Гипат.org

Сценарии квестов - Пара квестов

Лекс - 13 декабря 2002, 22:06
вы уж узвяните меня, я тут решил пару квестов написать, если что не так, ссори





П. - персонаж, Р. - Ривар


Квест 1. Разведчики в Плену.

П. Ривар, что-то я смотрю, мало у нас дружины стало.
Р. Да вот, три наших пошли на разведку к оркам, и не вернулись, наверно их в плен взяли
П. Ну надо их тогда спасать!
Р. Правильно сообразил, давай в дорогу, и смотри осторожней, а то орки тревогу поднимут!

Персонажу предстоит дойти до лагеря орков, уничтожить охрану у ворот, пройти внутрь, открыть клетку и выпустить дружину, и довести ее до портала.

Квест 2. Гоблинский Набег

Р. Хорошо, что ты пришел. К сожалению Го-го умер, и ты знаешь, что это значит.
П. И что же это значит?… По-видимому у них новый вождь?
Р. Да ты прав, его зовут Бо-бо и он соберется совершить побег на поселок, и нужна пара-тройка людей, которые могут это исправить.
П. Да, надо бы прибить этого бо-бо, а то нам всем в поселке будет бо-бо, хе-хе
Р. Зря смеешься, этот вождь очень умный, он нанял пять орков для своей охраны.
П. Орки мне не помеха!
Р. Тогда желаю удачи.

Персонажу предстоит войти в лагерь гоблинов, и убить нового вождя.

Квест 3. Предатель

П. Ривар, а где наш новый дружинник?
Р. Да я и не знаю. Что то я его подозреваю, вежливый он больно, обходительный, но часто исчезает куда-то, а тут наши поселковые говорят, что его с разбойниками видел!
П. Надо бы разузнать, и если он предатель – убить!
Р. Ладно, отправляйся

Персонажу предстоит дойти до лагеря разбойников, и если предатель будет стоять у костра – убить его

Квест 3. Новые доспехи

П. Ривар, я смотрю дружина наша совсем в лохмотьях ходит! Да и оружия нормального нет!
Р. Да вот. Когда избранный с нами был, у нас и кожа была толстая, и кость была драконья
Р. А сейчас всего этого стало мало, Бабур такие цены взломил!
П. Да,, дела не важный, надо их как-то достать, и разом.
Р. Вот есть, неподалеку от лагеря ящеров повозка, торговцы деньги везли, оружие разное, доспехи хорошие. Ехали они себе, да на них волки напали, поесть – поели, а деньги и шмотки волкам зачем? Но волки там обосновались
П. Значит надо принести все эти вещи, и я надеюсь, ты не возражаешь, если я возьму пару вещей?
Р. Бери, главное захвати побольше!

Персонажу предстоит добраться до повозки, перебить волков, и взять мешок, и несколько вещей.

Квест 4. Вожак волков

П. Привет Ривар, есть что нового?
Р. Да вот у волков новый вожак, да похлещще старого, которого избранный убил!
П. А чем он так сильнее?
Р. Наши поселковые говорят: Глаза красные, зубы длинные, весь в мускулах, и раза в три больше любого волка!
П. Ну они наверное малость преувеличивают, но все равно такого надо убить. Но как?
Р. Да вот один наш охотник гулял, и гоблинскую куклу нашел, прям как у избранного! Только ее можно использовать только один раз.
Р. Наведи ее на волка, а потом ударь со спины в голову, только так его можно завалить, потому, что он очень хорошо восстанавливает силы.
П. Ладно, я пошел!

Квест 5. Семья людоедов

П. Я пришел за новыми заданиями, Ривар.
Р. Это хорошо, есть новое задание.
Р. На востоке предгорий обосновалась семья людоедов. Они не подпускают ни кого к себе на большом расстоянии. Они не дают нашим охотникам охотится, и переходить в другие места.
П. Ну надо их прогнать? Как это сделать?
Р. Сделать этого ни как нельзя сделать, они все равно вернутся, но можно их убить.
П. Я понял намек, Ривар, но это будет не легко.
Р. Желаю удачи.
Лекс - 13 декабря 2002, 22:09
Да.... я просто раньше особо квестов-то не писал, так что извините за возможную неправельность.
Twister - 14 декабря 2002, 01:33
Это не Го-Го а Маклауд какой-то :D
вот вроде умер, а нет, живой.
В смысле это что он будет каждый раз погибать и возрождаться?!
Tolik - 14 декабря 2002, 06:25
Ладно, бум смотреть.
1 квест - это вродебы на карте ближние горы? Там где озеро.
2 - А Го-Го. все умирает?
3 -
Цитата:
П. Надо бы разузнать, и если он предатель – убить!


Интересная логика.

А вообще задумки интересные, хотя некоторые диалоги :D
Irenicmad - 14 декабря 2002, 08:42
Первые два квеста - :up: :up: :up:
Остальные высосаны из пальца, т.е. фигня и :down:
Saber - 16 декабря 2002, 22:35
Люди , обращаюсь ко всем , кто пишет квесты!!!!!!! Поменьше киллем олл!!!!!! Это как то банально уже. Разве нельзя сделать вариант, что дружиннику приходиться предавать(семья к пирмеру в заложниках и нужно выкрасть реликвию, затем дружинник обменяет на реликвию семью) . Разве не лучше поменьше крови и убийств, если есть возможность то и несколько вариантов прохождения. Вот к примеру в Торменте можно было почти всю игру пройти без драк, т.к. продумано все было.
Феникс - 09 февраля 2003, 18:06
Первые квесты нормальные :) :) :) Хорошие :up: :up: :up:
Но потом! :cry:
Вывод: Квестов должно быть мало, но за то интересных! :D :( :mad:
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group