Гипат.org

Сценарии квестов - Шестеренка Бабура

Ртутный Клоун - 04 ноября 2002, 03:46
Аллод: Гипат
Квестодатель: :secret:
П-Привет, Ривар, не знаешь, почему Скряга такой грустный?
Р-Как же не знать! Намедни гоблины украли у него шестерёнку из шлифовального круга!
П-Как украли?
Р-Да если бы знали, как...Сейчас это уже не важно, важно её назад вернуть, а то не будет у Бабура шестерёнки этой - не будет у посельчан оружия. А без оружия нас даже гоблины без проблем перебьют.
П-Что ж, выхода нету, я помогу Скряге.
Р-Сделав это, ты поможешь не только мастеру но и всему поселку. А Бабур хоть и скряга, а отблагодарить тебя сумеет!

Карта: Предгорья
Получено задание: Шестерёнка Бабура
Получено подзадание: Прийти к гоблинскому отряду рядом с колодцем.
Получено подзадание: Убить главного гоблина(НЕ ГО-ГО!!!)
Получено подзадание: Взять шестерёнку.
Выполнено задание: Шестерёнка Бабура

Квест выполнен:
Р-Спасибо тебе большое, пускай ещё только сунутся сюда эти воры!
Получено опыта: 170
Получен предмет: 1 Обсидиан(или толстая кожа или 5 крепких кож, типа подарок от Бабура)

Квест не выполнен:
Р-Хорошо, что на этот раз мы смогли обменять шестерёнку на поросёнка, но как же всё-таки они смогли её украсть???
Бродяга - 04 ноября 2002, 04:30
2 Ртутник - читать я умею, а вот понимать смысл коряво построенных тобой предложений не намерен :cool: , к тому же тратить время на бесполезный спор.

По пофоду квеста - без оружия перебьют говоришь? У "скряги" (А это что за пень такой ?) есть неплохой запас в погребе, к тому же поселковой армии много и не надо, а гоблинам досталось ещё со времен Избранного. Так что чушь.

Цитата:
Он тебе этого не забудет
- ещё одно корявое предложение.

Цитата:
Прийти к гоблинским норам
- опа! Откуда там норы? В жисть не выдывал, к тому же гоблины живут не в норах.

Цитата:
шестерёнку на поросёнка
- подумай сам нафига гоблинам вообще красть какое-то технологическое изделие? Им бы пожрать да и соответственно поспать (а не то что вы подумали). ;)
Irenicmad - 04 ноября 2002, 04:32
Бодяга это я. был.
Ртутный Клоун - 04 ноября 2002, 04:43
Цитата:
Бодяга это я. был.

да я уж догадался
Цитата:
- опа! Откуда там норы? В жисть не выдывал, к тому же гоблины живут не в норах.

окей, как тогда назвать те дыры, кторые в горах и в земле, рядом с выходом на реку и острова? Так и назвать - ДЫРЫ?


Цитата:
подумай сам нафига гоблинам вообще красть какое-то технологическое изделие? Им бы пожрать да и соответственно поспать (а не то что вы подумали).

Боже мой, для квадроумных(и, несомненно, талантливых) повторяю - ЧТОБЫ ОБМЕНЯТЬ НА ПОРОСЁНКА!!!

Цитата:
У "скряги" (А это что за пень такой ?)

Бабур-Скряга - торгаш на Гипате, достаточно один раз сыграть на Гипате, чтобы это понять

Цитата:
есть неплохой запас в погребе

ты откуда знаешь? а вот я утверждаю, что у него нету не только запаса, но и погреба :horror:
Ртутный Клоун - 04 ноября 2002, 04:47
согласен, в той фразе я неправильно поставил скобки... изменю
Ртутный Клоун - 04 ноября 2002, 05:27
Хорошая идея, наиши по ней квест... а то мне ещё предстоит заморочка по поводу Ингосского квеста, опять Иммортал будет критиковать, а я - отбиваться... :abuse: vs. :knight:
Irenicmad - 04 ноября 2002, 07:46
Mercury Clown...Насчет запаса эт ты зря. У каждого скряги есть запас и это есть факт.

