Гипат.org

Сценарии квестов - Снадобье для жены губернатора

Ртутный Клоун - 06 ноября 2002, 20:34
Аллод: Ингос
Квестодатель: не помню имени, но что-то типа Вальрасиан
П - Перс
Г - Губернатор

П: Что случилось, губернатор? Почему все жители города суетятся?
Г: Странник, мою невесту проклял шаман лесовиков за то, что наши охотники ранили их главаря. Жители ищут слёзы одного особенного чёрного единорога, необходимую для снятия проклятия, но поскольку они будут ещё долго её искать, я попрошу тебя добыть её. Они точно есть у шамана, который отравил мою невесту.
П: Я согласен помочь.
Г: Я тебе буду премного благодарен, странник, но проблема заключается в том, что я не знаю, в каком племени живёт этот шаман.
П: Я постараюсь это узнать и непременно принесу этот фиал.
Г: О, странник, если ты сможешь справится с этой задачей, то будь уверен, я смогу тебя отблагодарить!


Карта: окрестности города.
Получено задание: Противоядие для жены губернатора.
За то, что жена хотела сделать, что-то плохое лесовикам, один из шаманов проклял её. Чтобы снять проклятие надо иметь один ингридиент - слёзы чёрного единорога, умершего 13 лет назад. Неизвестно лишь, где сейчас находится этот шаман.
Получено подзадание: Найти племя, в которм сейчас живёт шаман, отравивший жену губернатора.
Это может быть одно из племён - Синих, Белых или Чёрных лесовиков, вокруг шамана будет много его охранников так что будьте готовы к бою.
Получено подзадание: Получить зелье(можно украсть, а можно по-дедовски.) Несмотря на охрану, зелье можно и украсть... Можно и убить шамана, но тогда сбежится всё племя
Получено подзадание: Отнести противоядие в город.
Противоядие получено и его надо срочно отнести в город.
Выполнено задание: Противоядие для жены губернатора.

Я принёс фиал!
П. Держи этот фиал, и береги свою невесту.
Г. Спасибо, странник, я даже не знаю, как тебя отблагодарить.
П. Опыт, полученный во время выполнения этого задания бесценен. Мне не надо никакого вознаграждения.
Г. Вот и отлично. Ступай, странник, если ты мне понадобишься, то я пошлю за тобой.

Слёзы единорога не нужны.
Г. Странник, то, что я назвал проклятьем, было всего лишь простудой, неввеста уже вылечена моим лекарем.

Опыт пускай балансировщики считают...
Twister - 06 ноября 2002, 21:14
Сразу же возникает логичный вопрос, что его жена делала на охоте :horror: , кто ж на охоту жену берет? :D

и вообще предложение с непонятно (Г: На охоте, лесовики, зашищая единорога, стали отстреливатся(отплёвыватся) и попали отравленным дротиком в мою жену. ) .
Ну ты поторопись с подзаданиями пока Дракон не пришел ;)
Ртутный Клоун - 06 ноября 2002, 21:34
Твистер
1. Охотится.
2. Он.
3. Есть лесовики. Есть единорог. Есть охотники. Охотники начинают стрелять по единорогу. Единорог при смерти. Единорогу на подмогу приходят лесовики-стрелки. Дротик попадает в бедолагу-жену-губернатора.
Бродяга - 06 ноября 2002, 21:54
Похоже на диалог двух собутыльников, но никак на диалог Вальрасиана и "искателя приключений".

