посмотрим, чтобы небыло никаких недоразумений, ну эт мы на месте думаю договоримся ;)
Dracon - 29 января 2004, 01:11
Ага. К нам помнится тоже какой-то чувак на ВДНХ подваливал, говорил, что провоится рекламная акция в честь 5-летия канала ТВ6, предлагал ножи за бесплатно, но говорил, что при этом мы должны заплатить налогов на 2200 рублей (было это года 2-3 назад). Мы, правда, не заплатили :).
Фишка вся в том, что говорят серьёзно, представительно и у "лоха" должно обязательно возникать чувство, что он вот-вот очень крупно нахаляву получит денег...
Alexy III - 29 января 2004, 15:32
Билет я купил.
Прибытие в 11-20 на Ярославский вокзал.

Моё описание...хм...
Рост 185см, вес 76кг, размах рук 182 см, типичный полутяж :)
Буду одет: дулбёнка коричневого цвета с четырьмя большими пуговицами поверх молнии, синие джинцы, чёрная спортивная шапка со значком nike и чёрные ботинки,серые перчатки.
При себе будет чёрная сумка.
Скорее всего у меня будет сотовый, попозже номер скажу.
Dracon - 30 января 2004, 08:02
ИМХО квартиру лучше брать поближе к трём вокзалам и к Курскому вокзалу, который отстоит от них всего на 1 остановку. Но только не в центре, а то наверное дорого будет... Лучше где-нить в районе Электрозаводской-Семёновской....

"+" такого варианта:
1)Близко к вокзалам, а мы в основном будет между вокзалами-квартирой курсировать: всего 2-3 остановки без пересадки до Курской, 3-4 с 1 пересадкой до 3-х вокзалов...
2)Это на той же линии где я живу и где Юлия работает(вроде бы)...
Местность я там знаю очень приблизительно... Возле Бауманской, или возле Измайловского парка и далее местность я знаю хорошо...
KalbasKa - 30 января 2004, 08:13
Ых. Shit happens, как говорится.

Звонил вчера в контору, о которой говорил. Естественно, по закону подлости, именно на 4 число - все занято. :drug:
У меня есть еще одна контора на примете, но масштаб там поменьше, и, главное, они не договариваются предварительно. То есть звонишь вечером 3-го и говоришь. Боятся, чтоль... Хз, в общем.

Идеи?
Baltozar - 30 января 2004, 19:01
У меня с собой будет труба, номер:
(откромсано)
Android Alpha - 30 января 2004, 22:33
Товарищи! В связи с напрягом с квартирой, отпишите кто и когда уезжает. Спасибо :) .
Supernova - 30 января 2004, 22:36
Без паники!!!!!!!!!!!
Хату найдём, всё найдём. :abuse:
Supernova - 30 января 2004, 23:38
У меня тоже небольшой «щит» . На 4-е, днём у меня назначен экз по русскому. В принципе, хотелось бы попытаться совместить его со слётом, иначе вообще забью (что не желательно). Поэтому, наверное, где-нибудь в час дня я бы отчалил до универа, а потом, часа в 4-5, вернулся бы….

Цены, цены… Конкретно можете сказать? Я ваще не рублю в этих ценах на снятие хаты…. Дорого – это сколько? А – дёшево?
Как я уже говорил, лежанку обеспечу двум челам. Особенно Борману ;) Хотя, есть мысль, что спать может вообще не придётся ;). В любом случае, у меня можно пожить до понедельника (утро), 1 чел. (может и 2, но не факт), если кому надо.

Сват, отпиши данные по билетам.
Twister - 31 января 2004, 01:03
Завтра поеду за билетом. Если автобус, то как и в тот раз Павелецкий. Если поезд то возможно тоже.
Думаю купить на автобус, это дешевле, да и когда всем споком сидеть спокойнее :) правда хз что может быть по дороге, от поломки до снежных заносов! (если кто то имеет что сказать, то меня можно переубедить : ) )
Если будет квартира, то я бы предпочел переночевать с остальными, хоть стоя ;) Ибо мне как то стремно таскаться с цифровым фотом ночью по моркве %) Тем более нужно будет "слить" все фотки и заболванить, чтоб потом их смогли увидеть остальные. (по приезду залью в галерею лучшие)
5го ведь продолжение банкета еще будет?
Также я скорее всего немного задержусь в столице, по делам.
Dracon - 31 января 2004, 09:39
У меня во время слёта будет номер [censored].
Twister - 31 января 2004, 19:03
Автобус, приходит на Павелецкий. Время 7-8 часов утра.
Ну что бум меня встречать или нет? :) Предположительно вопрос к Калбасу, ... старая добрая традиция все-таки ;)