Цитата:
Боже мой, для квадроумных(и, несомненно, талантливых) повторяю - ЧТОБЫ ОБМЕНЯТЬ НА ПОРОСЁНКА!!!


Не заставляй меня переходить на личности и не провоцируй почем зря, а двумя словами - не бузи.
Гоблины могут просто поросенка(и не одного) украсть, когда они пасутся вне поселка. Может быть ты и "несомненно талантливый", но здравый смысл у тебя отсутствует.

Цитата:
окей, как тогда назвать те дыры, кторые в горах и в земле, рядом с выходом на реку и острова? Так и назвать - ДЫРЫ?


Между прочим дыры эти - шахты, где орки достают себе материал для оружия. Будь я хоть гобли но жить в такой "норе" отказался бы. А те гоблины между прочим - шестерки орков.

И вообще не строй из себя слишком умного. Не начинай раздавать всем советы направо и налево с видом :cool: . Сори за офтоп.
Ртутный Клоун - 04 ноября 2002, 08:05
здравого смысла у меня хоть на рынке торгуй... окей, пускай будет по-твоему, шахты, так шахты... но за поросёнка буду стоять до конца!

П.С. дважды сорри за оффтоп. Иреникмэд, скажи, где ты видишь. чтобы я кому-то давал советы?.. буду признателен... притом, поскольку "направо и налево", то примеров должно быть много...
Dracon - 04 ноября 2002, 10:04
Вообще-то нужно еще написать
а)название квесиа
б)описание ко всем подзаданиям...
Это касается всех, предлагающих свои квесты...
Irenicmad - 04 ноября 2002, 11:24
Ладно уж оставляй своего порося.
Я думаю, что хватит офтопить :abuse:
Ртутный Клоун - 04 ноября 2002, 18:37
Dracon. Я же написал вроде гдето... кажется у себя на том компе... скоро выложу...
2иреникмад: на том и сошлись... пойми - им проще украсть какую-то шестерёнку и потом обменять его на хоюшку, чем тайком тащить этиу самую хрюшку от самого посёлка
Ртутный Клоун - 04 ноября 2002, 19:31
Аллод: Гипат
Квестодатель: :secret:
П-Привет, Ривар, не знаешь, почему Скряга такой грустный?
Р-Как же не знать! Намедни гоблины украли у него шестерёнку из шлифовального круга!
П-Как украли?
Р-Да если бы знали, как...Сейчас это уже не важно, важно её назад вернуть, а то не будет у Бабура шестерёнки этой - не будет у посельчан оружия. А без оружия нас даже гоблины без проблем перебьют.
П-Что ж, выхода нету, я помогу Скряге.
Р-Он тебе этого не забудет.

Карта: Предгорья
Получено задание: Шестерёнка Бабура
Описание: Гоблины украли у Бабура шестерёнку от шлифовального круга, предположительно они находятся около входов в шахты на северо-востоке Предгорий.
Получено подзадание: Прийти к гоблинским шахтам
Описание:Рядом с главарём гоблинов будт обширная банда его помощников и охранников, а также орков. Приготовьтесь в серьёзному бою.
Получено подзадание: Убить главного гоблина.
Описание: Обокрасть его вряд ли получится!
Получено подзадание: Взять шестерёнку.
Описание: После убийства обыщите труп главаря - шестерёнка должны быть у него.
Выполнено задание: Шестерёнка Бабура

Квест выполнен:
Р-Спасибо тебе большое, пускай ещё только сунутся сюда эти воры!
Получено опыта: 75
Получен предмет: 3 Материал Толстая Кожа

Квест не выполнен:
Р-Хорошо, что на этот раз мы смогли обменять шестерёнку на поросёнка, но как же всё-таки они смогли её украсть???