Почему лесовики не попадали в ужас от такой образины?
И вообще, квест надо оформлять нормально, а не тяп ляп. :fire:
Irenicmad - 06 ноября 2002, 21:57
Ещё раз прошу покорно извинить за то что забываю войти, прежде чем постить.( и сорри за офтоп) :rolleyes: Це я бодяга.
Ртутный Клоун - 06 ноября 2002, 22:42
2Irenicmad: так я просто жду ваших отзывов, вдруг вам что-нибудь не понравится и приёдтся потом весь квест перекраивать, как это было с ваниной "Встречей". А ты критикуя - предлагай. Сказать "такого ацтоя я никогда не видел" любой может, а вот "ИМХО, там вместо этого надо сделать так-то" - только грамотный чел. Я надеюсь, что здесь праобладают грамотные приматы. А оформить нету времени, будет - оформлю конечно.
Filinn - 07 ноября 2002, 00:36
Ну мне в общем не очень нравится идея..
1)ИМХО почему интересно никого другого эти дротики никогда не отравили, а от надо ж было так случитсья что именно жену, да еще и губернатора.... :drug:
Ндаа странно все это..
2)Как "Узнать" у кого снадобье? Всех перебить нафиг, и все чтоли????
"Геноцид" чтоли?
Ртутный Клоун - 07 ноября 2002, 01:00
Fillin
1.Ну, значит её специально отравили! в неё целились.
2.А вот так и узнать, а что поделать:(
Ртутный Клоун - 07 ноября 2002, 01:15
Всё, исправил диалог, теперь там нету охоты.
Irenicmad - 07 ноября 2002, 01:58
2 Ртутный - ты конечно извини, но коряво оформленный или вообще не оформленный квест даже критиковать у меня нет никакого желания ибо это и есть "такой ацтой" :down: . Если я сделаю квест где будет отсутсвовать все кроме диалогов, то и править будет нечего. А раз нету времени, то вообще не пости. :abuse:
Twister - 07 ноября 2002, 02:21
ОК, но когда будешь придумывать описания для подзадание, заодно придумай зачем лесовики ее отравили им вроде совершенно это фиолетово...
Immort@l - 07 ноября 2002, 02:26
А вот и я...
1) Filinn, губернатор говорит только о своей жене, потому что другие его мало волнуют. Так было всегда.
2) Ртутный, затея с охотой не катит. Единороги это точно не дичь. Да и охотники скорей разбойников жрать начнут, если уж все зайцы, олени, тигры и т.д переведутся. А превращать это в увесилительную прогулку с участием жены губернатора(до сих пор не верю, что он женат) - глупо. С отравлением от стрелы тоже самое. Меня, например, на Ингосе не раз превращали в подушечку для этих самых стрел и ничего, выжил. А квест еще совсем сырой, так что предложить что-то конкретное трудно, но все таки:

- Губернатор всегда был недалеким игоистом, а игрок наоборот - добродушный искатель преключений. А тута все наоборот. Может не стоит отходить от традиции?
- Идея об альтернативе заражения:
По случайности(а может и нет) жена пострадала вместо губернатора, на которого попытался наложить проклятие шаман лесовиков, чтобы отомстить людям за их свинство. Вот и надо пройтись по племенам и, найдя нужного шамана, отобрать у него какую-нибудь вещь, использованную им для сотворения проклятия и необходимую для приготовления противоядия... Месть за месть, а потом опять месть... - замкнутый круг получается, неплохо для МП квеста.

Пока, большего сказать не могу - у нас, immortal-ов время тоже не резиновое.
Ртутный Клоун - 07 ноября 2002, 14:13
2 Иреникмад: я попрошу немного изменить тон, ты не на базаре. Но совет учту- больше сырые квесты постиь не буду.

2 Иммортал: смори выше сообщение -
Цитата:
Всё, исправил диалог, теперь там нету охоты.

Разве в диалоге что-то теперь говорится про охоту? Идея с шаманом неплохая, спасибо за неё, щас буду реализовывать.
серега - 07 ноября 2002, 15:24
Товарищи жители. Хватит друг другу грубить. Даже алюминий никогда так не грубил(кроме особых случаев, где не грубить было нельзя), как сейчас Айренсмад.
А вообще квест как квест, и ничего особенного нет. При достойном исправлении(доделка), займет место среди остальных. ;)
Immort@l - 07 ноября 2002, 22:46
Извиняюсь за повторения, видимо читал невнимательно. Еще пара моментов:

Почему Г. уверен, что противоядие есть только у шамана отравителя. И вообще, что оно у него есть? Да и откуда он узнал, что оно существует?

Цитата:
я не знаю, в каком племени живёт сейчас этот шаман


Сейчас - наверное лишнее, ведь шаманы живут всегда в одном и том же племени.
Ртутный Клоун - 07 ноября 2002, 23:13
В том-то и маза, что сейчас! Это странствующий шаман. То у одного племени полечит кого-нить, то у другого - он ни к какому племени не принадлежит.
А вот насчёт Г - хороший вопрос, так сходу и не ответишь...
Immort@l - 07 ноября 2002, 23:39
Странствующий шаман? Не знаю... Может лучше один из племенных, но неизвестно из какого племени.