p.s надеюсь погода будет нормальная и автобус не опаздает :roll:

p.p.s с телефоном сотовым определюсь еще, или открывать роуминг или у отца отбирать
Supernova - 31 января 2004, 20:30
Твистера встречать будем непременно!
Только надо точно условиться о месте встречи. Где там на вокзвле? В прошлый раз где встречались? Или это всё уже в процессе уточняется по телефону? Или встречаться в метро уже?
Android Alpha - 31 января 2004, 21:57
Насколько я понимаю, вопрос с продуктами теперь уже будем решать прямо на месте?
Sagrer - 01 февраля 2004, 02:56
Цитата:

казать свои размеры и предполагаемую форму одежды? А то по одной протокольной фотке мало что понятно….


коричневая кожанная куртка, темно-синие джинсы, черные ботинки, перчатки если будут - черные, черная шапка (не помню как называется, вроде "купол" - без козырька и вообще без всего :) ).
Возможно (скорее всего) - будет черная сумка, похожа на те, в которых нотбуки носят.


Насчет встречи - меня хотят подвезти прямо по адресу квартиры.
Адрес узнать попытаюсь 3-го числа по мобильнику. До инета врятли доберусь, если инет-кафе поблизости не будет, искать не буду.

Насчет мобильника - своего нет, но дома лежит старый отцовский, без SIM-ки, в понедельник куплю симку в рекоме наверно. Насчет номера - не уверен, что в Москве он останется темже, дайте ктонить номер своей мобилы, я когда в Москве буду позвоню, мой номер на определителе выскочит :).

Такой вопрос - че бум делать, если не будет квартиры?

Еще вопрос - сколько денег надо брать? Там на квартиру, продукты....

Дальше - хотелось бы посмотреть на план обсуждений :). Может я чего с собой тогда возьму, например на болванке...
Alexy III - 01 февраля 2004, 14:07
Твистера встречать будем непременно!
Кгхм...
было бы неплохо, что бы и меня кто-нить встретил. А то я даже до метро могу не дойти. А если и дойду, вполне вероятно, что уеду куда-нить не туда.
KalbasKa - 01 февраля 2004, 15:01
Summary 3.
  1. KalbasKa [censored]
  2. Android Alpha
  3. Dracon [censored]
  4. Aluminij1 [censored]
  5. MDK (молчит, как партизан)
  6. Юлия
  7. Vas 1 (давай решай)

  8. Sagrer:
    Будет в Москве 3-го.

  9. Baltozar: [censored]
    Курский вокзал, 06:48. Поезд 027|028, вагон 19К.
  10. Svat:
    Казанский вокзал, 7 утра.
  11. Twister:
    Павелецкий вокзал, 7-8 утра.
  12. Alexy III:
    Ярославский вокзал, 11:20.
  13. Borman:
    Ленинградский вокзал.


Точки:
1. м. Комсомольская: Сват, Борман, Алекс.
2. м. Курская: Бальтозар.
3. м. Павелецкая: Твистер.
(схема метро)


Твистера я могу встретить, если не придется в это же время ехать на хату (хотя это уже разговор особый). Давайте распределять встречи для остальных.
Mujer - 01 февраля 2004, 15:04
Ребятки, вы, насколько я понимаю, заранее будете знать адрес, а, возможно, и телефон квартиры, которую собираетесь снимать. Так вот, если этот адрес сюда написать, когда вы его узнаете, всем будет спокойнее. На худой конец все говорят по-русски, и узнать в Москве определенный адрес совсем не сложно. Но это, конечно же, не говорит о том, что никого встречать не надо. Это для подстраховки. К тому же у многих трубки, связаться можно, так что волноваться, я думаю, не следует. :roll:
Supernova - 01 февраля 2004, 17:24
Сагрер
«черная шапка (не помню как называется, вроде "купол" - без козырька и вообще без всего»

Она называется «Пидарка» ;))))))

Алексий

Встретим! Сам план встречи, т.е., кто кого куда едет встречать, обсудим попозже, завтра, я думаю, когда будет точная инфа по Борману/Свату.

Я ща насчёт квартиры тоже договориться пытаюсь (снять), завтра только хозяин будет, тогда и напишу.
Dracon - 01 февраля 2004, 22:05
Вообще если знать станцию метро, куда надо приехать, то в московском метро очень и очень проблематично заблудиться. Разве что если не знаешь русского языка или по пьяни.. А так везде развешаны схемки, диктор вслух объявляет каждую станцию...

