Гипат.org

MODный форум - Новое меню - зимнее меню!

ALaKO - 18 октября 2002, 06:00
Пока только скриншот - дорисую тектуры, и выложу установочный файл.

Пишите комментарии, скачано и установлено множество копий, а мнений мало.
vania z - 18 октября 2002, 06:24
Прикольно! Мне нравиться :up: .
ALaKO - 18 октября 2002, 06:28
:-) я рад, там еще есть готовые текстуры деревьев с зелеными (как у лопуха большими) листиями покрытые некой бумагой :-) интересно - для чего :-)
ALaKO - 18 октября 2002, 08:12
Скачать
Итак:
Для установки откройте папку игры\res нажмите на файл textures.res потом посмотрите свойства, если стоит "только чтение" снимите этот флажок, затем запускайте скачанный файл, директория установки должна быть директорией игры.

Возвращение старого меню:
скопируйте с cd 1 из папки \res файл textures.res в папку игры\res и файл mainmenunew.mob Из папки cd1\maps\ в папка игры\maps

Изменение действует только на меню, никак ни влияя на остальную игру.

Удачи!
серега - 18 октября 2002, 19:30
Прикольно. Изменил бы еще текстуры в игре. ;) Ждем не дождемся новых творений Алако. :)

ЗЫ:А как ты енто делаешь? С помощью чего? И трудно ли это? :rolleyes:
ALaKO - 18 октября 2002, 19:39
Обычные программы: hex workshop,photoshp,конвертор ммп, resourse packer by nivea(не помню как называется точно), вот и все пожалуй...
ниваловские утилиты - само собой. Не сложно... Текстуры, да что греха таить, предметы и заклинания яделал, для себя... например как видишь - у людоеда другая новая текстура.
серега - 18 октября 2002, 20:12
А где взять фотошоп и конвертер ммп?
Уж очень хочу попробовать. :D

Хм.... я бы посмотрел на предметы и заклинания. :) Да... что греха таить давай посмотреть, теперь не для себя, а для других. Надож начинать когда-та. :)
Brand - 18 октября 2002, 21:09
Хм, Алако молодец, только вот людоет смотрится левым, ли это из-за того что то Гипат в снегу смотриться не привычно :rolleyes:
Twister - 18 октября 2002, 21:22
ALaKO
не подскажешь? где у тебя лежит mfc70.dll а то конвертор mmp ругается и работать не хочет.
:abuse:
P.S людоед точно какой то "синий" :)
ALaKO - 19 октября 2002, 07:30
Twister
С сайта микрософта скачай... ничего подобого! он в шкуре синего тролля... Просьба: убери смайл - не смотрится как-то...

Серега
Photoshp в магазине или вон по этому адресу:
ftp://ftp.surnet.ru/support/adobe/phshop55.exe - Это 5.5 версия
Хотя может где и валяется там же 6.0 - поищи, вирей можешь не бояться - сервер хороший :-) у меня в городе стоит, 2 дома от меня...
А вот закляшки выкладывать нет желания - ну например - луч кислоты, переделал в... луч российского флага, или себе личную кирасу делал со своей эмблемой и надписью ABMOFS ;)
Только вот на моей geforse 4 в магазине почему-то глюки, вокруг стрелки ореол прозрачный - все увеличивает :-( но это похоже дело сугубо моей карты, поскольку переставлял ориг. ПЗ.
Irenicmad - 19 октября 2002, 07:49
Неплохо. Только людоед посинел от холода. :lol: Долго я угорал.
Tolik - 19 октября 2002, 09:18
А красиво... :rolleyes: :rolleyes: :drug:
heller - 19 октября 2002, 10:09
ну блин моя идея была... еще пол года назад сделать зимнее меню, тогда он получилось но не совсем доделанное...
ALaKO - 19 октября 2002, 11:04
Heller
Опоздал ты малость ;) я еще с год назад многое хотел изменить :)
серега - 19 октября 2002, 14:21
Алако
Вот блин.Яж без фтп-шный. :( :( :cry: :cry: Почему у меня нету доступа? :(
ХаХа! А прикольные за5клы. Я всеравно хочу посмотреть. Если хочешь скинул бы мне на мыло. Если хочешь.

Гефорсе у меня только 2. Или у меня бы тоже самое было?


