Гипат.org

Сценарии квестов - Казнь!

Immort@l - 05 ноября 2002, 22:56
Суслангер
Карта: Город

Хатуль(Х)
Игрок(И)

И: Брат Хатуль, до меня дошел слух, что случилось что-то ужасное.
Х: Да, к сожалению это так... Кто бы мог подумать, что некроманты прибегнут к такой подлости! Убедить наместника казнить несчастных рабов пока люди убежища не прекратят сопротивление и не сдадутся.
И: Но как же так? Неужели они не подумали, что если казнить всех рабов, то работать будет некому?
Х: Не думаю, что они собираются казнить всех. Лишь несколько казней, несколько десятков напрасно оборванных жизней, будет достаточно, чтобы вселить в душу оставшихся страх пред ними и презрение к нам. Любой раб сделает все что бы Последнее убежище перестало существовать. И его можно понять: ведь из-за нас он, возможно, окажется в числе следующих обреченных на мучительную смерть. А если бы ты знал каким пыткам подвергают некроманты человека прежде чем лишить его жизни и сколько терзают его душу после...
Х: А что подумают те немногие сочувствующие нам горожане если мы не сможем ничего сделать? Нет, нельзя позволить некромантам добится своей цели. Их нужно остановить любой ценой.
И: Я готов сделать это, брат Хатуль! Некроманты заплатят за все.
Х: Я рад, что среди нас есть такие люди как ты. Первая казнь состоится сегодня, рабов собрали в городе, дабы все горожане видели их смерть. Поспеши, и помни: судьба всего убежища зависит от тебя.

Прохождение:
Рабов - 10, Находятся восточнее входа в город, за ограждением(там еще тележка стоит). На выходе(из ограждения) заклинание - преграда из молний. Рядом стоит алтарь отключения преграды. Рядом с алтарем стоит главный некр-затейник с ключом от алтаря и два воина.

Получено задание: Казнь
Получено подзадание: добраться до города.
С этим все просто. Вход охраняет несколько стражников.
Получено подзадание: найти главного некроманта.
Где его найти говорилось выше. Проход к ограждению охраняется отрядом стражи( 6 воинов, 1 из них посильней (типа капитана)) - уничтожить.
Получено подзадание: убить некроманта.
Убиваем, с трупа снимаем ключ от алтаря.
Получено подзадание: освободить рабов.
После использования ключа на алтаре ловушка отключится и счастливые рабы бросятся убегать. Дабы их случайно не убили они должны быть нейтральны ко всему( а все, соответственно, к ним) и исчезнуть с карты при первой же возможности. Что-то похожее было при освобождении лесовиков на Ингосе.
Получено подзадание: Убить некромантов.
Некроманты должны заплатить за свое коварство. Они находятся восточней ограждения на полянке и занимаются практической магией(5 некров лупят молниями по 3-м паукам стоящих парализованными, давая им время восстановить жизнь). При нападении игрока парализация проходит и пауки бросаются на своих мучителей. Из этой бойни должен выйти живым один игрок.
Выполнено задание:Казнь

Успешный конец:
Х: Ты совершил великий подвиг! Я рад, что справедливость восторжествовала. Рабы, освобожденные тобой, пополнили ряды братства, а некроманты еще не скоро смогут забыть этот день. Но окончательную победу праздновать пока рано, кто знает на что еще способны эти подлые твари!
Получено: 50000 exp


Отказ:

Х: Случилось чудо. Когда некроманты уже собирались приступить к пыткам пришел указ от самого Императора - "Остановить казнь". "Неоправданный и ненужный расход рабочей силы", как там было сказано!
И: Но как это возможно? И откуда вообще Император узнал об этом?
Х: Не знаю, но возможно у братства есть единомышленники там, где мы и не подозревали. Это все наводит на размышления...
Ртутный Клоун - 05 ноября 2002, 23:56
Квест продуман очень хорошо :up: , я лично даже только одну ошибку нашёл - Сдадутся, а не Здадутся... собссна больше претензий нету...
Immort@l - 06 ноября 2002, 01:35
Я ее тоже нашел, а исправить забыл - обидно... Ладно щас исправлю.
Twister - 06 ноября 2002, 04:50
Приятно читать особенно диалоги, :up:
WhiteDiver - 22 ноября 2002, 19:11
Маленькая поправка: всем сочинителям квестов для мульти предупредили о том что многие игроки выбираю личину женскую и обращение " А если бы ты знал" не уместно!!!
:p
Baltozar - 22 ноября 2002, 19:22
За последнее время таких квестов было мало, молодец :up:
Svat - 23 ноября 2002, 21:53
Неправдоподобно.

Рабы на то и рабы, чтобы их казнили. Это ужасно только с точки зрения демократического общества. Для рабовладельческого общества Хадагана это норма. И раб так и так сделает любую подлость, для этого его не нужно убивать, достаточно просто посулить свободу.

Спасение рабов от казни - это уже революция. Такое, конечно бывает, но сомневаюсь, что жестокое Хадаганское сообщество к этому готово.
Immort@l - 24 ноября 2002, 00:06
Svat
Братство и есть зародыш этого самого демократического общества, с точки зрения которого казнь рабов это ужасно. И даже если бы игрока просто попросили сходить и освободить какого-нибудь там раба все было бы вполне правдоподобно. Но тут имеет место не просто казнь, а полноценный наезд на убежище, в итоге которого некромансеры получат ненавидящих братство рабов и немногих помешанных на сострадании горожан в нем разочарованных. А это означает конец убежищу.

Посулить рабу свободу не проще по нескольким причинам:
1) В Братстве как раз и заключаются надежды всех рабов на свободу, равенство и т.п... 2) Наврятли даже тупые рабы поверят своим злобным хозяевам.
3) А если и найдется поганец, хрен ему дадут свершить свои намерения его же рабы-товарищи, не потерявшие веру в светлое будущее.
4) Или игрок всегда может выполнить квест "среди рабов предатель"
5) Сильно сомневаюсь что многие рабы, причем рабы до мозга костей, будут в состоянии осознать всю ценность свободы. А вот страх перед долгими и мучительными пытками...

И никаких разговоров о революции тут и близко не было. Не выдумывай...
Svat - 24 ноября 2002, 00:36
Не верю!

В истории известны редкие случаи, когда в классовом обществе восстания эксплуатируемых без революционной ситуации увенчивались успехом. Но в итоге устанавливался точно такой же строй.

Всегда рабы мечтали о свободе, ведь только она - законная гарантия от мучительных пыток. И даже самому революционно сознательному рабу (не верю, что такие бывают) выгоднее получить свободу сейчас и самому, чем бороться в подполье за призрачное светлое будущее для следующих поколений рабов.

Братство - кучка идеалистов (сродни декабристам) и беглых преступников и рабов (сродни казакам). У декабристов ничего не вышло, их даже не поняли. Казаки, хоть и добились некоторых свобод для себя, не смогли изменить общественный строй. И даже их восстания происходили под знаменем монархичности.
А движение сопротивления среди рабов - полный нонсенс!
Dracon - 24 ноября 2002, 08:33
Да, рабы так и поступают обычно - убить хозяина(если уж совсем достал) и убежать, или просто убежать - я думаю именно так происходит восстание рабов... А вот устраивать митинги, демонстрации, голодовки - на это только свободный человек способен...
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group