Хотя всё равно встретим, не вопрос... Но на Ярославском вокзале я был всего 2 раза, и то в той его части, откуда уезжают электрички, на Курском я был только когда Самбу встречал :), а на Павелецком я вообще никогда не был :horror:
Baltozar - 01 февраля 2004, 23:54
вопрос: курский далеко от павелетского?
может сделаем так: Калбас встречает меня в ~7:00, а потом мы с ним идем Твиста встречать?
Dracon - 01 февраля 2004, 23:58
ссылка на схему висит в Калбаскином сообщении... из схемы видно, что 2 остановки без пересадок - примерно минут 12 выйдет, учитывая подъем/спуск по эскалаторам...
KalbasKa - 02 февраля 2004, 00:05
Можно сделать и так, я не против. Но Твистеру придется подождать, если он рано приедет ;)
Android Alpha - 02 февраля 2004, 00:32
Номер трубы: [censored]

Могу встретить Алекса, хотя учитывая время его прибытия, предлагаю кому-нибудь поехать встречать со мной, ведь к тому времени все остальные уже будут встречены.
Dracon - 02 февраля 2004, 01:51
Думаю, что я тоже поеду встречать Алекса3, если по каким-то причинам не встану раньше и не поеду встречать Базальта...
ЗЫ Мой номер тоже оканчивается на 88...:)
Sagrer - 02 февраля 2004, 02:00
когда приеду 3 числа, кому звонить за адресом?
Юлия - 02 февраля 2004, 11:20
Мой номер есть у Калбаски, но на всякий случай еще раз напишу:
(откромсано)

К сожеланию, я пока не знаю точно смогу ли взять целый день на работе. Поэтому заранее надо определиться нужна ли я утром для чего-либо.

В принципе, у нас есть 5 москвичей, которые могут встретить (я посчитала и МДК тоже) и 5 приезжающих, которых надо встретить обязательно (Бормана не считала :D ), так что со встречами - надо только распределить роли.

А как дела с жилищным вопросом?
Baltozar - 02 февраля 2004, 12:02
Так я на пороге отъезда :) , вечером еще загляну, но мне нужно знать часов до 18:00 кто меня бут встречать?Калбас?(а потом за Твиксом).
Одет буду в черные джинсы, черный пиджак(не помню как он правильно наз. :) ), серый\черный свитер и возможно черная пидарка :D . Номер прежний.
Twister - 02 февраля 2004, 17:51
Имхо вы меня видели :) (кто сомневается см. тему Фото)
Я буду выглядить как на той фотографии, куртка, может с капюшоном, носки черные, футболка под свитером светлая. Черные ботинки, длинные волосы, бегающие глаза %) Хотя маловероятно что в округе будет еще кто то похожий на меня ;)

Окей, Сначала Базальта, потом может меня, ежли что, зная место встречи выберусь! По приезду созвонюсь с Калбаской.

Возьму с собой телефон отца (как и в тот раз) [censored]
Потом, возьму месное что нибудь (так как буду в Моркве не один день) напИшите кто-нибудь его сюда, а то мало ли, понадобится
mdk - 02 февраля 2004, 18:04
не отмечался в теме поскольку затруднялся ответить на вопрос о моем присутствии на слете, и на данный момент так же затрудняюсь ответить, если и буду, то скорее всего это будет вторая половина дня

PS: Твистер, ты про носки сказал, а про нижнее белье - ни слова, непорядок! :D
Sagrer - 02 февраля 2004, 18:06
так, люди, я завтра утром уже уезжаю. Ответте ктонить - скока деньгов надо брать на слет.

И кому позвонить насчет адреса.

З.Ы. Twister - как на какой фотке? та которая с рыбой?
Android Alpha - 02 февраля 2004, 18:36
Сагрер, бери тыщу-полторы, звони Калбасу.
Baltozar - 02 февраля 2004, 19:10
Так у мну через 1.5 часа поезд. Сижу вот на чемоданах :D По прибытию звоню Калбасу, встречаемся, едем за Твиксом, далее по обстоятельствам.
Забыл сказать у меня еще будет красно-черный рюкзак.
усе прошу более ничего не изменять т.к. не буду иметь возможности узнать об этом. Если что звоните.
Sagrer - 02 февраля 2004, 19:23
тыща это много :( Попробую, но не факт что смогу достать.
Twister - 02 февраля 2004, 20:06
Сагрер, боже упаси искать меня по той фотографии :))) лучше залезь в тем.. короче сюда http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?p=41732#41732

mdk
угу я знаю что про белье не написал :( просто я еще не определился, с лошадками брать или нет :rolleyes:
Supernova - 02 февраля 2004, 23:23
У меня, к сожалению, хату снять не вышло . В смысле, меня опередили.

