Гипат.org

Сценарии квестов - Сокровище лесовиков

vania z - 18 октября 2002, 02:02
Аллод: Игос. Квестодатель:Вальсирьян. Карта: окрестности города ингос.
(В-Вальсирьян, П-перс)
В:О, юноша, ты сейчас очень кстати. Не хотители заработать немного денег, и совршить одно такое дельце?
добыть сокровище лесовиков для моей коллекции. Ты согласен?
П:А что именно я должен у них забрать?
В:Вот этого я не знаю, я услышал от своих людей об их сокровищнице. Эта сокровищница находится в пригороде на северозападе.
П:Я попробую найти их сокровище.
Задания:
(с полным вычищением лесовиков чёрного клана)
Сокровище находиться у лесовиков чёрного клана, забрать сокровище будет проще если лесовики будут ослабленны. Получено задание ослабить лесовиков. Чтобы белый клан начал войну с чёрным, надо украсть их свитыню, и подкинуть чёрному клану.
Получено задание выкрасть свещенный цветок.
Цветок находитьсья у харнителя, найдите хранителя и забири цветок.
Цветок можно забрать двумя способами: 1 угрохать хранителя, 2 украсть цветок.
Получено задание закинуть цвток на территорию чёрного клана.
Получено подзадание: спереть цветок во время разборки белого клана с чёрным.
Выполнено задание сокровище лесовиков.
Диалог о выполнении задания:
П:Вот оно сокровище! Это то что вы хотели?
В:О, это поистене чудесно! Вы заслуживаете награды.
П:Вы так щедры ваша милость.
Получено 3000 зол 20000 опыта.
Отказ от задания:
П:Я такое наверно выполнить не смогу, н я думаю что у вас есть люди которые смогут это выполнить.
В:Да, людей у меня много да не все способны на такое. Ну чтож подожду когда ты решишь пойти на это дело.
Irenicmad - 18 октября 2002, 05:12
Не учитывая корявейшую грамматику ;) , разве не достаточно мы уже добыли этому Вальрасиану? Вместо того, чтобы пороть горячку, не лучше ли сделать 1 полный нормальный квест?

Вообще идея вплести лесовиков в мульт неплоха, хотя и не нова. За лесовиков я - :up: :up: :up: , за сам квест - :up: :down: .
vania z - 18 октября 2002, 06:23
Inrenicmad ты говори чего нехватает если квест неполный. Я его же выложил чтобы мне сказали ошибки, так вот чем он не полный, чего в нём не хватает?
Irenicmad - 19 октября 2002, 01:25
Цитата:
Вот этого я не знаю, я услышал от своих людей об их сокровищнице, а толком я ничего не знаю.

Повторение + надо сказать хоть что-то о месторасположении.

Цитата:
Цветок находитьсья у харнителя, найдите хранителя и забири цветок.

Где находится и как отобрать(Можно замочить всех, можно только хранителя, можно вообще не убивать).

Цитата:
П:Вот оно сокровище! Это то что ты хотел?

К вальрасиану только на Вы :D

Плюс логично было бы добавить строку, где надо дождаться когда белые пойдут повидаться к черным. (т.к. идут они не всем кланом, то черных полностью не перелопатят)

На какой именно карте Ингоса будет происходить действие? Какой силы будут монстры?
Ну вот вроде и все. Квест хороший, только лесовичков жалко :cry: ,а ошибки незначительны.
vania z - 19 октября 2002, 06:36
Вроде всё исправленно.
Irenicmad - 19 октября 2002, 06:59
Теперя любо дорого смотреть :)
vania z - 19 октября 2002, 07:07
Спасибо зо похвалу. Рад что тебе понравилось. Буду ждать что скажут о квесте другие.
heller - 19 октября 2002, 10:37
опыт и деньги надо сбалансировать еще и не уверен что выйдет опыта разное количество дать после вып квеста, разве что скриптами
heller - 19 октября 2002, 10:38
Карта - окрестности ингоса вроде
vania z - 19 октября 2002, 15:16
Название карты исправил, а вот насчёт опыта Витязь сказал что вроде можно сделать что опыт дадут на карте, а не на базе.(разное кол-во)
Tolik - 19 октября 2002, 16:12
Зачем так запутанно? Хотя я до самого запутанного квеста не дошел...
Никак не могу понять, зачем делать две ветки.Квест нелинейный - это да, но ета нелинейность :down:
В этом квесте я за одну линию. Желательно вторую, т.к. не думаю, что лесовики так просто отдадут свое сокровище. Да и просто забирать не интересно, так этот квест будет улучшеным Сокровищем разбойников. А на счет лесовиков - клан не убивать ( т.к. если герой убьет лесовика, то лесовики устроят атаку на город ) а просто стравить с беляками, а под шумок- когда черные пойдут обораняться - стыбрить. Имхо- много лучше и интереснее

