Гипат.org

Сценарии квестов - Жених Айри

Irenicmad - 15 января 2003, 08:53
Тут будет квест. А вот и он.

И - Игрок
Р - Ривар, квестодатель.

И - Здравсвуй, Ривар, вижу я, что все в поселке какие-то радостные, довольные. С чего бы это?
Р - Ты что, с другого аллода свалился? Разве тебе ещё ничего не сказали? Айри выходит замуж за одного из жителей поселка!
И - Да ну! Вот так сюрприз.
Р - Ты погоди радоваться то. По поселку ходит слух, что жених замешашан с другом убитого разбойника по кличке Рыжий. А кое-кто доложил мне что видел его в лагере орков в средних горах.
Р - Однако не спеши, он мог и обознаться, ведь при таких делах нужно соблюдать осторожность, а в таком деле главное - быть подальше, чтобы не заметили тебя самого.
И - Понимаю, так в чем же собственно задание?
Р - Сегодня вечером он хочет сделать ей предложение в каком то романтическом месте. От тебя требуется всего лишь пройти за женихом Айри и посмотреть куда он её отведет, но если дело вдруг примет крутой оборот - действуй и помни, что главное - безопасность Айри.
И - Я сделаю всё, что в моих силах, Ривар. Мне тоже не хотелось бы чтобы с ней что-нибудь случилось.

Задание - незаметно проследить за тем, как жених поведет Айри на "прогулку".

Подазадние 1. - Незаметно идти вслед за парой, и помните - если вас заметят - все пропало. (Они идут в лагерь орков в средних горах)
Подзадание 2. - Посмотреть что же произойдет далее. (Айри затолкают в клетку, где в сингле был ее кувшин)
Подзадание 3А. - Напасть на орков и жениха Айри, убить их всех. Но помните - Айри не воин, поэтому следите за тем, чтобы с ней ничего не случилось.
Подзадание 4А. - Проводите Айри до Предгорий (выход из зоны)
Подзадание 3B. (Альтернатива 3А) - Дождитесь темноты и под покровом ночи откройте загон, куда заточили Айри.
Подзадание 4В. - Проводите Айри до Предгорий (выход из зоны)

Задание успешно выполнено -

И - Ривар, ты был прав, ее жених действительно был замешан не только с другом Рыжего, но еще и с орками, но теперь Айри в безопасности и ей ничего не грозит.
Р - Ты действительно сделал великое дело, и от лица всего поселка я благодарю тебя.

Получено :eek: экспы и :horror: денег.

Отказ от задания -

И - Ты знаешь, Ривар. Как то не по душе мне вмешиваться мне в эти дела семейные, пускай кто-нибудь другой этим займется.
Р - Ну что же, как хочешь. Справедливо, тем более что никто тебя не заставлял.

Дядька Айреник усподобился написать квест. Прошу заценить. Но не очень строго. ;)
Учел критику Mujer. :roll: Добавил 1 предложение. :D
Dracon - 15 января 2003, 09:43
Так почему нельзя было создать и саму тему завтра ;)
Android Alpha - 15 января 2003, 21:07
:D
Irenicmad - 15 января 2003, 23:47
Если бы я создал тему завтра, т.е. уже сегодня, то мою идею могли бы украсть. :spy: . А так лучше забронировать ;) . Щас буду писать. ;)
Immort@l - 16 января 2003, 00:58
"Айри женится на одном из жителей поселка!" - Страно, а я всегда думал, что девушки выходят замуж. ;)
Irenicmad - 16 января 2003, 01:02
Спасибо, так и знал что ошибусь :D . И вот ошибся, но теперь поправил ;)
vania z - 16 января 2003, 01:03
Ну во превых то что сказал Иммортал а во вторых не будет же она сотни раз выходить замуж?
Irenicmad - 17 января 2003, 01:28
Ну вроде все исправил. :p
2 Ваня - почему не будет? Девушке неприлично быть незамужем, особенно в таком обществе, как Поселок. :)
Supernova - 17 января 2003, 02:05
Девушку моей мечты женить вздумали!?!?!?!?
Да ещё не на мне!!!????

Не позволю!!!!!!!!!
Бродяга - 17 января 2003, 04:30
Ход игры логичен и понятен. И диалоги хорошо написаны. ;) А вот смысл не совсем ясен.
1 – Зачем тому типу объявлять о своей свадьбе с Айри? Если он хочет ее спереть для своих нужд, то для чего «светиться»?
2 -Как так получилось, что Айри решили похитить именно в тот момент, когда за ней стал следить перс? :drug: Или это их первая прогулка вдвоем? Тогда понятно, почему о ней знает весь поселок. :tease: Бабушка перед свадьбой внучки разрешила ей в первый раз пообщаться с женихом наедине. :up: Жестоко же она ее блюдет в последнее время. :down: Бедная девочка. :cry: Вот уж, действительно, за кого угодно готова, лишь бы от бабки сбежать. Странно только, что все посельчане не отправились поглядеть на такое событие как первая прогулка Айри с женихом…
3 – А интересно, когда жених отводит невесту в кусты, например, как подобает действовать настоящему шпиону? :)
Имхо, это событие должно быть выделено не как обычная прогулка, а как нечто особенное, иначе глупо получается. Или перс – счастливец. И всему поселку об этом знать совсем не надо. А ход игры мне нравится.
:roll:
Mujer - 17 января 2003, 04:32
Ах, когда же комп научится признавать меня по прикосновениям к мыши или клаве? Бродяга - это я!
Irenicmad - 17 января 2003, 07:23
Учту свои ошибки, спасибо за критику.