Я вот не знаю: ехать мне встречать Твистера, или Бальтозара сперва? Да и Сват наверное одновременно с ними где-то приезжает…
Блин, хотелось бы услышать инфу от Свата и Бормана, с ними ещё не понятно до конца.
Сагрер, странно, ты что, не смотрел Фотки слётов? Там же Твистер есть….

Все кто приедет, пусть сразу звонят кому попало ;). Т.е., если не дозвонился Калбасу – звони мне и т.д.

Калбас, когда во вторую контору-то звонить будешь? В среду же, т.е., когда все уже будут в сборе, или можно накануне это сделать?
Sagrer - 03 февраля 2004, 03:35
да смотрел я фотки, потому и с просил, что такого Твистера, как на фотке, где он без волос - фиг узнаеш :)
Dracon - 03 февраля 2004, 05:15
Да, еще такая инфа. В метро сотовые почти не ловят сигнал, точнее ловят только на некоторых станциях, а на большинстве станций и во время пути между станциями - нет. Так что если кому-то не удалось дозвониться, то этот кто-то скорее всего в метро...
Sagrer - 03 февраля 2004, 10:21
так, все. "сижу на чемоданах".

Как приеду в Москву, позвоню Калбасу.

когда себя описывал, забыл сказать: я очки ношу.
KalbasKa - 03 февраля 2004, 11:23
Короче, насчет квартиры так. Звонить буду сегодня вечером, они вообще сказали утром звонить, так что может до утра и не выйти... Как только узнаю адрес (если вечером), выложу его в теме. Кто до утра не отпишется в теме о том, что увидел и записал - буду звонить.

Алюм, что там у тебя с родной хатой, если меня пошлет контора? Моя свободна как минимум до 5 часов, потом нагрянут родители.

В 7 часов буду на Курской встречать Бальтозара. Потом поедем к Твистеру. Кстати, Твистер, если мы опоздаем, ты никуда с вокзала не смывайся ;)

И звоните мне обязательно, если у вас какие-нить новости/изменения.

Все. Побежал в боулинг :D
Юлия - 03 февраля 2004, 11:59
Получается у меня не так как хотелось. А именно: завтра часов до 11-12 буду очень занята. Сразу по окончании дел - связываюсь с кем получится и присоединяюсь.
но ни в коем случае не звоните мне до 11!!!
BORMAN - 03 февраля 2004, 14:00
значится. так. точно я узнаю, что приеду в тот момент, когда сяду в поезд. а это будет около часу ночи. если что - мой номер не поменялся. для потеряшек: [censored].
З.Ы. Сват приезжает в 7 утра. я с 9-ти до 11-ти. т.е. ему при самом хорошем раскладе ждать меня два часа. имхо вокзал - не лучшее место для этого. так что москвичи. встретте его плизз. обо мне не беспокойтесь. я в любом случае выкручусь и найду в москве что угодно (но лучше бы иметь адрес и название ближайшего метро) ;).
Svat - 03 февраля 2004, 16:48
Внимание, уточняю последнее время приезда.

Поезд 049 ГА в 10:47. Вагон № 3. Казанский вокзал, есссно. ;)

Это время удобнее всем, ИМХО.

Пожалуйста, встречайте...
Dracon - 03 февраля 2004, 18:29
Через полчаса после тебя на Ярославский вокзал(это совсем рядом) приедет Алексей3.
KalbasKa - 03 февраля 2004, 20:26
Таксь. Номер автобуса Твистера Т598УУ 34rus.

Вот наша очередность:

7:00 Бальтозар на Курском
7:30 Твистер на Павелецком
10:47 Сват на Казанском
11:20 Алексий на Ярославском

И хз когда приедет мьсье Борман. Таким образом, может быть, мы с Бальтозаром и Твистером приедем встречать Свата. А может быть, мы поедем на хату. Так что абизатильна Свата должен встретить кто-то еще, и лучше бы определиться заранее, кто.
KalbasKa - 03 февраля 2004, 22:38
Сагрер приехал :)
Android Alpha - 03 февраля 2004, 22:51
Так... В 11.00 я на площади перед Ярославским вокзалом. Алекс, звони!
KalbasKa - 03 февраля 2004, 22:59
Кстати, в попытках оценить свой маршрут я нарыл офигительную интерактивную схему метро на http://www.aha.ru/~snn/metro/. Рекомендую.