Насчет Г. Я уже одну вещь предлогал: забрать у шамана-отравителя вещь необходимую для противоядия... Подумай.
Ртутный Клоун - 08 ноября 2002, 00:24
Иммортал: вот посмотри, исправил...
Twister - 08 ноября 2002, 01:48
Уже лучше но:
Цитата:
Странник, мою жену проклял шаман лесовиков за то, что наши охотники ранили их главаря.

ээ.. а разве у них там банды? чтобы были главари. Идея, может ранили брата старейшины :rolleyes:

Цитата:
Жители ищут кровь единорога, необходимую для снятия проклятия,

Почему они ищут кровь? нужно ведь искать единорога с кровью!

Цитата:
но это бесполезно - она есть только у этого шамана

зачем ему кровь, ну даже если и нужна то, кровь имеет свойство сворачиваться ;) как быть?
Immort@l - 08 ноября 2002, 02:31
Посмотрел:
1) Twister прав, простая кровь не подойдет. Пусть будет кровь черного 13-летнего единорога рожденного в полноч, или типа того. Она нужна для проклятия и следовательно у шамана, который его наложил, она есть.
2) Тут Twister не прав - главарь это конечно слишком, но вождь-то должен быть. А вообще стоит получше связать жену и охотников, ато не понятно за что ее так. Может жена захотела шубку из шкуры единорога, или сделать подарок мужу в виде пропавшего у того дротика лесовиков, а может и добавить к его коллекции чучело лесовика... Женщины существа коварные...
3)
Цитата:
но это бесполезно - она есть только у этого шамана
Лучше перестроить в духе она точно есть у этого шамана, потому что если она есть только у него, то с его смертью пропадает возможность повторения квеста.
Ртутный Клоун - 08 ноября 2002, 12:44
Спасибо за замечания, щас буду исправлять...
Исправил кровь на слёзы, ибо слёзы обладают дезинфицирующими свойствами(по крайней мере у людей), а кровь - нет. К тому же кровь сворачивается.
Irenicmad - 08 ноября 2002, 18:52
Вот мы и пришли от непонятно чего к продуманному и вполне интересному квесту. :)
Ртутный Клоун - 09 ноября 2002, 14:56
ОК, друзья, вот я написал два квеста, чего с ними теперь делать? или с нимим уже что-то делают? кому их отсылать?
KalbasKa - 09 ноября 2002, 19:27
Посылать никуда не нужно. Теперь надо лечь в столетнюю спячку и ждать, пока квест будет реализован. У нас очень привередливые программисты :)
Irenicmad - 09 ноября 2002, 22:17
А кстати кто у вас программисты? :rolleyes:
Dracon - 09 ноября 2002, 23:24
Я не согласен с тем, что у Губернатора есть жена. По крайней мере во время сингла у него жены 100% не было. Значит это должна быть молодая жена, то есть свадьба должна была случится уже после того как Зак покинул Ингос и губернатор забыл про принцессу и про Диэру. Может быть сделать из жены губернатора невесту?

А программисты это имеется в виду группа жителей поселка "программисты квестов".
Immort@l - 10 ноября 2002, 02:37
Квест получился :up: . Вот только я не нашел диалогов сообщающих об успешном завершении и отказе.
Ртутный Клоун - 10 ноября 2002, 13:30
блин, иммортал, вот лол:))) забыл блин... ничего... щас напишу
WhiteDiver - 17 ноября 2002, 15:28
Я не понял одного какая связь между отравленым дротиком и проклятьем шамана???:spy:
Ртутный Клоун - 17 ноября 2002, 20:26
Просто квест редактировался и первоначально был идея с отравленным дротиком, а потом только появилась маза с проклятьем - смори написано же "изменялось 10 раз"
Tolik - 19 ноября 2002, 09:06
Но хоть 10 раз редактировал, диалог как был неправильный, так таким и остался.

Кстати, тут второй квет нарисовался, который обьясняет, почему так много жен у губернатора.