всё, :ass: ля комедия!
Immort@l - 04 ноября 2002, 19:41
Ртутный клоун
Насчет "как украли" ты ловко вывернулся - не спорю. А вот еще одно: что стоит Бабуру(он же Скряга) сделать себе другую шестеренку. Новей и лучше.
Еще с сингловских времен интересно: куда девается старое оружие при отказе мастера делать новое? Может и тут что придумаешь.
Filinn - 04 ноября 2002, 23:45
вообще я думаю что украли они шестеренку потому что свиней таки стерегут, и знают что их могут украсть, а вот шестеренку - ну кто мог ожидать? :) Гоблины, особенно вожаки, тоже иногда кумекают..:)
А может и озарение на них нисходит, в облаках ароматных трав :D
Ну а так, я думаю убивать вожака не стоит особо.. Ибо будет одноразовый квест, а просто заставить его отдать шестеренку, или обменять на пару монет скажем... И тогда сделать диалог побогаче - мол он то будет блейфовать, дескать счас вернутсьяпатрули и И нездобровать будет, и все такое, а мы ему тоже типа "А вот счас прирежем тебя и патрули не помогут" и так пару-тройку фраз, причем хорошо бы сделать разные варианты в зависимости от выбора фраз - "Запугал и забрал силой" "Убил и забрал" "Обменял на несколько монет" "добился мира, обменял Шестеренку непоскупился, за свои деньги"
Как еще придумаю чао - ниапишу
Irenicmad - 05 ноября 2002, 00:16
Во, теперь лучше.
Только я думаю что 75 опыта - маловато.
Dracon - 05 ноября 2002, 19:52
Так обсуждение чисел и параметров выходит за пределы задач этого форума... пускай этим уже балансировщики занимаются...
Ртутный Клоун - 05 ноября 2002, 20:04
Спасибо всем за замечания, пишу обьяснения...
1. Я не точно выразился - это будет не вожак гоблов(Го-Го), а что-то типа полевого командира:), ну зам. ком. по воор. кон. в Предгорьях... типа того.
2. Ну так шестерёнка-то с железными зубцами, раритет как никак.
3. Опыта мало, поскольку этот квест в основном не на опыт, а на вознаграждение.
4. По поводу неопубликованного квеста на Ингосе. Вопрос к программерам: можно ли сделать, чтобы было неизвестно, у какого племени это зелье находится? я точно не помню названия этих кланов, но кажется что-то типа Белый, Чёрный и Синий, так? так вот, я хочу, чтобы точное расположение зелья было неизвестно. Можно ли Сделать это на карте "Окрестности города"?
Dracon - 05 ноября 2002, 20:21
Что значит
Цитата:
можно ли сделать, чтобы было неизвестно, у какого племени это зелье находится?


Возможно например труп чей-то или монстра какого-то расположить в случайном месте(как я понял).....
Filinn - 05 ноября 2002, 22:06
2 Клоун
Шестеренка каменная, или наполовину деревянная наполовину каменаня.. Железом на Гипате и не пахнет!! ТОЧКА! ;) так что действие по выкрадыванию исключительно интуитивное, либо привычка, либо тактический ход.. Я уже писал :)
Dracon - 05 ноября 2002, 22:08
ИМХО гоблины такой народ, что готовы стащить всё, что плохо лежит. А потом уже, увидев, что эта шестеренка нужна они естественно думают, как бы продать её подороже...
Immort@l - 05 ноября 2002, 22:52
Ртутный к тебе вопросов больше нет. Квест :up:

Filinn
А поселок значит хуже чем свиней охраняют??? Все было совсем не так. В поселке был праздник и свиней никто не выводил, они в загоне остались. Вот гоблины изголодавшись туда и решили залесть расчитывая(и не зря!) на некоторую некомпетентность стражи после веселья. Вот только у загона Ривар спал и ничего у гоблинов не получилось. И отправились они голодные домой, а чтоб поселчанам отомстить выдрали по дороге какую-то хреновину(шестеренку как оказалось). Это они уже потом узнали ее ценность и решили поменять на свинью.
А гоблинов хоть раз забравшихся в поселок нужно мочить безо всяких переговоров.
Ртутный Клоун - 06 ноября 2002, 00:02
Дракон, прально понял - мне надо, чтобы зелье было у одного из вожаков этих трёх кланов. если так сделать можно, то на том квест и обосную, если нет - то обосную не на этом:)