Таксь. Звонил товарисчам с конторы. Послали еще раз, сказали звонить завтра утром в 8 часов :D
Но зато проблем с наличием вроде никаких.
Supernova - 04 февраля 2004, 01:19
Я думаю, что вполне можно успеть встретить всех одной группой. Если же удобства ради, то можно разделиться после встречи Твистера и кто-то поедет на хату (если она будет), а кто-то – за Сватом и Алексием.
На встречу Бальтозара я приду.
Про хату: так и не знаю, будет ли она у меня свободна. В смысле, предки могут взять, да и приехать. Собственно, на ночёвку это никак не влияет, но если они дома, то банкетов устраивать лучше не стоит. Короче, это самый крайняк, слетаться ко мне ;).
Про бабки: у меня с ними туго, будет у меня полторы штуки, да и всё . Надеюсь, этого хватит.
Калбас, возьми дискеты, плз.
Юлия, возьми диск с какой-то там игрой, которою мне обещала дать, плз .
У меня в фотоаппарате нету батареек, о чём я вспомнил только что, пытаясь перемотать плёнку (. Надеюсь утром куплю, правда. Не уверен, что в такую рань, т.е. до семи, работают палатки с такой хренью. Взял 2 плёнки 400Х36, думаю, достаточно.

На всяк пожарный: буду в тёмно-синем пальто, в котором меня уже видели, в чёрной пидорке с надписью «Loman», а то что-то похолодало резко ((((. Наверное, ещё с чёрным пакетом…. Без очков, надоели. В целом, черты лица остаются прежними.
Так что могу не узнать издали, ибо шибко близорук. Имейте в виду. Искать остальных буду скорее всего с помощью телефона.
Калбас, ты с камерой будешь? Может несколько (хоть две) кассеты взять под неё? Любые 8-мм пойдут, или какие-то специальные нужны?
Supernova - 04 февраля 2004, 06:32
Ну, через десять минут дую в сторону Бальтозара :)
Dracon - 04 февраля 2004, 09:33
Хмм, наверное я поеду встречать Свата... но надеюсь, что остальной народ тоже там будет...

2 МДК очень надеюсь, что ты тоже приедешь к нам, хотя би и всего на пару часов....
Android Alpha - 04 февраля 2004, 23:21
Уставшие, но довольные, они вернулись домой.
Vas 1 - 05 февраля 2004, 00:32
Ждём рассказа (извиняюсь что не смог придти :( ).
Supernova - 05 февраля 2004, 02:09
Завтра - продолжение, т.к. народ иногородний всё ещё здесь. Собираемся окончательно просрать все наши жалкие остатки финансов ;)))
Часов в 12 хотели ехать к Калбасу.
mdk - 05 февраля 2004, 11:40
Уважаемые!

Премногоуважаемый мной Twister настоятельно просил выложить здесь номер своего мобильного телефона, и передать, что все заинтересованные его видеть и слышать могут с ним связаться.

[censored]
KalbasKa - 05 февраля 2004, 16:09
Мы тут у меня сидим сейчас вшестером, собираемся часам к 5-6 ехать на Арбат. Кто хочет присоединиться, звоните...
Android Alpha - 06 февраля 2004, 00:19
Дубль 2: Уставшие, но довольные, они вернулись домой. :D
Vas 1 - 06 февраля 2004, 00:21
И даже о решениях Дубль одын не отписали, дискриминация меньшинства! ;)
Dracon - 06 февраля 2004, 01:00
Хммммм, пытаюсь вспомнить,какие мы решения принимали во время дубля 1... Вопросы обсуждали и по ним высказывались, но вот чтоб решения принимать, этого вроде не было. Что касается дубля2, то очень жаль, что я не смог принять в нём участия...
Sagrer - 06 февраля 2004, 03:54
лично я домой вернулся только сейчас :).

рассказ (в принципе мне рассказывать почти нечего :( ) - завтра, ща 3 часа ночи уже
Sagrer - 06 февраля 2004, 12:09
в общем так. В Москву приехал около 8 вечера, но поскольку приехали на машине, а гостиница находилась возле Курского вокзала, то ездили мы по москве еще часа 2 :D - надо было выехать на садовое, но очень долго мы то проезжали под то над кольцом.

В общем доехали, заселились. Позвонил Калбасу, он сказал, что как раз собирался звонить в контору насчет квартиры и сказал, что позвонит мне утром когда узнает адрес квартиры.

Утром я сам ему позвонил, около пол-восьмого кажется (т.к. знал, что к этому времени он должен был встретить Бальтозара). Адреса квартиры еще не было, а отец меня без адреса отпускать не хотел. Поэтому поехал с ним на машине с утра - он по делам, а я - типа меня обещали подвезти на машине когда будет адрес. Пока сидел в машине, позвонил Калбас, сказал что его опять послали (в конторе), и что они на площади 3 вокзалов.

