Гипат.org

Сценарии квестов - Дорога к Знахарке опасна!

vania z - 01 декабря 2002, 23:11
Дорога к знахарке опасна!
И:Что-то у Бабура случилось, заклинаниями больше не торгует, он со Знахаркой чтоли посорился?
Р:Да не сорился он со знахаркой, там на дороге чудище какое-то поселилось, теперь мы не можем ни ей весточку послать сказать что там чудовище живёт, ни тавар зобрать.
Р:А теперь кстати можешь и сам заняться этим делом раз уж я тебе про это рассказал.
Задания:
Получено задание убить чудище. Получено подзадание: найти чудище. Получено подзадание: убить чудище. Чудище очень сильно, проще его убить заманив на магическую лавушку. Получено задание: предать весточку знахарке. Задание дорога к знахарке опасна выполнено.
Диалог о выполнении задания:
И:Чудище больше не опасно, разве что воронам в виде пугало.
Р:Ты настоящий герой! Убил такое чудовище! Спасибо тебе большое.
Отказ от задания:
И:Чудище ушло, похоже моя помощ не пригадится.
ЗЫ Чудищем можно сделать уменьшенное проклятье....
Tolik - 02 декабря 2002, 10:13
М-да. Задумка к сожалению очень банальная. Сходи- убей - уйди. Интерес неимоверный. Может что новое придумаешь, кроме убийства? Притом мне кажется что и сама знахарка бы с ним справилась своими ловушками, если бы ей приспичило.
vania z - 02 декабря 2002, 14:50
2 Толик Круто, пускай старуха побегает и заманит монстра под ловушку, или эо ктоо бегать у тебя тогда должен? Вобще-то большинство идей сводяться чтобы убить когото, остальное написать сложней, но буду пытаться.
vania z - 02 декабря 2002, 20:48
Хорошая идея возникла! Такого вроде небыло, надо монстра заманить в ловушку, а он туда не хочет. Надо подумать теперь дальше.
Android Alpha - 02 декабря 2002, 21:29
Ну у тебя не первого эта идея возникла. Хотя, если монстр в нее совсем не хочет, то его туда никак не загонишь...
vania z - 02 декабря 2002, 21:48
Если совсем не хочет всё равно пойдёт, на счёт этого тоже мысля возникла. Например у него надо спереть яйцо, и подбежать к ловушке так чтобы монстр за тобой бежал, а потом заинуть в ловушку....
Twister - 02 декабря 2002, 22:06
Нее.. имхо яйцо это жестоко :)
Может лучше пищей его заманить? например самому ей прикинуться и заманить.

"ну а если заметит, ну в общем завтрак зверюге будет или ужин, смотря по времени.." (с) Бабур.
vania z - 03 декабря 2002, 00:44
2 Твистер Можно и так, наверное даже лучше. Вот дослушаю все предложения и переделаю, а то что 100 раз переделывать?
Tolik - 11 декабря 2002, 09:06
Я этот ответ уже как-то писал, но в связи с глюком он исчез.

Цитата:
2 Толик Круто, пускай старуха побегает и заманит монстра под ловушку, или эо ктоо бегать у тебя тогда должен? Вобще-то большинство идей сводяться чтобы убить когото, остальное написать сложней, но буду пытаться


А у старухи разве нету помошников, которые сами могут побегать? Притом если она так беспокоится за жизнь своей внучки, то может и сама побегать.

На счет ловушки. С системой в ПЗ любого монстра, но которого будет действовать магия, можно будет заманить в ловушку простоым способом - убегая. Так что то что вы думаете, тоже не особо квесту поможет.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group