Филлин: а я говорю - в МОЁМ квесте эта шестерёнка с ЖЕЛЕЗНЫМИ зубцами! ;)

Я думаю, что не стоит спорить, как гоблины украли шестерёнку, если этого не дано просто напросто. этого никто не знает и не может знать, ибо если бы кто-то об этом знал, то у квеста пропала бы возможность многоразового прохождения(ИМХО).
Immort@l - 06 ноября 2002, 01:34
Как ее украли знаю я, потому что больше об этом знать никто не хочет и в следствии не может опровергнуть мое предположение, которая в свою очередь по той же причине переходит в истину. (И вообще так мне просто легче). Но я об этом никому не скажу и потому квест будет повторятся бесконечное число раз. Честное слово! :)
Ртутный Клоун - 06 ноября 2002, 19:17
Имморталь, ты не можешь этого знать по той причине, что тот гоблин, который украл шестерёнку - я, а я тебе не говорил! :p

Я вот по какому вопросу пишу - на что заменить фразу
"Он тебе этого не забудет" ??? :drug:
Immort@l - 07 ноября 2002, 02:25
Да на что угодно. Примеры:
" Сделай это. Тогда, думаю, и мастер в долгу не останется"
" Сделав это, ты поможешь не только мастеру но и всему поселку. А Бабур хоть и скряга, а долги платить умеет"
" Помоги мастеру и он, далеко не самый щедрый человек в поселке, с радостью отблагодарит тебя за потраченое время"

Чей-то в голову больше ничего не приходит, а может и не нужно больше...
Ртутный Клоун - 07 ноября 2002, 14:06
Спасибо, бессмертный, теперь диалог стал намного лучше! :up:
серега - 07 ноября 2002, 15:35
Такс......
1.Откуда у этих...... кхм...... гоблинов шахты? Гоблины камень(или че там еще?) добывать не умеют. Народ иногда глупости говорит.
2.Немедленно исправь все шахты на норы. Ведь сам посмотри, в игре там именно норы. Или же люди не смотрят, где живут их враги?
3.Можно поставить Рандомайзер предмета. А кланов там:Белый, Черный, Зеленый.
4.Шестеренка вполне может быть железной. В смысле зубцы. Ведь у Бабура ковырялки тоже железные?????????????????
5.Свиней кстати вообще не охраняют. ;)
Ртутный Клоун - 07 ноября 2002, 15:49
серёг, мне что иреникмад сказал, то я и поставил - все претензии к нему, изначально у меня как раз и были норы... не поймёшь вас - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ - НОРЫ ИЛИ ШАХТЫ? :cry:
Ртутный Клоун - 07 ноября 2002, 15:51
Цитата:
куда девается старое оружие при отказе мастера делать новое?
поясни плизз, бессмертный, что ты имел ввиду, сорри, я твою мессагу только щас заметил ;)
Immort@l - 07 ноября 2002, 22:44
Ртутный, имел я ввиду следующее:

Цитата:
не будет у Бабура шестерёнки этой - не будет у посельчан оружия. А без оружия нас даже гоблины без проблем перебьют


Ну мастер ведь в поселке не первый год живет, оружия наделать должен был, ведь чем-то воины там, в поселке, вооружаются, а значит по логике оружие должно остаться(его ведь не украли). Такой же момент и в сингле наблюдался когда у старосты деньги пропали(тогда Бабур в долг отказался давать если правильно помню). Этот момент меня и интересовал.

P.S Ты не можешь быть гоблином укравшим шестеренку, хотябы потому что он мертв(по твоему же квесту).
Ртутный Клоун - 07 ноября 2002, 23:08
Ааа, ну так охотникам раздал, обветшало там от времени, мало ли чего могло с ним случиться.
А я не говорил, что шестерёнку украл главарь! Просто гоблин, укравший её, отдал шестерёнку главарю, потому что сам ничего не мог с ней поделать, а главарь догадался. :p
Irenicmad - 08 ноября 2002, 09:39
2 серега - а откуда ты знаешь что они ничего добывать не умеют? В таком случае это явно не норы, потому что выдолбить нору в камне они тем более не смогут. А что же это тогда? Орки выдолбили для гоблинов? С какой такой радости? Плюс если они не умеют обрабатывать камень откуда у них копья с каменными наконечниками ??? :rolleyes: думать надо! :cool:

Да, ты прав народ иногда и не такие глупости говорит. Не смей менять на норы! Либо это шахты либо это шахты. :D

И потом шестеренка бабуру нужна не из-за того что поселок останется без оружия, а просто потому что у Него ПОСМЕЛИ что-то украсть. И ЕМУ это надо непременно вернуть. :D
серега - 08 ноября 2002, 10:35
Айренсмад
Подобрал любой камень, обдолбил его об любой из первых попавшихся, большой. Затем насадил на любую ветку. Вот и оружие гоблинов.
А с чего ты взял что они добывать умеют, ты не путай, не обрабатывать, а именно добывать.
Если только один Бабур кмеет толком его достать, на то он и мастер. Посельчяне врятли умеют, ведь у них только один Мастер?
А гоблины, ну ты хоть посмотри на их тупую морду, даже Вожак Го-Го(которому я плохое слово сказал, но он забыл(это для тех кто помнит)), как китаиц разговоривал. ;)
Клоун
Немедленно исправляй. :spy:
Irenicmad - 08 ноября 2002, 19:01
Хм, ну во первых их копье довольно правильной формы, а чтобы обдолбить камень надо не меньше мастерства чем его добыть. К тому же добывать камень по игре куда легче чем скажем кремний или гранит, которые добывает Бабур.
Вообще обработать тот же камень нужно не меньше мастерства
А может это и норы и шахты? :spy: Мы же не гоблины и не знаем?
Оставляй шахты :roll:
Может это вообще осталось от джунов, где они добывали алмазы.
И причем тут китаец го-го?? ;)
Ртутный Клоун - 09 ноября 2002, 14:58
блин, я всётаки склоняюсь к тому, что это онры, но аргументы Иреникмада насчёт шахт выглядят убедительными... даже не знаю, чего делать... пускай будут шахты чтоли...
Irenicmad - 11 ноября 2002, 00:59
А ты напиши "около колодца", надеюсь ни у кого не возникнет подозрений, что колодец это нора? :spy: :D . Он не очень далеко от шахт, так чтобы был компромиссный вариант можно взять колодезь.

Там вроде колодец был, но если я ошибаюсь, то не бейте.
Filinn - 11 ноября 2002, 07:20
там было три колодца, и три "норы" типа - рядом с ними
Норы вковычках, дабы не дай бог никого оне обидеть :roll:
Ртутный Клоун - 11 ноября 2002, 13:07
ок, меняю
Avgur - 11 ноября 2002, 20:41
Я вот в толк не возьму, как гоблины умудрились украсть что-то??
Из поселка! Ну хорошо, пусть ночь была, но в поселке только одни ворота, они наверняка охраняются! Даже если не охраняются, ну как гоблин может пробраться куда-нибудь, не наделав шума и визга? И что, в эту ночь все жители в сонную болезнь впали? И вся охрана дрыхла, хотя мы знаем, что Ривар воевода неплохой, воинам поспать на посту не даст. А вы думали какой этот гоблин шерстистый?! От него вони наверняка за километр, глаза режет :cry: . Плюс к этому гоблины тупые, как мои кроссовки, они ничего слямзить то и не смогут. Не думаю что Бабур со своим шИФРОвальным ;) кругом, куда то за пределы поселка сунется, а шестеренку ему незачем брать - разбойникам чтоли показывать? Да и если эта деталька так важна, уж он то будет хранить её у себя рядом, ночью под подушкой( если таковая имеется)(Особенно после случая с инструментами).
Ртутный Клоун, расскажи плиз, при каких обстаятельствах гоблины смогли украсть шестеренку( не в квесте, разумеется, а публике, для интереса). Я понимаю Ривар говорит "если бы знали как...", но все же...
В остальном - претензии отсутствуют!
Ртутный Клоун - 11 ноября 2002, 23:05
Ну там же вроде кто-то писАл, что был праздник, Ривар спал у загона со свиьями, пришлось брать не свиней, а шестерёнку... в общем длинная история...
Irenicmad - 12 ноября 2002, 03:09
После такой жуткой попойки ещё удивительно что весь поселок не сперли, включая Ривара, Бабура и всех остальных... :p . Плюс порубили частокол на дрова...
Avgur - 12 ноября 2002, 20:45
Шутки шутками, а неувзки есть.