В общем, мне адрес стал известен около часа дня, но пока там отец закончил со своими делами, пока они решали у какого метро меня высадить, пока ехали до метро (машина блин поначалу была возле Филей, но они меня блин до Авиамоторной дотащили и только там выпустили), пока я ехал до Сходненской, пока искал квартиру, в общем было уже около 4 часов. В итоге на слете я был всего часа 2-3.

При мне успели обсудить развитие сайта, [censored] (про которую толком ниче не решили), и усиленно поотходить от темы :D.
Vas 1 - 06 февраля 2004, 12:13
Короче, я врядли что важное пропустил :D
Svat - 06 февраля 2004, 12:51
Вас1, ты мог привнести что-то важное сам ;)
Supernova - 06 февраля 2004, 13:23
Вас, ты ошибаешься, при том, очень сильно...
Юлия - 06 февраля 2004, 14:51
Вас, важным было как минимум то, что у нас было живое общение. После личного знакомства намного легче понимать друг друга.

Также все-таки были подняты интересные вопросы, и тебе как сценаристу не лишне было бы слышать о чем идет речь, и в каком направлении работают наши мысли.

Так что твое НЕприсутствие на слете говорит лишь о том, что тебе это, возможно, и не так интересно.
Vas 1 - 06 февраля 2004, 15:46
Юлия, Shpearrear Dominant, Svat
Это говорит о том что меня бы линчевали, есле бы я на него пошел, итак инет обрезать грозились :( А ещё вы наседаете :cry:
З.Ы.: так что насчёт сценария?
Юлия - 06 февраля 2004, 15:47
Чертова дюжина, или Глобальный слет гипатцев


Ну вот и состоялся долгожданный 13-й глобальный слет! Ура! Теперь можно оглянуться назад, и внимательно рассмотреть как же все это было или как увидела это я (Юлия).

