Гипат.org

MODный форум - О Hex Editor'е

Alecron - 28 мая 2003, 00:18
Я на днях скачал Hex Editor и не пойму что с ним делать, какие-то цифры столбиками, прямо как в Великую Отечественную шифровальные коды. Может кто знает как с ним работать?
Android Alpha - 28 мая 2003, 00:35
Самое главное - внимательность!
Twister - 28 мая 2003, 00:36
Так и работать :)
ты матрицу сморел? про зелененькие циферки? :D
Alecron - 28 мая 2003, 01:00
Я шутку понял. А если серьезно?
Samba - 28 мая 2003, 01:19
А если серьзно, то любая программа предполагает определенный базовый уровень подготовки.
Эачем тебе хекс редактор если ты не знаешь основных понятий?Для того чтобы начать с ним работать нужно сначала ликвидировать свои пробелы в знаниях.
1.Разобраться какие еще бывают системы исчисления кроме десятичной и как представлять одно и то же число в разных системах.
2.Разобраться хотя в общих чертах как устроены файлы.
3.Разобраться какие типы данных бывают в компьтерном представлении.То есть строки, целые типы, вещественные, знаковые и беззнаковые и т.д.
4.Разобраться в структуре файла или хотя бы части который ты собираешься править.

И уже потом лезть туда с хекс редактором.

И не надо спрашивать где это можно все узнать.В инете этого навалом.Только поищи...
Sagrer - 28 мая 2003, 11:45
зайди на www.wasm.ru
Alecron - 28 мая 2003, 17:24
Спасибо Sagrer. :up:
Samba - 28 мая 2003, 17:55
Имхо это не для начинающих сайт явно.
Ты б ему еще ссылки на RFC дал...
Сто пудов это не поможет :)
Sagrer - 28 мая 2003, 19:53
2Samba - ну а как ты себе представляеш сайт для начинающего? Как у Horrofic-a? (где с читателем как с ребенком в статьях разговаривают).....

На wasm, например там есть архив рассылки - "Низкоуровневое программирование для ДZенствующих" - для понимания достаточно хорошее знание компа вообще на уровне "что такое папки, файлы", хотя немного знать программирование и желательно.... по крайней мере для понимания самого начала рассылки :D.... дальше надо много-много разбиратся (я ее так до конца и не дочитал), но опять же - начальные знания шибко большие не нужны, нужна терпелка, и желание учится...

В этой рассылке как раз и расказывается про разные системы счисления, про прогу debug которая выводит те же "циферки", что и хекс-редактор... после нескольких часов внимательного прочтения, можно написать рабочую прогу, которая выведет на экран несколько цветных прямоугольников. (написать в debug).
danila-master - 28 мая 2003, 21:28
Хы...Хы...Хы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы...Э-э-э-э-э-э-э-э-э...Эм-м-м-м-м-м-м...
А что конкретно надо читать, ато я в програмировании полная дырка от бублика. :drug: :drug: :drug:
И с чего начать? :horror: :horror: :horror:
Ужас!!! :fob: :fob: :fob:
Sagrer - 28 мая 2003, 22:15
2danila-master - если хочеш учится программировать, то ищи учебник (где я не знаю - я самые азы изучал по описанию паскаля 3.0 - древняя книга такая дома валялась).

А вообще имхо новичку с сайта wasm пойдет лучше всего "Низкоуровневое программирование для ДZенствующих" из архива рассылок - написано с юмором, и поначалю у вроде тоже по азам все расписывается, но не тока по программированию, скорее это вообще инфа о элементарной структуре данных компа, что нужно чтоб писать на низком уровне, но и не тока для этого, например можно научится работать хекс-редактором
danila-master - 29 мая 2003, 14:34
Цитата:
А вообще имхо новичку с сайта wasm пойдет лучше всего "Низкоуровневое программирование для ДZенствующих" из архива рассылок - написано с юмором, и поначалю у вроде тоже по азам все расписывается, но не тока по программированию, скорее это вообще инфа о элементарной структуре данных компа, что нужно чтоб писать на низком уровне, но и не тока для этого, например можно научится работать хекс-редактором...


Я лучше учебник очитаю, ато там немного непонятно - особенно про буквы эти A B C и т.д.
BuKiNisT - 29 мая 2003, 20:02
Езе метумтамим ктаним...
:D
danila-master - 29 мая 2003, 22:08
Цитата:
Езе метумтамим ктаним...

Bukinist извини но это русскоязычный форум! :abuse:
BuKiNisT - 30 мая 2003, 00:41
тирага кцат, елед ;)
Samba - 30 мая 2003, 14:22
2 Sagrer
В общем то статьи там не плохие, я бы даже сказал отличные.
Но азы программирования все же нужно по учебнику почитать.
А то толку от чтения тех статей не будет.
:)

PS И начинать я бы всем советовал с паскаля.Этот язык как раз для обучения и был придуман
Menace - 03 марта 2004, 10:25
хехе туфта товарищи
лично я знаю все три параметра кроме четвертого которые перечислил Samba_Gopkins и все равно даже не имею представление зачем там нужны значиния двоичной - шеснадцатиричной системы? :) в общем че то барада полная :)
heller - 03 марта 2004, 11:28
Цитата:
не имею представление зачем там нужны значиния двоичной - шеснадцатиричной системы?


Их можно и не знать, но легче от этого не станет ;)
Jungle Broth.lab - 03 марта 2004, 11:33
я постиг азы програмирования на Хексе на сайте www.shedevr.org.ru
Там есть раздел один в котором все разжевано для начинающих.. ;)
heller - 03 марта 2004, 14:52
Наверно это не програмирование...
програмировать чисто в хексе это извращение :) куда проще на асме...
Sagrer - 03 марта 2004, 16:41
зато без привязки на конкретный ассемблер :)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group