Цитата (Immort@l):
И отправились они голодные домой, а чтоб поселчанам отомстить выдрали по дороге какую-то хреновину(шестеренку как оказалосью).

Значит гоблинов уже несколько было?? Может они еще с посельчанами вместе бухали :rolleyes: ? Никогда не слышал, что все Поселке были заправскими алкашами. Кто-то трезвый там должен был быть, да хоть Бабур, например. И зачем тупым, как блохам* гоблинам заходить в дом к Бабуру, если всем известно что он оружейник и у него нет ничего, чем можно набить пузо? Да и все равно, слишком много условий, для кражи.( см. мою реплику выше).

* - Чуть не написал "компам". Когда недавно изучал машинные команды процессора, то навсегда разочаровался в уме этой железяки у меня на столе. Недоразвитый тролль, и то умнее.
Immort@l - 12 ноября 2002, 21:47
Avgur
Для ... объясняю:
1) Да их было несколько. Потому что нужно быть полным кретином что бы посылать на такое задание ОДНОГО гоблина. Опять же первый раз поселок грабил отнюдь не разбойниК. И еще неизвестно сколько они свиней первоначально планировали вынести, а те знаешь не из легких.
2) ГДЕ я писал, что гоблины бухали с посельчанами, а те в свою очередь законченные пьяницы? Сказано же - праздник был. День рождение или еще что, какая разница? Смысл в том, что этот праздник отмечали, и отмечали всем поселком, так как это принято и так как это правильно! А под конец утомились и заснули. Все.
3) ГДЕ говорилось про дом? Речь идет о мастерской возле которой Бабур все время ошивается(там даже дверей нет). А если ты посмотришь повнимательнее, то увидишь, что она как раз находится на дороге от загона к воротам. Вот они на нее и набрели. Зачем?- смотри цитату.

P.S Техника в руках дурака - груда бесполезного железа.
KalbasKa - 12 ноября 2002, 22:19
Гоблины и есть полные кретины, в большинстве своем. Хотя можно допустить, что это была тщательно спланированная операция (codename PIG :D). А в Поселке не такие идиоты живут, чтоб всем напиваться(ну или как-то еще весело проводить время) и оставлять жилье без охраны. Иначе они просто бы не выжили в таких условиях.
Immort@l - 13 ноября 2002, 01:02
Ага, вот так просто взял и лишил людей возможно единственной радости в их полной проблем и забот жизни. Да и должны же они хоть как-то раслабляться, иначе им точно не выжить. Вот и устраивают себе праздники. А охрану не оставили из-за простой человеческой беспечности и с мыслями "ну что может случится?" отправились на боковую.
Ртутный Клоун - 13 ноября 2002, 02:03
Цитата (KalbasKa):
(codename PIG :D)