Утром 4-го февраля, раньше времени разделавшись со служебными делами, я первым делом созвонилась с Android Alpha (АА), и мы договорились встретиться в 11-00 на Ярославском вокзале и встретить Alexy III. Также я созвонилась с другой группой, которая к тому времени уже встретила Свата, Бальтозара, Твистера и Бормана. В условленное время АА на вокзале не оказалось, и я в панике начала названивать Калбаске, т.к. ни примет ни информации о поезде, на котором должен приехать Алекс, у меня не было. Группа Калбаски находилась на соседнем вокзале, и вскоре, после недолгого дефилирования по ст. м. Комсомольская я случайно наткнулась на группу молодых людей, некоторые из которых мне показались смутно знакомыми. Радости от встречи не было предела! :D Но время уже приближалось к 12 часам для, а это значило, что надо спешить на встречу с хозяином квартиры. Когда все уже готовы были прыгнуть в поезд, неожиданно вспомнилось, что 10 мин. назад приехал поезд Алекса, АА опаздывал, а это значит, что Алекса никто не встретил! После некоторого метания между платформой и вагоном, Shpearrear Dominant (Алюм), Борман и я решили остаться и разыскать на вокзале новоприбывшего товарища, и уже после этого присоединиться к остальным на квартире. Отыскать на московском вокзале человека, зная только приметы его одежды, оказалось задачей очень непростой. Беспорядочно носясь между поездами и выискивая в каждом встречном мужчине заданые приметы мы потратили какое-то время. Но вдруг зазвонил телефон… у Алюма, звонил Алекс. Он нас ждал у газетного киоска, рядом с кассами. Киосков оказалось несколько..: ) но мы все равно смогли отыскать Алекса, и даже сразу безошибочно его узнали. Как раз в этот волнительный момент к нам присоединился и АА.
Теперь оставалось дело за малым: добраться до квартиры. Здесь все прошло довольно гладко, если не считать случая, когда нас неожиданно выдернул из вагона Борман, и сказал, что пора выходить. Смятение длилось недолго, и мы успели вернуться в тот же вагон, после чего сердобольные пассажиры начали объяснять нам где нам выходить и как добираться, хотя ни мы, ни тем более они не знали точно станцию, на которой нам надо было делать пересадку. Но у нас имелся адрес квартиры! И в итоге, через полчаса мы стояли на пороге небольшой 1-комнатной квартиры и наблюдали милейшую картину как Твистер с Бальтозаром занимались уборкой.
Вторым пунктом программы стоял вопрос о продуктах и прочих не менее важных приобретениях. Между магазином и квартирой начали курсировать группки товарищей, возвращающиеся каждый раз обратно нагруженные покупками. В перерыве между рейдами вдруг раздался звонок домофона, и возглас «Открывай!» оповестил нас о том, что на слет прибыл Дракон.
Все это время, пока шла подготовительная работа, Твистер не выпускал из рук фотоаппарат, и нам периодически приходилось ему позировать. Так были запечатлены некоторые исторические моменты.
После того, как все покупки были сделаны, стол вымыт и приготовлены ножи, началась рубка колбасы, хлеба и сыра, мастерски исполненная в четыре руки Борманом и мною.
Тем временем Дракон первым кинулся за пивом, чем вызвал негодование общественности. Общее порицание остудило его пыл, но банку из рук он так и не выпустил. В это время были сняты кадпы: «Калбаска со слезами на глазах взирающий на Бормана разрезающего колбасу» и «Сват, ныкающий рыбу от общества».
После того как стол был «сервирован» и все раздобыл себе по стулу, можно было немного расслабиться и рассмотреть всех как следует.
Следует отметить, что всех приезжих, кроме Бормана (а именно его я первого узнала в метро), я раньше не видела. Созданные по форуму образы рассыпались в прах, и теперь вместо них накрепко закрепились другие, которые соответствуют живым реальным людям, раньше скрывавшимся за странными никами.
Поначалу, как уселись за стол, все беспорядочно отхлебывали от банок, сосредоточено жевали бутерброды, но Борман наконец-то догадался поднять тост «За встречу!» После этого слет можно было считать открытым. :D Отмечу отдельно, что Алюм пил исключительно сок или Колу!
Через некоторое время, когда голод кое-как был утолен, Дракон привычным движением достал из нагрудного кармана главный документ, а из него маленький листик, сложенный в несколько слоев, и испещренный мелким почерком – Список вопросов к обсуждению.
Ну вот с этого обсуждение и началось. Пересказывать его нет смысла, т.к. это очень долго и сложно. Обсуждение периодически уходило далеко от вписанных в листок вопросов, но каждый раз находился кто-то способный вернуть ход разговора в нужное русло.
Обсуждение шло, а Сагрер так и не появлялся, хотя ему отзвонились сразу как определились с квартирой. И уж почти когда мы отчаялись его увидеть, он пришел.
День прошел очень быстро, время пролетело незаметно.
Алексу первому надо было уезжать, его вызвался провожать до поезда АА, по дороге и на вокзале они успели обсудить некоторые вопросы.
После этого пришло время собираться Свату, Сагреру и мне. На вокзал Свата провожал Алюм. Уже на пороге квартиры пришли к решению, что Сват не уедет, а постарается поменять билет. У него получилось!
Последнее приключение за день со мной произошло уже в лифте, когда мы собрались на нем спуститься с 4-го на 1-й этаж. После того как двери лифта закрылись, в нем погас свет и он не трогался с места. Было неуютно… :D Но после загадочных манипуляций Алюма с кнопками зажегся свет и открылись двери. Мы решили больше не рисковать и спустились пешком.
Тем временем слет все еще продолжался и плавно перетек в следующий день. Так что после работы, встретившись в метро с АА, мы присоединились ко всей компании в интересном кафе на Арбате. К сожалению, к тому времени Алюм уже отвез Свата на поезд. Зато присутствовали Irenicmad и Драм Русто.
Вторая встреча больше напоминала просто встречу друзей, когда есть много общего и можно долго о чем-то разговаривать. Хотя были привезены некоторые рабочие материалы, и они даже были прочитаны и немного раскритикованы.
После ухода Драм, Бальтозара и Иреника, нас осталось совсем мало. Но что еще хуже - закончилось пиво, а заказывать еще не хотелось. Зато у нас был Твистер с полной сумкой оставшегося от первого дня пива. И тут началось самое интересное. Сидит Борман со скучающим видом, обе руки под столом. Через минуту он ставит на стол полный бокал, и вид у него умиротворенный. Эту процедуру он проделывал несколько раз. Ее повторял и АА, но это описать словами невозможно, это надо было только видеть. :lol:

Из кафе все вышли веселые и довольные. Был близок момент расставания, но замечательно проведенное время сглаживало грусть прощания… :)
Правда мы еще долго топтались у кафе, пока Твистер пытался нас сфотографировать на фоне башни здания МИД, и пока прощались у метро, долго обнимаясь, пожимая руки и обмениваясь обещаниями скоро встретиться на форуме и в чате.