В: Вот он. Стража! Держите его!
И: Что случилось, господин губегнатор? За что вы меня орестовали?
В: Как за что? Из-за тебя у меня теперь никакой жизни нету. Выбирай что по тебе лучше - висилица или яма с отходами?
И: Так может все-таки поясните и я смогу исправить свою ошибку?
В: Ах, так он еще и дураком прикидывается? Ну ладно. Помнишь тот случй с моей невестой и слезами единорога?
И: Конечно помню, я её тогда от смерти спас.
В: Так с того момента она мне жить и не дает. Все пилит и пилит. И это все из-за тебя.
И: А может её того? ;)
В: Что? Да как ты такое смеешь говорить?
И: Так нет, может опять попросить лесовиков проклятье наложить? На этот раз молчания?
В: Хм. Неплохая мысль. Даю тебе день на выполнение этого задания. Иначе будешь целую неделю у меня сидеть в яме с отходими.

Дальнейший квест писать лень :D
Ртутный Клоун - 19 ноября 2002, 09:19
Чем те не нравитс диалог? :abuse:
хороший диалог
Irenicmad - 19 ноября 2002, 23:01
Поправка к диалогу - к Вальрасиану обращение должно быть на "Вы".
А так хороший диалог, не шедевр конечно, но хороший. :)
Tolik - 20 ноября 2002, 10:26
Цитата:
: Я тебе буду премного благодарен,


губернатор ничем не должен быть обязан какому-то колхознику.

Цитата:
: О, странник


И так он бы его не боготворил.

Цитата:
Спасибо, странник, я даже не знаю, как тебя отблагодарить.


И это не в стиле губернаторщины.


И между прочим - диалоги не должны обращаться к мужскому роды - многие игроки выбирают скин женщины.
Ртутный Клоун - 22 ноября 2002, 23:25
Учту, потом поменяю.
Filinn - 23 ноября 2002, 07:15
Диалог за 19 Ноября, на этой же странице, вверху.. Эх, ну что за спешка, товарищи?
Ладно, даю установку:
~Губернатор - нелегких габаритов мужчина, обеспеченный, солидный, нахальный в меру своей родовитости, трус и слизняк по природе, безпринципный, обладает высоким голосом, не переносит грубости....; а так же бестактности со стороны младших по званию, слуг, и блуждающих полу-бомжеватых искателей приключений, промышляющих сомнительными мероприятиями и достаточно глупых чтобы продолжать заниматься этим, когда есть возможность устроиться на службу в армию, и не беспокоиться обо всех благах в жизни...
Коими презренными личностяим (низшими по званию и социальному положению) Губернатор Главного города на всем Аллоде может, и, несомненно, - считает ВСЕХ, кто попадает в поле его зрения...~
А теперь собственно диалог.. По-Вальрасиановски
----------------
В: Стража-а! Взять его!!! (надрывающимся фальцетом)
И: За что?? Я же ничего не сделал, господин губернатор!
В: (приосанившись и немного успокоившись, видя что И пойман)
КАк это за что??? Это ведь, голубчик, по твоей вине у меня теперь жизни никакой нет. А лицо я твое сразу узнал! Ну а теперь, раз ты признал себя виновным, так сам и выбирай себе наказание - НА виселицу пойдешь к бунтарям, или может в помойную яму..? Авось такой как ты там не провоняется! Ха-ха
И: Умаляю, сжальтесь! Скажите хоть в чем моя вина, чем-же я так провинился перед высокой особой Губернатора Ингоса? Может быть я смогу загладить свою вину, и как знать - возможно исправить содеянное?
В: Ну чтож, Мы соизволим сообщить тебе твою вину...Это ведь ты тогда спас мою нечесту от проклятия? Ну так вот с тех пор как мы обвенчались, она меня и пилит.... Мы считаем что ты недостаточно хорошо справился со своей работой, а деньги взял сполна.. Поэтомуподлежишь наказанию... Доволен теперь?
И: Ну что содеяно, то можно и исправить. Есть ведь и другие проклятия, и как раз для вашего случая... Вот например проклятие молчания.. Представляете? И всю жизнь можно жить спокойно :)
В: Хм.. В этом что-то есть... Вот что, даю тебе неделю срока, но если ты мошенник еще раз не выполнишь высокое поручение, считай себя государственным преступником.... Но ежели после того сам прийдешь сдашься, то виселицу тебе можно будет заменить на помойную яму, с особой вонючестью, дабы это было тебе уроком. Отпустить его!
-----------------------
Svat - 23 ноября 2002, 21:55
Если поработать на логикой предпосылок к квесту, могло бы и получиться что-нибудь приемлемое.
Svat - 28 ноября 2002, 01:56
идея с проклятием молчания не проходит по п.3 памятки
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group