Pridurki, Idioty Gobliny?:)
Filinn - 13 ноября 2002, 02:59
НУ, в поселке они конечно не такие идиоты чтобы напиваться всем поселком, Но однако же и выпить не дураки... :roll:
И вообще... Перелезть гоблины могли через Велкий Китайский Забор!
Во вторых есть же у них пращники и копейщики, а то что они разговаривать толком не умеют еще не говорит о полной тупости... Ну не развит у них центр речи. Как например у гепердов, или леопардов, или тигров наконец.. А те между прочим подкрасться могут так что и глазом моргнуть неуспеешь... Так почему же гоблины, которые на порядок умнее немогут красться??? Они маленькие, слабые.. Им сам бог велел! А ежели кто-то сомневается в способности гоблинов проникнуть в поселок, то пусть погамаецца в No One Lives Forever 1/2
И когда пройдет хотя-бы одну из них, пробравшись сквозь вооруженные патрули, сигнализации и камеры наблюдения.. Пусть только попробует сказать что гоблин не может пройти незамеченным мимо всмерть пьяных поселенцев, если уж их убило до такой степени, что они умудрились невесть зачем припереть свою тушу к Забору, сзади домов
Это даже несмешно!! Хватит гнать!
Рульный квест! :up: :up: :up:
PS А гоблины тоже не дураки красться - иначе бы они тоже не выжили в таких условиях.. :roll: Да и про какие условия может идти речь?? поселок вымирает... Ну вымирал, пока не появился Зак А гоблины между прочим плодились и плодились.... Так что 1:0 в пользу гоблинов! :D
Avgur - 14 ноября 2002, 20:51
Короче говоря, обсуждать тему "как гоблины украли шестеренку" смысла уже не имеет, ибо у нас слишком мало данных о жизни гоблинов. Однако вспомните Го-Го - его интеллект тянет где то на 2-ий класс образования, а ведь это был вождь - лучший из лучших! Без разума гоблинам было бы невероятно сложно своровать шестеренку. Хорошо, я согласен пусть произошло чудо - у них получилось. Но им просто подвезло!
И ещё. А вам не кажется, что гоблины всегда воровали свиней, выводившихся пастись за пределы Посёлка??? :spy:
WhiteDiver - 17 ноября 2002, 15:35
Avgur какой ты умныыыыыыыыый :horror:
Я вот тоже так подумал, да ты меня опередил, какая жалость!!!:cry:
:D
Svat - 23 ноября 2002, 23:20
Здесь я вижу только одну проблему - новизна (п. 1 Памятки). Принципиально ничего нового нет, но это не так уж и страшно. В конце концов новое - хорошо забытое старое

Гоблины (по Толкиену) произошли от эльфов. Они злобные и т.п., но ничто не указывает на их тупость. Ну и что, что по-людски плохо говорит? А люди хорошо по-гоблински говорят? ;)
У гоблинов есть своя культура и наука: алфавит и магия. Так что они не тупые. А среди людей тоже встречаются воры и разбойники.
Filinn - 25 ноября 2002, 09:00
Во первых по-Толкиену от Эльфов получилися (а не произошли) орки, а не гоблины Гоблинов я там что-то вообще не особо припоминаю...
Во вторых Идея о том что у гоблинов есть свой язык еще никому собственно в голову не приходила...
Считаю квест в общем и целом - очень оригинальным.. И если кто-то видит в нем какие-то несоотвествия, то пусть вспомнит в каком таком мире это все происходит..:)
Dracon - 25 ноября 2002, 10:15
В Хоббите гоблины появлялись, в Вк их может и не было (я ВК не дочитал, скучно стало, так что не знаю точно, может там и упоминалось про гоблинов).
Filinn - 26 ноября 2002, 04:54
Вспомнил! И там и там были гоблины.. в Мории... И они представляли из себя довольно грозную силу, и были гораздо продвинутее чем гоблины ПЗ Но это ничего не меняет я ЗА этот квест, такой какой он сейчас.
Dracon - 26 ноября 2002, 05:00
Я до перехода через Морию прочитал и гоблинов там не помню... Впрочем, не так уж важно...
Irenicmad - 26 ноября 2002, 06:02
Начали про Фому, а кончили про Ерему(Толкиен то бишь) :D ... :rolleyes:
Svat - 27 ноября 2002, 23:18
Го-го разговаривает довольно связно, логично, хоть и с акцентом (но ведь китайский акцент тоже не доказательство тупости китайцев).
И для того, чтобы что-то спереть, не надо быть семи пядей во лбу, на это способны даже волки.
И ценность орудий труда гоблины представляют достаточно четко, т.к. и сами умеют их создавать.

Вобщем, нормальный квест. Я только не понял, на какой локации он происходит?
Irenicmad - 27 ноября 2002, 23:40
Странно, там же вроде написано - Предгорья, а если точнее, то в лагере орков, где в сингле стояли гоблины, около колодцев. :)
Dracon - 04 декабря 2002, 08:34
Могу официально заявить, что этот квест будет реализован.
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group