Гипат.org

Сценарии квестов - Эльф гипата

ToneLine - 13 января 2003, 18:41
Аллод: Гипат
Локация: Средние горы

Ривар:
Приветствую тебя снова, друг мой.
Игрок:
Здравствуй и ты Ривар.
Ривар:
Новая угроза нависла над поселком, та что там поселок, над о всем гипате.
Игрок:
Опять орки, людоеды и гоблины?
Ривар:
Нет, теперь все гораздо сложнее. Видишь ли, После того, как пришли некроманты беды как будто огнем обрушились на гипат. Сначала эта болезнь, потом умертвления у мертвого города, и многое другое, а теперь случилось, то, что сложно себе вообразить. Люди сначала ходят дышат и все такое, а потом как будто умирают и через некоторое время в нежить превращаются.
Игрок:
А знахарка что?
Ривар:
А знахарка, то сама даже понятия не имеет, что происходит.
Игрок:
А как тогда быть?
Ривар:
А вот теперь слушай. Говорят, что некоторые люди видели эльфов в лесах гипата. Так вот эльфы они прекрасные войны, маги и лекари. Они очень хорошо продвинулись в лечение магии смерти. Возможно, у него есть лекарство против болезни
Игрок:
Ладно, сделаю, что смогу.
Ривар:
Спасибо тебе, но я еще не закончил. К эльфам не так просто пробраться. Они защищены не только от некромантов, орков, но и от людей. Ведь люди вырубают леса и все такое. Ходят слухи, что есть некий амулет, с помощью которого эльфы и узнают кто друг, кто враг.
Игрок:
А где этот амулет находится?
Ривар:
Говорят, его взял элементаль земли, и спрятался за большой магической стеной, а открыть ее можно только с помощью обелиска.
Игрок:
А в чем проблема?
Ривар:
А в том, что к обелиску нужен ключ, а ключ этот вероятно возле шахт гоблинов.
Игрок:
Ну ладно попытаюсь сделать

“получено задание – спасти поселок от болезни”
“получено под задание – удостовериться, что в горах есть маг. стена”


ВНИМАНИЕ!: Я думаю, что некоторые квесты, составленные на форуме будут использованы в адд-оне или в моде к ПЗ(я ни на что не намекаю), так что можно будет сделать и амулет и эльфа.

Приходим в средние горы и идем к озеру(предполагается что оно будет замерзшим), если вы осматривали карту то вероятно вы заметили небольшой проходик в горе, там в сингле стоит обелиск и сундук в котором лежит закл молния. А здесь будет тока обелиск.

Игрок:
Вот стена, вот обелиск. Надо найти ключ…

“выполнено под задание - удостовериться, что в горах есть маг. стена ”
“получено под задание – найти ключ”

Идем туда, где в сингле был кувшин дочки Эстэры. Там где 3 шахты будет бревно а на нем ключ такой, какой был в миссии “дорога к знахарке”(небольшая статуетка с рожицей в форме обелиска) вот берем ее и идем к обелиску и открываем стену.

“выполнено под задание – найти ключ”
“получено под задание – взять амулет”

За ней между двумя дверьми будет стоять элементаль, его нельзя будет убить, он будет такой же как и у мертвого города(разве его убьеш?) крадем у него амулет.

“выполнено под задание – взять амулет”
“получено под задание – найти эльфа”

Идем к тому месту, где раньше вы сорвали цветок, там будет много горящих огоньков, только они будут изменены в имени, теперь они будут – лесные духи, по середине будет стоять эльф – человек с посохом и бородой(другими словами друид), Если идти к нему сразу он просто напросто тебя убьет. Эльф как я уже говорил – это искусный маг и воин, да еще и лекарь.

“выполнено под задание – найти эльфа”

Затем последует диалог:

Эльф:
Приветствую тебя владелец эльфийского амулета.
Игрок:
О, великий эльф, беда пришла над гипатом и мы, люди, живущие здесь просим у тебя помощь
Эльф:
Вероятно, это связано со смертностью на гипате и увеличением нежити.
Игрок:
Именно так
Эльф:
Вот тебе зелье для твоих людей, достаточно одного глотка для человека, а я наложу заклинание на аллод, чтоб задерживать эту магию
Игрок:
Благодарю тебя о мудрейший
Эльф:
А теперь дай мне амулет
Игрок:
Вот он теперь снова ваш.
“отдан предмет – эльфийский амулет”

“выполнено под задание – найти эльфа”
“выполнено задание - спасти поселок от болезни”

В случае успешного завершения миссии:
Игрок:
Вот лекарство, думаю, тут хватит на всех жителей поселка.
Ривар:
Благодарю тебя.

В случае отказа от миссии:
Игрок:
Я не нашел амулет. Думаю он у эльфа, а к тому не пробраться
Ривар:
Беда начала уходить сама по себе, ведь магия нуждается в поддержке. Ну спасибо что хоть попытался.

Думаю, что реплики надо подкеоректировать, и сюжет не много упростить
KalbasKa - 13 января 2003, 22:15
Эльфы - маги, а не воины.
Очень старые.
Очень скрытные.
Эльфы не любят людей.
Эльфы живут в мире с природой, и это взаимно.
Эльфы чувствуют намерения существ без каких бы то ни было приспособлений.
Друиды - это не эльфы.
Обелиск - это механизм, а не магический тумблер.
Элементали не умеют думать, красть и прятаться.
Умертвление - это процесс, а не существо.
Элементаль из Мертвого Города убивается. (no cheats)
Ривар не умеет колдовать ясновидение ;)
vania z - 13 января 2003, 22:25
Начну идиаться щас :) Откуда Ривар знает об эльфах? Как известно народ они скрытый..... Второе, какое эльфам дело до посёлка? Третье Почему Ривар сам туда не порёт если жить хочет???? Тут надо в диалог это как то внедрить..... Потом ещё подумаю к чему придраться можно. Кстати пока для ПЗ моделей делать никто не умеет :( вроде у Сана есть утилиты и больше ни у кого..... так что пока в ПЗ можем вносить лишь текстуры.
Supernova - 14 января 2003, 04:21
Тьфу, лажа.. у меня уже башка пухнет от сочинений этого «писаниста».
Irenicmad - 14 января 2003, 06:12
Дерьмо. Полное. Объясняю:

а) Несоответсвует внутреннему миру Гипата.
б) Вселенной аллодов в целом.
в) Хреновые диалоги.
Saber - 17 января 2003, 23:01
Вот он теперь снова ваш...остается добавить наша прелесссть :)
квест :down: . Совершенно не стыкуется ни с чем(вообще не думаю, что эльфам на гипате есть хоть какое то дело до людей).
Феникс - 10 февраля 2003, 06:53
Ну и квест!!!
:down: :down: :down:
Какие эльфы на гипате?
И диалог во время квеста должен идити только с одним человеком! :p
Оценка:3,0/10
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group