2 Алюм - если квест сделают, сможешь убить Айри за неверность тебе. :p
серега - 17 января 2003, 19:37
Мдя.... :lol:
Saber - 17 января 2003, 23:10
Да молилась ли ты на ночь....
Irenicmad - 09 февраля 2003, 23:24
Тема исчерпана? ;)
Снайпер - 08 октября 2006, 13:06
Тема не исчерпана: ты сделал кой-где мужской род перса, а так же не учёл, что бедная девушка скоро будет обладать... Эээ... Свадьбофобией :D Да и потом, по сюжету её никто кроме Зака не нужен. Так что низач0т. Уж лучше "Ная" тогда уж, хотя подозреваю, что эти 4 (А, Э, Э, Н) - не единственные дамы в посёлке, так что свадьбу можно переназвать ;) Про гейплей ничего не скажу. Почему то всегда - чуть свадьба, так разборки %))
Tektronix - 16 октября 2006, 17:02
Дык как без этого?
Цитата:
И там еще была уха,
И заливные потроха,
Потом поймали жениха,
И долго били...

basilio - 16 октября 2006, 17:44
Мля,мессага накрылась :( :cry: :cry: :cry: :cry:
2 раза. :cry:

Эх,старался...Ведь так прикольно оба раза получилось :( :cry:
Ну да ладно:
Дураков было только 3:зак,эрфар,горт.
Не такие там все придурки чтоб дружить с орками.
Не такая айри дура чтоб захотеть выйти замуж за оркофила.
Эстера-ясновидящая.Она уж точно проверит Жынеха.

А дальше пойду горевать по поводу потерянных мессаг. :friday:
SANyaMAN - 07 января 2007, 18:17
1. Зачем вообще использовать один и тот же персонаж? Предлагаю обычную девушку из поселка выходящую замуж (любую), хотя смысл чутка теряется.

2. Почему "И." спрашивает про задание?

Цитата:
И - Понимаю, так в чем же собственно задание?


Может заменить на "...предлагаешь мне подглядеть за парочкой? (да,да, добавьте "шалун"))) ) или раздуть на пару реплик диалог.
MerkuriY - 09 января 2007, 11:32
"И" там не только про задание спрашивает =)
Ты посмотри - этот квест 2003 года =)
Morgot - 09 января 2007, 14:38
Цитата:
Р - Ты что, с другого аллода свалился?

С каких пор в посёлке знают о существовании других "Аллодов"? Они вообще хоть смысл этого слова знают?

Речь для Ривара слишком уж "умная".

представляю сколько IF'ов буде в скрипте....
Снайпер - 09 января 2007, 17:06
Цитата (Morgot):
С каких пор в посёлке знают о существовании других "Аллодов"? Они вообще хоть смысл этого слова знают?

Речь для Ривара слишком уж "умная".

представляю сколько IF'ов буде в скрипте....

Смысл знать должны от Эрфара, а про умную ты прав.
Про ифы глянь в скрипт квеста про задачу плантатора из Весны :D
Sagrer - 09 января 2007, 18:43
Цитата:

представляю сколько IF'ов буде в скрипте....


посмотри на ифы в любом OnBriefingComplete любой уважающей себя диалоговой зоны (в смысле с достаточным количеством брифингов) - оно тебя удивит %).

Что касается плантатора - ифы там это фигня, вот схема скрипта + огромная куча брифингов на все случаи жизни ето действительно ужОсс %).
Farlander - 09 января 2007, 18:52
Цитата:
С каких пор в посёлке знают о существовании других "Аллодов"? Они вообще хоть смысл этого слова знают?


Ну... даже если они и не знают слово "Аллод" (а они его и не знают), то по крайней мере знают про то, что существуют разного рода острова. Или, хочешь сказать, что историю про Ночь Беды Эстера только Избранным рассказывает, а ее предки только своим родственникам? :)
Sagrer - 09 января 2007, 19:55
ну.... вообще то что Эстера расказывает про то как "мир на отдельные земли распался" имхо говорит не о том что Эстера источник информации о расколе для людей поселка, а скорее о том что эта информация достаточно давно есть в поселке, ведь Эстера об этом говорит вскользь, как о всем известной вещи.
MerkuriY - 10 января 2007, 17:28
хва ерундой заниматься. Кому нафиг нужныв диалоги - важнее миссия как таковая :up: :)
Morgot - 12 января 2007, 03:09
Цитата (Снайпер):
Смысл знать должны от Эрфара,


Учитывая, что Эрфар не так и долго был в Посёлке, а про Земли, расположенные ВСЕ Гипата во время прибывания Зака в посёлке собсно и не было.. так что.. гы
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group