Гипат.org

Сценарии квестов - Мой сюжет аддона (не подумайте ни чего плохого)

ToneLine - 11 февраля 2003, 08:45
Прежде, чем я выложу свой сюжет аддона, ответьте пожалуйста на несколько вопросов (на которые я толком ответов не знаю :( ).
1. Кто жил в “мертвом городе”? Джуны?
2. Тка-Рик ему сколько лет (примерно). И всегда ли он был ВМ аллода?
3. Кто именно наслал Проклятье?

Пока все…
vania z - 11 февраля 2003, 08:52
1 Вроде канийцы
2 Он был всегда
3 Незнаю
ToneLine - 11 февраля 2003, 12:58
Ладно выложу как думаю...

После того как молодой джун именованный Ат-Зако, прошедший через снега, пустыню в поисках себя, и совместно с великим магом под именем Тка-Рик, убили то, что почти уничтожило их расу, они могли вздохнуть с облегчением. Вернувшись с битвы, великий маг и два молодых джуна начали жить спокойно, дол тех пор, пока Тка-Рик не почувствовал неведомую силу, и в то же время, что то знакомое в другом мире, как будто он снова дрался с проклятьем и в то же время искал людей из своей расы. Тка-Рик не стал сразу терять время и начал искать в астральном мире, то, что он почувствовал. До этого момента он знал, почти все аллоды этого мира. Но он никогда не думал, что в другом астральном мире может находиться его соплеменник. Магия великого мага очень сильна, но не настолько, чтоб заглядывать в другие миры. Так что он не мог точно узнать, что это было.
Совместно с великими магами других аллодов Тка-Рик хотел узнать, что же это было, но все было бесполезно. Прошло несколько месяцев. И вот снова Тка-Рика посетило это чувство. Но тут великий маг решился на роковой поступок, и обратился к Ат-Зако за помощью:
-Приветствую тебя Ат-Зако, у меня к тебе есть поручение и довольно серьезное.
-Но если серьезное, то оно не терпит отлагательств, так?
-Да, давай переместимся в мое жилище.
Великий маг читает заклинание телепортации, и он вместе с Ат-Зако перемещается к нему в жилище.
-Какое поручение, ты мне хочешь дать, о великий маг?
-Меня посетило чувство, что в другом астральном мире есть еще один джун.
-Так в чем проблема?
-А в том, что моя магия не так сильна, чтоб увидеть, правда, это или нет.
-Это ж легко проверить, телепортируй меня в тот мир, а потом я вернусь с известиями.
-В этом вся и суть, если я не могу, даже увидеть, что твориться в том мире, я не смогу с точностью телепортировать тебя туда, возможно даже, что амулет сработает не так, и ты попадешь не в тот мир, а вернуться не сможешь.
-Но если это сможет спасти нашу расу, то можно рискнуть.
-Все же я посоветуюсь с другими магами, а пока прощай, я вызову тебя, когда приму окончательное решение.
-Хорошо, прощай.
Тка-Рик начал искать совет у великих магов других аллодов, некоторым было все равно, какое решение примет Тка-Рик, некоторые искали в этом выгоду, особенно агрессивные маги, правящие на аллодах типа Суслангера, некоторые думали над своим решением. В окончательном итоге они пришли к решению, что надо исследовать другие миры, и послать молодого джуна в другой астральный мир.
После совета великих магов, Тка-Рик вернулся на Гипат, пришел в поселок, и нашел там Ат-Зако, в поселке все удивились, что сам великий маг появится у них.
-Ат-Зако, я вернулся с совета, и мы пришли к решению, что надо исследовать другие миры, и отправить тебя туда.
-И, когда мне собираться?
-Завтра утром, я начну делать новый амулет, с большей силой, а к вечеру, я уже смогу тебя телепортировать.
-Ладно, мне надо будет хорошенько восстановить силы перед телепортацией.
-Да, отдохни, тебя ждет опасное путешествие.
Вечером, на следующий день, когда Ат-Зако пришел в жилище к магу, тот уже заканчивал делать амулет.
-Вот, настал момент, когда мне придется совершить то о чем я даже не помышлял, за всю свою жизнь.