Ну, диалоги у Вани в обычном стиле, так что я лучше промолчу, а опят за квесты все равно бум решать уже когда квесты бум делать.
vania z - 20 октября 2002, 04:52
Вторая линия удалена. Так ты хотел?
Алуандо - 20 октября 2002, 06:05
Имхо, диалог слишком прямой.
Цитата:
В:О, юноша, вы сейчас очень кстати. Не хотители заработать немного денег, и совршить одно такое дельце?
добыть сокровище лесовиков для моей коллекции. Ты согласен?

Лучше было бы что-либо типа
"B:О, юноша, вы сейчас очень кстати.
П:Ну че тебе надо придурок?
В:Не хотели бы помочь мне в одном дельце, а заодно и заработать денег??
П:А че делать то надо??
В:Да так, сущие пустяки! Всего лишь отобрать сокровища у лесовиков...."

И еще
Цитата:
В:О, юноша, вы сейчас очень кстати. Не хотители заработать немного денег, и совршить одно такое дельце?
добыть сокровище лесовиков для моей коллекции. Ты согласен?

Еще криво смотрицца предложение
Цитата:
Не хотители заработать немного денег, и совршить одно такое дельце?

Уж написал бы "Не хотели бы вы заработать немного денег.......


Короче, Ваня, пиши внимательнее!! Перед отправкой на форум прочитывай по нескольку раз....
Tolik - 20 октября 2002, 11:21
Во, уже лучше. ТОлько цветок сокровище не помешало бы забрать во время разборок :)
vania z - 20 октября 2002, 19:44
Теперь и цветок во время разборки спереть надо. Ещё что исправлять надо?
Tolik - 20 октября 2002, 21:07
Пока хватить.
vania z - 20 октября 2002, 22:40
Буду ждать мнения остальных гипатян.
Twister - 21 октября 2002, 17:18
vania:
ну первое что бросается в глаза это обилие ошибок:
Игос, Вальсирьян (вообще-то он Вальрасиан :) ), окресности, Нен хотители, совршить, северозападе, ослабленны, свещенный, находитьсья, харнителя, забири, цвток, поистене, втор ветка.

И опять у тебя: О, юноша, вы сейчас очень кстати а потом Ты согласен?

Идем дальше: а где диалог отказа от задания (или Вальрасиан сделал такое «предложение от которого не отказываются» :) )

3000 зол 20000 опыта.(если втор ветка)
Первая ветка 3000 зол 18000 опыта. – а где они собственно эти ветки ;) если они тут есть то нужно их как-то выделить.
:beer:
vania z - 21 октября 2002, 21:44
Второй ветки просто больше нету, я её убрал, а в опыте убрать забыл.
Ну а ошибки граматические дело не исправимое, я вот такой не грамотоный. Постараюсь делаь мненьше ошибок но они всёравно останутся.
Irenicmad - 21 октября 2002, 22:37
Хватит придираться к человеку за орфографию и лексику. На эти мелочи будете обращать внимание тогда, когда будете делать сам квест.
Twister - 21 октября 2002, 23:23
vania z я тебя прекрасно понимаю :D потомучто сам такой же :)
ну недано некоторым...
Хотя мне очень сильно помогает МС Ворд :up:

Irenicmad заметь что по поводу ошибок было меньше половины сообщения...
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group