Вот так мне запомнился 13-й глобальный слет гипатцев. Давайте проведем еще один!!!
Dracon - 06 февраля 2004, 18:09
Ну следующий слёт это наверное уже летом :).
Цитата:
Тем временем Дракон первым кинулся за пивом, чем вызвал негодование общественности

Кстати никто кроме тебя негодования не высказывал :).
Юлия - 06 февраля 2004, 18:13
Просто пока тебя не было, было сказано (ну ладно, я попросила), чтобы сначала все немножко покушали, а потом начали пить. все согласились, и никто не возмущался... :)

Да и, Дракон, я же описывала все это с хорошим чувством, я же вас всех очень люблю... :hearts:
Sagrer - 06 февраля 2004, 18:19
кстати, список решений на слете будет выложен?

ато хочется узнать, что же мы на слете обсуждали :D
Supernova - 07 февраля 2004, 14:07
Если невозможно соединить эту тему и тему «Продолжение банкета», что очень жаль, то всё равно выложите, плз, эту в открытый форум. При чём, во флейме обе темы сразу же спустятся и потеряются, лучше засунуть во «Всё остальное», а в идеале, было бы вообще лучше сделать отдельный подфорум для слётовых вопросов, как это сделано на многих форумах знакомств, т.е., отдельный подфорум а-ля «Тусовка». Там темы бы не терялись и народ мог бы сразу все их увидеть и прочесть о слётах, что повысило бы интерес и к ним и к ГГ в целом.
Кстати, ЭТА тема имеет все шансы стать одной из самых популярных, даже одно ГГ здесь нафлудило до хрена, что уж говорить о посёлке в целом, когда он получит доступ ;))))
KalbasKa - 07 февраля 2004, 14:14
Таксь, вроде почистил. Сейчас посмотрю в последний раз и перенесу.
Dracon - 07 февраля 2004, 14:48
Не хватало только из Гипата сайт знакомств делать.
Supernova - 07 февраля 2004, 15:29
((((((
Дракон, я что-нибудь говорил о том, чтобы делать сайт знакомств? Я сказал, как сделать поиск и просмотр материалов на тему слётов более удобным….
Ведь это же не менее тематические вещи, чем, к примеру, еи-мод, они строго специфичны и поэтому должны находиться в определённом месте. Имхо.
Dracon - 07 февраля 2004, 16:32
Да ну ИМХО зря перенесли эту тему во флейм :down: . Слёт это должно быть в первую очередь обсуждение вопросов аддона и прочее. Простой трёп должен уже находиться на втором месте, но ты всё время пытаешься сделать наоборот!
MaXaNDeR - 08 февраля 2004, 00:15
Цитата (Dracon):
Слёт это должно быть в первую очередь обсуждение вопросов аддона и прочее. Простой трёп должен уже находиться на втором месте, но ты всё время пытаешься сделать наоборот!

Поддерживаю :)
Irenicmad - 08 февраля 2004, 20:42
IMHO, тему надо закрыть, ибо слёт уже прошёл, а во флейме УЖЕ есть отдельная тема ему посвященная. Иначе обе темы засрутся флудом. :rolleyes:
Я поддерживаю предложение Dracon'a - эта тема здесь не для трёпа. :down:
KalbasKa - 08 февраля 2004, 21:14
В этой теме в принципе невозможно обсуждение серьезных вопросов. Такое обсуждение должно быть в КФ и GG в новых темах. Про кое-что можно и на открытых рассказать, например, насчет перспектив развития сайта :rolleyes:

А в этой теме у нас уже есть 7 страниц чистого нерабочего трепа, который, имхо, интересно будет (было) читать не только самим участникам GG. Для чего тема и находится здесь. Незачем препираться на пустом месте... ;)
Baltozar - 09 февраля 2004, 16:28
вообщем я доехал тоже нормально, но подцепил какую-то "чумку", температура под 40, меня заперли в больницу :( примерно неделю еще там валяться буду...
Android Alpha - 09 февраля 2004, 18:02
:horror:
Supernova - 09 февраля 2004, 21:22
Йоп!!!!!!!!!! Какую ещё чумку?!?!
Я ж тебе говорил, застегнись, ё!! А ты нараспашку дефилировал всю дорогу :(((((. Это ты не подцепил, а просто продуло имхо, вот и простудился :(((((. Лечись блин. Если в больницу, то это что. бронхит, а то и пневмония.
_________
Dracon - 09 февраля 2004, 23:09
Выздоравливай! У меня вот тожке помню пневмония была (правда, односторонняя) впечатления а всю жизнь остались...
Twister - 12 февраля 2004, 16:10
Я вернулся :)
Фотки будут позже, пока я прихожу в себя..


Бальтозар, желаю тебе скорейшего выздоровления!
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group