-Я готов к отправке, можешь начинать.
-Силами, данными мне, я перемещаю тебя в другой мир, дабы найти и воссоединить нашу расу.
Но что-то не так произошло, и телепортация не так сработала, при перемещении Ат-Зако, амулет телепортации разрушался и Ат-Зако попал в другой мир, но явно не тот в который планировал Тка-Рик.
Ат-Зако некоторое время пролежал без сознания на траве, еще не высохшей, от утреней росы. Через два или три часа джун пришел в себя, его голова болела также, как и тот момент, когда он появился на Гипате в образе Зака. Он сразу начал проверять свои вещи, и увидел, что амулет джунов сломан. –Проклятье, я оказался неведомо где, среди каких-то гор, да еще и со сломанным амулетом. Ладно, надо осмотреться, и найти людей.
Джун сориентировался, и пошел на запад от того места, где он оказался. Пройдя метров пятьсот он заметил, какое-то движение в кустах, схватившись за кинжал, он осторожно подошел к кустам, и увидел там гоблина.
-Гоблин, что ты здесь делаешь? Спросил джун
-Моя не говорить с красный человек, красный человек изгнать гоблин народ в горы, без еды и воды.
-О чем ты говоришь?
-Красный человек гоблин враг.
-Да подожди ты, про кого ты говоришь? Ты видел здесь еще людей похожих на меня?
-Гарум не сказать человеку ни слова, человек враг Гарума.
-Не хочешь говорить, значит, ты умрешь.
-Человек сильнее Гарума, Гарума убивать нельзя, Гарум пригодиться может.
-Чем это ты можешь мне пригодиться?
-Гарум может вывести красный человек из гор
-Думаешь, я сам не выйду?
-На выходе из гор, стоит большой огр, который человек кушать, а гоблин закусывать.
-(про себя) значит, тут есть люди, но я не знаю этого места, да нужно выйти отсюда.
-Ладно, я тебя убивать не буду, а ты отведешь меня к людям.
-Гоблин отведет красный человек в город, а ты дашь Грауму свинью.
-(про себя) Свинью, где я свинью то возьму, ну ладно, найду, может где, или убью потом этого гоблина.
-Ладно, будет тебе свинья, показывай дорогу.
-Дорога темный, в пещере, а в пещере дракон, ждать до полудня надо, когда дракон охотится, улетит.
-Ну до полудня подождать еще можно.
-Гарум уйдет в гоблин дом, придет, когда дракон уйдет.
Прошло еще три часа, Ат-Зако отдохнул и тут уже на дороге показался гоблин.
-Пойдем, человек дракон улетел, можно идти.
Джун и гоблин пробираются в пещеру дракона, и через небольшое отверстие в стене проходят в густой лес.
-Человек идти за гоблин, потеряться в лесу можно.
-(про себя) Как бы в ловушку не завел.
Пройдя по лесу, они вышли на поляну, которая была очень знакома Ат-Зако. Затем они вышли из гор, и джуну казалось, что он был здесь раньше. Пройдя через реку, Ат-Зако окончательно удостоверился, это Гипат, но он выглядит более лучше, чем до того момента, когда он был здесь в последний раз. Но он еще не очень сориентировался здесь, поэтому держался дороги, по которой шел гоблин. Они шли дня два, пока гоблин не привел джуна к небольшому заброшенному форту.
-Вот за этим холмом город красный человек, я привел тебя, теперь дай гоблин, что обещал.
-(про себя) За этим холмом же мертвый город находится. Хотя, да что мне всякая нежить, если что сам людей найду.
-Ладно, привел ты меня, но свиньи у меня нет, как прикажешь быть?
-Гоблин обещал, и привел человека, а человек не сдерживает обещание, человек подлый, но человек сильнее, так что дай Гаруму нож, что висит у тебя на поясе, Гарум сам свинью убьет.
-(про себя) Ага дам ему кинжал, а тот убьет меня в спину.
-А если дам тебе нож, дашь обещание, что вернешься в горы и никогда, не вернешься в сюда.
-Гоблин уйдет в горы и будет охотиться там, гоблин обещает.
-Ладно, держи кинжал.
Удостоверившись, что гоблин ушел, Ат-Зако пошел до мертвого города…

To be continued…
ToneLine - 11 февраля 2003, 17:40
вот продолжение:

