Гипат.org

Сюжет - Даешь нелинейный сюжет!

Tolik - 07 апреля 2002, 09:38
Это же идея. Я конечно понимаю, что сделать это довольно сложно и мудохаться надо ( сам свой сюжет длаю в своей игре ), да и Пз и без того интересно играть, но ведь какая бедет реиграбельность, даже если сбжет бедет разбит на две ветки, которые будут или сходиться-расходиться на протяжении игры или сходиться в самом конце. А лучше вообще концы разные. И я думаю многие будут готовы подождать и еще годик, есди узнают, что в ПЗ будет нелинейный сюжет.
Brand - 07 апреля 2002, 15:11
Нелинейный сюжет это круто, но требует возни images/smiles/converted/type.gif
heller - 08 апреля 2002, 00:28
images/smiles/converted/up.gif Теперь бы все придумать.
Svat - 10 апреля 2002, 13:36
2 Tolik
Насколько я понимаю, пока нет единого мнения о будущем сюжете. Так что у тебя есть относительная свобода творчества. Попробуй в общих чертах наметить нелинейный сюжет.
ИМХО, реализовать такой будет не трудно: ты выбираешь какое задание выполнить. В зависимости от этого выполнение других становится невозможным. Это значительно добавит нелинейности.
Tolik - 11 апреля 2002, 00:43
Мудохаться-то оно может быть, но все-таки это будет намного лучше, как я уже говорил. А если хотите - то и я сам могу сделать, вы только дайте начало сюжета и через неделю придумаю. images/smiles/icon_smile.gif
Tolik - 11 апреля 2002, 09:02
Вы только мэйл оставьте, куда сюжет скинуть.
Tolik - 11 апреля 2002, 15:27
И у меня есть пара вопросов - оставлять ли проклятеи и зака живыми, когда действие должно проходить ( сразу после ПЗ? ) и Почему бы не вставить туда многострадальные валир и канью?
ALaKO - 11 апреля 2002, 15:35
все это обсуждается на форуме сценаристов, пока одназначного ответа нет.
heller - 11 апреля 2002, 17:43
>>многострадальные валир и канью<<
что за валир такой?
KalbasKa - 11 апреля 2002, 19:56
Валир - это король Кании (один из).
Supernova - 11 апреля 2002, 22:06
Валир, это правитель Кании был...давно....
Tolik
Не надо спрашивать, что придумывать. Просто придумывай, исходя из возможностей реализации/интересности. А сюжет кинь в тему "Концепции". И обязательно прочитай то, что находится в теме "Концепции сюжета: первое чтение".
________________________________________
Tolik - 12 апреля 2002, 08:39
OK
Svat - 15 апреля 2002, 16:31
2 Маккуро Куроске и Толик
Маккуро тут в "Нелинейном сюжете" высказался, что Айри в качестве гл.г. не находит поддержки, и ему пришлось уступить большинству.
ИМХО, это один из тех случаев, когда высказались только те, кто против. У кого не было возражений, те воздержались.
Мне тоже нравится Айри - она умненькая. И ещё хочу добавить - истина не определяется большинством голосов. Коперника сожгли и Галилея опустили как раз большинством голосов.
Tolik - 16 апреля 2002, 08:53
Так кого мне главным героем сделать? Может подскажете? А то у меня времени не так много, чтобы разрабатывать линию сюжета, которой никто не заинтересуется.
Svat - 16 апреля 2002, 21:33
А так ли важно, кто будет главным героем? Timberwoolf даже предложил сделать несколько на выбор.
Если тебе нужно писать сюжет, можешь назвать его просто X.Нет, X слишком избито, лучше будет Y images/smiles/icon_biggrin.gif
Tolik - 16 апреля 2002, 21:39
Народ против, вот почему важно. А у меня была задумка под Айри, но они до нее не доживут, я так чуствую. А если брать твои х и у, то это будут просто новые персонажи, а у меня сюжет был тесно связан с действующими. Вот так вот.
Маккуро Куроске - 16 апреля 2002, 23:46
Валир -- это традиционное имя канийских императоров, вроде как Людовик во Франции. Во всяком случае, во времена Печати Тайны (140 лет до ПЗ) на троне был Валир Четвёртый; а тот Валир, что упоминается в ПЗ, правил ещё до Раскола, т. е. больше 700 лет назад -- и никак не может быть тем же Четвёртым. Он же не Великий Маг, Великий Маг у них -- Тенсес!
--------------------
Svat

К сожалению, пример с Коперником не очень подходит к данному случаю. Когда речь идёт об истине, действительно не имеет силы ни авторитет большинства, ни вообще какой-либо авторитет. Но мы-то не открываем людям истину о реальных событиях в реально существующем мире! ПЗ -- игра в первую очередь массовая, и если масса её любителей не хочет чего-то в ней видеть -- значит, этого в ней быть и не должно. Думаете, легко мне достался отказ от вымученного и прочувствованного мной сюжета? Но иначе у меня получилась бы в той же степени "не ПЗ", как и в случае "объединённых аллодов".
Правда, есть знаменитый принцип "не опускаться до читателя, а поднимать его до себя". Но где гарантия, что "читатель" в данном случае на самом деле ниже "писателя" -- а не наоборот? О себе я, во всяком случае, не рискну такого сказать. Да и кто рискнёт? Разве что Surova? images/smiles/icon_biggrin.gif
Я люблю Айри (па-а-аручик, ма-а-алчать!!! images/smiles/icon_biggrin.gif images/smiles/icon_biggrin.gif )! Из всех героев ПЗ она, на мой взгляд -- самая глубокая натура, больше всех достойная сочувствия и сопереживания. Чистая и страстная душа, светлый ум и искреннее чувство... Эх! Ну почему ей так не повезло... images/smiles/icon_confused.gif
Tolik - 17 апреля 2002, 08:55
А я и не говорил, что Валир это великий маг. Я просто думал, что это еще один Аллод и все тут.
Маккуро. Так може ты подскажешь, кого делать главным героем, у меня и еще одна задумка есть ( которую я обрабатываю уже 4 года ), но ее можно подогнать и под Аллоды.
ТАК КОГО ДЕЛАТЬ ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ???
Supernova - 17 апреля 2002, 20:25
Толик, ты за 4 года не придумал гг??????
Сам пишешь, а героев спрашиваешь - странно....

Не обязательно старых, можешь придумать своего!
_______________________________
Tolik - 17 апреля 2002, 21:09
Да, Алюминий, сюжет я уже придумываю 4 года, но этот сюжет в отдельном мире и в мир Аллодов его можно внести только с очень большими измененичми. А главных героев у меня даже несколько ( выбираешь в начале ) ирмтом за каждого свой собственный сюжет, так что в ПЗ его занести будет проблематично. Вот потому я и спрашмваю - кого делать главным героем, ведь как я понимаю аддон должен быть хоть как-то связан с первой частью, а не вообще новая игра.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group