А людоед вообще мне понравился. Таких "синих" людоедов можно было бы и впихнуть на Ингос. Ато там из "Гигантов" только тролли.
ALaKO - 19 октября 2002, 18:14
Можно... Я заместо существ добавлял строения и давал им приказ - патруль местности (ну очень смешное зрелище :), квест сделал про бриссена, выложу потом.

p.s. С чего это людоед синий? Серый если мне память не изменяет, дальтонизмом не страдаю...
серега - 19 октября 2002, 18:33
Алако
Хватит искушать менЯ! У меня слюни так и летят фонтаном!
А квест про Бриссена? Это че нечто похожее на мой? :rolleyes:
ALaKO - 19 октября 2002, 18:55
Серега
Качай с гипат.ру ммп конвертор с библиотеками, и делай, твори! Про твой квест не знал...
серега - 19 октября 2002, 22:17
А как качать?В какой теме? И можно ли мне?
heller - 19 октября 2002, 22:20
гипат.ру раздел файлы графика там найдешь всерсия с библиотеками ее и качаешь далшьше берешь и делаешь все чито хочешь
ALaKO - 20 октября 2002, 06:31
Heller
А я бы на твоем месте добавил - не так все просто :rolleyes:
На самом деле нужно еще скачать и установить плагин для фотошоп, научится находить текстуры, править их, работать с мобами (есть еще программка - для редактирования мобов) и править их в хексе, научится работать с ландштафтом... :rolleyes:
heller - 20 октября 2002, 08:34
впринцие я могу это все сделать...
ALaKO - 20 октября 2002, 11:23
Выберите топорик который хотите увидеть в игре
heller - 20 октября 2002, 15:51
они одинаковые разве что текстуры только разные... да еще не очень хорошие...
серега - 20 октября 2002, 16:45
Хм...... красиво. ;) Я за третий. Мне он больше всего понравился. :)
серега - 20 октября 2002, 21:48
Народ. Взял я фотожоп(больше 5.0 не нашел) и что дальше делать? Я скачал значит прогу с Гипат.ру дающюю возможность работать с ддс. Но как и что делать то надо? Там еще и на инглише руководство. ПомогитЕ! Что делать? Атако ты как енто делаешь?
Эта срная прога ничерта не помогает. Вообще ни че не дает.
ALaKO - 21 октября 2002, 16:03
Исправь грамматические ошибки
Скачай архив с плагинов ддля фотошопа и руспакуй его в папка фотошопа\filters\
Извлеки текстуру, переконвертируй ее в ддс, исправь в фотошопе ддс, конвертируй ддс в ммп, запакуй измененный ммп. Все.
Taavi - 26 октября 2002, 20:30
Теперь убираи снег и поставляи песок!
ALaKO - 27 октября 2002, 07:48
Taavi
А что - можно, даже не можно а нужно, сделаем, спасибо за идею!
серега - 27 октября 2002, 17:25
А потом перерисуй под пещеру. (про обычную пещеру, а не про великого мага) :)
Dracon - 27 октября 2002, 17:31
Песок наверное будет больше на правду похож. Только надо при этом, конечно заменить елки на палки....(А без этого никак. Елки на снегу будут смотрется отстойно)Тьфу то есть всмысле на пальмы :).

А зимнее меню ИМХО хорошо бы доделать... Поставить вместо жилища людоеда домик Ингосовский, самого людоеда заменить на тролля, кабана - на снежного тигра и т.д. Впринципе с редактором мобов это не должно быть проблемой
ALaKO - 27 октября 2002, 18:58
Dracon
Он у меня lite version :) меняет только размер и координаты :( остальное в хексе.
серега - 27 октября 2002, 21:41
Чтож. Везет некоторым. :( И редакторы крутые есть. :(
Ртутный Клоун - 31 октября 2002, 10:45
АЛаК, ты тогда кинь плзз ссылку на этот самый лайт вершн, ок??
ALaKO - 02 ноября 2002, 19:46
Р. К.
Пиши плз ALaKO или Алекс, нет такой ссылки... и никогда не было. Эксклюзив, дать не могу, извини.
Ртутный Клоун - 02 ноября 2002, 23:12
ок, нет проблем
Алуандо - 05 ноября 2002, 09:11
ALaKO, КРУТО!
Особенно понравился замерзший, посиневший орг :D
ALaKO - 06 ноября 2002, 08:13
Я не дальтоник... он серый... серым сделан! и монитор не старый 0.5 года ему :-))) Не пойму - где же увидели синего! :rolleyes:
Алуандо - 06 ноября 2002, 23:10
Просто он сероватый, а на фоне голубого снега кажется синим, имхо.....
А еще весело смотрится дождик на фоне снега =)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group