Гипат.org

Сценарии квестов - Мой третий квест

Феникс - 18 февраля 2003, 06:58
После догих раздумий, срашных мук, ужасных снов и т.д. я всё-таки придумал свой третий квест.
На ваше обругание: Просьба знахарки.

Аллод - гипат
Зона - река и острова
Рекомендуемая награда - 1200 опыта и 3000 золотых (или что там у них?), посох молния (эффект72)

р - ривар
и - игрок

и - Привет, Ривар! Ты меня звал?
р - Да... Да, звал...
и - Так в чём же дело?
р - Да вот, у знахарки проблемы...
и - Проблемы? Значит это что существенное!!!
р - Да... Понимаешь, её старые прешрады и ловушки перестали действовать(срок годности иссяк), а новые даже и не начинали. И после этого к её пещере стали подходить орки и гоблины, а один раз даже людоед забрёл!
и - И что от меня требуется? Уж не буду ли я лоушки создавать!?
р - Нет, конечно нет. Знахарка сотворила новые ловушки, а так же установила их на мосты островных орков. Когда какой-нибудь орк пойдёт по мосту, в него ударит молния. А мостов на их острова как известно 3. Ты должен просто проверить их.
и - Интересно... И это всё?
р - Конечно нет! Знахарка потребовала себе новых охранников-троллей. Пара троллей обитает у прохода с территории средних гор на территории островных орков. Ещё один поселился на болотах среди баньш.А четвёртого загнали в клетку гоблины(там раньше были я щеры). Тебе нужно привести любых двух.
и - Брррр!!! Жутковатое заданьеце! А почему знахарка сама не сделает этого? Или Айри - её дочь?
р - Знахарка говорит, что слишком стара для приключений, а Айри вообще никуда не пускает после случая с избранным!
и - Хорошо, я сделаю это. Но только вот награда...
р - Насчёт этого не беспокойся...

Название задания: Просьба знахарки
Подзадания:
1)Проверить ловушки на мостах
2)Найти троллей
3)Привести двух троллей к выходу из зоны

Чтобы проверить ловушки надо иметь лук или любую бьющую магию. Подходим к мосту и "приманиваем" орка за мостом, когда он подбежит к середине моста его долбанёт небесная молния.
Троллей лучше приводить тех двух. Гадо их как-нибудь выманить, а потом бежать со всех ног к выходу из зоны.

Уффф! Вроде фсё! С повторяемостью вроде проблемы нет, со всеми ньюансами разобрался, но только ответьте! Плиииз!!!
Забыл!:
Финал:
и - Ривар, я справился с этим! Не верю себе!!!
р - Да, знахарка тебе очень благодарна. Она для тебя даже магию прготовила!

Отказ:
и - Это задание слишком сложно для меня!
р - Не беспокойся. Я отправил на помощь знахарке пару наших дружинников.
ToneLine - 18 февраля 2003, 09:40
Квест хорошый, но он слишко легко выполним, чтоб за него давать 1200-оыта и 3000-денег, скорее всего надо около 600-оыта и 1200-денег
Twister - 18 февраля 2003, 12:57
Насколько я помню Айри это внучка знахарки ;)

почему в ловушке небесная молния, а не преграда, задумка такая?

Еще:
не нужно думать сколько чего будет даваться. Это будет зависеть от того на какой зоне будет происходить действо, и соответственно какая сложность определена для этой зоны. А все это будут решать в конечном итоге в "Балансировке" :)

p.s посох явно не катит.
Феникс - 18 февраля 2003, 14:13
Хорошо, пусть не будет посоха и награда поменьше.
А Айри - действительно внучка. Я чё-то сглючил!