Удостоверившись, что гоблин ушел, Ат-Зако пошел до мертвого города. Пройдя холм, джун увидел, что город, который как он помнит, был безжизненным пристанищем нежити, в воздухе которого витала смерть, как будто ожил, поблизости не было ни одного намека, что тут, когда-то была, или будет нежить. Тут он понимает, что это Гипат, до того как его посетило Проклятье, вероятно, он не телепортировался в другой мир, а переместился на несколько лет назад, так как между астральными мирами нет времени, поэтому его отбросило на года назад. Долго не раздумывая, он пошел к воротам. Там даже не было существенной охраны, всего четыре копейщика, и два лучника. При виде Ат-Зако стражники насторожились, так как не видели до сих пор людей облученных в такие доспехи.
-Кто ты, чужеземец?
-Я Ат-Зако из расы джун, и вы не представляете, на сколько я здесь свой.
-Из всей расы джун ты первый кто надел такие доспехи. Откуда ты?
-Я, вероятно от сюда и буду, хотя я не уверен. Если меня впустят в город, я объясню все вашему правителю.
-Откуда нам знать, что ты не враг, которому хорошо заплатил Фантропис, чтоб убить нашего правителя.
-Фантропис, хе, это тот командир стражи императора хадагана? Он даже не стоит того, чтоб ему подчинялись крысы.
-Но кто тебя послал? Если не он.
-Великий маг по имени Тка-Рик.
-Тка-Рик, но он не великий маг, а просто маг, и зачем ему понадобилось посылать тебя?
-Видишь ли, я вероятно из бедующего, хотя не уверен тот ли это астральный мир. Если я прав, и это прошлое, я смогу подробнее рассказать что случилось вашему правителю.
-Хорошо, я провожу тебя к Синору, но вначале отдай мне свое оружие, я все еще не доверяю тебе.
-(про себя) Синор…хм, это ведь один из правителей кании.
Ат-Зако снял с себя оружие и отдал его охраннику. Идя по городу он все время осматривался по сторонам, смотрел как дети играют возле фонтана, как величавы дома, и стены этого города, в то же время у него перед глазами вставали ужасающие картинки, и мысли, о том как это все превратится в руины, заполненные нежитью, там была и гора, на которой был возведен небольшой пост на котором находились лучники. Наконец на том месте, где как помнит Ат-Зако, было кладбище, стояла усадьба правителя этого города.
-Мы пришли, заходи в усадьбу.
Ат-Зако заходит в это поместье и видит большой коридор, и лестницу наверх. Стражник проводит его к двери на самом верху лестницы. И открывает ее, Ат-Зако со спокойным выражением лица, но настороженной походкой входит в комнату, в конце которой стоит правитель города.
-Так что тебя привело сюда молодой джун?
-Я Ат-Зако, и прислал меня Тка-Рик, но произошла ошибка и я попал не туда куда намеривался.
-А куда ты намеревался попасть?
-Сам не знаю, в другой астральный мир, я так думаю.
-Но, ты здесь, как это произошло.
-Хорошо, расскажу, что случилось. Темные силы, наслали на мою расу существо необычайной силы, с которой может сравниться лишь великий маг, это существо прозвали – Проклятье джунов, оно почти уничтожило нашу расу, и чуть было не уничтожило этот аллод. Но некоторые из нас все же выжили, и мы для безопасности ушли отсюда, остался только Тка-Рик, он же в последствии стал великим магом аллода.
-Ты говоришь, это “проклятье” чуть было не уничтожило аллод, а что стало с нами?
-Мне страшно об этом говорить, но этот город подвергся разрушению первый. Проклятье уничтожило почти все здесь, превратило всех живых в нежить. И с помощью их напало на нашу расу. Но поле того, как наши соплеменники ушли отсюда, Проклятье последовало за ними, и больше не возвращалось на этот аллод. Несколько лет было здесь спокойно, потом, когда Проклятье настигло меня на другом аллоде, великий маг тамошнего аллода превратил меня в обычного человека, чтобы уберечь меня от Проклятья и телепортировал меня обратно сюда. Я потерял память при телепортации, обосновался здесь недалеко от предгорий, там жили посельчане Гипата, охотники, и просто люди. Потом я пришел к Тка-Рику, который телепортировал меня на Ингос, кстати, там находится земля под управлением Кании. Там я искал одну девушку, тоже джуна. Затем Тка-Рик телепортировал меня на Суслангер, владения империи хадаган. Там я должен был найти еще одного джуна, но им оказался я. Потом я вернулся к Тка-Рику, и мы в последствии уничтожили Проклятье. Затем мы спокойно жили себе на Гипате, пока Тка-Рика не посетило чувство, что в другом астральном мире есть джун, и посовещавшись с другими великими магами, он пришел к решению, что надо отправить меня в этот астральный мир, и разузнать обо всем что почувствовал Тка-Рик, но при телепортации, что то не поладилось, и меня выбранило на несколько лет назад, и вот я здесь.
mdk - 11 февраля 2003, 19:29
Посмотри здесь
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group