Почему небесная молния??? Чтобы быстрее орков валила!
Феникс - 19 февраля 2003, 14:24
ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Twister - 19 февраля 2003, 15:20
Феникс
:abuse: перестань кричать!
Феникс - 19 февраля 2003, 16:00
Тогда может ответишь толково...!?
Mujer - 19 февраля 2003, 16:42
Ну, ты сам просил. отвечаю. :cool:
Ну, идея, может и ничего. но все это так высказано... хм...
1- Знахарка - на то и Знахарка. Конечно, перестали действовать у нее ловушки, а она сидит и ждет, сложа руки, когда к ней в гости людоед или еще какой монстр заявится... имхо, это вообще надо убрать.
2- Она вряд ли потащится на зону островов, ей это просто не надо, а еще ловушки там ставить! Можно, имхо, мол, Ривар попросил у З., чтоб орки с островов не бегали, там ловушки сообрудить. это еще, менее-более, потянет.
3- Процесс проверки ловушек? Уж проще выпустить рядом зайца, или свинку, и смотреть за ней. А ели ловушки не сработают? Извини, мол. братан, так уж вышло. а все орки твои.
4- Сама фраза: "Знахарка потребовала себе новых охранников" привоодит меня в вострорг. а почему бы ей не ПОТРЕБОВАТЬ еще тыщу рублей золотом и звание принцессы вместе с короной?
5- ну, да, З. стара для приключений, и поэтому кто-то другой должен гробить свое здоровье, время. или жизнь, потому что она так хочет. Простите, ...
6- И если реально отправить на помощь З. пару дружиников, то зачем тогда нужен Перс, и почему было не сделать этого раньше?
А, может тебе перед сном немного винца принимать для лучшего сна, или думать поменьше, а то еще не такое приснится. Да и нервы успокаивает. :roll:
Baltozar - 19 февраля 2003, 18:41
Феникс а где же мой крестник Васька?кто его угробил?!
:mad: :mad: :mad:
Феникс - 19 февраля 2003, 20:00
Baltozar, а я то тут причём???
Феникс - 19 февраля 2003, 20:08
1)Нет. Она ждёт, когда ты ловушки проверишь. А людоеда она сама может убить.
2)Ловушки она устанавливала телепатией или чем-то типо того.
3)Если сработают - то это только на пользу - орков припугнуть. Если не сработают - сам ведь согласился - твои проблемы.
4)Ну можно так: "Еще знахарка попросила для её пещеры пару охранников. Тролли отлично подойдут"
5)Постаь сея на её место...
6)Просто Ривар не хочет своих дружинников гробить. Только в крайнем случае. А перс ему никто и не нужен.

А вообще, спасибо тебе Mujer. Я наверное скоро диалоги подправлю и будетнормально. Спасибо...
Baltozar - 19 февраля 2003, 22:00
Феникс Васька это бывалый тролль стоящий перед входом в пещеру к знахорки, если она новых просит ей пригнать то следовательно Васька пропал, куда?
имхо квест отстой
Mujer - 20 февраля 2003, 01:01
Baltozar - Феникс тут недавно, про Ваську слыхом не слыхивал, старых квестов не читал, а зря. не так их и много.
Феникс - Без Васьки никак нельзя.:fob:
Пусть лучше Знахарка просит ЕЩЕ троллей, для обороны, или для разведения их. :)
1- Ловушки, наверно, не просто так ставились, а то бред получается: Сначала ставит, а потом ждет, пока их проверят, и за это время с радостью встречает людаедов, орков, и других монстров. Тут уж что-то одно: либо она гостеприимная хозяйка, либо затворница. Если ж ей так невтерпеж, то и сама проверить могла бы.
2- Класс! Если Знахарка силой мысли или магии столбы ворочает, то нафига ей вообще какие-то ловушки и тролли. Она и без того будет всех в страхе держать. Хотя, это мое понимание ее магических сил. Но вот зачем ей ставить ловушки на другой зоне? Побегать там интересно будет, игровой ход понятен, а вот контекст желательно другой.
3- Удовольствие Персу идти ловушки проверять?
5- Знахарка же сама от людей ушла, она и бегать не станет, но и просить кого-то из Поселка тем более. Ну, если только ей уж очень приспичит. Да. и вроде не особо ей это нужно, если она спокойно ждет, пока к ней орки и людоеды на дом притаскиваются.
6- Во, правильно, говоришь. Ривару дружинников на какие-то дурацкие ловушки, никому не нужные, жалко. А дурачок Перс сам идти согласится! :drug:
ИМХО: под этот ход игры нужен другой сюжет, или сильно(!) переработать этот!
:roll:
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group